Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1821
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

 

Всем ДД!

Подскажите цех по изготовлению качественных окон (лет на 10-15) с правильными монтажниками. Ну и конечно более-менее бюджетно!

Двери межкомнатные в пределах 30000 с нормальной доборной планкой, а не ламинатной доской, как предлагают некоторые продавцы.

Так же интересует двери входные - из бюджетных, чтобы шумо-запахо изоляция на уровне, какие ставить? Вопрос по взлому не критичен, так как можно и через окна на 2-й этаж попасть, да и любые двери откроют, вопрос времени.

 

Кто работал со стеклотканевыми обоями? Вообще, что практично на стены, если делать самому и лет на 5-7 (обои - винил, жидкие, прочие, левкас- какой, штукатурка декоративная). Руки в принципе из правильного места растут. 

 

Бюджет весьма ограничен. 

По поводу дверей вам однозначно на строй сити

Стеклотканевые обои не пойдут так как отходят через 2-3 года. Родители в калуге делали так смотри ну прям вообще не АЙС

 

стеклообои- незаменимая вещь,если хотите чтоб надолго.Еще плюс в том,что всегда можно перекрасить их под любой цвет,если от определенного цвета устанете.Берите только не китайские,а европейские.На долго хватит.

На даче у меня во всех комнатах выклеены,лет 7 уже,полет нормальный.

 

Незнаю насчёт Европы но Китай это  УГ ей Богу...)))



#1822
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

ДД! Подскажите знающие, необходимо сделать натяжные потолки в ванну и зал, в ванну скорее глянец, в зал матовые. В Алмате где лучше выбор? ехать на Саламат? Может кто-то посоветует надежную контору и даст какие то советы-нюансы, которые надо учитывать при установке и покупке таких потолков? Всем заранее большое спасибо!

 На счет ньюансов.

Продумайте заранее, будут ли на потолке какие либо приборы освещения/вентиляции/звук и т.д. Под них нужно будет заранее, подготовить основание, то к чему потом будете крепить. А потолочники вам сделают под них отверстия.

 

Спасибо!! У меня все освещение в ванне вынесено на стены уже, а в зале светильники висят, наверное, уже под них будут делать или демонтировать-монтировать в процессе установки потолков. Не подскажите, проверенную вами контору с потолками? можно в личку... Спасибо!


Сообщение отредактировал imp_imp: 09.01.2015, 13:23:14

  • 0

#1823
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Спасибо!! У меня все освещение в ванне вынесено на стены уже, а в зале светильники висят, наверное, уже под них будут делать или демонтировать-монтировать в процессе установки потолков. Не подскажите, проверенную вами контору с потолками? можно в личку... Спасибо!

 

 

Мы выбрали для себя эту компанию был косяк при установке, сделали отверстие под люстру, хотя этого не требовалось, переделали. По остальным параметрам ничего сказать не могу, мы еще не закончили ремонт.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 09.01.2015, 13:35:18

  • 1

#1824
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Добрый день форумчане !
нужен совет -  квартира 4 комн кирпич - 86 кв, полностью демонтаж пл, стены, потолок , два санузла, перенос двух дверей , левкас, заливка пола и выравнивание стен, потолка, побелка, кафкль в двух сан узлах - просят 10 000 баксов за  работу. Сантехника и электрика отдельно. Как думаете? квартира полный ушат была


  • 0

#1825
ahmadiev_d

ahmadiev_d
  • Частый гость
  • 69 сообщений

День добрый!

Кто-нибудь по окнам сориентирует? KSKE как? Ликовские? Или может есть что-нибудь подешевле и по качеству не хуже?


  • 0

#1826
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

 

 

 

Или клеить :))))

не будьте пожалуйста узбеком)))))))

 

Для справки первый ламинат собирался только при помощи клея . Замковой стали выпускать позже. Там где замок повреждён можно использовать клей.

Да не будет он держаться на клею....это я вам как художник  художнику говорю

Устал я уже спорить и доказывать.

Но ещё раз повторю на клею ламинат будет отлично лежать, только нужно знать как это монтируется и при помощи какого клея.


  • 0

#1827
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Добрый день форумчане !
нужен совет -  квартира 4 комн кирпич - 86 кв, полностью демонтаж пл, стены, потолок , два санузла, перенос двух дверей , левкас, заливка пола и выравнивание стен, потолка, побелка, кафкль в двух сан узлах - просят 10 000 баксов за  работу. Сантехника и электрика отдельно. Как думаете? квартира полный ушат была

Цена не самая высокая для ушатанной квартиры.


