Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3441
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Кстати про оливковое масло. Я с той недели начало вводить. По 1 капле и довела до чайной ложки  :confused:  А едим мы овощное пюре ну грамм  60-70. Не много  ли??? Пример введения растительного и растопленного сливочного масла:

1-ый день –1 капля 2-ой день – 2 капли 3-ий день – 5 капель 4-ый день – ¼ ч.л. 5-ый день – ½ ч.л. (3г) 6-ой день и далее – 1 ч.л. (5–6г).


  • 0

#3442
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Доброго времени суток!!! 
Виктория, подскажите пожалуйста, можно ли 6 месячному малышу оливковое масло??? В овощном пюре отсутствуют жиры, поэтому хочу добавлять в них масло растительное. Вот хотелось бы уточнить, какое масло лучше добавлять??

Здравствуйте, Елена! Да, Вы можете ребенку добавлять в овощное пюре растительное или оливковое масло. Возрастная норма- 3 грамма. 
Желаю Вам удачи!

 

нашла Оказывается у нас норма зг ( пол чайной ложки.) Буду знать 

 

 
Возрастные норма  5 мес - 1-3 гр.  6 - 7  мес - 3 гр  8 мес - 5 гр  9-12 мес - 6 гр  1-3 года - 6-10 гр 
Ой хорошо что  Валерия додумалась про оливковое масло спросить. Я только сегодня в пюрешку 1 ч.л оливкового масла добавила :faceoff: 
 

Сообщение отредактировал A_Sapieva: 03.02.2014, 18:56:59

  • 1

#3443
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Ой хорошо что  Валерия додумалась про оливковое масло спросить. Я только сегодня в пюрешку 1 ч.л оливкового масла добавила  
))) я добавляю по нескольку капель) где-то 3-4 капли. Съедаем чуть меньше баночки маленькой.  
  • 0

#3444
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

))) я добавляю по нескольку капель) где-то 3-4 капли. Съедаем чуть меньше баночки маленькой.  

я тоже по пару капель добавляла. А сегодня прям чайную ложку вернее. Детской, которой она кушает. Надеюсь пронесет :faceoff:


  • 0

#3445
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

A_Sapieva,просто прибавка стала очень маленькой,в 6 месяцев мы даже 7-ми кг не весим.Да и молока больше не прибавляется.А зубки у нас 2-ой месяц пытаются прорезаться.

Олонка,

вы за общий стол сажаете? попробуйте не с ложки, а в руку сунуть что-нибудь, корочку например, и все время при нем кушайте. так можно пищевой интерес стимулировать. еще можно не с детской ложки, а так для пробы аккуратно со своей дать. 

главное стимулировать пищевой интерес.

 

а прибавку в весе надо в динамике смотреть, да вы и сами наверное знаете.


  • 0

#3446
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Лашес, по Комаровскому-все редкие продукты, которые не типичны для данного региона и которые не употреблялись постоянно мамой, бабушкой, пробабушкой и ты пы...подлежат переносу за 2+ года.

а мне кажется хурма вполне себе "наш продухт" 


  • 0

#3447
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Чин-Чин,баранку мусолит с аппетитом,а вот хлебушек нет.Да и так в рот заглядывает,что там мама ест,а вот если тут же ему даю,сразу рот на замок.Про общий стол,спасибо,тоже подумываю об этом.

По поводу хурмы,девчонки осторожнее.Я как то поела,так сына потом 3 дня мучился со вздутием,хотя съела 1 шт. и половинку на следующий день.


  • 0

#3448
TasyaS

TasyaS
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ДН!

Девочки, кто дает малышам рыбу, подскажите, где и какую покупаете?

Спасибо!


  • 0

#3449
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

ДН!
Девочки, кто дает малышам рыбу, подскажите, где и какую покупаете?
Спасибо!

Семга,судак,форель....берем всегда для себя в рыбном на углу Сейфулина, напротив отеля Риксос.
  • 0

#3450
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

ой,Вы знаете,у нас тут вообще проблема при виде ложки,а про мясо так и вообще не мечтаем пока.

у меня вопрос ко всем,хоть и не совсем в тему,кто как стерилизует детскую посуду,и стерилизуете ли вообще (имеется в виду стерилизатор и обработка на пару)

 

Такой вопрос, а вы ребенку лекарства с ложки не давали? Просто я давала, и у меня она рот на замок как белую ложку видит. Купила фиолетовую и другой формы - стала рот открывать.


  • 0

#3451
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

ДН!
Девочки, кто дает малышам рыбу, подскажите, где и какую покупаете?
Спасибо!

нам недавно исполнилось 8 м, начну скоро давать. Читала что лучше начинать с нежирной рыбы - с трески, хека или судака. Их и буду брать, пока не решила где именно.
Спасибо всем насчет хурмы, нам пошла, буду давать. Вот про мам и тд, мои вроде всегда ели)))

Сообщение отредактировал lashes87: 04.02.2014, 01:03:27

  • 1

#3452
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

а вы ребенку лекарства с ложки не давали?

давала с простой  чайной,но витамин Д пьет с удовольствием.Кормлю с яркой детской.Поэтому не думаю,что в моем случае может быть из за лекарств.

