Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#8381
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

если что, то у нас знак 40 , а насчет него встретитесь с ним и поймете почему я вас предупреждала.

Гы... если включить ЦТ-шника, то знак ограничение скорости действует до ближайшего перекрестка, в связи с обновлением ПДД, до ближайшего пересечения двух направлений.

#8382
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

если что, то у нас знак 40 , а насчет него встретитесь с ним и поймете почему я вас предупреждала.

После того как вы повернули знака я там не вижу зато вижу дом с лева кусты и припаркованные машины от куда могут выбежать дети в любой момент и там еще есть лежачие полицейские которые вы перелетаете, которые там наверное тоже не просто так.

#8383
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

И еще запомните этот номер и остерегайтесь - водитель неадекватный.

А в чем он неадекват я что-то не пойму, вот если бы он навалял вам с мужем на месте без разговоров было-бы другое дело а так нормальный мужик и грубить вы первые начали вам еще можно сказать повезло что он спокойный, мне кажется проблема в вас и вашем отношении к окружающим ведь от вас кусок не отвалится от того что он остановился на 5 сек. реально торопитесь возьмите и объедьте не на трамвае же.
PS Проще надо быть проще! и жить тогда будет проще!
И еще таким бибунам как вы, которые сигналят как истерички во дворах всем надо дудки по откручивать, тем более ваш двор, ну не уважаете вы ни кого, уважайте хотя-бы своих соседей у многих дети кто-то болеет кто-то отдыхает и если что сигнал на машине стоит для того что-бы пользоваться им для избежания аварийных ситуаций а не для выяснения отношений.

поддерживаю. из нормальной ситуации (остановился на секунд 10-15, могли бы и объехать, места достаточно было, а потом он не смог уехать потому что нексия разворачивалась).сделали нЕчто. начните с себя культуру: матерные слова и презрение к другим (мы дартаньяны, а они все ****расы) . Толерантнее надо быть.

Сообщение отредактировал kana_king: 11.07.2013, 10:30:04

  • 1

#8384
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

10.2 В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и дворовых территориях - не более 20 км/ч.

Да походу так, про 5 км/ч это я конечно погорячился, но правильно что не более и еще где то в правилах написано что водитель должен выбирать скоростной режим который будет безопасен для других участников движения учитывая все условия и.т.д.
Конкретно у меня в микрах даже 5 км в час именно в во дворе иногда это быстро ребенок может выбежать в любой момент прям под колеса и ни чего не успеешь сделать.

#8385
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

10.2 В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и дворовых территориях - не более 20 км/ч.

Это ограничение скорости, а в каждой ситуации нужно соблюдать скоростной режим по обстановке, в данном случае, из-за любого угла может выскочить ребенок.. И что будет потом.. :faceoff:
Был уже на этой ветке один такой случай во дворе, когда из-за угла резко выехал мальчишка на велике.. :dont:

Конкретно у меня в микрах даже 5 км в час именно в во дворе иногда это быстро ребенок может выбежать в любой момент прям под колеса и ни чего не успеешь сделать.

+ 1000 % и еще обязательно держу ногу на педали тормоза на всякий случай..

:beer: P.s. с соседями нужно жить дружно! :hi:

Сообщение отредактировал Кареке: 11.07.2013, 10:43:37

  • 0

#8386
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений



И еще запомните этот номер и остерегайтесь - водитель неадекватный.

Да тут на видео два неадеквата - зачем с такой скоростью ездить по внутридворовой зоне?

Моя скорость меньше 30 была. никогда не превышаю скорость.

Зимой по Аль-Фараби тоже 80 топите?
Скорость должна быть адекватной (10.1), а не предельной. Карапуз, не дай бог, под колеса кинется - обзорность-то закрыта припаркованными
Вобщем, соседи, как вижу, нашли друг друга
  • 0

#8387
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Был уже на этой ветке один такой случай во дворе, когда из-за угла резко выехал мальчишка на велике.. :dont:

Насколько я помню, тогда во всем обвинили мальчишку, дескать жипер остановился, а велик въехал в стоячую машину. хотя остановился жипер за долю секунды перед столкновением.

#8388
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


Был уже на этой ветке один такой случай во дворе, когда из-за угла резко выехал мальчишка на велике.. :dont:

Насколько я помню, тогда во всем обвинили мальчишку, дескать жипер остановился, а велик въехал в стоячую машину. хотя остановился жипер за долю секунды перед столкновением.

Обвинили форумчане, насколько помню. Протокол (если он был) здесь не светился
А так, даже если велик не прав, то водитель оплачивает компенсацию за лечение велику (номер статьи забыл - недавно только сюда выкладывал)
  • 0

#8389
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений
Кстати Бескультурье правильно ролик назвали! без обид Lorik513 но ваши выражения слух режут вы же женщина, а не сапожник какой-то, и мужу незачОт позволяет вам так мотюгаться.