  • 0

#1828
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Добрый день форумчане !
нужен совет -  квартира 4 комн кирпич - 86 кв, полностью демонтаж пл, стены, потолок , два санузла, перенос двух дверей , левкас, заливка пола и выравнивание стен, потолка, побелка, кафкль в двух сан узлах - просят 10 000 баксов за  работу. Сантехника и электрика отдельно. Как думаете? квартира полный ушат была

Смету они вам дали?



#1829
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Устал я уже спорить и доказывать.

Но ещё раз повторю на клею ламинат будет отлично лежать, только нужно знать как это монтируется и при помощи какого клея.

Ладно...пожалею ваши нервы)))

И тут пожалуй соглашусь)))



#1830
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Нет, смету не дали периметров там дофига получается поэтому я и сама не стала просить.


  • 0

#1831
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Нет, смету не дали периметров там дофига получается поэтому я и сама не стала просить.

а надо бы....

прежде чем приступить к ремонту всё надо осметить и расчитать дабы ваша сумма не вышла за рамки названной самими же строителями



#1832
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

Устал я уже спорить и доказывать.

Но ещё раз повторю на клею ламинат будет отлично лежать, только нужно знать как это монтируется и при помощи какого клея.

Ладно...пожалею ваши нервы)))

И тут пожалуй соглашусь)))

 

 

А я продолжу Вашу занимательную дискуссию. В общем у меня ошибка -цать. Решили с самого начала оставить ДСП на полу, пришел паркетчик (а как называют укладчика по всем материалам, половик? :)). В общем паркетчик укрепляет ДСП, которая, зараза, все равно поскрипывает. Думают решать проблемы большим количеством более длинных гвоздей :confused: . Кроме того некоторые плиты с небольшими буграми или ямками, но при этом стыки все идеальные. Думают шлифовать бугры и больше клея лить в ямки. :confused:  Говорят будет смотреться ровно и шуметь не будет. Ошибка моя в том, что раз решил рушить и строить заново, нужно было рушить ВСЕ и ВСЕ строить по новой. Ну ладно, сейчас стены уже готовы, двери заказаны, терпения нет, исправим что есть. С легким налетом колхоза, ремонт скоро будет завершен.

 

Но это еще не все, мои рабочие решили ламинат на пол приклеить а потом прибить гвоздями! :eek: Слава богу, гвоздями будут дырявить замки. В ынтернетах пишут о подобном методе, но мне он кажется варварским что-ли.

 

Плавающий метод мне в моем случае не понравился из-за неровностей в ДСП.

 

Эх надо было делать все...


Сообщение отредактировал dakafi: 09.01.2015, 18:53:31

  • 0

#1833
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Нет, смету не дали периметров там дофига получается поэтому я и сама не стала просить.

 

Пускай пишут смету, хотя бы укрупнено. Вам потом самому будет удобнее контролировать ход работ. Может в плане денег и нарисуют цифры, но если где-то будут косяки, то сможете штрафовать по смете.


Сообщение отредактировал dakafi: 09.01.2015, 19:09:41

  • 0

#1834
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ламинат на пол приклеить а потом прибить гвоздями!

это невозможно.


  • 0

#1835
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

Но это еще не все, мои рабочие решили ламинат на пол приклеить а потом прибить гвоздями!

Поржал на славу.....спасибо!!! :lol:  :lol:  :lol:



#1836
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

ламинат на пол приклеить а потом прибить гвоздями!

это невозможно.

ну хоть гвозди вкручивать не будут уже ладно)))))



#1837
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

Нет, смету не дали периметров там дофига получается поэтому я и сама не стала просить.

 

Пускай пишут смету, хотя бы укрупнено. Вам потом самому будет удобнее контролировать ход работ. Может в плане денег и нарисуют цифры, но если где-то будут косяки, то сможете штрафовать по смете.

 

 

Кстати, мне очень помогает составление собственного списка на основе сметы. Список делайте детальнейший! Прям по каждой комнате: "пол разобрать", пол замерить, купить пол, купить клей, купить целафан, постелить пол, закрыть пол. Один фиг придется контролировать все и всех. Тем более дизайнера у Вас нет так понимаю.

