Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3821
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Запенить не вариант?

а дальше? 


  • 0

#3822
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Запенить не вариант?

а дальше?
штукатурка. Так понимаю она в любом случае будет.
  • 0

#3823
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Так понимаю она в любом случае будет.

вот! 


  • 0

#3824
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

балконы считаю всегда нужно утеплять и по возможности приобщать к общей площади квартиры. жаль терять пространства. ну если ты конечно не морж который поливает себя водой на морозе и не куришь каждые 2 минуты.от обоих привычек нужно избавляться. от первой потому что слишком полезно, от второй потому что слишком вредно. причем первая жизнь не продлевает а вторая укорачивает. утепляйте балконы!


  • 0

#3825
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
И? Ну а какой смысл толкать в эту щель штукатурку?)) Проще баллон пены за 700 тенге взять да запенить, а поверхность уже равнять штукатуркой. Хозяин барин.
  • 0

#3826
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

И? Ну а какой смысл толкать в эту щель штукатурку?))

гражданин вообще хотел в нее цемент толкать. если он ( балкон) не утепленный зачем вообще что то толкать? покрасил и забыл 


  • 0

#3827
Андрей76

Андрей76
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый день. Так как тема Белый список закрыта,то предложили написать здесь. Побежала у меня крыша дома,сделанная из мягкой черепицы с гидроизоляцией как положено, но так как работники оказались не очень, прошло два года и результат-в трех местах течь. Начал вызывать по объявлениям ремонтников. Каждый кто не приезжал говорил, что точечный ремонт не получится-таких было наверное бригад шесть. В итоге нанял одну бригаду (про нее я писал в черном списке строительных бригад). После тех событий нашел одну бригаду- бригадир Антон. Приехали трое ребят, объяснил проблему, так как половины крыши уже не было, то пришлось нанимать их на доделку-сделали все качественно, единственное не уложились в срок, но я уже не торопил, очень хорошо разбираются в материалах-советовали что купить и где. А вообще как Антон мне объяснил, что точечно можно было бы сделать-никаких проблем в этом нет. Так что если вдруг у вас побежит крыша, то не слушайте никаких "деятелей"-которых кстати десятки (если не сотни), кровлю из любого материала можно сделать точечно, за гораздо меньшие деньги чем менять ее всю или частично как в моем случае. Так же они делают отделку любой сложности-это будет второй уже этап работы у меня-наверное потом отпишусь по качеству. Наверное здесь нельзя писать номера телефонов ребят, но если что, появится проблема с кровлей, обращайтесь-напишу координаты ребят в личке. В принципе я доволен их работой-крыша не бежит, гарантию они дают на свою работу, причем не такую как все-сделали и номер телефона поменяли,а сами всегда как проходит ливень, то звонят и спрашивают.


  • 0

#3828
Веточкин

Веточкин
  • Гость
  • 35 сообщений

Балкон я буду утеплять. Схожу завтра на Рыскулбекова и куплю цементную штукатурку. Черновые работы хочу сделать сам, утеплять буду Полинором.


  • 0

#3829
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Балкон я буду утеплять. Схожу завтра на Рыскулбекова и куплю цементную штукатурку. Черновые работы хочу сделать сам, утеплять буду Полинором.

так с этого и нужно было начинать. если утеплять тогда не нужно штукатурить ( ну разве что только совсем совсем для правильного понимания и сна с чувством выполненного долга) конечно пенить все дыры вкруговую, затем эппс ( вата) опять пенить и дальше по букварю.


  • 0

#3830
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

,то предложили написать здесь.

кто предложил? 


  • 0

#3831
Веточкин

Веточкин
  • Гость
  • 35 сообщений

затем эппс ( вата)

Я хочу попробовать Полинор:

1 Выставить ровно по два бруса 5х5 на каждой стене

2 Заполинорить

3 Остаток работ отдать балконщикам 


  • 0

#3832
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Остаток работ отдать балконщикам 

это самый правильный пункт. только отдать нужно с самого начала. получится дешевле , быстрее и лучше.  а забава с пополинорить стоит денег. 


  • 0

#3833
Веточкин

Веточкин
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Остаток работ отдать балконщикам 

это самый правильный пункт. только отдать нужно с самого начала. получится дешевле , быстрее и лучше.  а забава с пополинорить стоит денег. 

 

Ватерпас, я знаю, что пополинорить дорого, но душа просит :)


  • 0

#3834
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ватерпас, я знаю, что пополинорить дорого, но душа просит

тогда конечно да! душе нельзя отказывать. :hi:  


  • 0

#3835
Веточкин

Веточкин
  • Гость
  • 35 сообщений

То есть идея в моей голове такова:

1 Замазать все щели на балконе

2 Немножко шкурануть стены

3 Прогрунтовать стены

4 Выставить брус по уровню ровно

5 Заполинорить

5f46119bbee25f0b16da9c039339813b.jpg

 

Что то упустил? Есть подводные камни?


  • 0

#3836
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а зачем 2 и 3 пункты? в них нет нужды. да и 1 пункт как то не убедительный. утеплитель сам как пена все дыры закроет.


Сообщение отредактировал ватерпас: 02.08.2016, 19:26:58

  • 0

#3837
Андрей76

Андрей76
  • Гость
  • 16 сообщений

 

,то предложили написать здесь.

кто предложил? 

 

Модератор


  • 0

#3838
Андрей76

Андрей76
  • Гость
  • 16 сообщений

Здравствуйте. Хотел спросить совета-можно ли внутри дома (мансарда) делать утепление пеноплексом (в моем случае толщина пеноплекса 20 мм). Просто сколько читал, кто говорит что можно,а кто говорит что нельзя-так как токсичный и потом стены потеть будут. Для справки-сама мансарда снаружи утеплена каменной ватой общей толщиной 100мм, но оказалось недостаточно. Заранее спасибо тем кто откликнется


  • 0

#3839
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Модератор

не верю. 


  • 0

#3840
Андрей76

Андрей76
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Модератор

не верю. 

 

Ваше право


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.