Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6010

#22160285
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Вторая часть темы здесь http://vse.kz/topic/...nashego-goroda/


MODERATORIAL

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз



MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.10.2012, 11:29:09

  • 0

#541
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
В 12 часов примерно сегодня видела на перекрестке Абдуллиных и Гоголя, встретился шымкентский низколет и вроде Лексус карагандинец . Нашли друг друга в Алматы. Виноват вроде карагандинец - поворачивал налево вниз, не пропустив шымкентца
  • 0

#542
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

....

Вы правы,конечно.
Девушка затупила, растерялась, опыта и знаний не хватило, зря, ваще, за руль полезла... ДТП она устроила - должна была остановиться перед стоп-линией следующей полосы и ждать зеленого светофора. Но эти ГАЙцы только усугубляют аварийность в часы-пик, по моему.
  • 1

#543
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Но эти ГАЙцы только усугубляют аварийность в часы-пик, по моему.

Это же гуд. Сразу на 4 машины меньше на дорогах. Ибо нефиг права покупать и номера после ДТП снимать, что по последним снимкам сделали все. А у Ипсума вообще на стекле надпись "продам". Просил бы меньше и не нарушал ПДД, то и не попал бы так. Как говорил Глеб Жиглов - "Без вины виноватых не бывает". ;)

#544
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Фото отчет + ваше видео с указанием авторства здесь:

http://dmorozreport....12012-7-42.html

Товарищ, поправьте у себя на странице текст:
"Автор видео Sanic
Авторство подтверждено"

Автор ролика не я (я этого не писал..), ссылка на ролик взята с Лафы..
Ну и.. Ник мой с ошибками.. ;)
(минус не я поставил)

Сорри за офф.. Аварий не видел..

Сообщение отредактировал Sanik: 21.09.2012, 17:39:59

  • 1

#545
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
C утра ехал по жарокова на север. Cтоял в левом ряду и ждал когда поедет поток. В правом ряду припарковался грузовик и три машины из правого ряда начали попытки залезть в левый ряд. Понятно, что все включили поворотники и надеялись на милость других. В принципе я планировал пропустить одного из них. Пока ждали движения, тойота с право от меня наинает ехать и задевает зеркало. Сначал не понял что было, а потом смотрю девка в тойоте давай размахивать руками и делать возмущенное лицо. Я пока думал правый ряд тронулся и эта курва газанула в проем попутно еще раз задев мое зеркало и была такова. я так понял она предположила, что если включила поворотник, значит можно смело лезть. Вообщем вышел, посмотрел, увидел пару небольших царапин на зеркале. забил на это дело и уехал. Было бы больше времени, вызвал сотрудников удп, заяву написал бы. Вот тогда ее бы нашли и прокачали бы по полной за то, что скрылась с места дтп. Был у меня такой же случай у меня в прошлом. Тогда дождался, зарегестрировал дтп и не долго прошло времени как нашли хозяина машины. В последствии его так прокачали, "мама не горюй". :dandy: :dandy: :dandy:
  • 1

#546
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Раслабляться за рулём нельзя. Даже если все вокруг не нарушают правил и неукоснительно соблюдают скоростной режим - рано или поздно кто-нибудь поймает ворону и поедет на красный, или перестраиваться начнёт, не посмотрев в зеркало... Я даже пешком, в ожидании зелёного на переходе, всегда даже встаю так, чтобы было куда отскочить...)))

Это по поводу 4-х машин на Ауэзова-Абая. Пока писал - сразу два поста вклинились.

Сообщение отредактировал Комар: 21.09.2012, 17:42:55


#547
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений


Ох ты ж...твою..... :eek:
......а там еще пешеход шел, не пострадал?!


...А черная тачка, вроде справа от прадика ехала.......а не за ним....


Однако...еще и так собрать, только тойоты.........


Естественный отбор - дофига тойот развелось. В семье пешехода, которого зацепили, 100% тойота есть...

По теме - аварий пока не видел.


господин АкиоТойода еще не выразил свои искренние извинения по поводу случившегося? Может все таки педаль запала у камри :spy:

не удивлюсь если оба ВР стояли на тойотах :rotate:

Сообщение отредактировал Potato Head: 21.09.2012, 17:47:53

  • -1

#548
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Фото отчет + ваше видео с указанием авторства здесь:

http://dmorozreport....12012-7-42.html


Наконец-таки кипучая энергия пошла в созидательное русло...
Слава Богу...)))

