Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникичасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22297641
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...io-sibi-shniki/


Часто задаваемые вопросы если что-то неправильно пишите :weep:)

 

Скрытый текст


Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!


Сообщение отредактировал asr: 14.05.2014, 12:46:05

  • 0

#3361
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

На счет флага уже договорились дам без проблем безвозмездно.
Сегодня Мы с Ацким заезжали к ГЕЛИКУ но нашли только ВЕЛИК Гелика а самого Гелика не застали что очень обидно!
Гелик тебе охранник который на входе стоит превет от нас передал? :hi:

заехал вчера, одарили меня флагами щедро. Повесил на флагшток(антенну) 2 штуки.

 

обещал фото сделать но не получилось, флаги сдуло с антенны за полдня. надо было делать узелок, но думал раз антенна длинная 145 см, то не сдует, сдуло на 120. А на 170, на неровной дороге магнитную антенну с грохотом сорвало с крыши.


  • 0

#3362
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...А на 170, на неровной дороге магнитную антенну с грохотом сорвало с крыши.
 

Связь восстановил? Помогла СБ-шка в круизе? И шомик как? Сэкономил хоть что-нибудь?


  • 0

#3363
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

...А на 170, на неровной дороге магнитную антенну с грохотом сорвало с крыши.
 

Связь восстановил? Помогла СБ-шка в круизе? И шомик как? Сэкономил хоть что-нибудь?

 

Связь восстановил, СиБишка помогла, особенно в районе караганды, где плотное движение. Шомик хорошо помог, на всех (треноги, радары, встречные) заранее пишал. Но 2000 пришлось отдать под талдыком, тормознул гаец, за то что обогнал труса (сбросил до 50 когда гайцов увидел) при разрешенных 70. Остановил и говорит что 15000 метров позади меня был знак обгон запрещен. Я устал, дети в машине  хнычут и не захотел возвращаться назад 15 км (а знака  я не видел, 99 % что его не было). Пришлось договориться.  Вот такой тонкий развод со стороны гайцов.


  • 0

#3364
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...15000 метров позади меня был знак обгон запрещен...
 

100% развод. :dont: Не было же 15км сплошной. А по логике на прерывистой можешь развернуться и  где был тот знак тебе по "барабану". Как-то так.


  • 0

#3365
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

...15000 метров позади меня был знак обгон запрещен...
 

100% развод. :dont: Не было же 15км сплошной. А по логике на прерывистой можешь развернуться и  где был тот знак тебе по "барабану". Как-то так.

 

он имел виду что знак действовал 15 км, и я обогнал в зоне его действия на примерно 14500 метре. Установку такого знака он обосновывал тем, что проводятся работы по реконструкции трассы. Я к тому времени уже несколько тысяч км проехал,  устал  и хотел домой поскорее, поэтому разбираться не стал.


Сообщение отредактировал GodofWar: 26.07.2013, 16:11:41

  • 0

#3366
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...знак действовал 15 км, и я обогнал в зоне его действия на примерно 14500 метре. Установку такого знака он обосновывал тем, что проводятся работы по реконструкции трассы...
 

И что, реально все 15 км были не ремонте? Максимум такие знаки ставят на 5000 м. После дублируют опять на 5000. На этой трассе много разводов: один из них от Талдыка перед Шенгильды ограничение скорости 60 с табличкой 500м, вечером меняют ее на 5000м, причем просто  привязывают ее  проволочкой.


  • 0

#3367
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

...знак действовал 15 км, и я обогнал в зоне его действия на примерно 14500 метре. Установку такого знака он обосновывал тем, что проводятся работы по реконструкции трассы...
 

И что, реально все 15 км были не ремонте? Максимум такие знаки ставят на 5000 м. После дублируют опять на 5000. На этой трассе много разводов: один из них от Талдыка перед Шенгильды ограничение скорости 60 с табличкой 500м, вечером меняют ее на 5000м, причем просто  привязывают ее  проволочкой.

 

в том  то и дело что ремонта не было. Ремонт был впереди  и там эти знаки были.


  • 0

#3368
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
...ремонта не было. Ремонт был впереди...

 

Сплошная была? Фотофиксация  пересечения ее была? Нет, тогда все просто: " Составляйте протокол, но я в нем напишу, что нарушения не совершал". Действует, проверял неоднократно. Любое нарушение без фотофиксации, отсутствие такового.( за исключением ДТП, конечно) 


Сообщение отредактировал petrovich I: 26.07.2013, 17:06:48

  • 0

#3369
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

...ремонта не было. Ремонт был впереди...

