Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Mistral, Часть IIВсе о нем любимом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений

MODERATORIAL

Часть первая тут
Продолжаем обсуждение Nissan Mistral в этой теме!


  • 0

#2
bakubi

bakubi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
ПОдскажите у меня тоже самое уже 3 меняю свеклоподъемник, тоже на водительском. что с ним? шок просто и продаются заразы только в сборе а на что мене все вместе(((
  • 0

#3
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно найти реле свечей накаливания(2523044G00) на двигатель TD27, или чем его можно заменить?
  • 0

#4
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

где можно найти реле свечей накаливания(2523044G00) на двигатель TD27

Вот тут поищи по контактам: http://mistral-terra.../forum/17-672-1
  • 0

#5
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

уже 3 меняю свеклоподъемник, тоже на водительском. что с ним?

Надо посмотреть что было со сломанными. Тогда станет понятно что именно ломается и подумать почему это происходит.
  • 0

#6
Вмак

Вмак
  • Гость
  • 5 сообщений

ПОдскажите у меня тоже самое уже 3 меняю свеклоподъемник, тоже на водительском. что с ним? шок просто и продаются заразы только в сборе а на что мене все вместе(((

Звони .Дам телефон парнишки. Ремонтирует с гарантией. Мне два сделал.Еще один валяется.
  • 0

#7
Вмак

Вмак
  • Гость
  • 5 сообщений

уже 3 меняю свеклоподъемник, тоже на водительском. что с ним?

Надо посмотреть что было со сломанными. Тогда станет понятно что именно ломается и подумать почему это происходит.

Докладываю! Когда раздается ХРУСЬ и падает стекло,происходит зажевывание тросика, в результате чего его длина сокращается на 1.5-2 см. ХРУСЬ делает пластмаска -направляющая. Мне её первый раз запаяли на Казмеханобре.Но из-за короткой длины троса ( его не меняли) через неделю ХРУСЬ повторился. Я плакал.( см.выше в 1 части) Мне заменили тросик и теперь я счастлив. Сам-рем комплект от Газели. За 5-звони.
  • 0

#8
Germ@n

Germ@n
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Добрый день.
на мистрале (пятидверый, левый руль) перестало работать 4 WD, подскажите что это может быть?
  • 0

#9
Батурбай

Батурбай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
И Вам вечер добрый!
В первую очередь хабы смотрите. Они такие.
  • 0

#10
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

И Вам вечер добрый!
В первую очередь хабы смотрите. Они такие.

У меня тоже было - кончился передний привод. После разбора хабов выяснилось: фрикционные кольца посетил зверёк - писец :(
Купил новые кольца и опять стал обладателем 4WD :)
  • 0

#11
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений


уже 3 меняю свеклоподъемник, тоже на водительском. что с ним?

Надо посмотреть что было со сломанными. Тогда станет понятно что именно ломается и подумать почему это происходит.

Докладываю! Когда раздается ХРУСЬ и падает стекло,происходит зажевывание тросика, в результате чего его длина сокращается на 1.5-2 см. ХРУСЬ делает пластмаска -направляющая. Мне её первый раз запаяли на Казмеханобре.Но из-за короткой длины троса ( его не меняли) через неделю ХРУСЬ повторился. Я плакал.( см.выше в 1 части) Мне заменили тросик и теперь я счастлив. Сам-рем комплект от Газели. За 5-звони.

у меня такое случалось, только мало того, что пластмасска сделала хрусь, так еще и тросик порвался. заменили за 8 тыщ и тросик и пластмасску. не знаю дорого это или нет, но надо было срочно.
  • 0

#12
Ugo Chaves

Ugo Chaves
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
ДД! мистраловоды, просветите пожалуйста по поводу особенностей эксплуатации данного авто! Интересует его приобретение в качестве а/м выходного дня, для поездок на природу, по хоз.делам и т.д. В первую очередь конечно же подкупает своей ценой, так как те же прадо, сюрфы и пр. тойоты хоть надежнее, ликвиднее, но и дороже и жалко их ветками царапать и пр. Пожалуйста расскажите в кратце об особенностях эксплуатации мистраля, его ремонтопригодности, дороговизны или дешевизны зап.ч и их наличия? И еще, как отличить визуально механический впрыск (ТНВД) от электронного? Спасибо!
  • 0

#13
Батурбай

Батурбай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

как отличить визуально механический впрыск (ТНВД) от электронного?

По глазам (фарам). С 97 года вышел рестайл, круглые фары пошли, и на капоте с завода заборник.
  • 0

#14
Ugo Chaves

Ugo Chaves
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

как отличить визуально механический впрыск (ТНВД) от электронного?

По глазам (фарам). С 97 года вышел рестайл, круглые фары пошли, и на капоте с завода заборник.

т.е. получается если на капоте "ноздря" присутствует это и говорит о том, что впрыск уже электронный? Спасибо, буду знать!
  • 0

#15
Батурбай

Батурбай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

если на капоте "ноздря" присутствует это и говорит о том, что впрыск уже электронный?

не совсем. На старые года сами лепить стали "ноздри", но там фары квадратные. Это механические ТНВД. Смотрите фары и "ноздри"
  • 0

#16
Ugo Chaves

Ugo Chaves
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

если на капоте "ноздря" присутствует это и говорит о том, что впрыск уже электронный?

не совсем. На старые года сами лепить стали "ноздри", но там фары квадратные. Это механические ТНВД. Смотрите фары и "ноздри"

ОК, понял, спасибо! А что с ремонтопригодностью и надежностью? Ниссан все-же не тойота, как с наличием запчастей и ценами на них дела обстоят?
  • 0

#17
Батурбай

Батурбай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
смотря что делать собираетесь с ним. запчасти есть, найти можно, цены разные. Сейчас в личку кое-что отправлю, там вам больше подскажут.
  • 0

#18
Ugo Chaves

Ugo Chaves
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

смотря что делать собираетесь с ним. запчасти есть, найти можно, цены разные. Сейчас в личку кое-что отправлю, там вам больше подскажут.

Спасибо за инфу, кое что для себя прояснил!:)
  • 0

#19
Вмак

Вмак
  • Гость
  • 5 сообщений
Батурбай! А насчет сидушки водительской не посоветуешь??! Развалилась.
  • 0

#20
Кузьмич

Кузьмич
  • Постоялец
  • 447 сообщений
У меня такой вот вопрос - какова вероятность трещины в чугунной головке блока тд27 после перегрева? пока еще двигатель не вскрывали, только подозрения либо повело или пробило прокладку или самое худшее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.