#549
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Прадо ехал в среднем ряду, чтд.

Что-то с другого ракурса даже немного жалко Прадо стало. Гайца он из-за троллейбуса и владельца ВР мог и не видеть, зеленый ему горел, в общем-то белый и пушистый, просто попал под раздачу... Но... То, что он уходил вправо, а он помимо такой глупости, если пользуется зеркалами должен был знать, что справа есть еще машина, а слева никого, и то, что сразу же снял и спрятал свои гос.номера как бы намекает на проблемы с адекватностью.

а причем тут гаец? стоял себе в сторонке, пузо чесал. никому не мешал и в заблуждение не вводил.
по второму видео это четко видно.
по поводу маневра вправо - да, у меня уже привычка ехать прямо, а не вилять. т.е. педаль в пол, но прямо.
один раз уже помогло, отделался поцарапанным бампером и 5 тыс.
по поводу госномеров: раньше недоумевал по поводу их снятия.
а сейчас скорее за: только вьехал в аварию, все недоумки сразу же с ВР все выложат на ютуб, потом начнут приходить звонки от родственников и друзей, все ли в порядке.
напрягает, когда ситуация стрессовая.

потому в серьезной аварии скорее всего тоже номер закрою чемнибуть.

а мама про мои аварии узнает через полгода :D

Сообщение отредактировал goto: 21.09.2012, 17:49:57

  • 1

#550
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Но эти ГАЙцы только усугубляют аварийность в часы-пик, по моему.

Это же гуд. Сразу на 4 машины меньше на дорогах. Ибо нефиг права покупать и номера после ДТП снимать, что по последним снимкам сделали все. А у Ипсума вообще на стекле надпись "продам". Просил бы меньше и не нарушал ПДД, то и не попал бы так. Как говорил Глеб Жиглов - "Без вины виноватых не бывает". ;)


Немного напрягает Ваш цинизм, т.к. в такой ситуации мы часто оказываемся сами - практически все вынужденно нарушаем ПДД (например, рядность, стоп-линия и т.п.).
Данное ДТП показало целый срез характерных для страны проблем с БДД. Поверьте, что в других странах население не намного ответственнее, умнее и т.п., просто там проделана колоссальная комплексная работа в отношении улучшения состояния безопасности и у людей в подсознании закреплены чувство опасности, неотвратимости наказания и тяжести потенциальных проблем, которые могут возникнуть при игнорировании ПДД.

Факторы, способствующие данному ДТП и тяжести последствий:
0. Человеческий фактор (спешка, отсутствие должной осмотрительности и естественного чувства опасности у многих участников ДТП: виновницы, пострадавших водителей и даже пешеходов);
1. Завышенная длительность цикла светофора в часы пик для направлений восток-запад, запад-восток (вынуждает нарушать ПДД опаздывающих участников дорожного движения: как пешеходов, так и водителей);
2. Вмешательство одного регулировщика при работающем светофоре, без должной подстраховки со стороны другого;
3. Игнорирование сигналов светофора и дорожной разметки.

#551
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Там часто так делают, одних пропускают, другим стоять.

там часто поворот с верхней части абая вниз на ауэзова забит машинами.
потому верхняя часть абая едет как обычно, а нижнюю тормозит гаец, чтобы поворачивающие с абая ехали сразу вниз по ауэзова и не создавали своим хвостом пробку на абая (хвост этой пробки выходит за пределы расширения проезжей части перед ауэзова, потому конкретно мешает движущимся по абая).
т .к. часто так поворачиваю, то великое щастье, если гаец пропустит этот поток.
иначе налево можно поворачивать минут 15.
  • 0

#552
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Я считаю, что в данной аварии также частично виноваты и инспектора ЖолПол (один тормознул Абая чтоб разгрузить Ауэзова, другой стоит - руки в брюки)

перед этой бабой была стоплиния.
там мог взвод полицейский стоять.
ключевая фраза "руки в брюки".
т.е. ничего не регулирует.
  • 0

#553
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений


Там часто так делают, одних пропускают, другим стоять.

там часто поворот с верхней части абая вниз на ауэзова забит машинами.
потому верхняя часть абая едет как обычно, а нижнюю тормозит гаец, чтобы поворачивающие с абая ехали сразу вниз по ауэзова и не создавали своим хвостом пробку на абая (хвост этой пробки выходит за пределы расширения проезжей части перед ауэзова, потому конкретно мешает движущимся по абая).
т .к. часто так поворачиваю, то великое щастье, если гаец пропустит этот поток.
иначе налево можно поворачивать минут 15.


