Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#861
Asel Almaty

Asel Almaty
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Я опиралась на мнение высказанное здесь ранее, процитирую:

Хотелось бы услышать рекомендации, куда лучше пойти учиться?


Да на любые курсы идите трехмесячные, где вам основы основ покажут - автокад, фотошоп там всякий и прочий тридэмакс. Узнаете, что такое "рококо". :)
Плюс получите бумажку, дающую вам юридическое (но не моральное) право называть себя дизайнером.

А потом - вперед, в жизнь! Она самый лучший университет. Просто другого у нас в городе нету. Годик поделайте "дизайны" для знакомых - бесплатно. Потом за 10 уев за квадрат, знакомым знакомых. Отрабатывайте на них все косяки (а нефиг жадничать!). Если будет получаться, конечно, и не пропадет интерес.

Через пять лет выдадите себе диплом. Потом - аспирантура. Лет через восемь сможете считать себя дизайнером - ну при условии, что все эти восемь лет будет самоучиться, самоучиться и самоучиться.

Потом станете завсегдатаем данного форума и будете сетовать на то, что "трехмесячных" дизайнеров развелось как собак нерезаных, и что позорят они это слово, и надо бы себя по другому назвать, чтобы от "этих" трехмесячных как-то дистанцироваться.


Вот и хотела человека направить за основами, а дальше пусть сама опыта набирается, если сможет и будет хотеться этим заниматься, конечно.
Советуюсь, потомучто в Астане выбор курсов невелик. А про качество так вообще ничего не знаю.

Сообщение отредактировал Asel Almaty: 17.12.2012, 18:12:03

  • 0

#862
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

надеюсь как-нибудь попробуем вместе поработать над этой темой

не вопрос :smoke:
требования следующие:
несколько отдельно включаемых линий света 3-6, 1 диммер, 1 общий выключатель

там какой-то интересный прикроватный светильник

пока стоят на полу - ждут покупки тумбочек, спальня пока ждет наполнения мебелью

И можно насчет стены где кровать

можно :smoke:

Про двери расскажите...

Вопрос, а где заказывали двери, и по стенам покрытию можно координаты

двери хозяйка где то увидела, скинула картинку с пометкой - двери мечты, я предложил прятать их в стены и сделать высотой до потолка. наборный шпон - сам ездил на базу подбирал, наполнение сотовое, т.к. двери оч большие. Я раздвижные ставить не любитель, тут был первый опыт, но не блином :D сильно переживал, что не попадут в цвет пола - попали, все ок :rotate:
Была сложность согласования установки дверей и стен: двери делали 2 мес., а прораб ждать установки дверей, чтобы потом их зашить стенами не мог, но нашли решение вопроса :idea:
Делал двери, гардероб и т.д. традиционно в Валеско, покрытия стен - Джура.

Гардеробная это отдельная комната?

да отдельная :bow:

у меня прям с интернетом форс мажор :faceoff:
сайты мои все заблокировали, из-за вируса, дома инета нет :faceoff:

пока то, что успел обработать, без описания, смотрим, критикуем :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 17.12.2012, 19:47:05

  • 4

#863
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Стену в спальне можно было поворотной сделать ну и пару кресел удобных воткнуть
Хошь лежа телевизор смотришь, хошь сидя-)))))
Изображение

Пока, видимо, не вся мебель стоит. А где же план расстановки :rotate: ??!!

Сообщение отредактировал 81nata: 18.12.2012, 00:05:25

  • 1

#864
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Я опиралась на мнение высказанное здесь ранее, процитирую:


При этом прошу принять во внимание то, что Джура является профессионалом высокого уровня, а Поселянин - простым заказчиком.
Впрочем, Поселянин остается при своем мнении.

:)
  • 0

#865
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

пока то, что успел обработать, без описания, смотрим, критикуем


Двери - отпад. Были б деньги - себе б такие поставил.

