Перейти к содержимому

Фотография

Пришёл с похода, любуйтесь - фототема для свежих и удачных снимков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1178

#34434850
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Удалил своё рац.предложение от греха подальше. Спор рано или поздно затихнет, а лишнее сообщение будет только захламлять страницы.

 

Зря удалили. Насколько я понимаю, вы предлагали следующее:

 

В целях недопущения дальнейших споров в теме, предлагаю закрепить наверху темы локальные ограничения:

1) Запрещается навязчивая реклама своих и чужих фотоснимков и видеороликов

2) Запрещается любая критика.

 

Добавлю от себя:

Тема только для фотографий и видео.  Допустимы небольшие комментарии строго по содержимому выложенных фото и видео.

 

MODERATORIAL

Так и поступим. Прошу соблюдать данные правила в теме.


Сообщение отредактировал Tanya: 04.11.2016, 18:30:38

  • 0

#101
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Клуб «Зеленый объектив»

Изображение26 февраля 2013 года в 18.30 состоится очередное заседание клуба "Зеленый объектив". Встреча проводится совместно с Local Experimental Society «Пространство L.E.S» по адресу ул. Фурманова 193 (уг. ул. Сатпаева).

Все мероприятия, проводимые в клубе, включая демонстрации фильмов, не носят коммерческий характер и проводятся бесплатно. Вход свободный.

Гости клуба «Зеленый объектив» – старожилы Алма-Аты,отважные альпинисты и писатели Александр Лухтанов и Алексей Марьяшев.

«Восхождение». Документальный фильм. «Казахфильм», 1972. 1 часть. Автор сценария Л.Мухамедгалиева. Режиссер и оператор В.Белялов. О международном восхождении альпинистов на Пик Коммунизма, посвященный 50-летию образования СССР.


Справки по телефонам: 253-62-56 и 234-17-60.


Сообщение отредактировал SvSp: 13.02.2013, 16:47:34

  • 0

#102
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

«Сто прогулок на Кок-Жайляу». Выставка фотографий Андрея Старкова (14.02.2013)

Открытие выставки 15 февраля в 16.00.
Вход на открытие выставки свободный.
Место: Государственный музей искусств им. А. Кастеева, зал Казахстан-4
Адрес: ул. Сатпаева, мкр Коктем-3, д.22/1.
ВЫСТАВКА продлится 2 недели!
Телефоны музея: 394-57-15, 394-57-18
Время работы музея: ежедневно, кроме понедельника, 10.00-18.00.
Касса: 10.00-17.30.



Изображение
Серия из семидесяти фотографий, представляющих собой панорамные изображения горных пейзажей. Снимки сделаны в разные годы и при различных состояниях погоды на популярном у алмаатинцев туристическом маршруте – Кок-Жайляу.

Кок-Жайляу – уникальное природное явление, прекрасная долина, тысячелетиями существующая в своем естественном великолепии. Расположена она практически в черте города и является объектом гордости не только алмаатинцев, но и всех нормальных людей, осознающих, что Природа, в ее первозданном виде – это дар Божий.

В настоящее время историками и археологами доказано, что место, на котором находится наш город, было обжито людьми уже несколько тысяч лет назад. Это означает, что люди, проживавшие здесь, всегда видели эти пейзажи. Их красота вошла в нашу душу и плоть, стала определяющей частью менталитета и культуры. Наши предки, живя в согласии с природой, сумели сохранить первозданную красоту этих ландшафтов. Неужели только для того, чтобы современные представители общества потребления надругались над Матерью-природой, нарезав здесь поля для гольфа, построив технологические дороги, канализационные коллекторы?!

Нельзя допустить, чтобы исчез уникальный исторический природный ландшафт! Он является визитной карточкой нашего города, своей первозданной красотой возвышает наши души, наполняет гордостью за нашу ПРИРОДУ, СТРАНУ, НАРОД, воспитывает, в конечном итоге, ПАТРИОТИЗМ. Во время войны в первую очередь спасают культурные ценности. Ибо только культура может возродить народ, спасти его от деградации, вымирания, сползания к животному состоянию. Сейчас идет война. Война с бездуховностью, потребительским отношением к общечеловеческим ценностям, с вседозволенностью в мире чистогана и наживы. Ландшафт, окружающий наш город, является общенациональным природным и культурным достоянием, а ничто так не разрушает душу человека и народа, как надругательство над культурными ценностями.

Любая строительная деятельность в этом заповедном месте, безусловно, явится вопиющим преступлением перед природой и КУЛЬТУРОЙ. Это ясно каждому человеку, у которого есть совесть.

CОХРАНИМ КОК-ЖАЙЛЯУ ДЛЯ ПОТОМКОВ!!!