Еще лучше все в табличку эксель или приложение на телефоне, чтобы можно было играть сроками. Причем список у Вас с каждым выполненным заданием будет только расти. Но не поверите, стройка идет сразу быстрее. Утром звоню главному, иду по списку работ и материалов (напоминаю). Контрольный заезд в течение дня. Вечером звонок, контроль за исполнением дневного плана, корректировка последующих дней и так будет 2 месяца. Но все реально будет работать, не будет дебильных простоев, если и будут сами узнаете где и будете "мотивировать" рабочих по этому месту.

 

ЗЫ: Может показаться глупо, но если есть диктофон на телефоне, в квартире пишите все на диктофон, что сделать, что купить, кому купить и тд. вечерком будет удобно все записать в список и ничего никто не забудет.

 

ЗЫЗЫ: если бы строители пользовались приложением todoist, я бы расшарил им мой список и они бы по нему работали. Ээх, но это уже утопия.


Сообщение отредактировал dakafi: 09.01.2015, 20:18:09

  • 0

#1838
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

 

Нет, смету не дали периметров там дофига получается поэтому я и сама не стала просить.

 

Пускай пишут смету, хотя бы укрупнено. Вам потом самому будет удобнее контролировать ход работ. Может в плане денег и нарисуют цифры, но если где-то будут косяки, то сможете штрафовать по смете.

 

 

Кстати, мне очень помогает составление собственного списка на основе сметы. Список делайте детальнейший! Прям по каждой комнате: "пол разобрать", пол замерить, купить пол, купить клей, купить целафан, постелить пол, закрыть пол. Один фиг придется контролировать все и всех. Тем более дизайнера у Вас нет так понимаю.

Еще лучше все в табличку эксель или приложение на телефоне, чтобы можно было играть сроками. Причем список у Вас с каждым выполненным заданием будет только расти. Но не поверите, стройка идет сразу быстрее. Утром звоню главному, иду по списку работ и материалов (напоминаю). Контрольный заезд в течение дня. Вечером звонок, контроль за исполнением дневного плана, корректировка последующих дней и так будет 2 месяца. Но все реально будет работать, не будет дебильных простоев, если и будут сами узнаете где и будете "мотивировать" рабочих по этому месту.

 

ЗЫ: Может показаться глупо, но если есть диктофон на телефоне, в квартире пишите все на диктофон, что сделать, что купить, кому купить и тд. вечерком будет удобно все записать в список и ничего никто не забудет.

 

ЗЫЗЫ: если бы строители пользовались приложением todoist, я бы расшарил им мой список и они бы по нему работали. Ээх, но это уже утопия.

 

Лайкую так как поступаю именно так



#1839
Atsilut

Atsilut
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

 

 

Всем ДД!

Подскажите цех по изготовлению качественных окон (лет на 10-15) с правильными монтажниками. Ну и конечно более-менее бюджетно!

Двери межкомнатные в пределах 30000 с нормальной доборной планкой, а не ламинатной доской, как предлагают некоторые продавцы.

Так же интересует двери входные - из бюджетных, чтобы шумо-запахо изоляция на уровне, какие ставить? Вопрос по взлому не критичен, так как можно и через окна на 2-й этаж попасть, да и любые двери откроют, вопрос времени.

 

Кто работал со стеклотканевыми обоями? Вообще, что практично на стены, если делать самому и лет на 5-7 (обои - винил, жидкие, прочие, левкас- какой, штукатурка декоративная). Руки в принципе из правильного места растут. 

 

Бюджет весьма ограничен. 

По поводу дверей вам однозначно на строй сити

Стеклотканевые обои не пойдут так как отходят через 2-3 года. Родители в калуге делали так смотри ну прям вообще не АЙС

 

стеклообои- незаменимая вещь,если хотите чтоб надолго.Еще плюс в том,что всегда можно перекрасить их под любой цвет,если от определенного цвета устанете.Берите только не китайские,а европейские.На долго хватит.

На даче у меня во всех комнатах выклеены,лет 7 уже,полет нормальный.

 

Незнаю насчёт Европы но Китай это  УГ ей Богу...)))

 

Cами же гвоврите на спичках не экономить.

Немецкие стеклообои это добротно и надолго,однозначно.


  • 0

#1840
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Cами же гвоврите на спичках не экономить.

Немецкие стеклообои это добротно и надолго,однозначно.

Приведу пример....

Китайский и казахстанский цемент....что лучше и что выгоднее

Китайский цемент используется только в фасадных работах....в строительстве из него толку мало поставляется в мешках по 60 кг с ценой 800 тенге за мешок

Казахстанский цемент используется везде поставляется в мешках 40-50 кг по цене 1100

спрашивается что выгоднее и что лучше?!





Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.