Так был ли второй гаец, который придержал южную часть Абая, когда вверх пошли машины по Ауэзова? Это могло сработать на ДТП, девушка увидела тормознутый поток справа от себя по Абая, решив, что путь вниз открыт, и, стартанула лихо, раньше всех.

Сообщение отредактировал Surf@ed: 21.09.2012, 18:03:40


#554
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Немного напрягает Ваш цинизм, т.к. в такой ситуации мы часто оказываемся сами

Я сосчитать не смогу сколько у меня таких ситуаций было, одних только ДТП штук 20 и все не по моей вине. А избежать удалось тысяч ДТП. Почему мне не быть циничным? Когда вокруг минимум 80% водятлов вообще к рулю подпускать нельзя.

Поверьте, что в других странах население не намного ответственнее, умнее и т.п., просто там проделана колоссальная комплексная работа в отношении улучшения состояния безопасности и у людей в подсознании закреплены чувство опасности, неотвратимости наказания и тяжести потенциальных проблем, которые могут возникнуть при игнорировании ПДД.

Ну а что мешать сделать у нас также? Я вообще налоги плачу, на которые гайцев тоже содержат. И хотелось бы чтобы они работали. Особенно на Джандосова по утрам и вечерам. :)

девушка увидела тормознутый поток справа от себя по Абая, решив, что путь вниз открыт, и, стартанула лихо, раньше всех.

Не ну это здорово, конечно. Но она до 5 не досчитала как тут ранее советовали. Вот и результат. :) Как вариант можно выучить все положения регулировщика, даже достаточно запомнить только 3 положения, которые разрешают хоть какой-то проезд, но это наверное очень сложно, судя по тому как водятелы теряются при виде регулировщика.

#555
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Так был ли второй гаец, который придержал южную часть Абая, когда вверх пошли машины по Ауэзова? Это могло сработать на ДТП, девушка увидела тормознутый поток справа от себя по Абая, решив, что путь вниз открыт, и, стартанула лихо, раньше всех.

Возможно, посмотрев на остановившийся троллейбус, она решила, что путь открыт. Второй гаец никаких знаков не подавал, а первый разрешил ехать, за троллейбусом не было видно приближающихся авто...
  • 0

#556
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Ну а что мешать сделать у нас также? Я вообще налоги плачу, на которые гайцев тоже содержат. И хотелось бы чтобы они работали. Особенно на Джандосова по утрам и вечерам. :) Просмотр сообщенияSurf@ed (21.09.2012, 18:03) писал: девушка увидела тормознутый поток справа от себя по Абая, решив, что путь вниз открыт, и, стартанула лихо, раньше всех. Не ну это здорово, конечно. Но она до 5 не досчитала как тут ранее советовали. Вот и результат. :) Как вариант можно выучить все положения регулировщика, даже достаточно запомнить только 3 положения, которые разрешают хоть какой-то проезд, но это наверное очень сложно, судя по тому как водятелы теряются при виде регулировщика.


Да понятно всё это... сам ежедневно вижу дебилоидов. просто всех разом не переделать, а факторы, способствующие повышению риска ДТП исключать у нас похоже никто не собирается

#557
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Возможно, посмотрев на остановившийся троллейбус, она решила, что путь открыт. Второй гаец никаких знаков не подавал, а первый разрешил ехать, за троллейбусом не было видно приближающихся авто...

первый разрешил ехать только одной машине? Если Второй гаец никаких знаков не подавал, то знак подавал светофор, а троллейбус не показатель, у него может электричество кончиться, рога слететь.

#558
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

она решила, что путь открыт

По мне так без вариантов - тупо ломилась на красный, забив на всё окружающее. Все стоят - она едет
  • 0

#559
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Как я понял, гаишники пропускали поток прямо по Абая и налево вверх по Ауэзова. А перебегающие дорогу пешеходы и остановившийся троллейбус сделали свое дело.
  • 0

#560
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Как я понял, гаишники пропускали поток прямо по Абая и налево вверх по Ауэзова. А перебегающие дорогу пешеходы и остановившийся троллейбус сделали свое дело.

Для водителя ПРАДО и черной пузотерки:

13.3. Запрещается опережение движущихся в попутном направлении транспортных средств, ограничивающих водителю обзор.
Если на перекрестке или перед ним остановилось транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что это будет безопасно.

Ну и всем остальным не мешает помнить!
Берегите себя!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.