Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#4421
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Сегодня 3 февраля 2013 г. ехал с Рыскулова по Розыбакиева. Вдоль оптовки Жол Полиция разгоняет пипаркованные вторым рядом автомобили.
Мне они и аварийкой поморгали :)
Чтобы кто ни говорил, а работают ребята.

и песня "Люби, люби, как солнце" :D

по теме хотел спросить, в У-ка у жолпол увидел камеры. Вроде бы обычное дело. Но камеры их толи 2 или 3. В добавок монитор и еще что то висело. Камеры по виду не похожи на ВР. Где можно посмотреть обзор этих девайсов?И зачем им две, ато и три камеры?
  • 0

#4422
ShamanVW

ShamanVW
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Сегодня 3 февраля 2013 г. ехал с Рыскулова по Розыбакиева. Вдоль оптовки Жол Полиция разгоняет пипаркованные вторым рядом автомобили.
Мне они и аварийкой поморгали :)
Чтобы кто ни говорил, а работают ребята.


Можно поинтересоваться в чем заключается "работа ребят" ?

Ездить и орать в рупор "разгоняя" - это работа ?

Работа - это выйти из авто и изъяв у всех стоящих вторым рядом
права выписать штраф и отправить всех на оплату - вот это работа...


Мне больше по душе когда не права у всех забирают и штрафы выписывают и в кустах стоят штрафуют.
А именно когда работают- гоняют машины, регулируют перекрестки, помогают отбуксировать или оттолкать застрявшую на дороге машину.
А карает пусть в первую очередь прокуратура и налоговая. А на дороге надо в первую очередь движение организовывать.
Ведь как гласит термодинамика, чьи законы хорошо применимы в повседневной жизни: при отсутствии регуляторов любая система стремится к изначальному хаосу.
Регулирование- основополагающая дорожной полиции, я надеюсь.
Вот такое у меня представление о УДП.

Сообщение отредактировал ShamanVW: 03.02.2013, 22:35:56

  • 1

#4423
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Есть ли в мире справедливость?


Интересно они гаи вызывали?)
  • 1

#4424
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

помогают отбуксировать или оттолкать застрявшую на дороге машину.

Осенью 2 часа в Бурундае стояли в пробке, пока ваши герои соизволили приехать и обозначить краской аварию.
  • 0

#4425
ShamanVW

ShamanVW
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

помогают отбуксировать или оттолкать застрявшую на дороге машину.

Осенью 2 часа в Бурундае стояли в пробке, пока ваши герои соизволили приехать и обозначить краской аварию.

Они не мои герои. И я ждал в мороз -20 3,5 часа когда приедут. Хотя авария в 2005 году была на 200 у.е.
Народ просто такой странный- пока кто то из органов не приедет и по голове не дадут с объяснением- на месте не разведешь, хуже будет.
Тогдааа только достают деньги и рассчитываются за свои косяки.
И вообще не понимаю что так реагируют на эту запись люди. У большинства регистраторов какие то негативные видеозаписи- тот подрезал, тот по встречке, на красный.
А тут на тебе ситуация на глазах исправляется, решают, разгоняют.

Сообщение отредактировал ShamanVW: 03.02.2013, 22:54:08

  • 0

#4426
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

"В 2012 году 4025 водителей были направлены на прохождение экспертизы в наркологический диспансер. Из них опьянение не подтвердилось у 2076 человек. О чем говорят такие показатели? О том, что либо они откупились взятками, либо что были нарушены их права. Если он откупился, значит, наркоман и алкаш снова сел за руль, а если наркоман и алкоголик будут откупаться, то это прямая угроза жизни", - сказал глава города. При этом он отметил, что директор наркологического диспансера Алматы был освобожден от занимаемой должности в минувшую пятницу.

Погнали за невыполнение плана? 100% направленных должные быть пьяные?
  • 0

#4427
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

А тут на тебе ситуация на глазах исправляется, решают, разгоняют.

Ситуация в том, что налоги платим, парковок 0, вот и ставят в 2 ряда, не палками данную проюлему решать нужно.
  • 0

#4428
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ситуация в том, что налоги платим, парковок 0, вот и ставят в 2 ряда,



странно, я почему-то не ставлю машину вторым рядом никогда, хотя езжу в том же городе.
это стандартная отмазка для паркующихся как попало, типа - "дороги узкие, поэтому я еду по встречке. фигли, налоги плачу, а дороги узкие." :faceoff:
  • 10

#4429
ShamanVW

ShamanVW
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

А тут на тебе ситуация на глазах исправляется, решают, разгоняют.

Ситуация в том, что налоги платим, парковок 0, вот и ставят в 2 ряда, не палками данную проюлему решать нужно.

Правильно не палками а ножками. Проехал 100-200 метров, свернул а дальше пешочком прошел.
У наших водителей какой то трос к ноге водителя и машине привязан- дальше 50 метров от входа машину не оставит. Прямо на дороге бросит, лишь бы пешочком не ходить...
Эти любители попарковаться в 2 ряда зимой мне особо не мешают- объеду. А вот с апреля по октябрь когда я на моте то сильно мешают ездить в междурядье :ninja:

Сообщение отредактировал ShamanVW: 03.02.2013, 23:09:34

  • 2

#4430
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

странно, я почему-то не ставлю машину вторым рядом никогда, хотя езжу в том же городе.

Я тоже не ставлю, но парковки в городе отсутствуют.
  • -1

#4431
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я тоже не ставлю, но парковки в городе отсутствуют.