А. Старков


  • 1

#103
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Блин, вам че, тем по КЖ мало??

http://vse.kz/topic/.../page__st__1340
http://vse.kz/topic/...7-kok-zhailjau/


Тема про "Пришёл с похода, любуйтесь - фототема для свежих и удачных снимков" а не для рекламы выставок и пропаганды "Майн Кампф" :mad:
Начинает утомлять уже...
  • 1

#104
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Западные окраины Заилийского
Изображение

Дымный панцирь над городом:
район оз. Сайран
Изображение

Район ТЭЦ 1
Изображение
  • 3

#105
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
такое качество чистое, словно и стекла нет. Это ведь от фотоаппарата зависит, или надо еще обрабатывать снимки как-то? :confused:
  • 0

#106
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

такое качество чистое, словно и стекла нет. Это ведь от фотоаппарата зависит, или надо еще обрабатывать снимки как-то? :confused:

Иллюминатор надо Фэйри сперва обработать
  • 0

#107
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений


такое качество чистое, словно и стекла нет. Это ведь от фотоаппарата зависит, или надо еще обрабатывать снимки как-то? :confused:

Иллюминатор надо Фэйри сперва обработать

Юрик рассказал им как он ходит в горы и ему спокойно разрешили высунуться из самолета )))
  • 2

#108
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

такое качество чистое, словно и стекла нет. Это ведь от фотоаппарата зависит, или надо еще обрабатывать снимки как-то? :confused:

Со стеклом в этот раз не повезло, было всё запачкано снаружи. Ферри не поможет, только фотошоп ;)
Следы, если присмотреться остались. При желании можно еще лучше обработать и даже крыло убрать :rotate:
  • 0

#109
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
ну, я так не умею.. Интересно, а если мои снимки так обработать, качество можно восстановить ? У меня есть другие , совсем неприличные для показа снимки, но очень интересные. :ninja:
  • 0

#110
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

ну, я так не умею.. Интересно, а если мои снимки так обработать, качество можно восстановить ? У меня есть другие , совсем неприличные для показа снимки, но очень интересные. :ninja:

:dandy: Народ заинтересован!
  • 0

#111
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений

ну, я так не умею.. Интересно, а если мои снимки так обработать, качество можно восстановить ? У меня есть другие , совсем неприличные для показа снимки, но очень интересные. :ninja:


Вы Анастасия Волочкова? так мы уже всё видели..... :D
  • 0

#112
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Ну вот, мои смутные подозрения, что контекст будет утерян и всего два слова в моем посту ("неприличные для показа") затмят весь остальной смысл поста (причем ,строго в рамках этой темы), подтвердились.. :rolleyes: Весна, наверное, скоро..
Но, увы, вынуждена вас разочаровать в этом нетерпеливом ожидании моих авторских снимков.... Арарата... (всего лишь :D ) с борта самолета.
Есть желающие почистить эти снимки до приличного состояния?
IMG_0209.JPG
А это запад Каспия, если разглядите
IMG_0196.JPG
Есть и другие, например, Альп.. Но это позже.
  • 0

#113
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Улучшить эти фото нереально. Вся информация потеряна, если конечно это не raw файл
  • 0

#114
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
а что такое ро (сырой?) файл? можно в личку. Что могу сказать, что это обычные фото с обычного фотоаппарата.

А вот это уже фото с сотки Аральского моря. Оно имеет четкую форму сердца на веревочке
[attachment=771826:2012-09-30 10.35.49.jpg

Что-то мне сдается, что это всего лишь часть моря.. :cry:

Прикреплённые изображения:

  • 2012-09-30 10.35.49.jpg

Сообщение отредактировал Марица: 17.02.2013, 22:24:49

  • 0

#115
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Юрик рассказал им как он ходит в горы и ему спокойно разрешили высунуться из самолета )))

Примерно так? :D
Изображение
  • 1

#116
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Примерно так? :D


Самое загадочное - тот кто снимал, он что из самолета вылез (на лету)?Хотя для настоящих профессионалов нет преград..

А вот я нашла продолжение снимка Аральского моря - там два, нет, даже три сердца :rolleyes:

Прикреплённые изображения:

  • 2012-08-22 13.36.32.jpg

  • 1

#117
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Самое загадочное - тот кто снимал, он что из самолета вылез (на лету)?

Да, конечно :)
Отгадка в том, что это не самолет, а вертолет ;)
вроде такого
Изображение
  • 0

#118
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
то есть в вертолете можно форточку открывать.. :dandy: , в отличие от самолета. При случае попробую..

А я, чтоб закрыть тему про Аральское море, сейчас нашла карту в Гугле моря, ужас, как оно усохло.. :(
То, что сверху на моем снимке в виде сердечек -это также на карте хорошо видно
600px-Aral_Sea_2011.jpg
Прпямо Плачущие сердца Арала..
2012-08-22 13.36.12.jpg

Сообщение отредактировал Марица: 17.02.2013, 23:33:31

  • 0

#119
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Есть желающие почистить эти снимки до приличного состояния?

Марица, на Вашим снимках чистить нечего. Фотоаппарат уже достойно выполнил свою работу, так как своим крошечным электронным мозгом решил, что хозяйка решила запечатлеть первозданную красоту иллюминатора. Или если говорить приземлённым техническим языком, оптика сфокусировалась на поверхности иллюминатора. Все остальные красоты вне фокуса. Чтобы увидеть всё остальное надо не восстанавливать, а рисовать заново.
В следующий раз, снимая подобный сюжет, держите фотографирующее устройство ближе к иллюминатору, должно помочь.
  • 0

#120
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Да, но с сотового же качество намного лучше. :-/ . Отсюда вывод - либо стекло в 1м случае надо было действительно Фейри персоналу перед вылетом помыть :D, хотя, скорей всего оно просто замерзло, либо мне не надеяться на автоматическую настройку аппарата, а сделать настройки самой. Зато эти снимки самые натуральные, без добавления искусственных красителей! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.