Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3461
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

ДД, Ищу трубу полиэтиленовую, диаметр 280 мм

Но мне нужно всего 3 метра.

Заводы-производители говорят, мы из-за одной тубы в 12 метров запускать линию не хотят.

Вообщем ищу по остаткам, может кто видел на рынках строительных? Где трубы продают разных диаметров? и по остаткам?

на Комсомольской между Саина и Матезалки, по верхней стороне, вторая база от Саина. 

Производители труб. Там были? 

 

У них на складе видел много остатков. 


  • 0

#3462
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

сегодня поставили дверь со скрытым монтажем. 

есть контакты установщика дверей? 

Тут выше давали, но по 12 тыс за дверь мне слегка дороговато. 


  • 0

#3463
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Дверь по какой стоимости приобрели? Полотно без грунта?

вышла с петлями, замком, полотном и косяком в районе 57000 тенге. Брал в Саламате.

 

Дверь не грунтована. Ее акриловой грунтовкой покрыть и будет грунт )))


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 11.06.2016, 19:49:59

  • 0

#3464
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

есть контакты установщика дверей?  Тут выше давали, но по 12 тыс за дверь мне слегка дороговато. 
дверь то поставили, но блин не рекомендовал бы этих установщиков.

Во-первых, меня наебали обманули на счет распилочного диска. За установку взяли 14000 тенге. Спрашиваю а че так дорого? А мы мол спец диск приобрели по алюминию, вот типа поэтому и дорого. Думаю, ладно, посмотрим что там за спец диск на переносной циркулярке. Оказалось обычный диск по дереву. Козлы.

Во-вторых, поставили криво, пришлось после них косяк подпинывать, чтобы он ровно встал. В комплекте идут спец крепления, а они мне косяк на пену посадили, мол и так сойдет.

В-третьих, одну заглушку на петлях мне разбили, решили ее молотком забить. Ничего не сказали, увидел уже после того как ушли.

 

Поводом воспользоваться их услугами послужило то, что опыт есть установки этих дверей. До этого звонил разным, спрашивал про дверь скрытую, ни у кого опыта нет. Хотя там ничего сложного. Была бы своя циркулярка, сам бы поставил, куда точнее и ровнее. Придется теперь шлифовальной машинкой чуток полотно снимать, чтобы заподлицо с косяком было.


  • 3

#3465
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Поводом воспользоваться их услугами послужило то, что опыт есть установки этих дверей. До этого звонил разным, спрашивал про дверь скрытую, ни у кого опыта нет.

 

А кто производитель дверей? Я брал заводские грунтованные по цене, которую даже неудобно озвучивать. Знал бы что есть нечто подобное на саламате...))))

с установщиками таких дверей беда еще та, пока их искал мне уже все стены сделали под чистовую, в итоге пришлось их устанавливать совсем не по технологии. Как следствие на внутренней стороне появились доборка и обналичка :D


  • 0

#3466
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

А кто производитель дверей? Я брал заводские грунтованные по цене, которую даже неудобно озвучивать. Знал бы что есть нечто подобное на саламате...)))) с установщиками таких дверей беда еще та, пока их искал мне уже все стены сделали под чистовую, в итоге пришлось их устанавливать совсем не по технологии. Как следствие на внутренней стороне появились доборка и обналичка
не помню, завтра гляну, напишу. Я сам искал долго и нудно. Облазил весь город в поисках. В итоге нашел. Даже гугл не помог, не умеют наши компании давать информация на своих сайтах. Уже думал брать в Софии за 240 тысяч тенге. 
  • 1

#3467
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Подскажите пожалуйста, где купить ленту для гидроизоляции углов в душевой? Mur2Nuk, вы где брали?

Еще какой трап лучше взять? Заранее благодарю
  • 0

#3468
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Подскажите пожалуйста, где купить ленту для гидроизоляции углов в душевой? Mur2Nuk, вы где брали?

Еще какой трап лучше взять? Заранее благодарю

 

я брал в Комфорте на Суюнбая. Там остался моток метров 20.  Метр 1500 тенге кажется. Он находится в том зале, где мешки с сухими смесями, от входа направо, лежит на стеллажах.

Учтите, ленту нужно проклеивать на прорезиненную и весьма липкую гидроизоляцию. Бывает такая, которая идет под поклейку плитки. Она с примесью песка для лучшей адгезии, но вам нужна эластичная, однокомпонентная, в ведрах. Я взял Lastogum в том же комфорте, но он стоит не дешево, что-то около 20 тысяч тенге за ведро. 

