Перейти к содержимому

Фотография

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматычасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1981
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Да, нет - нету там льда! Видимо, мокрый асфальт тоже уже проблема.


  • 0

#1982
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Матезалка в районе РОВД (или что то там связанно с полицией) (между Толе би и Маречика) в обоих направлениях перекопана (асфальт снят и засыпан), но яма чувствуется. Будьте аккуратны!


  • 0

#1983
Три толстяка

Три толстяка
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Вчерашний снег - это не снег еще, так, мокрая водичка. Ну почему уже с утра такой тупняк  :faceoff:  Хотя, честно сказать, думал, что будет хуже... Это даже не первый снег, земля не замерзшая, даже переобуваться еще рановато. Вот после первой декады в ноябре уже пора будет, и если снег к тому времени пойдет, уже может лечь нормально! Так что водители, не переживаем еще!  :rotate:


  • 0

#1984
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Вчерашний снег - это не снег еще, так, мокрая водичка. Ну почему уже с утра такой тупняк  :faceoff:  Хотя, честно сказать, думал, что будет хуже... Это даже не первый снег, земля не замерзшая, даже переобуваться еще рановато. Вот после первой декады в ноябре уже пора будет, и если снег к тому времени пойдет, уже может лечь нормально! Так что водители, не переживаем еще!  :rotate:

"Исходя из конструктивных особенностей зимних шин, их производители рекомендуют их установку при снижении среднесуточной температуры воздуха до 5-7 градусов по Цельсию"

Так что не знаю как на счет после первой декады. мне кажется жарко уже не будет...по мне так лучше в первых числах переобуть. чтобы потом не было сильного тупника и поездка к нашим костоправам "золотые руки" не состоялась.


  • 0

#1985
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Вчерашний снег - это не снег еще, так, мокрая водичка. Ну почему уже с утра такой тупняк  :faceoff:  Хотя, честно сказать, думал, что будет хуже... Это даже не первый снег, земля не замерзшая, даже переобуваться еще рановато. Вот после первой декады в ноябре уже пора будет, и если снег к тому времени пойдет, уже может лечь нормально! Так что водители, не переживаем еще!  :rotate:

Вы что не видели как мои земляки ездят в дождь? А тут целый снег!!! У нас же в степи асфальта нет, а значит водяного клина нет. Откуда нам знать что это такое? Это вы всю жизнь на асфальте прожили, вам легко, а мы понаехали и впервые увидели асфальт и водяной клин, вот и боимся.


  • 1

#1986
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 Ну почему уже с утра такой тупняк  :faceoff:  

 

тоже сильно удивился: ВОАД - 40 км/ч, реально на ровном месте тупняк.... во всех трёх полосах... далее, орманова - один тормоз собрал за собой хвост из хз скольки машин (я был в первой десятке), объехать анриал, т.к перец ехал прямо посредине дороги... видимо многие вообще не умеют ездить по влажному покрытию и ошенама тупять.....


  • 1

#1987
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


 



 Ну почему уже с утра такой тупняк  :faceoff:  

 

тоже сильно удивился: ВОАД - 40 км/ч, реально на ровном месте тупняк.... во всех трёх полосах... далее, орманова - один тормоз собрал за собой хвост из хз скольки машин (я был в первой десятке), объехать анриал, т.к перец ехал прямо посредине дороги... видимо многие вообще не умеют ездить по влажному покрытию и ошенама тупять.....

 

 

то-ли еще будет ой ой ой  5bbe0bd3c9a04e25987ffb50b09afae2.gif


  • 0

#1988
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Межлу 23 и 24 часами ехал по воад, куча мусоров стояло в плащ палатках, на каждой остановке на каждом выезде, по стороне где вверх движение, вниз стояли только там где пешеходные мосты, кокешка приехал чтоли? Он теперь по "пурманова" не ездит?;)
  • 0

#1989
Три толстяка

Три толстяка
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Вчерашний снег - это не снег еще, так, мокрая водичка. Ну почему уже с утра такой тупняк  :faceoff:  Хотя, честно сказать, думал, что будет хуже... Это даже не первый снег, земля не замерзшая, даже переобуваться еще рановато. Вот после первой декады в ноябре уже пора будет, и если снег к тому времени пойдет, уже может лечь нормально! Так что водители, не переживаем еще!  :rotate:

"Исходя из конструктивных особенностей зимних шин, их производители рекомендуют их установку при снижении среднесуточной температуры воздуха до 5-7 градусов по Цельсию"

Так что не знаю как на счет после первой декады. мне кажется жарко уже не будет...по мне так лучше в первых числах переобуть. чтобы потом не было сильного тупника и поездка к нашим костоправам "золотые руки" не состоялась.