Над лестницей предлагаю повесить плакат из мозайки "Минздрав предупреждает - алкоголь вреден для здоровья!"
  • 0

#866
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Оранжебой, а фото специально так фотографируется, кругло, чтобы косяков не увидеть :p мне , как-то без плана размещения, трудно было разглядеть такое большое количество снимков. Другие комнаты не показали. Спальня такая большая, а для чего нужна была эта перегородка и подиум:кровать классная, на заказ? а стеночка, фактура и цвет -ням, прямо шоколад льющийся, а возле окон везде двери-люки, это что, вентиляция? Кухня понравилась, кто изготовитель? Ну и мрамор, очень красивый, живой, но его так много в гостевом санузле и прямо ну совсем маленький рукомойник, это так задумано было? А стиль какой, или это уже обсуждалось, я сразу начала фото смотреть.
  • 3

#867
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
to orangeboy

ИМХО,
лестница воздушная , которая ведет на второй этаж упирается в темный шкаф...и сразу приземляешься на землю...
т.е. та легкость самой лестницы и полукруглого потолка с подсветкой и мягкими шторами прерывается этим шкафом - он какой-то угловой, строгий и тяжелый смотрится на этом фоне...и кроме того, он какой-то короткий получился на этом фоне штор и стен и идей с вашими красивыми дверями..
я бы на его место поставила зеркало во всю длину и ширину того кусочка со шкафом (под тип ваших ноу-хау дверей) - пространство увеличится,
появится чуть-чуть симметрия (шторы ,лестница отразится) и самое главное легкость будет присутствовать во всем,
:))) тем более, людей злоупотребляющих алкоголем на эту лестницу не допускают и вероятность, что появятся желающие пройти насквозь зеркала будет минимально...а хозяйке и трезвым гостям всегда приятно посмотреть на себя-красивых.

...либо можно заменить на шкаф книжный , но с длинными стеклянно-витражными/зеркальными дверями до потолка (тогда и функциональность останется)

Сообщение отредактировал Mmarch: 18.12.2012, 07:23:57

  • 0

#868
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Все это есть в этом выключателе, можно управлять 8ми прямыми группами или 8 сцен, мультитач( одновременное прикосновение к двум "кнопкам") можно включить сцену или например "выключить всё", диммировать можно любую группу к которой подключен диммер, это не говоря об управлении теплым полом, RGB освещением, жалюзи/шторы итд.
Мы стараемся не использовать прямое включение, потому что сценарное освещение более интересное,каждая сцена подчеркивает ту или иную атмосферу, но здесь важно, чтоб дизайнер продумал каждую группу, тогда эффект будет 100%.
В душе пол с подогревом? или включаешь гор. воду ждешь пока нагреется? Нравится идея без поддонов, но как с практической точки, камень ведь штука холодная.
  • 1

#869
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
И как сделали стыки на полу, где паркет с камнем? там вроде никакой накладки не видно
  • 0

#870
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

пока то, что успел обработать, без описания, смотрим, критикуем

еще не всё посмотрела. спешу отписаться по увиденному:

люстры - супер! ковёр - тоже хорош.

мрамор красив, но его реально много, на мой взгляд. получился как-будто туалет в дорогом ресторане.

стены коричневые - прям ляпота. ток мне бы дозированней - не всю стену а понемногу. но я поняла весь принцип. хороши!

краны из стен - идея не новая, но её исполнение на 5+

грустно с оформлением окон. не могу понять-описать что конкретно, но прям совсем не нравится ((( понимаю, что исполнено по всем канонам, по всем правилам, но прям :(

а подсветка над окнами - какова её функция кроме освещения штор?

кровать хороша и светильники около неё.

ушла на дальнейший просмотр :hi:

а ну собсно, осталось не так и много для комментов.

лестница, которую я никогда не захочу

и что-то красивое http://www.flickr.co...57632268134468/ это что?

пыс. общее впечатление сложилось, что квартира одинокой женщины

пыс.пыс. забыла отметить красоту дверей! (не считая нелепых ручек) очень понравились двери!

Сообщение отредактировал Nursem: 18.12.2012, 13:07:18

  • 0

#871
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
стекло в душевой практичнее матовое (думаю не испортит замысел) вытяжной вентилятор с открытым забором воздуха быстро потемнеет и испортит вид, лучше на потолок и с передним экраном.люк над гигиеническим смесителем? не получилось уйти? возможно продлить вниз зеркальный шкаф? короб на полу скрывающий трубы. квартира я так понимаю в двух уровнях? как вариант прокладка труб под потолками? из душевой не широко перешагивать водяной барьер, мокрыми ногами? :) красивая квартира :smoke:

Сообщение отредактировал ватерпас: 18.12.2012, 13:52:55

  • 2

#872
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Orangeboy, проект загляденье! "Бог в деталях"))) мне очень понравилась работа с потолками, а особенно "полочки" с подсветкой над шторами в спальне (хочу-хочу)))
Кухня показалась недосказанной и "мужской", проем и правда смотрится простовато, особенно рядом с "парчово-подушечным" диваном. Лестница шикарна, но что за назначение у второго этажа? Балкон-библиотека?
Санузлы в камне - всегда беспроигрышный вариант. Они у Вас особенно удаются)
Ах да, и палитра - глаз отдыхает!