Я вот сижу и думаю,может свекровь чем то накормила?!как то приехали в гости,и пока я говорила по телефону она решила дать сыну кусок соленого сала.Я естественно не дала на это разрешения.И в общем думаю,что когда я отлучилась,она все таки могла его чем нибудь накормить и это могло повлиять на восприятие к еде.


  • 1

#3453
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

 

а вы ребенку лекарства с ложки не давали?

давала с простой  чайной,но витамин Д пьет с удовольствием.Кормлю с яркой детской.Поэтому не думаю,что в моем случае может быть из за лекарств.

Я вот сижу и думаю,может свекровь чем то накормила?!как то приехали в гости,и пока я говорила по телефону она решила дать сыну кусок соленого сала.Я естественно не дала на это разрешения.И в общем думаю,что когда я отлучилась,она все таки могла его чем нибудь накормить и это могло повлиять на восприятие к еде.

 

Олонка, а вы прикорм даете когда ребенок сам проголодается и кушать просит?

я своим прикорм даю с обычной чайной ложки, едят нормально. один малыш всегда сам открывает ротик и съедает кашу или пюре очень быстро, второй же как у вас заживамет ротик или открывает совсем чуть чуть, иногда приходится кормиться в течении 30-40 минут если не сильно голоден, если же он начинает плакать и требовать. тогда кушает довольно быстро.

иногда чтобы стимулировать его покушать, я даю ему подуржать баночку с детским питанием, он и поковырять его может, тогда отвлекается и я ловлю момент и начинаю быстрее кормить.


  • 0

#3454
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Наталька,само собой,пытаюсь кормить когда он голоден.


  • 0

#3455
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Девочки вопрос назрел))) я своего кормлю по книге, меню на раз где то 240 гр всего, допустим с утра кашу 170, творог 40, фр. пюре 30, на обед другое и тд количество тако же, все ест,там указано что это с учетом того что грудь только два раза в 6 и 10 ночи, ночные кормежки я не считаю, все равно просит)) так вот, это все к тому что если в год отнимать от груди то надо уменьшить кормления до того как указано, а спать укладываю с сисей, это что получается не надо с сисей?) старший по такой же схеме кормился и грудь сосал вечно, я особо не зацикливаюсь на этом, просто интересно ваше мнение, кто как кормит и сколько грудь в день.
Забыла указать, спим где то 3 раза в день, по разному, бывает час, два или больше, и на каждый такой засып сися применяется. Отнимать хочу в апреле, это для меня первый опыт отнимания в 11 м, как говорила ранее старший до трех лет сосал. Поэтому думаю, сейчас начать уменьшать грудь или как

Сообщение отредактировал lashes87: 04.02.2014, 12:28:10

  • 0

#3456
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

@, попробуйте сами кушать при нем, как Вам уже предлагали. 

Я сажусь кушать, и его кормлю. Утром ест со мной, в обед тоже со мной, если ужинаем вместе, даю что-нить погрызть, так сказать, иллюзию создать, что он тоже кушает.
Ест не всегда охотно, но стараюсь полбанки скормить. Поначалу ели двумя ложками, одна у него, вторая у меня, во рту были у него поочередно. Сейчас в ходу крышки обычные, сидит, стучит, грызет, я между делом, пюре в него запихиваю, как надоедает стучать, надоедает кушать :D  

Ну и стараюсь более менее режим какой-то соблюдать, хотя бы примееерно кормить в определенное время, пусть не всегда ест, но за стол сажаю, и что-то съедобное даю. 


  • 0

#3457
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

а сколько надо весить в 6 мес?)

по всем таблицам примерно 7 кг.Мы весим 6.700.А то вообще сколько слышу в 3 месяца уже по 8 кг весят,даже кто на гв.

Он конечно тоже активный,но я просто боюсь,что в дальнейшем будет недобор,потому,что моего молочка все меньше и меньше 

 

Олонка мы в 7 месяцев весили 7кг, так что тоже стройняшки- не переживайте -откормите, сейчас кашками питаемся, надеюсь доберём.


Сообщение отредактировал madam.aniri: 04.02.2014, 13:33:21

  • 0

#3458
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Девочки мяско кто давал своим малышам, попробовала сегодня курочку через блендер, ещё не давала, всё равно какие то волокна остаются. с какого мяса начать или рано? нам 8 месяц. Едим кашки, пюре немного.

И вот ссылка на продукты, которые крепят, или слабят, может кому то пригодится  http://bebiklad.ru/4...t-kakie-slabyat


Сообщение отредактировал madam.aniri: 04.02.2014, 13:41:06

  • 0

#3459
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Девочки мяско кто давал своим малышам, попробовала сегодня курочку через блендер, ещё не давала, всё равно какие то волокна остаются. с какого мяса начать или рано? нам 8 месяц. Едим кашки, пюре немного.

кажется на предыдущей странице девчонки даже рецептами делились


  • 0

#3460
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

Девочки мяско кто давал своим малышам, попробовала сегодня курочку через блендер, ещё не давала, всё равно какие то волокна остаются. с какого мяса начать или рано? нам 8 месяц. Едим кашки, пюре немного.

кажется на предыдущей странице девчонки даже рецептами делились

 

Спасибо большое, пропустила.))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.