Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4981
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

насколько я понимаю, выполнение дизайна какого либо объекта - это своего рода навязывание в большей степени своего видения архитектурного и эстетического оформления интерьера. 

Видимо меня сбило выделенное. Тем более без упоминания о пожеланиях клиента/заказчика. 


  • 0

#4982
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
orangeboy сказал(а) 23 Дек 2014 - 16:25: могу Вас уверить, что Ваш проект будет постоянно меняться в процессе реализации. и на этой почве у вас будут постоянные " терки" с исполнителем проэкта ( в народе прораб или насяльник)  и будите платить за переделки ваших хотелок.

терок с прорабом не будет, проверено  :smoke:

вопрос всегда в бюджете и то что можно на него купить...  :idea:

одного кафеля только 100500 видов, а если еще начнешь миксовать коллекции и т.д.

т.е. от первоначальной картинки может ничего не остаться - пришел в магазин и купили совсем другое, чем на картинке, которую утверждали и рожали 2 месяца...

так же и по всем материалам и мебели...

а строительные работы никак не изменятся, что одним кафелем, что другим - все одно  :dont:

а дизайнер - каждый из нас, конечно))))

замечаю, что сейчас это мнение стало меняться...

особенно у тех, кто самопально ремонт одноразово уже провел 


Сообщение отредактировал orangeboy: 24.12.2014, 01:38:36

  • 0

#4983
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

вопрос всегда в бюджете и то что можно на него купить... :idea:

Приглашать дизайнера или нет, мне кажется это вопрос связан с скорее с кругозором или менталитетом заказчика, но никак не связан на 100% с толщиной кошелька...


  • 2

#4984
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Вот с этим мнением я не согласна. Никто не откажется от советов профессионала. Даже те, кто совершенно точно знает что хочет в итоге.

Сообщение отредактировал Artistka: 25.12.2014, 08:43:24

  • 0

#4985
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Товарищи, такие 2 вопроса:

 

1. Собираемся в ванной умывальник врезать в столешницу. Увидели столешницу по цене 25 тыщ тг, вроде камень натуральный. Но вот смущает цена, особенно когда альтернативные стоят 60-90 тысяч. Подскажите, что не так в дешевой? Стоит ли ее вообще рассматривать?

 

2. В зале натягиваем потолок, для чего был установлен гипсокартонный короб. А вот споты поставить забыли. Насколько будет плохо смотреться? Был ли опыт коробов без спотов?

 

ЗЫ: ответы, надо было брать дизайнера не принимаются, поскольку тогда и здесь не задавал бы вопросов... НА следующую стройку дизайнера возьму точно.


Сообщение отредактировал dakafi: 25.12.2014, 15:40:41

  • 0

#4986
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

2. В зале натягиваем потолок, для чего был установлен гипсокартонный короб. А вот споты поставить забыли. Насколько будет плохо смотреться? Был ли опыт коробов без спотов?

 

 1) можно установить свет под натяжной потолок.

 2)можно в натяжной споты вставить, но предварительно подготовить для них место и крепление.


  • 0

#4987
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
был установлен гипсокартонный короб. А вот споты поставить забыли. Насколько будет плохо смотреться?

 

хорошо будет смотреться киссон без спотов.  если конечно не стоит вопрос освещения


Сообщение отредактировал ватерпас: 25.12.2014, 16:58:40

  • 0

#4988
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

 

вопрос всегда в бюджете и то что можно на него купить... :idea:

Приглашать дизайнера или нет, мне кажется это вопрос связан с скорее с кругозором или менталитетом заказчика, но никак не связан на 100% с толщиной кошелька...

 

разговор совсем не про то шел

1. Собираемся в ванной умывальник врезать в столешницу. Увидели столешницу по цене 25 тыщ тг, вроде камень натуральный. Но вот смущает цена, особенно когда альтернативные стоят 60-90 тысяч. Подскажите, что не так в дешевой? Стоит ли ее вообще рассматривать?   2. В зале натягиваем потолок, для чего был установлен гипсокартонный короб. А вот споты поставить забыли. Насколько будет плохо смотреться? Был ли опыт коробов без спотов?

1. фото покажите

2. аналогично... зачем для натяжного потолка короб? споты в короб - это позавчерашний день 


  • 1

#4989
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Спасибо люди, а вот без короба натяжной потолок мне не понравился. Не закончено смотрится, поэтому и установили короба.  Фотографию залью позже.

 

Еще вот такой вопрос. У меня разная глубина дверных проемов. Сегодня буду замерять, но на глаз, есть проемы по 7 см, есть по 15, а также и все 30. С мелочью - легко. С 15 вроде тоже понятно, возьмем доборную доску. А вот 30 - вопрос, как лучше поступить? Не жадничать и добрать доску или все таки оставить как есть, остаток залевкасить?

 

2. плинтус - дерево или МДФ? На пол взяли паркетную доску, по совету интернета пишут к доске - дерево. Но если смотреться будет одинаково, смысл платить дороже? Или разница будет заметна?

 

3. Собираем самодельную душевую. Как лучше поступить со стеклом? Найти готовое и под него построить душевую или поставить короб и заказать стекло? Строители склоняют к варианту 2, но немного переживаем, поскольку это один из самых больших экспериментов.