 

Сплошная была? Фотофиксация  пересечения ее была? Нет, тогда все просто: " Составляйте протокол, но я в нем напишу, что нарушения не совершал". Действует, проверял неоднократно. Любое нарушение без фотофиксации, отсутствие такового.( за исключением ДТП, конечно) 

 

у них была видеофиксация+визир,  Разбираться когда 5 суток  в дороге, причем по плохим, с уставшими детьми и женой не охота было. проще отдать энную сумму,так как элементарно заеб...ся.


  • 0

#3370
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
... у них была видеофиксация+визир,  Разбираться когда 5 суток  в дороге, причем по плохим, с уставшими детьми и женой...

 

Понятно, сам мотался не так давно по 1000-1200 км за один заход. Однако ж видеофиксация+визир это  скорость, а Вы же ее не нарушили? Ну да х...н с ними, на том свете с их спросят, надеюсь.


Сообщение отредактировал petrovich I: 26.07.2013, 22:25:44

  • 0

#3371
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Ниче вы ездите... 170 км/ч на не ровной дороге, с детьми, с магниткой. :ninja:

Ничего против не имею, просто выскочило.

п.с. когда у меня на крыше завелась магнитка, все было интересно, при какой скорости ее сдует. Проверил один раз до 140 км/ч и все. С тех пор не езжу больше этого предела.


  • 0

#3372
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В Астане есть си-бишники?
Киньте в личку номер канала плиз.
  • 0

#3373
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

В Астане есть си-бишники?
Киньте в личку номер канала плиз.

Есть, но ощущение что мало, хотя как то говорили что бывает иногда что не замолкают на канале, а я сколько слушаю-всегда тихо.

12 канал (сетка С, частота 27.105)


  • 0

#3374
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

27.105, недавно тока флудил на репке Ацтаны. Какой-то чел. очень удивлялсо гномикам(они в домике и не гомеки)... :lol:



#3375
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

п.с. когда у меня на крыше завелась магнитка, все было интересно, при какой скорости ее сдует. Проверил один раз до 140 км/ч и все. С тех пор не езжу больше этого предела.

 

До 150 проверяли - не сдувает. (правда не долго ехали на такой скорости)


  • 0

#3376
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Ниче вы ездите... 170 км/ч на не ровной дороге, с детьми, с магниткой. :ninja:

Ничего против не имею, просто выскочило.

п.с. когда у меня на крыше завелась магнитка, все было интересно, при какой скорости ее сдует. Проверил один раз до 140 км/ч и все. С тех пор не езжу больше этого предела.

В салоне дочка-менее года, ее укачивало, постоянно плакала, жена на нервах... приходилось часто останавливаться, или ехать очень медленно 50-60, в периоды когда она спала, чтобы этот ад не длился вечно -топил, благо машина позволяла: трехлитровая Mazada MPV 2006 года с длиной базой -трассу держала хорошо, шла уверенно. Кстати , когда на 170 услышал грохот, чуть не обо...  думал все писец пришел, улетим в кювет, только через пару секунд понял, что это антена-сорвалась, болталась на проводе и била  по кузову, малость заднее крыло поцарапала.    На автобане щучинск боровое разгонялся до отсечки 180 км/ч и достаточно долго так ехал- антенна держалась.


  • 0

#3377
АЦКИЙ.

АЦКИЙ.
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

п.с. когда у меня на крыше завелась магнитка, все было интересно, при какой скорости ее сдует. Проверил один раз до 140 км/ч и все. С тех пор не езжу больше этого предела.

 

До 150 проверяли - не сдувает. (правда не долго ехали на такой скорости)

 

проверял до 180, не сдувает, дальше спидометр кончился


  • 0

#3378
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Кстати кто знает куда гений девался?

Сидит и работает там же. Что ему передать?)


  • 0

#3379
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

проверял до 180, не сдувает, дальше спидометр кончился

 

 

 

150 держится пока на большую кочку не налетишь)


  • 1

#3380
АЦКИЙ.

АЦКИЙ.
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

проверял до 180, не сдувает, дальше спидометр кончился

 

 

 

150 держится пока на большую кочку не налетишь)

 

при таком раскладе уже машина  на дороге не держится


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.