Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3381
dm_yuliya

dm_yuliya
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Спасибо за ответы!

 

С прибавкой у нас все нормально, со стулом тоже ))   (3-4 раза в день) .  Буду пробовать дальше. Она ж не выплюнула, съела. При виде ложки рот открывает, тянется  к ней, вырывает. Завтра попробуем еще, может кабачок введем. Просто муж старой закалки и говорит, что я ребенка "энтой фигней" просто мучаю. Накорми говорит нормально ребенка. Но я же не кормлю, а знакомлю дочу с едой. И еще думаю моя ошибка - пару дней назад давала яблочко. оно же сладкое, может она поэтому брокколи без воодушевления съела. 

ну раз съела не выплюнула это хорошо! на следующий день попробуйте еще, может 2 ложки съест! раз рот открывает и не плюется, значит и не мучается! воодушевление у них обычно от сладкого - яблочек, соков, а пресную пищу многие детки с пресной рожицей едят поначалу))


Сообщение отредактировал dm_yuliya: 01.02.2014, 22:01:35

  • 0

#3382
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

@pani monika

 

 

 

ну раз съела не выплюнула это хорошо! на следующий день попробуйте еще, может 2 ложки съест! раз рот открывает и не плюется, значит и не мучается! воодушевление у них обычно от сладкого - яблочек, соков, а пресную пишу многие детки с пресной рожицей едят поначалу))

 

Спасибо! Но по мере прикармливания вопросы еще будут! )))


  • 0

#3383
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки,а со скольки месяцев детки начинают глотать маленькие кусочки.Пытаюсь доче дать например банан через блендер,а он оставляет фрагменты кусочков, она ела,но морщилась,рвотный рефлекс срабатывает ,да и в конце трапезы вырвала(извините),а через сито получается без комочков,нормально все,вот сегодня и с гречкой тоже самое,решила первый раз сварить крупу и вкусно покормить((( ела ,но вырвала из-за неоднородности ,не как в каше из коробки.Нам 7 мес или опережаю события? 

Очень опережаете события...

Сначала ребенок ест жидкую пищу, потом пюре, затем только кусочки, после года, ближе к полутора будет нормально )) По ребенку смотрите, и по наличию зубов


  • 0

#3384
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

А вот у нас опять проблемы... :faceoff: ,теперь как только видит ложку-рот на замок и отворачивается,даже просто молоко свое в ложечку цедила,все равно...даже если очень голодный,будет истерить пока грудь не дам,и после груди отказывается что либо в рот брать.Девчонки,советуйте,как решать проблему,скоро сума наверно сойду.Молока у меня уже не прибавляется...


  • 0

#3385
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Я всегда выбирала Humana, а тут наткнулась на ссылку о том, что этот бренд запрещен к ввозу в Россию, Беларусь и Казахстан (http://med-info.ru/content/view/3367). Ниче не понимаю, я ее точно видела в продаже... в общем, что-то я в сомнениях вся с этими кашами...порекумендуйте, пожалуйста...
 

попробуйте Агушу, у нее самый натуральный вкус.


  • 0

#3386
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

@, Хоть и неправильный совет. Тут кто то делал очень жидко и давал ч/з бутылку. Почитайте на первых страницах 2 части. Найдите и спросите потом как они к ложке перешли. Может поможет. По моему ник Леночка Ф. Точно не могу вспомнить  


  • 0

#3387
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

и бутылку вообще перестал признавать,тоже такая идея возникала,даже мое молоко с бутылочки не сосет.


  • 0

#3388
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений



купила блендер называется))) с бананом справился на тройку,думаю потому, что надо было мало перемолоть,а с гречкой на четыре с плюсом. Тут меджик нахваливают, а он как справляется если например ,только пол банана перемолоть, или яблочко будет однородная масса?Хозяйки меджиков отзовитесь!

сейчас сыну мелю кабачок,делаю только 2 кружочка примерно по 2 см толщиной,получается отлично.
Значит с блендером мне не повезло(((,все что перемололось прилипает к стенке,(ну это наверное потому что мало продукта положено)а куски прилипают к ножу и вертятся благополучно с ножом(яблоко например)
да нормальный блендер у вас))) просто надо воды добавлять, понемногу и смотрите чтоб консистенция была такой какая нужна вам. Я в мэджик добавляю, когда овощи с мясом перемалываю, если морковь цв капуста или брокколи то нет
  • 0

#3389
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Эхх...на гв. Причем щас прикладывается в разы чаще,чем раньше и уже понимает если не даешь. Сразу истерика,срывание одежды...кошмар.
В меню утром каша рисовая на молоке,в обед суп с фрикадельками/ куриный с лапшичкой тоненькой/ уха,на ужин творог с бананом. В течении дня может печеньку схомячить.