Не везде. И не предлагаете же вы весь город в стоянку превратить? Возле моего офиса тоже паркануться трудно, чтобы встать нормально - надо за час до начала рабочего дня приехать, а когда днем куда ездишь, бывает и в 3 кварталах от офиса удается запарковаться. Парковки там делать негде, улицы расширять тоже уже некуда. И такое не только у нас, такое во многих городах и это нормально. А если кому не нравится, то вместо парковки вторым рядом есть только 3 правильных варианта:
1. Ставить там, где найдется место.
2. Не пользоваться машиной.
3. Переехать в другой город, где таких проблем нет.

#4432
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

помогают отбуксировать или оттолкать застрявшую на дороге машину.

Осенью 2 часа в Бурундае стояли в пробке, пока ваши герои соизволили приехать и обозначить краской аварию.

обозначить краской могли и вы лично. почему не обозначили? где ваша гражданская позиция?

всегда и все действия за вас кто то другой должен сделать? это ваша позиция?

Сообщение отредактировал centrt: 03.02.2013, 23:35:20

  • 0

#4433
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Погнали за невыполнение плана? 100% направленных должные быть пьяные?


Похоже на то.
  • 0

#4434
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Погнали за невыполнение плана? 100% направленных должные быть пьяные?
Похоже на то.

Вот почему у нас не ужесточат меры наказания для пьяных водителей, как например в США: В штате Иллинойс максимальное наказание за «пьянку» за рулем – пожизненное лишение прав, три года тюрьмы и штраф 25 000 долларов.http://motor.ru/arti...7/2drunk2drive/

Сообщение отредактировал Кареке: 04.02.2013, 00:04:47

  • 0

#4435
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


помогают отбуксировать или оттолкать застрявшую на дороге машину.

Осенью 2 часа в Бурундае стояли в пробке, пока ваши герои соизволили приехать и обозначить краской аварию.

обозначить краской могли и вы лично. почему не обозначили? где ваша гражданская позиция?

всегда и все действия за вас кто то другой должен сделать? это ваша позиция?

Как вы это себе представляете? Положим, совершенно случайно, у меня нашеся баллон с белой краской, centrt вы возите с собой банку с кисточкой или баллон белой краски? Похвально, я нет. Пошел я на место аварии, за километр - полтора, оставил машину посреди дороги и ушел. centrt вы уйдете за километр искать причину пробки, оставив машину посреди дороги? Похвально, я не осталю, потому как если пробка сдвинется, мне пропишут большое спасибо. Далее пришел на место аварии, стоят битые машины, я с умным видом хожу, отмечаю положение краской, рисую схему, и командую всем участникам ДТП освободить дорогу, на вопрос ты кто такой, я отвечаю: ДРУЖИННИК!!!
Примерно так:
Изображение

Или так:
Изображение

Пошли бы вы, уважаемый centrt, проявлять свою гражданскую позицию, в какое-нибудь другое место.

Сообщение отредактировал lik.luolic: 04.02.2013, 00:16:22

  • 0

#4436
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
я то в отличие от вас считаю что не жолпол должны приехать а сами виновники аварии должны отметить место аварии и освободить проезд.
а дальше в любом случае нужно лишать прав виновника. и штраф должен быть не 5 мрп за аварию а 50 мрп лишение на 5 лет и тюрьма 6 мес.

а вы переводите вину с больной головы на здоровую.
  • 0

#4437
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
там тепло.. там моя мама...(водятель Камри оттуда)

  • 2

#4438
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

я то в отличие от вас считаю что не жолпол должны приехать а сами виновники аварии должны отметить место аварии и освободить проезд.
а дальше в любом случае нужно лишать прав виновника. и штраф должен быть не 5 мрп за аварию а 50 мрп лишение на 5 лет и тюрьма 6 мес.

а вы переводите вину с больной головы на здоровую.

Штраф должен быть дифференцированным, иначе мы имеем то что имеем: платим за страховку приличные деньги, причем на совершенно дебильных условиях. И при этом разводим на месте. Результат: у ментов резко поползли показатели аварийности вниз, типа никто не бьется, все стали соблюдать ПДД, страховые имеют колоссальные прибыли!
Штраф за ДТП вообще убрать нужно!
По идеи, я вижу правильную схему такую: случилось мелкое ДТП, никто не пострадал. Максимум-вызов аварийного комиссара, который по договору ОБЯЗАН быть на месте ДТП в течение 1 часа. Все приехал, отофотал, записал писульки, уехал. Нафига тут менты? Минимум-это обмен информацией о страховых компаниях, и все, потом люди встречаются в удобное время, и решают цивилизованно вопросы. У нас же к царапине на корыте относятся серьезнее, чем к болезне почек!
А Ваше утверждение: "и штраф должен быть не 5 мрп за аварию а 50 мрп лишение на 5 лет и тюрьма 6 мес." правильно было бы применить в условиях, когда автомобиль находился на полосе встречного движения!
Другими словами как вам формулировка: Выезд на полосу встречного движения, повлекшее за собой ДТП наказывается штрафом 50 мрп+лишение Прав на 5 лет +принудительные работы на 6 мес.
Внимание вопрос: кто поедет по встречке? Уверен, что туда насильно никого не вытолкать!

Сообщение отредактировал AlexKR: 04.02.2013, 10:52:18

  • 2

#4439
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
наши суровым автобусникам - красный не преграда...
(Матезалка - Домостроительная) в северном направлении

  • 0

#4440
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

я не про далекие 2000-2003 года говорю. А именно пол года назад.


в течении последних 6 лет, не заметил снижения "встречников".

Как уже много раз говорили, что одна из глобальных проблем это бездействие гайшников.
Например не раз наблюдал картину, когда стоит регулировщик, к нему подкатывают встречники и он их пропускает.
И в чем проблема кататься на машине и ловить нарушителей?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.