Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#241
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Сидите крепко?? Ну и хорошо..
150 тенге за две поллитры :faceoff:

И чего удивительного? Зайдите на сайт Гелиоса. Там вообще по 159. И, похоже, на Аскарова ее уже продают. По крайней мере меня в прошлый раз спросили, летнюю ли мне лить.
  • 0

#242
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений


Сидите крепко?? Ну и хорошо..
150 тенге за две поллитры :faceoff:

И чего удивительного? Зайдите на сайт Гелиоса. Там вообще по 159. И, похоже, на Аскарова ее уже продают. По крайней мере меня в прошлый раз спросили, летнюю ли мне лить.

На ГРЭСе видел ценник 159тг, в Бурундае на трассе тоже уже продают...Вчера в нижней части долго пришлось соляру по 94 тг искать, нигде нет, заправился на Синоойле....
  • 0

#243
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Привет всем!

Я одна не могу найти зимнюю солярку или ее вообще нет? :)

По Кульджинской трассе (за поворотом на Рыскулова) в сторону Аэропортского кольца заправка с правой стороны (название не помню) зимняя солярка по 130 тенге. Также по Кульджинской трассе в поселке "Ключи" заправка "Кульджа" называется 130 тенге за зимнюю (бензин у них хороший был, про солярку не знаю). Ну и в Талгаре на выезде 130 тенге за литр зимнего.
  • 0

#244
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
На центральном Гелиосе свободно продается зимняя солярка ПНПЗ по 159 тенге. Тему можно закрывать, либо переименовать в что то вроде "Я не верю, что Гелиос (или иная АЗС) продает реальную зимнюю солярку, поэтому лью летний дизель (не ПНПЗшный, который тоже почему то подозрительно не замерзает, видимо с печным топливом) и думаю чем же его забадяжить, чтобы он не замерз. Чем бадяжите вы и какие кулибинские поделки ставите на авто?".

P.S. Народ у нас конечно смешной, у всех прямо не нос, а лаборатория - по запаху все прямо могут разложить зимний дизель на фракции. Некоторые даже на вид и запах могут отличить печное топливо от керосина в составе солярки и т.д. Такие таланты у нас в стране пропадают))
  • 5

#245
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

150 тенге за две поллитры :faceoff:
Для сравнения: в среднем по Северу России цена от 31.000 до 33.000 руб. за тонну.
Пересчитываем на нашу валюту - приблизительно так на то и выходит.

В тонне солярки ~ 1200литров. так что выходит дешевле. 130тнг дет.

Сообщение отредактировал BOPOH: 26.11.2012, 16:50:33

  • 0

#246
asdertyu

asdertyu
  • Гость
  • 20 сообщений
Установил подогревательный бандаж на фильтр, скажите сколько его держать включенным при езде? Или когда заведена можно не отключать? Таймера нет.
  • 0

#247
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Установил подогревательный бандаж на фильтр, скажите сколько его держать включенным при езде? Или когда заведена можно не отключать? Таймера нет.

купите и установите http://evelen.ru/pro.../03/ar104a.html

Сообщение отредактировал Oneself: 26.11.2012, 17:45:57

  • 0

#248
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
когда -20 было и прихватывало фильтр- ваще не выключал, но и ездил недалеко.
а если завелся сам- ну и включать вроде не зачем
  • 0

#249
asdertyu

asdertyu
  • Гость
  • 20 сообщений

когда -20 было и прихватывало фильтр- ваще не выключал, но и ездил недалеко.
а если завелся сам- ну и включать вроде не зачем

Завелся не значит приехал на работу без проблем, 5 раз заводился, а через километр глох.
В прозрачном фильтре при заводке было все прозрачно потом через километр все в парафине. Щас прозрачный фильтрок пробил насквозь и поставил подогреватель. Ну и антигель в придачу.
  • 0

#250
asdertyu

asdertyu
  • Гость
  • 20 сообщений


Установил подогревательный бандаж на фильтр, скажите сколько его держать включенным при езде? Или когда заведена можно не отключать? Таймера нет.

