Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникичасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22297641
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...io-sibi-shniki/


Часто задаваемые вопросы если что-то неправильно пишите :weep:)

 

Скрытый текст


Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!


Сообщение отредактировал asr: 14.05.2014, 12:46:05

  • 0

#1541
Kosmofil

Kosmofil
  • Постоялец
  • 334 сообщений
ну скорее всего просто чтобы было...
ну что коллеги ,уже теплеет дороги почти все сухие, когда на лисапедах поедем?
  • 0

#1542
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

ну скорее всего просто чтобы было...
ну что коллеги ,уже теплеет дороги почти все сухие, когда на лисапедах поедем?

я и не знала что - 15 с утра - это "уже теплеет"
а дороги не сухие а замёрзшие :dont:
  • 0

#1543
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Блин Я вот никак не пойму что кто то спрашивает ?!(Ну чтобы носом тыкать)

Просто когда спросят то будет уже поздно что либо говорить в ответ.
Например на трассах могут спросить в жаркий летний день, когда машин мало, скучно стоять на посту, а тут ты едешь с такой вызывающей антенной.
  • 0

#1544
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Блин Я вот никак не пойму что кто то спрашивает ?!(Ну чтобы носом тыкать)

Таки на этом сайте опрос проводили: :confused: у кого и сколько раз... И в некоторых ответах было более :dont: 2х раз. Меня всего один, :faceoff: за ой-ей-ей сколько лет.
  • 0

#1545
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Я вот ехал как то раз из Талдыка и тут раз- 10200 и я задней такой машине говорю- осторожно 10200- а они раз и в тачку и за мной и через 25 километров- раз и останавливают типа- нука засвети радио- я им нате зыбайте обычная еза 857 а они- а чо нас ловит я им- ну да а они -а чо ты говорил кода нас проежал- я им ну типа что вы стоите- а они и всё? я ну да- они ладно осторожнее давай- а тут из радио- сдесь самара -ну тут ваще гаиры выпали.... ну давай аккуратнее-не гони. Да и лето сказать то жаркое было- блин ну надо было мне им всетаки по носу дать!!!.....

Сообщение отредактировал Sergey Alexeev: 11.02.2013, 22:22:27

  • 1

#1546
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Кстати история из жизни есть свидетели
  • 0

#1547
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

... а они а чо ты говорил кода нас проежал я им ну типа что вы стоите а они и всё?

"Пользование водителем при управлении ТС телефоном либо радиостанцией". Это 5МРП. Номер статьи КоАП 461-1 Часть № 1
А Вы сами признались.
  • 1

#1548
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

я им нате зыбайте обычная еза 857

Отседа мораль: даешь каждому в машино 857!!! Ура!

#1549
Kosmofil

Kosmofil
  • Постоялец
  • 334 сообщений
привет всем. Таки купил вчера анитончик (самый популярный на сегодня), 5289.... ну вчера пофлудить еще не успел
  • 1

#1550
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

привет всем. Таки купил вчера анитончик (самый популярный на сегодня), 5289.... ну вчера пофлудить еще не успел

Есть заполненная прошивка на нее с 25,615 по 30,105.( По Yosan JC-600Plus). Нужно, скину на "мыло"

Сообщение отредактировал petrovich I: 12.02.2013, 09:16:55

  • 1

#1551
Kosmofil

Kosmofil
  • Постоялец
  • 334 сообщений


привет всем. Таки купил вчера анитончик (самый популярный на сегодня), 5289.... ну вчера пофлудить еще не успел

Есть заполненная прошивка на нее с 25,615 по 30,105.( По Yosan JC-600Plus). Нужно, скину на "мыло"

спасибо давай... в личку отписал..
Я как понял у нас уже большинство с такими рациями? надо чтонить на неё нахендмейдить теперь... вот сейчас думаю КСВ метр собрать.
  • 0

#1552
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

надо чтонить на неё нахендмейдить теперь...

Для начала - усилок! рекомендую собрать! :lol:

#1553
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

надо чтонить на неё нахендмейдить теперь...

Для начала - усилок! рекомендую собрать! :lol:

хм.... так в ней ужо есть встроеный))) да какой там усилок - терь нада генератор нахендмейдить :D , а то тухнет када говориш в неё))))
  • 1

#1554
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

хм.... так в ней ужо есть встроеный))) да какой там усилок - терь нада генератор нахендмейдить :D , а то тухнет када говориш в неё))))

Поздравляю с приобретением!
С генератором по аккуратнее раз тухнет свет от такой нагрузки. Или как вариант поставить для нее дополнительный аккумулятор в багажник (но тогда его заряжать надо будет периодически).

А как вот люди катаются с усилками под 100-200 ватт? У них питание как реализовано?
  • 0

#1555
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений


хм.... так в ней ужо есть встроеный))) да какой там усилок - терь нада генератор нахендмейдить :D , а то тухнет када говориш в неё))))

Поздравляю с приобретением!
С генератором по аккуратнее раз тухнет свет от такой нагрузки. Или как вариант поставить для нее дополнительный аккумулятор в багажник (но тогда его заряжать надо будет периодически).

пасиба)))) да у нас генератор и так дохлый малёха был, вот на выходных и займётся им Константин))
  • 0

#1556
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

А как вот люди катаются с усилками под 100-200 ватт? У них питание как реализовано?

Толстым проводом, с предохранителем 20А, напрямую от аккумулятора.
  • 0

#1557
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Вы аниточик то подключите правильно хорошими проводочками да через реле и будет Вашему "гене" хорошо.Я со своим тоже так воевал да ещё и КЛ 500 с ним в паре дык пока все не собрал так как надо так и на заработал
  • 0

#1558
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений


хм.... так в ней ужо есть встроеный))) да какой там усилок - терь нада генератор нахендмейдить :D , а то тухнет када говориш в неё))))

Поздравляю с приобретением!
С генератором по аккуратнее раз тухнет свет от такой нагрузки. Или как вариант поставить для нее дополнительный аккумулятор в багажник (но тогда его заряжать надо будет периодически).

А как вот люди катаются с усилками под 100-200 ватт? У них питание как реализовано?

Все просто провода потолще и никаких соплей!!!!
  • 0

#1559
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Вы аниточик то подключите правильно хорошими проводочками да через реле и будет Вашему "гене" хорошо.Я со своим тоже так воевал да ещё и КЛ 500 с ним в паре дык пока все не собрал так как надо так и на заработал

во во)))) нам ещё на прошлую рацию советовали подключить как надо)) а у нас всё руки не доходят)
  • 0

#1560
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений

я им нате зыбайте обычная еза 857

Отседа мораль: даешь каждому в машино 857!!! Ура!

Точна и будет тогда ХАРАЩЕЕЕЕЕЕ!!!! и наполница эфир хорошей японской модуляцией
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.