Сообщение отредактировал Lullala: 18.12.2012, 14:37:43

  • 0

#873
Lissenok

Lissenok
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
ДД! А вот мне, как обывателю, проект Orangeboy показался каким-то неуютным... Создается ощущение, что это действительно дорогущий люксовый номер какого-нибудь отеля, но никак не жилая квартира... Вот в спальне, например, возле окна прям захотелось какую-нить кушетку типа этой http://www.paoli.ru/...t/ww_74_306.jpg для обзора ночного сити и попивания чего-гибудь вкусненько-спиртного... прям просятся еще изделия мягкой мебели... будуарный столик, конечно шикарный, нет слов. По поводу дверей вот... не знаю как по ощущениям в действительности, но на фото (около будуарного столика) дверь такой высоты, как мне кажется, "съела" высоту потолка... хотя в реалии по помещению в целом, конечно может оно и по-другому выглядит... Ковер из плитки в спальне - это гуд, а исполнено вообще превосходно.
Одно мне понравилось так, что не к чему придраться - это гардеробная комната! Вот здесь и комфортно, и уютно, и люстра - прям вот то, что надо! Это ням, это вкусно!
Шкаф в коридоре, куда ведет воздушная лестница, действительно смотрится темным пятном.... Его нужно либо сделать выше, до потолка, либо как-то облегчить.. может внутренние стенки сделать зеркальными чтоли... или подсветку наружнюю...
Санузлы в камне - по-моему, перебор с текстурами... Мне кажется, его нужно было использовать либо один, либо все, но минимально и на менее выразительном фоне, но не так насыщенно... и дверь еще со шпоном в крупную "елочку" - убей глаз...
Кухня в закутке без естественного освещения мне кажется какой-то офисной. Но это чисто мой бзик.
В общем от проекта создается ощущение богатой и правльной унылости... Нет уюта... Мне кажется, в таком интерьере можно пожить недельку-другую, но не больше...
Хотя.. возможно фото при естественном освещении изменят мнение, ну и кроме того по фото видно, что проект еще недоработан, и может фото завершенного проекта будет вызывать больше позитива.
Удачи, Вам, Orangeboy!

Сообщение отредактировал Lissenok: 18.12.2012, 16:44:55

  • 0

#874
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Стену в спальне можно было поворотной сделать ну и пару кресел удобных воткнуть

можно, но не нужно :p
1. дешевле телек на другую сторону повешать :D
2. есть гостиная для "сидячего просмотра", квартира для 1-го человека
3. кресло будет со столиком :bow:

А где же план расстановки??!!

вот он :smoke:

Двери - отпад. Были б деньги - себе б такие поставил.

Двери насколько помню обошлись в 180000 т. одностворчатая, обычная дверь в столярке ~130000 т., т.ч. не так дорого

а фото специально так фотографируется, кругло, чтобы косяков не увидеть

конечно :D фото специальным объективом, который позволяет снять углом в 180 градусов, это особенно ценно в небольших помещениях, чтобы понять, как там оно :idea:
это широкоугольный, это фишай

Спальня такая большая, а для чего нужна была эта перегородка и подиум:кровать классная, на заказ?

перегородка решает 2 задачи:
1. навеска ТВ
2. создание уютного пространства "комната в комнате"
кровать штатовская, пожелание было, чтобы она была высокой

возле окон везде двери-люки, это что, вентиляция?

в ЖК Солнечная Долина - это стандартная система кондиционирования-отопления

Кухня понравилась, кто изготовитель?

Scavolini

Ну и мрамор, очень красивый, живой, но его так много в гостевом санузле и прямо ну совсем маленький рукомойник, это так задумано было?

Там мрамор и полудрагоценный оникс
"камня много не бывает, особенно в санузлах" (с) Stonehead :D
это гостевой СУ, там большой раковины и не нужно, т.к. СУ сам по себе маленький

А стиль какой, или это уже обсуждалось

а это предлагаю всем версии свои выдвигать :smoke:

упирается в темный шкаф...и сразу приземляешься на землю...

