Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникичасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22297641
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...io-sibi-shniki/


Часто задаваемые вопросы если что-то неправильно пишите :weep:)

 

Скрытый текст


Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!


Сообщение отредактировал asr: 14.05.2014, 12:46:05

  • 0

#3301
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Видео с ралли:

 

http://www.youtube.c...utVktYY13hbJQx3

 

Кстати, открылся новый вне дорожный клуб для сибишников и не только: coyote.kz


  • 0

#3302
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

 

Кстати, открылся новый вне дорожный клуб для сибишников и не только: coyote.kz

зарегился... :rotate: 


  • 0

#3303
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Продублирую сообщение на этом форуме:

 

Рация YOSAN CB-200 - решение проблем:

 

Если устанавливать рацию скрытно, то приходится пользоваться удлинителем для тангенты.
Однако обнаружилась проблема - рация глючит и выключается. Проблема была выявлена и заключается она в "звоне" контактов вот этого переходника, где не плотно прижимается (а со временем разрабатывается) гнездо коннектора:

4088393.jpg

Стрелками показано, в чем заключается "слабое место" этого коннектора, LAN коннектор входит в данный переходник и отходит назад упираясь защелкой в эти перегородки-стопоры. Вот этот люфт и сказывается на звоне контактов, когда пользуешься рацией и толстый провод тангенты заставляет люфтить коннектор в переходнике (он ходит в нём вверх/вниз, вперед/назад).
Нигде в продаже не встречал такого переходника с лучшим качеством, что бы и коннектор сидел очень плотно в гнезде переходника (по началу они все сидят плотно, но в последствии разрабатываются со всеми вытекающими...)
Вчера я решил переделать данный переходник и паяльником допоял еще чуток пластмассы в толщину с обоих сторон! Теперь он садится с усилием и защёлка до конца упирается в наращенный слой пластмассы. Кроме того, я вырезал маленькие кусочки резины и вставил в эти пазы куда зашла защелка, тем самым плотность стала еще выше.
Пока тестирую второй день, ничего не болтается, но будем смотреть дальше.
И еще, сам этот переходник вставляется в черный "чехол" который можно закрепить на качественный двусторонний скотч, однако помимо скотча надо его еще чем то закрепить что бы не люфтил.

Рассматривал вариант замены этого коннектора и переходника на другой коннектор для тангент, но не нашел аналогов что бы было надежное соединение противостоящее физической нагрузке при эксплуатации, а также имеющее столько же соединений сколько в LAN разъёме.
Если знаете такой переходник-коннектор то дайте знать!


  • 0

#3304
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Принимайте новенького.
  • 0

#3305
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

ООООООООООО!! Банзайчег!!!! Принимаем!!!! Основное правело канала - БОЛЬШЕ ХОРОШЕГО ФЛУДА! Взялсо за гуж - не забудь сходить в душ, за микрофон - в обязон чо-то флудани в него!!!!!! :bow:



#3306
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Принимайте новенького.

Какой позывной? Какая рация?


Сообщение отредактировал Коллекционер: 22.07.2013, 13:35:29

  • 0

#3307
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Принимайте новенького.

Какой позывной? Какая рация?

 

Japancar 

 

Рация Yosan CB-50

 
  • 0

#3308
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Japancar  Ю Велкам!  :smoke: 


  • 0

#3309
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Продублирую сообщение на этом форуме:

 

Рация YOSAN CB-200 - решение проблем:

 

 

Поставил вот это и нет проблем. Цена, сущие копейки.

rj45-surface-double-1.jpg


Сообщение отредактировал _Hard_: 22.07.2013, 20:17:02

  • 0

#3310
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

 

Принимайте новенького.

Какой позывной? Какая рация?

 

Japancar 

 

Рация Yosan CB-50

 

 

 

А как читать, правильно, Жапанцар?


  • 0

#3311
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

 

 

Принимайте новенького.

Какой позывной? Какая рация?

