Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникичасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22297641
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...io-sibi-shniki/


Часто задаваемые вопросы если что-то неправильно пишите :weep:)

 

Скрытый текст


Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!


Сообщение отредактировал asr: 14.05.2014, 12:46:05

  • 0

#4601
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Пошли прохождения по ближе. Вчера с Шумахеров связь состоялась.  Репитер в шумах, но слышно.


Сообщение отредактировал timur.ns: 03.06.2014, 09:30:42

  • 0

#4602
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Пошли прохождения по ближе
 А я с Петропавловском (нашим) связался.
  • 0

#4603
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Поменял свой лемм 1700 на сирио супер блю 9. Сказали, что прочнее мегаватта. Поздравите, или попорицаете?
  • 0

#4604
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Ну еслиб знать их характеристики, ито наверно практически одинаковы, а так, прочность второстепенное понятие. Мое мнение.


  • 0

#4605
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
А для меня прочность не на последнем месте, ибо иной раз приходилось через такие е$%ня продираться, что крепление на антенне не выдерживало. Я свой первый лемм так и убил, второй живой, но решил проапгрейдиться
  • 0

#4606
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Вопрос- купил  Анитон 5289- без режима СТС чувствительность в норме,но стоит нажать кнопку ТОТ (переход в тон) перестает работать ручной шумодав и автоматический AQ.Чувствительность падет до нуля-слышу только тех кто в прямой видимости.репитер не слышу или слышу если рядом с ним.Приходится   когда репка в "тоне" переходить в тон-говорить а потом выходить из тона чтоб услышать себя и окружающих. трабл в настройках или к Гению везти?


  • 0

#4607
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
У тебя тон на передачу и прием включен . Рх выключить. Тх включить
  • 0

#4608
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

У тебя тон на передачу и прием включен . Рх выключить. Тх включить

 ок спасибо попробую..странно, что репитер таки  отвечает  но если я близко)).Проверим настройки))


  • 0

#4609
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Здорова, други! У меня пару вопросов... Подсобите советом.

Смотрел сегодня рации сибишки в авто. Понравилась одна - Анитон вроде... Недорогая, продавщица говорт, что нормальная, хоть и китайская. Включается через прикуриватель.

1. Получится ли мне самому настроить рацию? В смысле подсоеденить к питанию, установить в салоне, подключить к антене... и она заработает...  или там еще есть фокусы?

2. Антены... Хочу магнитку взять (нет желания дырявить кузов авто). Какой длины? Метровая пойдет? Полтора метра, думаю, уж больно причудливо будет смотреться на крыше минивена... Или можно как-нибудь к рейлингам на крыше присобачить врезную?


  • 0

#4610
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
А машина какая? Хотя Магнитка вон даже на раф4 не плохо смотрится. Все зависит от того для чего вам радио. либо по флудить либо *работать*)))
  • 0

#4611
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Все зависит от того для чего вам радио. либо по флудить либо *работать*)))
Как мона вообще без флуда *работать*?
  • 0

#4612
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Здорова, други! У меня пару вопросов... Подсобите советом.
Смотрел сегодня рации сибишки в авто. Понравилась одна - Анитон вроде... Недорогая, продавщица говорт, что нормальная, хоть и китайская. Включается через прикуриватель.
1. Получится ли мне самому настроить рацию? В смысле подсоеденить к питанию, установить в салоне, подключить к антене... и она заработает...  или там еще есть фокусы?
2. Антены... Хочу магнитку взять (нет желания дырявить кузов авто). Какой длины? Метровая пойдет? Полтора метра, думаю, уж больно причудливо будет смотреться на крыше минивена... Или можно как-нибудь к рейлингам на крыше присобачить врезную?

 
Смотрите, чтобы рация поддерживала CTCSS тоны, а то репитер не будет Вас слышать.

По поводу антенны - есть крепления, позволяющие крепить врезные антенны, не делая отверстий в кузове автомобиля.
  • 0

#4613
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Здорова, други! У меня пару вопросов... Подсобите советом.
Смотрел сегодня рации сибишки в авто. Понравилась одна - Анитон вроде... Недорогая, продавщица говорт, что нормальная, хоть и китайская. Включается через прикуриватель.
1. Получится ли мне самому настроить рацию? В смысле подсоеденить к питанию, установить в салоне, подключить к антене... и она заработает...  или там еще есть фокусы?
2. Антены... Хочу магнитку взять (нет желания дырявить кузов авто). Какой длины? Метровая пойдет? Полтора метра, думаю, уж больно причудливо будет смотреться на крыше минивена... Или можно как-нибудь к рейлингам на крыше присобачить врезную?

 
Смотрите, чтобы рация поддерживала CTCSS тоны, а то репитер не будет Вас слышать.

По поводу антенны - есть крепления, позволяющие крепить врезные антенны, не делая отверстий в кузове автомобиля.

 

Вот даже как... а как проверить на тоны?

И еще вопрос: а что за антены такие? И к чему они тогда крепятся? Точнее как?


  • 0

#4614
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

А машина какая? Хотя Магнитка вон даже на раф4 не плохо смотрится. Все зависит от того для чего вам радио. либо по флудить либо *работать*)))

Машина минивэн митсубиси спэйс рунер. Рация для себя, развлечение в дороге, связи, общения, ну и в экстренных случаях каких-либо (ту же дорожную обстановку выяснить)... Много времени в дороге просто провожу... Бывают выезды за черту города... 

 а для работы... в смысле? У таксистов клиентов чтоли перелавливать и самому их везти?)))) 


Сообщение отредактировал магистр 21века: 11.06.2014, 23:59:20

  • -1

#4615
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

И еще вопрос: а что за антены такие? И к чему они тогда крепятся? Точнее как?

kf.jpg8129e890c9a8.jpg


  • 0

#4616
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Нет я про то:
Либо просто флудить, как все
Либо работать, те использовать радио по прямому назначению, не болтать лишнего на общем канале, не общаться в прямой видимости через репу. Отправлять короткие сообщения а не поэмы. Соблюдать уважение к окружающим.
  • 0

#4617
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

И еще вопрос: а что за антены такие? И к чему они тогда крепятся? Точнее как?

kf.jpg8129e890c9a8.jpg

 

Круто! Спасибо! Надо взять на заметку... а такие крепления дорогие вообще? И как насчет их крепости?  Хорошо держатся?


  • 0

#4618
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

а такие крепления дорогие вообще? И как насчет их крепости?  Хорошо держатся?

Ничего не могу подсказать. Не сторонник этих девайсов. Показал просто принцип.


  • 0

#4619
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

а такие крепления дорогие вообще? И как насчет их крепости?  Хорошо держатся?

Ничего не могу подсказать. Не сторонник этих девайсов. Показал просто принцип.

 

Ну всё равно спасибо! 


  • 0

#4620
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Теперь по поводу связки рация и антенна? Сколько денег желаете потратить, минимум щас получается около 17000 радио и 8000 антенна. Итого 25 к. А ну и плюс крепеж еще тыщи три. Те грубо 30 к. Можно взять бу возможно дешевле. По поводу в прикуриватель, мой совет лучше запитать от постоянного + у магнитофона или от аккумулятора провести провод. Я юзал радио через прикуриватель, все помехи наводки в радио слышны, которые выдает генератор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.