 

Трапов полно в магазине Vannalux что по Сатпаева перед Ленина. Брал Viega с сухим затвором за 14 тысяч тенге.


  • 1

#3469
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Блин, забыл глянуть производителя двери.

 

Вот как она выглядит. Позавчера заштукатурил с двойной прокладкой серпянки (на нижний слой и на верхний), чтобы трещин не было по косяку и еще прогрунтовал штукатурку чтобы стала крепче и вот вчера залевкасил финишем. Темные пятна, потому что не высохло когда фотографировал. 

Прикреплённые изображения:

  • IMAG1905.jpg

  • 0

#3470
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Блин, забыл глянуть производителя двери.

 

Дайте знать, если не затруднит. И в каком именно Саламате сие произведение выставлено, хотелось бы пощупать.

 

Смотрится гуд, стена будет под декор.штукатурку или просто краска?


  • 0

#3471
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Подскажите пожалуйста, где купить ленту для гидроизоляции углов в душевой? Mur2Nuk, вы где брали?
Еще какой трап лучше взять? Заранее благодарю

 
я брал в Комфорте на Суюнбая. Там остался моток метров 20.  Метр 1500 тенге кажется. Он находится в том зале, где мешки с сухими смесями, от входа направо, лежит на стеллажах.
Учтите, ленту нужно проклеивать на прорезиненную и весьма липкую гидроизоляцию. Бывает такая, которая идет под поклейку плитки. Она с примесью песка для лучшей адгезии, но вам нужна эластичная, однокомпонентная, в ведрах. Я взял Lastogum в том же комфорте, но он стоит не дешево, что-то около 20 тысяч тенге за ведро. 
 
Трапов полно в магазине Vannalux что по Сатпаева перед Ленина. Брал Viega с сухим затвором за 14 тысяч тенге.
спасибо вам, очень помогли. Тк в саламате вообще не понимали о какой ленте речь( в Баумарте тоже. Вообще с консультантами беда прям. Трап с сухим затвором в саламате 19 тыс стоит((( накрутка такая дикая?
  • 0

#3472
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Привет всем! Подскажите, где можно заказать наличники для входной двери.

Поставили дверь, а наличники нужно отдельно ставить...


Сообщение отредактировал Hitmrrr: 13.06.2016, 16:00:40

  • 0

#3473
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Это реклама мастера или ресурса?


  • 1

#3474
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Это реклама мастера или ресурса?

это реклама себя :smoke:  

просто мария.


Сообщение отредактировал ватерпас: 13.06.2016, 17:25:34

  • 2

#3475
Maria_2015

Maria_2015
  • Гость
  • 37 сообщений

Это реклама мастера или ресурса?

 Тююю... Это реальный случай из жизни... или мне нужно было сделать 354 грамматических и 103 стилистических ошибки в сообщении, чтобы это выглядело как "не реклама"?! Такое! решайте сами! 


  • 0

#3476
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Это реальный случай из жизни.

тогда показывайте, что там наделали эти чудо мастера  из мега мастер.


  • 1

#3477
Maria_2015

Maria_2015
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Это реальный случай из жизни.

тогда показывайте, что там наделали эти чудо мастера  из мега мастер.

 

 

После работы, сфотографирую обязательно! 


Сообщение отредактировал Maria_2015: 13.06.2016, 18:41:36

  • 0

#3478
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Трап с сухим затвором в саламате 19 тыс стоит((( накрутка такая дикая?

Хорошо бы трап подобрать к мозаике или наоборот, чтобы мозаика прям вокруг трапа легла без подрезок. Если плиткой пол будет, то без разницы
  • 0

#3479
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Дайте знать, если не затруднит. И в каком именно Саламате сие произведение выставлено, хотелось бы пощупать.
 
Смотрится гуд, стена будет под декор.штукатурку или просто краска?

Саламат 4, на втором этаже, в конце коридора по правой стороне здания с левой стороны.

Буду закатывать обоями под покраску.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG1907.jpg

  • 1

#3480
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Хорошо бы трап подобрать к мозаике или наоборот

не получится так ни разу. проверенно. если мозаика уж фишка такая и она должна быть обязательно, то есть решение. вокруг трапа делаете из мрамора или керамы цвета соответствующего цвету мазаики квадрат. то есть увеличиваете размер трапа периметра до нужного размера соответствующего размеру мозаики.


  • 1



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.