купите и установите http://evelen.ru/pro.../03/ar104a.html

Есть у меня градусник, а что с этим делать?
  • 0

#251
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений



Установил подогревательный бандаж на фильтр, скажите сколько его держать включенным при езде? Или когда заведена можно не отключать? Таймера нет.

купите и установите http://evelen.ru/pro.../03/ar104a.html

Есть у меня градусник, а что с этим делать?

ваш градусник показывает температуру фильтра?
если да то по нему ориентироваться когда включать когда выключать обогрев фильтра
  • 0

#252
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений


когда -20 было и прихватывало фильтр- ваще не выключал, но и ездил недалеко.
а если завелся сам- ну и включать вроде не зачем

Завелся не значит приехал на работу без проблем, 5 раз заводился, а через километр глох.
В прозрачном фильтре при заводке было все прозрачно потом через километр все в парафине. Щас прозрачный фильтрок пробил насквозь и поставил подогреватель. Ну и антигель в придачу.

что то вы не те фильтра грубой очистки юзаете, ни разу не мерз, я наоборот в каком виде саляра смотрю (он прозрачный у меня) Изображение
  • 0

#253
Lemke

Lemke
  • Гость
  • 38 сообщений

На центральном Гелиосе свободно продается зимняя солярка ПНПЗ по 159 тенге. Тему можно закрывать, либо переименовать в что то вроде "Я не верю, что Гелиос (или иная АЗС) продает реальную зимнюю солярку, поэтому лью летний дизель (не ПНПЗшный, который тоже почему то подозрительно не замерзает, видимо с печным топливом) и думаю чем же его забадяжить, чтобы он не замерз. Чем бадяжите вы и какие кулибинские поделки ставите на авто?".


Согласен......соляра сейчас есть всякая- выбирай нихочу, про забодяжить напостили......по доп.подогревам обсудили......
Если у кого есть реальные проблемы или вопросы по эксплуатации, давайте обсуждать..
  • 0

#254
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Установил подогревательный бандаж на фильтр, скажите сколько его держать включенным при езде? Или когда заведена можно не отключать? Таймера нет.


при работающем двигателе можно использовать в постоянно включеным, на заглушенном не более 15 мин.
  • 0

#255
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Согласен......соляра сейчас есть всякая- выбирай нихочу, про забодяжить напостили......по доп.подогревам обсудили...... Если у кого есть реальные проблемы или вопросы по эксплуатации, давайте обсуждать..

да чего тут обсуждать? тема обсосана уже мильен раз! читать сначала надо пробовать!
  • 0

#256
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
А кстати, кто, где и какой солярой заправляется? Чё то ШНОСовская соляра пропала, везде ПНХЗ или АНПЗ....
  • 0

#257
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

А кстати, кто, где и какой солярой заправляется? Чё то ШНОСовская соляра пропала, везде ПНХЗ или АНПЗ....


так и хорошо, соляра с ШНОСа зимой превращается в сплошной кусок парафина даже с добавлением антигелей :smoke:
  • 0

#258
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
А какая не превращается, по вашей версии...?
  • 0

#259
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А какая не превращается, по вашей версии...?

ПНХЗ получше будет.
С Гелиоса с манноловской присадкой до -18 жидкая.
  • 0

#260
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

А какая не превращается, по вашей версии...?


А какая не превращается, по вашей версии...?

ПНХЗ получше будет.
С Гелиоса с манноловской присадкой до -18 жидкая.


Соглашусь, добавлю сюда еще Газпром, специально замораживал в 2011г. несколько образцов соляры с добавлением антигеля LM в морозилке при - 24С и вот что увидел:
- соляра с ШНОС (продавец Sinooi, КМГ) превратилась в плотный кусок парафина.
- соляра с ПНХЗ (продавец Гелиос) помутнела, но осталась жидкой.
- соляра с Омского НПЗ (продавец Газпром и RP) стала также мутной, но жидкой.

П.С. что залить в бак выбирает каждый сам. Я предпочитаю уже не первый год заливать то диз.топливо, которое не достовляет мне проблем в зимний период.

Сообщение отредактировал Винсент: 27.11.2012, 12:04:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.