 

Вообще, конечно, вы правы. Лучше пере...здеть, чем недо...здеть  :D Вот только бы все автолюбители переобувались бы еще во время, да черт с ним, хотя бы даже с опозданием, в середине декабря. А то ведь ты переобуешься, а какая резина стоит на авто сзадинесущегося ведь не знаешь!  :fie:


  • 0

#1990
Три толстяка

Три толстяка
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

 Ну почему уже с утра такой тупняк  :faceoff:  

 

тоже сильно удивился: ВОАД - 40 км/ч, реально на ровном месте тупняк.... во всех трёх полосах... далее, орманова - один тормоз собрал за собой хвост из хз скольки машин (я был в первой десятке), объехать анриал, т.к перец ехал прямо посредине дороги... видимо многие вообще не умеют ездить по влажному покрытию и ошенама тупять.....

 

Ждем первого настоящего снега с гололедом и охудеваем!!!  :D


  • 0

#1991
Три толстяка

Три толстяка
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Вчерашний снег - это не снег еще, так, мокрая водичка. Ну почему уже с утра такой тупняк  :faceoff:  Хотя, честно сказать, думал, что будет хуже... Это даже не первый снег, земля не замерзшая, даже переобуваться еще рановато. Вот после первой декады в ноябре уже пора будет, и если снег к тому времени пойдет, уже может лечь нормально! Так что водители, не переживаем еще!  :rotate:

Вы что не видели как мои земляки ездят в дождь? А тут целый снег!!! У нас же в степи асфальта нет, а значит водяного клина нет. Откуда нам знать что это такое? Это вы всю жизнь на асфальте прожили, вам легко, а мы понаехали и впервые увидели асфальт и водяной клин, вот и боимся.

 

Не бойтесь, я сам боюсь!  :)


  • 0

#1992
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

На Кирова Карла Маркса зачем то перекопали западную сторону Кирова от центра перекрестка к северозападному углу. Все тупят, сбрасывают скорость практически до 0.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 28.10.2013, 11:39:02


#1993
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Межлу 23 и 24 часами ехал по воад, куча мусоров стояло в плащ палатках, на каждой остановке на каждом выезде, по стороне где вверх движение, вниз стояли только там где пешеходные мосты, кокешка приехал чтоли? Он теперь по "пурманова" не ездит? ;)

так он на Чемпионат мира по боксу приезжал...

и через ВОАД до аэропорта почти в 2 раза быстрее получается...


  • 0

#1994
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

 Ну почему уже с утра такой тупняк  :faceoff:  

 

тоже сильно удивился: ВОАД - 40 км/ч, реально на ровном месте тупняк.... во всех трёх полосах... далее, орманова - один тормоз собрал за собой хвост из хз скольки машин (я был в первой десятке), объехать анриал, т.к перец ехал прямо посредине дороги... видимо многие вообще не умеют ездить по влажному покрытию и ошенама тупять.....

 

Ждем первого настоящего снега с гололедом и охудеваем!!!  :D

 

так тут на мокрой дороге и я веером поворачиваю иногда, но мне не страшно, я-то знаю чего делать :smoke:  вот жена сегодня труханула малёк "я давлю газ, а она не едет, буксует...." :lol:  посоветовал скромнее давить, нежно так.....

 

а зима настанет, ну как обычно: сперва больше следишь за тем кто сзади пытается в попец пристроиться.... (с недельку, не дольше обычно). потом большая часть (тех кто считает зимнюю резину маркетинговым ходом производителей) бросает авто, кто-то записывается к костоправам, на дорогах становится поспокойнее немного...... остаются только совсем отмороженные любители сликов и гонок, ну и нормальные рядовые водилы, с головой которые дружат. так-что, главное первую волну пережить)))))))) и, эта, в этом году обещано снежинки сачком ловить, чтоб на дорогах сухо было (акимат хлестался как-то, в очередной раз))))))))


  • 0

#1995
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

На Кирова Карла Маркса зачем то перекопали западную сторону Кирова от центра перекрестка к северозападному углу. Все тупят, сбрасывают скорость практически до 0.

 

трубу арычную меняют


  • 0

#1996
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Чапаева-Шевченко. Если вверх по Чапаева подниматься, то сразу за Шевченко, около люка подмыло асфальт и он провалился. Будьте аккуратны!


  • 0

#1997
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

давно не видел такого густого тумана по Момышулы ниже Рыскулова и особенно дальше до чемолганской трассы... видимость была не более 10 метров.. все с аварийками 40-50км/час ехали...


  • 0

#1998
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

на Гоголя - 8 марта не работает светофор со вчерашнего вечера  :cry: мало того, что раскопки, еще и это  :faceoff:


  • 0

#1999
runariga

runariga
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

На Фрунзе - Навои тоже не работает светофор! Со вчерашнего утра! 


  • 0

#2000
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

На Фрунзе - Навои тоже не работает светофор! Со вчерашнего утра! 

 

 

вчера вечером там проезжал... жолпол вполне хорошо разруливал пробку... обычно со стороны Каблукова проезжаю светофор за 7-10 минут.. вчера получилось за 3 минуты...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.