Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6010

#22160285
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Вторая часть темы здесь http://vse.kz/topic/...nashego-goroda/


MODERATORIAL

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз



MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.10.2012, 11:29:09

  • 0

#5001
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

ахтунг , месье из будущего ?

При выставлении даты в сообщении "зарапортовался". Событие было вчера, в понедельник 17/06/2013, что указанно на принт-скрине - см. вложенные рисунки.

Сообщение отредактировал fizik: 18.06.2013, 13:08:12

  • 0

#5002
omnomnom

omnomnom
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Не так давно в Алматы, объезжая неровности на дороге, водитель въехал в столб, не справившись с управлением. Объезжая ямы, выскочил на трамвайные рельсы - и машину понесло... Вначале на обочину, а потом в столб. Это произошло на Жарокова
  • -1

#5003
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
По поводу аварии, на Розыбакиева и Джандосова. Я работал с погибшей, очень жаль человека. По поводу аварии сложно что-либо говорить. Погибшая не совсем уверенно ездила, но была осторожна. Теоретически конечно могла выскочить не пропустив "камрюху", трудно сейчас что то говорить. Соболезную родственникам погибшей. Не хочу верить в то, что произошло. Злой рок судьбы, удар пришелся в заднюю часть авто, думаю если бы сработали "подушки" смертельного исхода удалось бы избежать. Хотя что сейчас говорить.
Будьте осторожны.

Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 18.06.2013, 13:21:08

  • 0

#5004
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Женщина, находившаяся за рулем «Шевроле», не пропустила двигавшуюся по Жандосова «Тойоту». В результате «Тойота» влетела в «Шевроле»,


Да не шевроле, а мелкая машинка что то шкоды ети, или рено (такие как обычно берут себе СП разные).

Погибшая девушка управляла ей. (не нивой, не камри, не мерсом).

Но получается что она не пропустила.....


Погибшая управляла Шевроле Авео, старый кузов машина 2012 или 2011 года.
  • 0

#5005
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Женщина, находившаяся за рулем «Шевроле», не пропустила двигавшуюся по Жандосова «Тойоту». В результате «Тойота» влетела в «Шевроле»,


Да не шевроле, а мелкая машинка что то шкоды ети, или рено (такие как обычно берут себе СП разные).

Погибшая девушка управляла ей. (не нивой, не камри, не мерсом).

Но получается что она не пропустила.....


Принтскрин со второй камеры

Прикреплённые изображения:

  • Untitled.jpg

Сообщение отредактировал Miss Lisa: 18.06.2013, 13:39:01

  • 0

#5006
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Теоретически конечно могла выскочить не пропустив "камрюху", трудно сейчас что то говорить.

А камрюха могла ехать с сильным превышением и плохой прокладкой между рулем и сиденьем, с купленными правами. Не факт, но 99% камрей именно такие.

#5007
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Женщина, находившаяся за рулем «Шевроле», не пропустила двигавшуюся по Жандосова «Тойоту». В результате «Тойота» влетела в «Шевроле»,


Да не шевроле, а мелкая машинка что то шкоды ети, или рено (такие как обычно берут себе СП разные).

Погибшая девушка управляла ей. (не нивой, не камри, не мерсом).

Но получается что она не пропустила.....


Погибшая управляла Шевроле Авео, старый кузов машина 2012 или 2011 года.

Вроде машина не сильно пострадала, а как она могла погибнуть? Ее выбросило из машины что ли?
  • 0

#5008
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений



Женщина, находившаяся за рулем «Шевроле», не пропустила двигавшуюся по Жандосова «Тойоту». В результате «Тойота» влетела в «Шевроле»,


Да не шевроле, а мелкая машинка что то шкоды ети, или рено (такие как обычно берут себе СП разные).

Погибшая девушка управляла ей. (не нивой, не камри, не мерсом).

Но получается что она не пропустила.....


Погибшая управляла Шевроле Авео, старый кузов машина 2012 или 2011 года.

Вроде машина не сильно пострадала, а как она могла погибнуть? Ее выбросило из машины что ли?

нет, я думаю что ее сильно тряхануло, возможно перелом основания черепа. Погибшая была пристегнута, но ремень не удержит, в этом случае спасают подушки, а датчик находится спереди и срабатывает только при ударе спереди.
Мои предположения.
Все эти вопросы решают сотрудники ЖП и судмедэксперты, я думаю они более компетентны.
Еще раз хочу призвать всех к осторожности.

Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 18.06.2013, 14:48:33

  • 1

#5009
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

как она могла погибнуть? Ее выбросило из машины что ли?



На месте врачи сказали шея.

Подушки не сработали. Была пристегнута.
  • 0

#5010
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
жалко девушку...очень :( где-то согласен с Зомби. Удар, судя по всему, был приличной силы.
  • 0

#5011
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Прошу не расценивать как рекламу. Просто чтобы прекратить балаган и все чтобы поняли степень, смысл и тяжесть удара.

http://lenta.kz/?mod=news&id=3964
  • 0

#5012
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Прошу не расценивать как рекламу. Просто чтобы прекратить балаган и все чтобы поняли степень, смысл и тяжесть удара.