так и нужно :D
шкаф не до потолка, чтобы линию потолка не нарушить, потом до верха - он не функциональный, его цвет - в цвет пола, верхняя часть для книг и сувениров, нижняя прячет кран для полива на терассе
обычный шкаф не подходит из-за геометрии стен :fie:

Сообщение отредактировал orangeboy: 18.12.2012, 18:39:09

  • 5

#875
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Все это есть в этом выключателе

надо изучить, главный момент в этом - чтобы было просто и даже ребенок разобрался бы в управлении :idea:

В душе пол с подогревом?

было заложено, в одном душе по просьбе хозяйки убрали

И как сделали стыки на полу, где паркет с камнем?

впритык + акрил в цвет

мрамор красив, но его реально много, на мой взгляд. получился как-будто туалет в дорогом ресторане

"камня много не бывает, особенно в санузлах" (с) Stonehead :D
значит в ресторане можно а в гостевом СУ низя? :D

подсветка над окнами - какова её функция кроме освещения штор?

см. план, там предполагалась банкетка или топчан, рядом общее освещение туалетного столика

и что-то красивое http://www.flickr.co...57632268134468/ это что?

это стена 2-го этажа

общее впечатление сложилось, что квартира одинокой женщины

нетрудно догадаться, что квартира для предназначена для молодой, стильной и прогрессивной бизнес леди :smoke:

(не считая нелепых ручек)

какие же из них нелепые? для раздвижных или обычных дверей? :spy:

Сообщение отредактировал orangeboy: 18.12.2012, 19:05:08

  • 5

#876
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

стекло в душевой практичнее матовое (думаю не испортит замысел)

испортит, пробовали :-/
во-вторых матовое впитывает больше

вытяжной вентилятор с открытым забором воздуха быстро потемнеет и испортит вид

тут вентиляторы прораб купил, не спрашивая :fie:

люк над гигиеническим смесителем? не получилось уйти?

неа, там на каждом стояке(из 5-и) свой счетчик

короб на полу скрывающий трубы. квартира я так понимаю в двух уровнях? как вариант прокладка труб под потолками?

это с соседями снизу решать нужно, а там еще владельцев нет :fie:

из душевой не широко перешагивать водяной барьер, мокрыми ногами?

сам пробовал - норм :bow:

что за назначение у второго этажа? Балкон-библиотека?

вроде того, + выход на террасу (в планах)

Создается ощущение, что это действительно дорогущий люксовый номер какого-нибудь отеля, но никак не жилая квартира...

поставленные задачи решены, для желающих могу сделать что то уютно-домашнее :smoke:

дверь такой высоты, как мне кажется, "съела" высоту потолка...

в реальности совсем наоборот, не только я заметил

возможно фото при естественном освещении изменят мнение

все фото при "стандартном, ежедневном" освещении, без вспышек

по фото видно, что проект еще недоработан

да, немного, будут картины, мебель в спальне и др.

на flickr.com оказывается ограничение на 200 фото :-/
вот все фото на старом добром маил.ру
тут фото процесса

всем большое спасибо за мнения, похвалу и критику - это делает мои работы лучше с каждым разом :bow:
завтра еду отснимать еще один законченный проект - неоклассика в 3-ке :rotate:

Сообщение отредактировал orangeboy: 18.12.2012, 19:13:09

  • 2

#877
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

P.P.S. можно подробнее о "стеклянном барьере" на втором этаже: что за стекло? Как крепится? Цельное?

И на мой вопрос можно ответ :)

Сообщение отредактировал natos: 18.12.2012, 19:11:05

  • 0

#878
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

И на мой вопрос можно ответ

блин пропустил, сорри :faceoff:
стекло каленое, из 3 частей, крепится в торец пола
  • 0

#879
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
своенравный попался прораб, но это уже частности :)
  • 0

#880
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

шкаф не до потолка, чтобы линию потолка не нарушить, потом до верха - он не функциональный, его цвет - в цвет пола, верхняя часть для книг и сувениров, нижняя прячет кран

Уже дифирамбы спела (искренне :hi: ), теперь по мелочам:
Шкаф на этих ракурсах, действительно как-то смотрится не очень (наверное, на фоне дверей до потолка)
И из-за чего линия потолка рубленная смотрится? (может из-за света?) Смотрится не ровным полукругом, а как многогранник...
P.S. уже привыкла к подсветке на поручне :super:

Сообщение отредактировал natos: 18.12.2012, 19:43:09

  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.