#8390
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Спасибо за разъяснения :hi:
  • 4

#8391
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений


10.2 В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и дворовых территориях - не более 20 км/ч.

Это ограничение скорости, а в каждой ситуации нужно соблюдать скоростной режим по обстановке, в данном случае, из-за любого угла может выскочить ребенок.. И что будет потом.. :faceoff:

Естественно, что нужно мозг включать, а не ограничиваться лишь ПДД.
  • 0

#8392
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Столичный шумахер на автобусе Z 892 NAM

Зачем спрашивается пошел на обгон?

Сообщение отредактировал TMA93: 11.07.2013, 18:10:16

  • 8

#8393
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений
Два козла, которым которым, как обычно, невтерпёж, желают проехать по Муканова прямо, с правого ряда, по которому разрешено движение только направо.
Причём, обратите внимание: они могли встать передо мной, и проехать без нарушений.
В итоге: и нарушили, и всё равно проехали перекрёсток позже. :faceoff:


#8394
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
В первой части смотртеь на белую камри 50 слева от меня чуть спереди
Во второй на лексус, у него еще и оба зеркала сложены



P.S. сигналил не я

Сообщение отредактировал =HP=: 12.07.2013, 10:40:18

  • 5

#8395
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Интересно какой бы ксивой прикрывался этот вот, если бы его хлопнули Гайцы. Жаль, блин, не было их рядом.

  • 3

#8396
gnom_51

gnom_51
  • Постоялец
  • 320 сообщений

В первой части смотртеь на белую камри 50 слева от меня чуть спереди
Во второй на лексус, у него еще и оба зеркала сложены

http://www.youtube.com/watch?v=2NEezynN6NE&feature=youtu.be

P.S. сигналил не я

я такой лексус со сложенными зеркалами встречал месяц назад, у него зеркал не было, поэтому он их не раскрывал. Это было объяснение хозяина, что ночью украли...
  • 0

#8397
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

я такой лексус со сложенными зеркалами встречал месяц назад, у него зеркал не было, поэтому он их не раскрывал. Это было объяснение хозяина, что ночью украли...

Окуеть можно...а если б колесо спёрли - он бы на трёх ехал наверное, объясняя всем, что,мол, украли есьже.

Сообщение отредактировал Степной олень: 12.07.2013, 11:31:08


#8398
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


я такой лексус со сложенными зеркалами встречал месяц назад, у него зеркал не было, поэтому он их не раскрывал. Это было объяснение хозяина, что ночью украли...

Окуеть можно...а если б колесо спёрли - он бы на трёх ехал наверное, объясняя всем, что,мол, украли есьже.


и что вы хотите этим сказать? не ехать ему теперь, просто нужно аккуратней ехать и не в зеркалах дело, что он так ехал, в салонное все прекрасно видно...
  • -4

#8399
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

и что вы хотите этим сказать? не ехать ему теперь, просто нужно аккуратней ехать и не в зеркалах дело, что он так ехал, в салонное все прекрасно видно...

Пункт 7.1 перечня неисправностей, с которыми ЗАПРЕЩЕНА эксплуатация транспортного средства.
7.1 Отсутствуют предусмотренные конструкцией транспортного средства зеркала заднего вида или их комплектация не соответствует требованиям, установленным СТ РК ГОСТ Р 51709-2004.

Нифига в салонное зеркало не видно того, что видно в боковые. Просто он боковыми и не пользовался никогда, вот и не чувствует разницы. Но в нормальной стране его натянули бы за такую езду по самые гланды.

#8400
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Окуеть можно...а если б колесо спёрли - он бы на трёх ехал наверное, объясняя всем, что,мол, украли есьже.

и что вы хотите этим сказать? не ехать ему теперь, просто нужно аккуратней ехать и не в зеркалах дело, что он так ехал, в салонное все прекрасно видно...

Именно так. Это злостное нарушение ПДД, и эксплуатировать машину без зеркал ЗАПРЕЩЕНО. Ему прямая дорога на штрафняк.
Насмешили, ей богу, аккуратнее ехать. :-/
И, да, для вас с ним цетато:


13. Запрещается эксплуатация:
автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов и самоходных машин, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (согласно приложению);


и

ПЕРЕЧЕНЬ
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств
................
7.1. Отсутствуют предусмотренные конструкцией транспортного средства зеркала заднего вида или их комплектация не соответствует требованиям, установленным СТ РК ГОСТ Р 51709-2004.

Вопросы?
Зомбие опередил :D

Сообщение отредактировал Степной олень: 12.07.2013, 13:02:52



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.