Ну как я и говорил - двигавшуюся НА БОЛЬШОЙ СКОРОСТИ тойоду камне. Они по-другому не умеют. Одно удивляет - номер камрист не снял, наверное сильно башкой треснулся, самое главное сделать забыл. Теперь по номеру можно пробить чей это сынко летать учился.

#5013
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Теоретически конечно могла выскочить не пропустив "камрюху", трудно сейчас что то говорить.

А камрюха могла ехать с сильным превышением и плохой прокладкой между рулем и сиденьем, с купленными правами. Не факт, но 99% камрей именно такие.


Дались вам эти камри... Может, там бабушка ехала положенные 60 км/ч, просто затупила и не среагировала...

Кто сказал про превышение? Когда-нибудь цэтэшнеги научатся писать не то, что на ум сиюмитно пришло, а только то, что смогут доказать, в случае надобности? Ударьте камри на 60 км/ч , и посмотрите на повреждения, я как-то на 40 км/ч умудрился несколько машин собрать, так по одной из них можно было сказать, что её два бульдозера сжимали спереди и сзади...

Я здесь вижу, прежде всего, стечение обстоятельств: если бы удар пришёлся строго сзади - подголовник не дал бы шее поломаться...

Царствие небесное, конечно, но - сама виновата.

Сообщение отредактировал IAG office: 18.06.2013, 17:33:30

  • 0

#5014
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кто сказал про превышение?

СМИ сказали по ссылке выше. По дефолту надо верить. :) Но насчет камрей сомнений и не возникает, я их каждый день вижу.

#5015
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Кто сказал про превышение? Когда-нибудь цэтэшнеги научатся писать не то, что на ум сиюмитно пришло, а только то, что смогут доказать, в случае надобности? Ударьте камри на 60 км/ч , и посмотрите на повреждения, я как-то на 40 км/ч умудрился несколько машин собрать, так по одной из них можно было сказать, что её два бульдозера сжимали спереди и сзади...

я когда кузетовцев снес,их на 75 метров отбросило.Мне тоже говорили что я 140 шел.не поленился смоделировал туже ситуацию проехав там же и просмотрев видео и сравнив с джипиэсом пришли к мнению что скорость моя не превысила 65 км/ч и то потому что я уходил от столкновения.А улетели далеко потому что колеса поотрывало и как на салазках без тормозов поехали.А по видео скорость высокая ибо 5 кадров в секунду а не 25.так что только трассология может сказать кто как ехал.
  • 3

#5016
Mikel Arteta

Mikel Arteta
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
На Лафе, спустя сутки, появилась статья о вчерашней аварии на Джандосова
http://auto.lafa.kz/...ibla-zhencshina

Искренне соболезную родным и близким погибшей девушки.
  • 0

#5017
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я здесь вижу, прежде всего, стечение обстоятельств: если бы удар пришёлся строго сзади - подголовник не дал бы шее поломаться...

От подобного может спасти система HANS
HANS (Head And Neck Support) - система поддержки головы и шеи

Сообщение отредактировал One: 18.06.2013, 22:01:15

  • 0

#5018
Крекет

Крекет
  • Читатель
  • 137 сообщений

Вроде машина не сильно пострадала, а как она могла погибнуть? Ее выбросило из машины что ли?

Водитель любой переднеприводной каляски при таком ударе бы погиб. Сhevrolet Aveo как и любая другая переднеприводная каляска слишком легкий сзади и слишком тяжелый спереди. Так как девушка была пристегнута, а удар Тойоты Камрии пришелся в задний бок Сhevrolet Aveo, то его начало быстро крутить сначала против часовой стрелки, резко заворачивая голову девушки вправо, а потом Сhevrolet Aveo ударился другим боком об стоявшйи Мерседес и голову девушки начала быстро раскручивать из крайне правого положения в крайне левое. В результате получилось резкое вращательное движение головой, при котором любой водитель бы погиб. И никак подушки безопасности не смогли бы его спасти. Девушку могло спасти, если бы она не ударилась другим боком об стоявший Мерседес, тогда бы она отделалась вывихом шейных позвонков или вообще ничего бы не было. А так мгновенная смерть при относительно слабом ударе и минимальных повреждениях машины.

Сообщение отредактировал Крекет: 18.06.2013, 22:58:37


#5019
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Сегодня был "эпик" нисан седан ( новой модели ) остановился перед рогатым который стоял со 2го ряда на поворот на мира ( вниз) потом резко нажимает на газ и просто разбивает об него машину... все в шоке.))) Разбил сильно, причем за рулем нисана сидели 2е парней адекватного вида. Самая нелепая авария на моей памяти...
Изображение

#5020
Крекет

Крекет
  • Читатель
  • 137 сообщений

Сегодня был "эпик" нисан седан ( новой модели ) остановился перед рогатым который стоял со 2го ряда на поворот на мира ( вниз) потом резко нажимает на газ и просто разбивает об него машину... все в шоке.))) Разбил сильно, причем за рулем нисана сидели 2е парней адекватного вида. Самая нелепая авария на моей памяти...

А может у него гидротрансформатор заклинило, обломавшейся лопаткой или компьютер движка глюканул и выдал полный газ.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.