Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#521
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Меня восторгает ваше умение по фотографиям и 3д визуализации отличать дорогое от дешевого Ну вон же, на первом фото, формы для гипса в углу валяются

ну кто тож должен :D
ну по полам и стеклу у меня опыт большой, я в большинстве случаев материал по отражению узнаю, ну и косвенные признаки:
найти мрамор такого цвета и насыщенности оч нелегко, потом такие узкие полоски напилить и привезти на объект тоже не просто, много боя, далее, такие полы полируют в массе и отражение получается другое, ну и т.д.
витраж всетки судя по оттенкам скорее лакозаливной, настоящего стекла Cathedral таких оттенков в городе я не видал никогда :fie:
а потолки, это уже дедукция: роспись стоит неприлично дорого, а тот, кто плитку на пол постелил - фиг их закажет :D
по гипсу по такой мелкой фотке фиг поймешь: формы там или готовые изделия с изнанки, поэтому пока предположение :idea:
вот признайтесь теперь в примененных материалах и развенчайте мою уверенность :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 15.11.2012, 00:34:31

  • 1

#522
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

нету, нужно смотреть полы и мебель, но скорее к советскому сосновому паркету подойдет беленая древесина(или просто белый) или темная. Мебель под красным лаком(китайцы любят делать) - будет смешно.


Это не совсем паркет - не маленькие дощечки, а такие длинные отшлифованные и залакированные доски - в полную длину комнаты.

Но ответ поняла. Спасибо. Будем искать.
  • 0

#523
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

такие длинные отшлифованные и залакированные доски - в полную длину комнаты.

должно неплохо выглядеть, а какого года дом?
  • 0

#524
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Добрый день,orangeboy.
Хотелось бы спросить Вашего совета.
Надвигается ремонт и возник вопрос по сантехнике, оговорю сразу бюджет не в "ойро" :D
Заинтересовала сантехника Grohe, подскажите в алмате есть их представительство, а так же онлайн магазин (aguatech).
Где разумнее всего приобретать и сталкивались ли Вы с этим интернет магазином? Не хотелось бы нарваться на имитацию бренда, но и в тоже время нужен совет по цене. Может быть посоветуете что то другое, но не менее хорошее по качеству. Т.к ремонт хотим сделать для себя, без вычурности, но качественно.
Заранее спасибо :)
  • 0

#525
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
список магазинов Grohe
в aquatech тоже покупали, все нормально :bow:
у меня сильных брендовых предпочтений нет, нравятся определенные коллекции, к примеру PuraVida, Allure Brilliant
но они не из дешевых и доступных, а вообще меня не интересуют цены, я их даже особо не знаю
предлагаю клиентам форму, а они определяют для себя дорого-недорого
  • 0

#526
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
ок спасибо за ответ, особенно порадовало что с акватехом тоже работали (их цены радуют )))))
если честно у нас тоже нет особых брендовых предпочтений, но хочется чего то качественно и желательно доступного
  • 0

#527
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
читаю темы семинаров на Неделе Дизайна :idea:

Тема: «Пиратское и лицензионное ПО для дизайнеров, архитекторов и проектировщиков. Как работать БЕСПЛАТНО на лицензионном ПО?»
ТЕМА СЕМИНАРА: 10 правил качественной и выгодной покупки мебели в Китае. БОНУСЫ СЕМИНАРА: Инструкция-путеводитель по Гуанчжоу.
«Роль дизайнера-профессионала в формировании политики:«Будущее дизайна. Дизайн в будущем»
«Обсуждение рекомендованных расценок на различные виды дизайнерской деятельности»
Это жэсть - надо обязательно пойти :lol: Пикколо пойдем? :smoke:
  • 0

#528
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

«Пиратское и лицензионное ПО для дизайнеров, архитекторов и проектировщиков. Как работать БЕСПЛАТНО на лицензионном ПО?»

Это жэсть - надо обязательно пойти

мне кажется, что и уполномоченным органам тоже было бы там небезынтересно
  • 0

#529
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

читаю темы семинаров на Неделе Дизайна :idea:

Тема: «Пиратское и лицензионное ПО для дизайнеров, архитекторов и проектировщиков. Как работать БЕСПЛАТНО на лицензионном ПО?»
ТЕМА СЕМИНАРА: 10 правил качественной и выгодной покупки мебели в Китае. БОНУСЫ СЕМИНАРА: Инструкция-путеводитель по Гуанчжоу.
«Роль дизайнера-профессионала в формировании политики:«Будущее дизайна. Дизайн в будущем»
«Обсуждение рекомендованных расценок на различные виды дизайнерской деятельности»
Это жэсть - надо обязательно пойти :lol: Пикколо пойдем? :smoke:

это хде такая неделя будет? кота? можно сходить поржать=))))
  • 0

#530
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
называется популяризация дизайна Казахстана: на 3-х сайтах организаторов нифига нет программы :faceoff:

Программа семинаров и конференций Недели Дизайна в Алматы, 22 - 24 ноября 2012 г.