 

4. Еще один из экспериментов - кафель будет выложен высотой 1.3 метра (включая бордюр) выше будет краска/штукатурка. Смысл всего этого в том, что высота короба для душевой - аналогичная. Да и на картинках красивых много подобных решений. Ну и последнее, хотели немного отличиться  от всех ванных комнат с кафелем до потолка. Товарищи дизайнеры, насколько такое решение хорошо смотрится в живую?

 

ЗЫ: Если у Вас возникло ощущение, что я малость жадный, наверно так оно и есть :)


Сообщение отредактировал dakafi: 26.12.2014, 10:23:04

  • 0

#4990
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Подскажите плииз. Как называется стиль или тренд в интерьерах модных ресторанов. Например ресторанов Гинзы проджект (Москва,Питер и др.) или Гуд проджект (Астана).

Эти большие диваны,кресла разнобойные и т.д.

http://ginza.ru/msk/restaurant


Сообщение отредактировал Ravs: 29.12.2014, 12:34:48

  • 0

#4991
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

это называется хороший бюджет и нормальный дизайнер

а у ginza и goodproject каждый кабак в своем стиле  :dont:


  • 0

#4992
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Еще вот такой вопрос. У меня разная глубина дверных проемов. Сегодня буду замерять, но на глаз, есть проемы по 7 см, есть по 15, а также и все 30. С мелочью - легко. С 15 вроде тоже понятно, возьмем доборную доску. А вот 30 - вопрос, как лучше поступить? Не жадничать и добрать доску или все таки оставить как есть, остаток залевкасить?

У меня некоторые проемы по 50 см., я взяла доборную доску. По мне так с левкасом не очень смотрится, я когда принимала решения - разглядывала разные варианты.


  • 0

#4993
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
это называется хороший бюджет и нормальный дизайнер а у ginza и goodproject каждый кабак в своем стиле 

То есть специального названия нет у этих стилей?но если честно похожи они друг на друга. http://cafeslon.ru/

Объединяет их всевозможные комоды,зеркала,мелкие картинки,куча сувениров(и как их не воруют?),Банки ,склянки, огромные удобные диваны , кресла  часто разных цветов, и фактур.Это типа американский стиль 20-го века? Еще по виду,будто много антиквариата или с блошиного рынка всякой всячины и живых растений.


Сообщение отредактировал Ravs: 29.12.2014, 19:08:17

  • 0

#4994
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

http://hqroom.ru/mya...ts-v-kieve.html

Что означает применение разнобойной плитки на полу?

Получается сейчас модно сочетать не сочетаемое.Не обязательно придерживаться каких то правил,симметрий.В этом стиле можно практически все!


  • 0

#4995
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

Еще вот такой вопрос. У меня разная глубина дверных проемов. Сегодня буду замерять, но на глаз, есть проемы по 7 см, есть по 15, а также и все 30. С мелочью - легко. С 15 вроде тоже понятно, возьмем доборную доску. А вот 30 - вопрос, как лучше поступить? Не жадничать и добрать доску или все таки оставить как есть, остаток залевкасить?

У меня некоторые проемы по 50 см., я взяла доборную доску. По мне так с левкасом не очень смотрится, я когда принимала решения - разглядывала разные варианты.

 

 

Угу, также решил полностью закрывать доборной доской.  Думаю, что эта мелочь может легко испортить общую картину, да и добротнее смотрится. Двери Халес, Беларусь. На ощупь качество показалось выше среднего.


  • 0

#4996
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

1. фото покажите

2. аналогично... зачем для натяжного потолка короб? споты в короб - это позавчерашний день 

 

 

Наконец, нашел фотографию.

IMG 20141229 WA0003

 

Якобы Испания за 25 тыщ метр.


  • 0

#4997
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
То есть специального названия нет у этих стилей?но если честно похожи они друг на друга.

если Вам они на одно лицо - то называйте как больше понравится  :D

Получается сейчас модно сочетать не сочетаемое.Не обязательно придерживаться каких то правил,симметрий.В этом стиле можно практически все!

сейчас модно если делом занимается профессионал, а им уж точно можно все :dont:

только их днем с огнем в КЗ искать надо...

а самопально такой кабак не сделаешь, хоть ты тресни :smoke:

Наконец, нашел фотографию

это натуральный мрамор Emperador Oscuro из Испании...

столешницы из искусственного камня стоят раза в 2 дороже, и не спрашивайте почему, уже надоело отвечать  :faceoff:


Сообщение отредактировал orangeboy: 29.12.2014, 22:54:58

  • 0

#4998
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

Наконец, нашел фотографию

это натуральный мрамор Emperador Oscuro из Испании...

столешницы из искусственного камня стоят раза в 2 дороже, и не спрашивайте почему, уже надоело отвечать  :faceoff:

 

 

 Окей, про разницу камней почитал. Вот Ваш персональный выбор - искуственный или натуральный? При условии, цвет натурального устраивает, цена - не самый большой аргумент.


  • 0

#4999
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

глупый вопрос, если Вы мои работы ранее смотрели...


  • -3

#5000
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

глупый вопрос, если Вы мои работы ранее смотрели...

 

Ну извините, раз посмел задать подобный вопрос...


  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.