Перейти к содержимому

Фотография

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматычасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2821
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

кстати повесили светофор на сатпаева между егизбаева и розыбакиева, где пешеходный переход. Пока не работает, но когда заработает будет "весело"

Ну дык, пешеходам-бедняжкам ведь тяжело 30 метров пройти до ближайшего светофора, пусть лучше 100 машин в каждую сторону стоят, и газами выхлопными их травят...



#2822
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

кстати повесили светофор на сатпаева между егизбаева и розыбакиева, где пешеходный переход. Пока не работает, но когда заработает будет "весело"

Еще и на Комсе-туркебаева повесили...
  • 0

#2823
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Ну дык, пешеходам-бедняжкам ведь тяжело 30 метров пройти до ближайшего светофора, пусть лучше 100 машин в каждую сторону стоят, и газами выхлопными их травят...

Вы наверное не знаете что такое вызывное устройство?


  • 0

#2824
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

 

Ну дык, пешеходам-бедняжкам ведь тяжело 30 метров пройти до ближайшего светофора, пусть лучше 100 машин в каждую сторону стоят, и газами выхлопными их травят...

Вы наверное не знаете что такое вызывное устройство?

 

К чему этот вопрос? Прекрасно знаю, и что? Если поток пешеходов приличный, то светофор будет загораться красным достаточно часто при вызове пешеходом. А через 30 метров на Егизбаева стоит автоматический обычный светофор, на котором прекрасно можно перейти дорогу....



#2825
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

 

кстати повесили светофор на сатпаева между егизбаева и розыбакиева, где пешеходный переход. Пока не работает, но когда заработает будет "весело"

Еще и на Комсе-туркебаева повесили...

 

Ещё и на Космонавтов, между Ботаническим и Тимирязева повесили, на маленькой улочке, там где Энергоинститут... Тоже весело там будет.



#2826
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

К чему этот вопрос? Прекрасно знаю, и что? Если поток пешеходов приличный, то светофор будет загораться красным достаточно часто при вызове пешеходом. А через 30 метров на Егизбаева стоит автоматический обычный светофор, на котором прекрасно можно перейти дорогу....

А если пешеходов не будет?

 

Ещё и на Космонавтов, между Ботаническим и Тимирязева повесили, на маленькой улочке, там где Энергоинститут... Тоже весело там будет.

 

Там вообще не понимаю зачем вешать. Я уже защитился, скоро пройду обходной лист и все, прощай студенческая жизнь.  мне так удобно было бы с Габдулина выезжать вверх на АФ и ехать домой на Петрова. Поздно опомнились дорожники.


  • -1

#2827
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

кстати повесили светофор на сатпаева между егизбаева и розыбакиева, где пешеходный переход. Пока не работает, но когда заработает будет "весело"

Ну дык, пешеходам-бедняжкам ведь тяжело 30 метров пройти до ближайшего светофора, пусть лучше 100 машин в каждую сторону стоят, и газами выхлопными их травят...

 

Действительно - тот светофор вообще лишний там(.. На Егизбаева есть, на Розыбакиева есть.. у меня не разу не возникло проблем дойти до близжащего светофора.

Там и так на Егизбаева -Сатпаева очень длинный зеленый, что машины успевают собраться от Розыбакиева аж до Егизбаева, и потом с Егизбаева поворачиваешь в хвост.

 

Интересно - следующий на Розыбакиева-Егизбаева поставят?


  • 1

#2828
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Абая-Отеген Батыра - движение затруднено, кладоискатели прямо на перекрестке, чуть далее на запад по Абая - техника в правом ряду, разметку рисуют.


  • 1

#2829
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

А если пешеходов не будет?

Ага, только они там всегда есть. Пешеход - один, а машин - сотня останавливается, все ему кланяются. Чем пешеходный переход в таком случае не устраивал-то?



#2830
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Ага, только они там всегда есть. Пешеход - один, а машин - сотня останавливается, все ему кланяются. Чем пешеходный переход в таком случае не устраивал-то?

 

 

Кстати, Вы заметили, там еще полноценный разрыв сделали..


  • 0

#2831
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Ага, только они там всегда есть. Пешеход - один, а машин - сотня останавливается, все ему кланяются. Чем пешеходный переход в таком случае не устраивал-то?


Вы когда-нибудь переходили дорогу по регулируемому ПП с вызывным устройством?
  • -4

#2832
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Туркебаева-Толе би повесили светофоры -пока не работают.


  • 0

#2833
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

На Курмангазы-Кожамкулова также весит новый светофор


  • 0

#2834
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Ага, только они там всегда есть. Пешеход - один, а машин - сотня останавливается, все ему кланяются. Чем пешеходный переход в таком случае не устраивал-то?

Вы когда-нибудь переходили дорогу по регулируемому ПП с вызывным устройством?
Не, я только вчера с Луны прилетел. В отличии от вас, который из колхоза понаехал.

#2835
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
На перекрестках мустафина, навои -торайгырова(фрунзе)... второй день не работают светофоры по всем направлениям... ЖП видимо не в теме... Люди пытаются перебегать...машины ничего не подозревая, пролетают мимо перекрестков, думая что *зеленый*...

Сообщение отредактировал medici: 02.07.2014, 18:19:46

  • 0

#2836
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

А если пешеходов не будет?

Ага, только они там всегда есть. Пешеход - один, а машин - сотня останавливается, все ему кланяются. Чем пешеходный переход в таком случае не устраивал-то?

