Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3521
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

идеально? Приложил обрезки по трем сторонам для наглядности. Когда вырезаешь в центре листа то прям аккурат ложится, почти без стыка.


Купила тоже трап viega, примерила к мозаике керама мараци. Подошло идеально, теперь сделали бы еще идеально.
  • 0

#3522
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

интересно... начал изучение цен на укладку ламината. Цены от 500 до 1000 за квадрат. ЗА ЧТО? Тут кафельщик месяц корячится укладывая плитку за 200 тысяч, а ламинат за день-два уложить 100 квадратов и на тебе 100 тысяч. У кафельщика инструмента на пол ляма минимум: дрель, шуруповерт, болгарка, пчелка, циркулярка, перфоратор, куча сверел, коронок, шпателей, гребенок, дисков...

 

А у укладчика ламината лобзик, угольник, киянка, клинья, да планка прибивочная. Обои и то тяжелей поклеить, чем ламинат уложить.


  • 0

#3523
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

ЗА ЧТО?

Ну так нормальный кафельщик с руками из нужного места и возьмет за работу раза в 2-3 больше, чем укладчик ламината.  Так и не ответили, на двери тоже обои пойдут?


  • 1

#3524
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ЗА ЧТО?

если самуил маркович хочет шоб мы ему стелили ламинат "ка себе"! то тогда самуил маркович должен нам платить " как себе"! 


  • 1

#3525
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
месяц корячится укладывая плитку за 200 тысяч,

 

к вам Mur 2 Nuk это не относится. риторически

 так ведь не показатель. возможно ему ваше общество было приятно. мог бы и 2 месяца работать. тот кафельщик который работает " за деньги" не сильно будет  хотелки слушать. у него время деньги. пришёл, посмотрел, спросил что КОНКРЕТНО вы хотите. выполнил. есть замечания  устранил.  7 - 10 дней санузел 3\3. цена от сложности и подрезки. штукатурка . выравнивание " а вот тут мы розетку забыли" , "подождите денек мы не можем с галтелями определиться" за отдельную оплату.( речь про отдельно нанимаемого облицовщика)


Сообщение отредактировал ватерпас: 16.06.2016, 08:48:30

  • 0

#3526
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Ну так нормальный кафельщик с руками из нужного места и возьмет за работу раза в 2-3 больше, чем укладчик ламината.  Так и не ответили, на двери тоже обои пойдут?

дело в сроках. Месяц работы и много гемора, в то время как укладывая ламинат можно за два дня сумму эту заработать.

 

На двери да, обои наклеивать буду и красить сверху. 


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 16.06.2016, 09:17:28

  • 0

#3527
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

если самуил маркович хочет шоб мы ему стелили ламинат "ка себе"! то тогда самуил маркович должен нам платить " как себе"! 
я не о качестве, а о сроках исполнения и полученной сумме. 
  • 0

#3528
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

в то время как укладывая ламинат можно за два дня сумму эту заработать.

не так  все быстро и не так все просто. тем более с ламинатом. это прессованная капризная, вредная бумага. 


  • 0

#3529
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

На двери да, обои наклеивать буду и красить сверху.
интересно будет результат вблизи увидеть 
  • 0

#3530
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

интересно будет результат вблизи увидеть 
ну могу к себе пригласить как все закончится ))) 
  • 0

#3531
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

ну могу к себе пригласить как все закончится ))) 

 

 

Далековато ехать придется :D

 

мне интересно, а как будет обстоять дело с углами дверного полотна при поклейке обоями?


  • 1

#3532
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

мне интересно, а как будет обстоять дело с углами дверного полотна при поклейке обоями?
буду заводить в проем под уплотнитель, который снимается. Алюминия видно не будет. Как все сделается, а это примерно через 3 недели, так выложу детальные фотографии, чтобы понятно было в деталях.
  • 1

#3533
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а в чём прикол такой двери? в чём именно то ради чего все эти мучения. в чем именно то, от чего ночью проснешься и пойдешь еще раз посмотреть на " творение рук своих"?


  • 0

#3534
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

а в чём прикол такой двери?
в моем случае в том, что в комнате две двери и 1 проем.

ставить две двери с косяком и наличниками уже чрезчур, а три так вообще мрак, как по деньгам, так и по ощущениям. 


  • 0

#3535
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
в моем случае в том, что в комнате две двери и 1 проем.

не совсем понял.я понимаю такая дверь в гардероб. ну там в коморку где сейф с оружием.  ну куда еще такая дверь может быть?

одним словом дизайнерская примочка. полет мысли и креатива.раньше такие двери делали в комнату отдыха секретаря райкома. или иного рай чего то.


Сообщение отредактировал ватерпас: 16.06.2016, 21:42:59

  • 0

#3536
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

ну там в коморку где сейф с оружием.
вот как раз таки в каморку дверь и ведет, где сейф с оружием, блок сигнализации и компутерная техника )))

 

и на скрытой двери я настоял, а не дизайнер ))) 


  • 0

#3537
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

, где сейф с оружием,

тогда конечно да. так что там с поклейкой обоев на енту дверь? 


  • 0

#3538
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

не знаю, по мне так такие двери совершенно непрактичны(как их мыть то) ну и не так уж они и не видимы..в общем считаю, что не стоит столько мучений с установкой, они :-/


  • 0

#3539
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

model-22.jpginvis_door_1_0.jpg28de056b039f7368b856a0292baa3510.jpgmodern-interior-doors-4-2.jpgsale_invisible3.jpg

 

 

 

в общем , лично мне ваще не нра :-/


  • 0

#3540
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

не знаю, по мне так такие двери совершенно непрактичны(как их мыть то) ну и не так уж они и не видимы..в общем считаю, что не стоит столько мучений с установкой, они
мыть также как и обычные стены. Они не для того чтобы их не видели, а для того чтобы стену не перегружать косяками, наличниками, фасадом. И мучений с установкой нет никаких. И вообще у всех вкусы и потребности разные. 
  • 1



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.