Время-Наименование мероприятия-Место проведения

22 ноября 2012 г., четверг

12.00 Официальное открытие Недели дизайна Дворец Спорта им.Балуана Шолака
12.30 Презентация фонда «Даму» Дворец Спорта им.Балуана Шолака
13.00-14.00 Выступление спикера миланского института дизайна NABA, Damiano Antonazzo «История итальянского дизайна» Дворец Спорта им.Балуана Шолака
14.15-15.00 "Перспективы развития подготовки специалистов в области промышленного дизайна». Дворец Спорта им.Балуана Шолака
Выступление профессора факультета дизайна КазГАСА, Нуркушевой Л.Т.
14.00-16.00 Тема: «Пиратское и лицензионное ПО для дизайнеров, архитекторов и проектировщиков. Как работать БЕСПЛАТНО на лицензионном ПО?» Дворец Спорта им.Балуана Шолака
16.00 Официальное открытие Юбилейной выставки «Диз-eli», Республиканского конкурса молодых дизайнеров «Актуальный Дизайн» и Международного конкурса «Лик Алматы» Государственный музей искусств им. Кастеева

23 ноября 2012 г., пятница

10.00-12.00 ТЕМА СЕМИНАРА: 10 правил качественной и выгодной покупки мебели в Китае.БОНУСЫ СЕМИНАРА: Инструкция-путеводитель по Гуанчжоу. Дворец Спорта им.Балуана Шолака
11.00-18.00 Мастер-классы и презентации дизайнеров и архитекторов (Россия, Беларусь, Кыргызстан, Украина, Германия) Государственный музей искусств им. Кастеева
11.00-18.00 Работа жюри Государственный музей искусств им. Кастеева
12.00-17.00 ДЕНЬ БРЕНДИНГА АССОЦИАЦИИ БРЕНДИНГОВЫХ КОМПАНИЙ РОССИИ, КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛТЕМА: "БРЕНДИНГ В УСЛОВИЯХ ЕДИНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПРОСТРАНСТВА" Дворец Спорта им.Балуана Шолака
14.00-16.00 ТЕМА ТРЕНИНГА: СВЕТОДИЗАЙН – новая профессия или дополнительная услуга? Дворец Спорта им.Балуана Шолака

24 ноября 2012 г., суббота

10.00-18.00 Работа выставки и презентации Дворец Спорта им.Балуана Шолака
10.30-13.00 Конференция «Актуальный дизайн»Заседание 1
«Роль дизайнера-профессионала в формировании политики:«Будущее дизайна. Дизайн в будущем» Государственный музей искусств им. Кастеева
13.30-15.30 Конференция «Актуальный дизайн»Заседание 2
- «Дизайн и общекультурный ландшафт страны»
- «Обсуждение рекомендованных расценок на различные виды дизайнерской деятельности»
Государственный музей искусств им. Кастеева
16.00-17.00 Официальное объявление результатов Конкурсов «Лик Алматы», «Актуальный дизайн». Вручение наград и сертификатов. Государственный музей искусств им. Кастеева

Сообщение отредактировал orangeboy: 15.11.2012, 18:56:40

  • 0

#531
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

называется популяризация дизайна Казахстана: на 3-х сайтах организаторов нифига нет программы :faceoff:

Программа семинаров и конференций Недели Дизайна в Алматы, 22 - 24 ноября 2012 г.


во блин а кто организатор?! чет нигде инфы не было..... я от итальянцев узнал :D
  • 0

#532
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

во блин а кто организатор?!

ОПГ 1 2
Полиграфия и Упаковка видимо совсем народу не собрала :fie:
"Приглашаем всех , кто держит руку на пульсе новизны и креатива, эффективности и комфорта принять участие в работе Недели Дизайна в Алматы" :idea:
глянул работы партнеров мероприятия - World Graphic Art: 1 2 3 4 5

Сообщение отредактировал orangeboy: 15.11.2012, 19:48:07

  • 0

#533
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
В некоммерческих целях ПО Autodesk, например, действительно бесплатно. Для популяризации продукта, видимо.
А вот для зарабатывания денег -3ds Max от 2 500€ и AutoCAD 2 100€ :idea:
  • 0

#534
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

вот признайтесь теперь в примененных материалах...

Чойто? :D
  • -1

#535
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Вот читаю последние посты, и думаю, где же такие заказчики ходят, которым дизайнеры диктуют какой бюджет в проект заложить??!!
  • 0

#536
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

действительно бесплатно. Для популяризации продукта, видимо.

подсаживают студентов, как на наркоту :D

А вот для зарабатывания денег -3ds Max от 2 500€ и AutoCAD 2 100€

SketchUp :idea:
Изображение

Чойто?

1:0 в мою? :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 15.11.2012, 21:53:02

  • 0

#537
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Чойто?

1:0 в мою? :smoke:

Мы уже на финишную вышли-))
Давайте отложим интригу на пару месяцев -))

В SketchUp-е так не нарисуешь. Но для эскизов- чудная прога. И для освоения минут 15-20, не больше :idea:

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал 81nata: 15.11.2012, 22:07:27

  • 0

#538
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

В SketchUp-е так не нарисуешь. Но для эскизов- чудная прога. И для освоения минут 15-20, не больше :idea:


а зачем так сильно замарачиваться, с суперреалистичным рендером? В большинстве случаев скетча достаточно,можно даже реалистичный рендер прикрутить и сделать картинки а-ля Ви-рэй...
Ведь все равно в реалии все будет иначе и как ни старайся материал в жизни будет выглядеть по-другому.

Помнится как одна мадам плевалась от простоты Скетч-апа, ей видите ли надо сложно чтоб было 3д мах подавай..
а я считаю, что простота скетчапа это есть величайшее достижение.. я уже забыл как с махом работать))

все гениальное - просто!

Сообщение отредактировал piccolo: 15.11.2012, 23:21:03

  • 0

#539
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

а зачем так сильно замарачиваться, с суперреалистичным рендером?


Можно и коллажем обойтись, на самом деле.
Мы то удовольствие от этого получаем. Вот и заморачиваемся с 3д дизайном,
  • 0

#540
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Ведь все равно в реалии все будет иначе и как ни старайся материал в жизни будет выглядеть по-другому.

200%, да и нафиг?
  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.