 

Japancar 

 

Рация Yosan CB-50

 

 

 

А как читать, правильно, Жапанцар?

 

Жапарцар это я так понимаю действующий император Японии - Акихито 

я проще- Джапанкар. 


  • 0

#3312
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Продублирую сообщение на этом форуме:

 

Рация YOSAN CB-200 - решение проблем:

 

 

Поставил вот это и нет проблем. Цена, сущие копейки.

rj45-surface-double-1.jpg

 

Те же яйца только в профиль. Позади тоже есть гнездо?


  • 0

#3313
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Люди, почему сегодня с утра меня перестал открывать репитер? Началось с того, что пока машина прогревалась во дворе, я вышел в эфир - репитер меня повторил с очень большими помехами и шумами (нет, никто не мешал, я проверил еще раз). Потом выехав я опять вышел в эфир и запросил проверку, в этот раз меня репитер не повторил и в последующие попытки тоже, однако хорошо слышали абоненты с барахолки. Что-то случилось? Может у меня оконечный каскад сгорел, т.к. я выходил в окружении многоэтажек? Но почему тогда на барахолке слышали меня? Не понимаю где копать... Может после дождя вода попала в гнездо антенны? (гайка у основания вся ржавая, но сама резьба и центральный коннектор чистые)


  • 0

#3314
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Люди, почему сегодня с утра меня перестал открывать репитер?
28 - пахает харящщеее!!! Флудить нуна на 28 и щастье будет рядом!

#3315
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Люди, почему сегодня с утра меня перестал открывать репитер?
28 - пахает харящщеее!!! Флудить нуна на 28 и щастье будет рядом!

 

Все на 25 канале сидят.

Так что у меня с рацией? Какие предположения?


  • 0

#3316
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Все на 25 канале сидят.
Але-улю! Все номанные модные мальчишки давно уже на 28! На качественной репе! Хады до качества и тя ждет успех!  (Коллекцыонер к успеху идет!)

#3317
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Все на 25 канале сидят.
Але-улю! Все номанные модные мальчишки давно уже на 28! На качественной репе! Хады до качества и тя ждет успех!  (Коллекцыонер к успеху идет!)

 

Разве уже все перешли на тот канал? Ни объявлений, ничего не было...

В обед проверю.


  • 0

#3318
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Да дела!!! ну дела! Я снова с вами я снова при радейке и  снова флуд и снова всё Ай харащооооо!


  • 0

#3319
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Люди, почему сегодня с утра меня перестал открывать репитер? Началось с того, что пока машина прогревалась во дворе, я вышел в эфир - репитер меня повторил с очень большими помехами и шумами (нет, никто не мешал, я проверил еще раз). Потом выехав я опять вышел в эфир и запросил проверку, в этот раз меня репитер не повторил и в последующие попытки тоже, однако хорошо слышали абоненты с барахолки. Что-то случилось? Может у меня оконечный каскад сгорел, т.к. я выходил в окружении многоэтажек? Но почему тогда на барахолке слышали меня? Не понимаю где копать... Может после дождя вода попала в гнездо антенны? (гайка у основания вся ржавая, но сама резьба и центральный коннектор чистые)

Выход в эфир среди многоэтажек никак не повлияет на выход оконечника. А вот проходимость (распространение) волн из-за многоэтажки может быть связано с помехами на репитере.

Так же не нужно забывать что репитер тоже не железный, вернее он железный :)  но и у него бывают разные проблемы. К примеру высоко в горах происходят какие нибуть грозовые разряды, или просто напросто там выключили свет, а мож тон включили, да мало ли чего. Надо пробовать, экспериментировать, ну и в тоже время быть уверенным в своем антенно-фидерном хозяйстве, что оно работает исправно и тогда можно не смотреть на помехи.


Сообщение отредактировал timur.ns: 23.07.2013, 11:30:46

  • 0

#3320
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Принимайте новенького.

 

Какие люди!

Бум слушать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.