Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#1041
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений
Проскочила информация, что у нотариусов появились спец бланки и общая с ГАйцами база. Как я понял, теперь при оформлении доверенности у нотариуса - она сразу регистрируется в ГАИ (база то общая), еще 1 вариант комфортного расхода с нашими любимыми мили(поли)ционерами.
Кто сталкивался?

пысы: у меня доверенность с нотариуса (год назад делалась) за 3700 -_- да еще и в гаи печать делалась, так что я максимальный неудачник =)
  • 0

#1042
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Давно такая инфа была но натары все пляшут по разному. Кто то говорит что не надо а другие на оборот говорят надо. Но мы та с вами знаем что не обязательно :)
  • 0

#1043
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Проскочила информация, что у нотариусов появились спец бланки и общая с ГАйцами база. Как я понял, теперь при оформлении доверенности у нотариуса - она сразу регистрируется в ГАИ (база то общая), еще 1 вариант комфортного расхода с нашими любимыми мили(поли)ционерами.
Кто сталкивался?

пысы: у меня доверенность с нотариуса (год назад делалась) за 3700 -_- да еще и в гаи печать делалась, так что я максимальный неудачник =)

Делал вчера доверку жене
Обычные бланки желто-голубые говорит отменили
Выдали доверку на обычной нотариальной бумаге (с водяными знаками)
Надписи об обязательной регистрации в ЖолПол нет
На вопрос нотариусу "А регистрировать в ЖП надо?" ответил "х.з. узнавайте в ЖП"
  • 0

#1044
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

доверенность с нотариуса (год назад делалась) за 3700

Согласно п.10) ст.536 НК РК, за удостоверение доверенностей на право пользования и управления автотранспортными средствами без права продажи, нотариусами взимается пошлина в размере - 100 процентов (от МРП), т.е. сейчас 1 731 тенге. Кто-нибудь знает, какой нотариус работает по таким тарифам?

  • 0

#1045
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений


доверенность с нотариуса (год назад делалась) за 3700

Согласно п.10) ст.536 НК РК, за удостоверение доверенностей на право пользования и управления автотранспортными средствами без права продажи, нотариусами взимается пошлина в размере - 100 процентов (от МРП), т.е. сейчас 1 731 тенге. Кто-нибудь знает, какой нотариус работает по таким тарифам?

отдал 3538 если быть точных, из них 1618 за услугу. Адрес могу подсказать, если желаете
  • 0

#1046
kraussnik

kraussnik
  • Гость
  • 44 сообщений
C cегодняшнего дня регистрацию доверенностей перенесли с Рыскулова на Сейфулина-Попова (в здании техосмотра), сидит капитан и тупо не хочет регистрировать без оплаты в банке,все бодания с ним никчему не привели, пришлось оплатить, правда делают в течении 2-х минут.
  • 0

#1047
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
вот думаю, регистрировать доверку или нет??
  • 0

#1048
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Проскочила информация, что у нотариусов появились спец бланки и общая с ГАйцами база. Как я понял, теперь при оформлении доверенности у нотариуса - она сразу регистрируется в ГАИ (база то общая), еще 1 вариант комфортного расхода с нашими любимыми мили(поли)ционерами.
Кто сталкивался?

позавчера выписал доверку на сына...бланк белого цвета с водяными знаками...я спросил надо ли регить её.....нотариус сказала что нет....хз чо происходит(((
  • 0

#1049
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

C cегодняшнего дня регистрацию доверенностей перенесли с Рыскулова на Сейфулина-Попова (в здании техосмотра), сидит капитан и тупо не хочет регистрировать без оплаты в банке,все бодания с ним никчему не привели, пришлось оплатить, правда делают в течении 2-х минут.

Афигеть, чем он обосновывал оплату?
  • 0

#1050
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

C cегодняшнего дня регистрацию доверенностей перенесли с Рыскулова на Сейфулина-Попова (в здании техосмотра), сидит капитан и тупо не хочет регистрировать без оплаты в банке,все бодания с ним никчему не привели, пришлось оплатить, правда делают в течении 2-х минут.


так надо было к начальству его идти и дрючить его...

поехать туда, попробовать заверить для интереса, поскандалить, что ли. :D

Сообщение отредактировал Armand: 17.05.2013, 16:32:59

  • 1

#1051
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

C cегодняшнего дня регистрацию доверенностей перенесли с Рыскулова на Сейфулина-Попова (в здании техосмотра), сидит капитан и тупо не хочет регистрировать без оплаты в банке,все бодания с ним никчему не привели, пришлось оплатить, правда делают в течении 2-х минут.


так надо было к начальству его идти и дрючить его...

поехать туда, попробовать заверить для интереса, поскандалить, что ли. :D

а если начальник в доле??)))
  • 0

#1052
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а если начальник в доле??)))


записать на диктофон и заяву в прокуратуру :D
  • 0

#1053
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ёптть, только одних воспитали (рыскулова), других на воспитание подкинули :faceoff:

еду туда на след неделе (жоне доверку нада, еле убедил нотариусов не кормить). платить них не буду. устрою скандалец :D

Сообщение отредактировал Jeen: 17.05.2013, 17:28:59

  • 1

#1054
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

ёптть, только одних воспитали (рыскулова), других на воспитание подкинули :faceoff:

еду туда на след неделе (жоне доверку нада, еле убедил нотариусов не кормить). платить них не буду. устрою скандалец :D

не забудьте потом краткий очерк написать о похождениях :) . сам уже полгода езжу с доверенностью от руки и даже заверять не собираюсь. пару раз останавливали. молча смотрели и возвращали. правда я перед тем как давать доверенность сразу говорю , что доверенность от руки и незаверенная.

Сообщение отредактировал jus_1: 17.05.2013, 17:53:58

  • 0

#1055
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
отчёт обязательно! про рыскулова писал дважды)))

регить мне только для областных даунов. там нет никакого желания с ними общаться и ликбез проводить. они по русски с трудом, а я других языков не освоил. в общем, не хочу я :D
  • 0

#1056
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


доверенность с нотариуса (год назад делалась) за 3700

Согласно п.10) ст.536 НК РК, за удостоверение доверенностей на право пользования и управления автотранспортными средствами без права продажи, нотариусами взимается пошлина в размере - 100 процентов (от МРП), т.е. сейчас 1 731 тенге. Кто-нибудь знает, какой нотариус работает по таким тарифам?


По моему они и работают по такому тарифу, а вот доверенность делают на бланке, который продают нам.
Можно подпись в рукописке заверить, за 0,5 МРП.
Но не идут на это, так как не выгодно. Можно заставить это сделать, но тогда надо общаться с ними письменно по этому вопросу. задать вопрос о заверении подписи и потребовать письменно обосновать отказ. Конечно если решится отказать письменно. А на словах залечит по полной.
  • 0

#1057
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Для областников зарегил рукописку. Иногда приходится ругаться. Их главный аргумент - я такой доверки никогда не видел )))
  • 0

#1058
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Если у кого есть время и желание посмотреть на этот цирк с обязательной оплатой "дане" и непризнанием "рукописки", предлагаю собраться и сходить на регистрацию. Ну, и не только посмотреть, а даже и поучаствовать!
  • 0

#1059
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений
всеми всешниками собраться и поехать) вот цирк то будет
  • 0

#1060
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Журналистов телекомпаний пригласить. Если покажут по ТВ, то много народу откажутся платить.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.