 

Сатппева -20я линия? Там много пешеходов, ниже Сатпаева 65я школа, также на территории школы строят садик, рядом с 65й школой 90й садик... Представляете сколько там каждый день детей с родителями и без переходят дорогу ....? Я живу в этом районе, часто перехожу дорогу по этому пешеходному переходу. Меня там два раза чуть с ребёнком не сбили, очень часто если пропускают то едут практически по ногам.... Водители машин едущие от Розыбакиева по Сатпаева в 99% срать (извиняюсь за прямоту) хотели что там висит знак 40, там зебру и знак пп (как водитель говорю) видно за сотню метров, но 90% водителей его почему то замечают за пару метров и начинают своим задом собирать другие автомобили... Потом бегают банкоматы ищут... Я как водитель могу сказать да не удобно что там теперь будет светофор, как пешеход скажу СБ что это сделали, что теперь будешь спокойно дорогу переходить и не будут тебе ехать по ногам и риска что собьют будет по меньше.... и не будут материть из окон машин что якобы медленно дорогу перехожу а не несусь в следующий ряд не глядя....


Сообщение отредактировал Gukonya: 02.07.2014, 22:10:51

  • 1

#2837
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

 

 

А если пешеходов не будет?

Ага, только они там всегда есть. Пешеход - один, а машин - сотня останавливается, все ему кланяются. Чем пешеходный переход в таком случае не устраивал-то?

 

Сатппева -20я линия? Там много пешеходов, ниже Сатпаева 65я школа, также на территории школы строят садик, рядом с 65й школой 90й садик... Представляете сколько там каждый день детей с родителями и без переходят дорогу ....? Я живу в этом районе, часто перехожу дорогу по этому пешеходному переходу. Меня там два раза чуть с ребёнком не сбили, очень часто если пропускают то едут практически по ногам.... Водители машин едущие от Розыбакиева по Сатпаева в 99% срать (извиняюсь за прямоту) хотели что там висит знак 40, там зебру и знак пп (как водитель говорю) видно за сотню метров, но 90% водителей его почему то замечают за пару метров и начинают своим задом собирать другие автомобили... Потом бегают банкоматы ищут... Я как водитель могу сказать да не удобно что там теперь будет светофор, как пешеход скажу СБ что это сделали, что теперь будешь спокойно дорогу переходить и не будут тебе ехать по ногам и риска что собьют будет по меньше.... и не будут материть из окон машин что якобы медленно дорогу перехожу а не несусь в следующий ряд не глядя....

 

А вот я наоборот думаю, что риск перехода там теперь только увеличится. Не привыкли водилы что там светофор есть. И вы будете думать что на зеленый идёте, а водила по привычке ваще не будет думать что там какой-то светофор существует и будет лететь. Ну и ещё есть часть которым срать (извиняюсь за прямоту) на светофор, который даже не на перекрестке установлен. В итоге и вы на тот свет и водила в тюрьму... Для примера, светофор на Баумана, между Ташкентской и Комсомольской.... Там и школа рядом и 2 дет. сада. Пешики там ой как грешат порой, на свой красный перебегая, не пользуясь кнопочкой для вызова зеленого света, в надежде на чудо.



#2838
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

А вот я наоборот думаю, что риск перехода там теперь только увеличится. Не привыкли водилы что там светофор есть. И вы будете думать что на зеленый идёте, а водила по привычке ваще не будет думать что там какой-то светофор существует и будет лететь. Ну и ещё есть часть которым срать (извиняюсь за прямоту) на светофор, который даже не на перекрестке установлен. В итоге и вы на тот свет и водила в тюрьму... Для примера, светофор на Баумана, между Ташкентской и Комсомольской.... Там и школа рядом и 2 дет. сада. Пешики там ой как грешат порой, на свой красный перебегая, не пользуясь кнопочкой для вызова зеленого света, в надежде на чудо.

 

Да согласна, первое время так и будет... Ещё первое время светофор будет гореть в жёлтом режиме что добавит напряжённости на дороге....

Также было на Шаляпина между (Берегового и Правдой), но со временем привыкли и водители и пешеходы обращать внимание на светофор.... Потом я как водитель даже поняла что так удобнее чем постоянная вереница пешеходов тянущаяся друг за другом...

И честно говоря от таких светофоров чаще страдают не те водители которые едут по основной дороге а те кто стоят на второстепенной пересекающей эту улицу, т.к. они сами по себе узкие и запаркованные и не рассчитаны на то что каждая машина будет по несколько минут стоять в ожидании зелёного....

Конечно было бы удобнее если бы на Сатпаева-20й линии добавили больше знаков обозначающих пешеходный переход, скорость 40 км и повесили видеокамеры записывающие скорость и как водители пропускают пешеходов..., чем светофор или просто зебра....


Сообщение отредактировал Gukonya: 03.07.2014, 07:51:42

  • 0

#2839
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

очередное лето на улице Каблукова затеяли ямочный ремонт



#2840
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В Алматы состоится первый ночной велопробег

Стартовой точкой маршрута станет пересечение проспекта Аль-Фараби и улицы Таттимбета, далее в западном направлении по проспекту до ул. Сыргабекова (ориентир — поворот на мкр «Баганашыл»), где маршрут разворачивается по Аль-Фараби назад и следует уже в восточном направлении до международного комплекса лыжных трамплинов «Сұңқар», где велосипедистов и будет ждать финиш.

В связи с проведением велопробега 4 июля 2014 года с 21:00 до 23:00 часов запланирован частичный отвод автотранспорта от пересечения проспекта Аль-Фараби с улицей Таттимбета до международного комплекса лыжных трамплинов (проспект Аль-Фараби и улица Ремизовка). Организаторы мероприятия просят водителей заранее скорректировать свои маршруты.
www.almaty.gov.kz
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.