Неплохое меню. )) А долго к нему шли? В смысле он все продукты ест или есть нелюбимые?
Ну вот с 5мес и шли)))))
Овощи не ел и не ест отдельно..мясо начал глотать,а не выплевывать к 9-10мес. Каши сначала ел нэстле,агушу потом отказался...сварила овсяную-выплюнул,сварила рисовую-поел. Пока так....
  • 0

#3390
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

А вот у нас опять проблемы... :faceoff: ,теперь как только видит ложку-рот на замок и отворачивается,даже просто молоко свое в ложечку цедила,все равно...даже если очень голодный,будет истерить пока грудь не дам,и после груди отказывается что либо в рот брать.Девчонки,советуйте,как решать проблему,скоро сума наверно сойду.Молока у меня уже не прибавляется...

не знаю даже правильно ли буду советовать, может сперва надо напоить ребенка водичкой либо соком, мой например если не ест сразу, я предлагаю питье, после уже нормально идет. Либо бывает когда сама ем, сажу на стульчик и вместе едим, ложку мне, ложку ему, или отвлекаю чем то и пока он смотрит ложку в рот))) иногда бывает на зубы такая реакция, аппетит пропадает
  • 0

#3391
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

А кому советуют начинать с каш?

Обычно каши начинают деткам с недобором веса
Вот тоже слышала про это, но многих знаю деток кто ест кашу на завтрак и ужин...хоть бы где лишние 500гр отложились. Я тоже месяца 4 подряд кормила два раза в день кашей...как набирал по 300гр,так и набирает.
  • 1

#3392
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

А вот у нас опять проблемы... :faceoff: ,теперь как только видит ложку-рот на замок и отворачивается,даже просто молоко свое в ложечку цедила,все равно...даже если очень голодный,будет истерить пока грудь не дам,и после груди отказывается что либо в рот брать.Девчонки,советуйте,как решать проблему,скоро сума наверно сойду.Молока у меня уже не прибавляется...

Вот бывают у них такие периоды...вроде только есть нормально стал и тут на тебе.
У нас и мульты в ход идут и папа танцует по всей комнате...ре забывается и рот открывает.
  • 0

#3393
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Завтра попробуем еще, может кабачок введем.
Пани, так нельзя делать. Сегодня одно, завтра другое. Пожалей ее желудок! 

Не факт, что ей вкус брокколи не понравился, она, наверняка, и не поняла, че ты ей там сунула)) Рома, знаешь, какие рожи корчит, когда яблоко ест, надо видеть  :D  

Я тоже яблоко давала пробовать до прикорма. Так вот он сейчас иногда полбанки кабачка или брокколи съедает, глазом не моргнет, зато сладкий и вкусный чернослив вчера еле впихнула, треть банки съел, и ни в какую :fie:


  • 0

#3394
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 

Пани, так нельзя делать. Сегодня одно, завтра другое. Пожалей ее желудок! 

Не факт, что ей вкус брокколи не понравился, она, наверняка, и не поняла, че ты ей там сунула)) Рома, знаешь, какие рожи корчит, когда яблоко ест, надо видеть  :D  

Я тоже яблоко давала пробовать до прикорма. Так вот он сейчас иногда полбанки кабачка или брокколи съедает, глазом не моргнет, зато сладкий и вкусный чернослив вчера еле впихнула, треть банки съел, и ни в какую :fie:

 

Нет-нет, я же исправилась потом! Будем добивать брокколи! ))) 


  • 0

#3395
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Пани, наш тоже брокколи ест с тааааким лицом: че вы мне подсунули?! Но ест. Не плюет, не отворачивается. Кабачок пошел на ура. Поэтому я все овощи даю с кабачком - тыква+кабачок, брокколи+кабачок и т.д. У него вкус есть хоть какой то, думаю это нас и привлекает. Брокколи на мой взгляд вообще безвкусна.
Тоже самое и с водой: вкуса нет - не пьем.
  • 0

#3396
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

может сперва надо напоить ребенка водичкой либо соком, мой например если не ест сразу, я предлагаю питье, после уже нормально идет

пробовала,сок правда не давала вообще,а вот детский чай или компотик предлагала.Все равно как ложку только видит сразу рот на замок.

Я вчера тоже уже задумалась на счет зубов...для нас это в прямом смысле ночной кошмар,Среди ночи с визгом просыпается и хнычет,тут даже грудь не берет  :cry:  жалко малютку,или может я такая не путевая мать...


  • 0

#3397
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

 жалко малютку,или может я такая не путевая мать...

Нет, вы что непутевая мать не грузила бы себя, тем что с ребенком)))

Все у вас ок!!! Наверное все таки зубы. Потерпите недельку. Как у вас зубик появится, все будет хорошо. А грудь вообще если берет, значит наедается. Так что отложите пока прикорм. Думаю не стоит воевать с ребенком  


  • 0

#3398
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

A_Sapieva,просто прибавка стала очень маленькой,в 6 месяцев мы даже 7-ми кг не весим.Да и молока больше не прибавляется.А зубки у нас 2-ой месяц пытаются прорезаться.


  • 0

#3399
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Олонка, почитайте и успокойтесь.

http://www.kukuzya.r...zrabotannye-voz


  • 0

#3400
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Олонка, почитайте и успокойтесь.

http://www.kukuzya.r...zrabotannye-voz

спасибо  :bow:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.