Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IVОтзывы, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#2581
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Купил новый домкрат на Тастаке: 2-х тонник, 2-х штоковый, высота подхвата 170мм (штатный 185мм), высота подъема 410мм (штатный ХЗ). С гидро связываться не стал. Взял механический. Сегодня же и проверил его- заменил резину. Нареканий нет. Оказывается, для замены колес на П4 вполне достаточно высоты подъема 320мм от земли. Замерил для интереса.


  • 0

#2582
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Купил новый домкрат на Тастаке: 2-х тонник, 2-х штоковый, высота подхвата 170мм (штатный 185мм), высота подъема 410мм (штатный ХЗ). С гидро связываться не стал. Взял механический. Сегодня же и проверил его- заменил резину. Нареканий нет. Оказывается, для замены колес на П4 вполне достаточно высоты подъема 320мм от земли. Замерил для интереса.

фотку скиньте пожалуйста, цена тоже интересует.


  • 0

#2583
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

За работу 47000 против 18000. Как считаете? Я бы тоже с удовольствием к официалам обратился. Но не за такую цену ведь.

Да, дороговато. Переобуться в сезонную резину на Аллюре стоит кажется тысяч 9. Плюс хранение шин какое то дешевое, или совсем бесплатное, может акция была. Проверить геометрию на стенде с распечаткой, кажется тысяч 7-8.

Замена ГРМ конечно сложная работа, и отвественная. 18 тысяч кажется дешево. Возможно, что какие то мелкие сопутствующие работы пропускаются за такую цену.

Слышал, что на Патрол Y62 замена ГРМ это эпопея с разбором половины передка, стоимость работ от 100 до 200 тысяч.
  • 0

#2584
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

 

Купил новый домкрат на Тастаке: 2-х тонник, 2-х штоковый, высота подхвата 170мм (штатный 185мм), высота подъема 410мм (штатный ХЗ). С гидро связываться не стал. Взял механический. Сегодня же и проверил его- заменил резину. Нареканий нет. Оказывается, для замены колес на П4 вполне достаточно высоты подъема 320мм от земли. Замерил для интереса.

фотку скиньте пожалуйста, цена тоже интересует.

 

В одном месте заряжали 7000 тенге, в других 6500-6000, сторговался за 5800. Фото выложу позже-телефон уронил. Вот такой как по ссылке http://img.bizorg.su...358/3383583.jpg

такой же черный. Пятак больше чем у родного раза в два. Если будете брать, то обратите внимание на винтик, который фиксирует сборную ручку (она состоит из 3 частей: сама ручка, за которую крутить надо, и две трубки, которые вставляются друг в друга. Чтобы они не выскакивали и нужен этот винтик. в сборе ручка около 1м.) У меня его не оказалось-то ли выпал, то ли не положили. 


  • 1

#2585
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Всем привет!

Попал в небольшое ДТП, в связи с этим решил поменять бампер на своем П4 (2008г) на рестайловый от 2015г.

Купил все необходимое, не хватает лишь ДХО, они продолговатые на новых бамперах. В конторе где брал бампер не могут заказать эти опции из-за отсутствия ВИН-кода авто от 2015г и выше. Если есть возможность скиньте в личку пжл вин


  • 0

#2586
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Приветствую!

Подскажите где можно купить хороший чехол, на заднюю запаску? В Алматы. 

Все хорошо, но вот думаю с запаской будет лучше. 


  • 1

#2587
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Приветствую!

Подскажите где можно купить хороший чехол, на заднюю запаску? В Алматы. 

Все хорошо, но вот думаю с запаской будет лучше.

http://forcar.kz/p79...noe-koleso.html Второй раз беру такой, на три года хватит. Думаю про пластик, но цена неприличная. 


  • 1

#2588
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

 

Приветствую!

Подскажите где можно купить хороший чехол, на заднюю запаску? В Алматы. 

Все хорошо, но вот думаю с запаской будет лучше.

http://forcar.kz/p79...noe-koleso.html Второй раз беру такой, на три года хватит. Думаю про пластик, но цена неприличная. 

Благодарю!

А насколько неприличная? 

Хотел сам посмотреть на сайте, не нашел такой.


  • 1

#2589
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Оригинал под сто сто пятьдесят тыс. Если не ошибаюсь MZ313862. В России все есть, у нас не встречал. Были дороже. Более менее оптимальный вариант http://top-tuning.ru...subishi_pajero/, но доставка может вылезти в стоимость чехла. Штампуют кооперативы либо поднебесные ребята. С кожей молодого дермантина через год два эксплуатации пробивает кешей дырки. Поэтому и менял.


Сообщение отредактировал Fry7: 10.11.2016, 20:53:38

  • 0

#2590
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

я такой на Карсити брал в контейнерах, перекрасил в серебро, ничего так смотрится ;)


  • 0

#2591
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

я такой на Карсити брал в контейнерах, перекрасил в серебро, ничего так смотрится ;)

Карсити это же здание, может Баян аул? Так его вроде закрыли. Во сколько обошелся? Новый?


  • 0

#2592
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Оригинал под сто сто пятьдесят тыс. Если не ошибаюсь MZ313862. В России все есть, у нас не встречал. Были дороже. Более менее оптимальный вариант http://top-tuning.ru...subishi_pajero/, но доставка может вылезти в стоимость чехла. Штампуют кооперативы либо поднебесные ребята. С кожей молодого дермантина через год два эксплуатации пробивает кешей дырки. Поэтому и менял.

Вот то что надо, такой именно хочу. Только не оригинал, сильно цена кусачая. 

А у нас есть такой в Алматы, по адекватной цене?


  • 1

#2593
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

 

я такой на Карсити брал в контейнерах, перекрасил в серебро, ничего так смотрится ;)

Карсити это же здание, может Баян аул? Так его вроде закрыли. Во сколько обошелся? Новый?

 

точно Баян ... я брал пару лет назад, тогда обошелся в 18К тг + покраска 10К

кстати, видел в здании такие, цену не спрашивал


  • 0

#2594
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Кто на сколько менял ГРМ. У всех разные данные от 80 до 100тыс. Дело к 80 тыс. думаю менять или нет.


  • 0

#2595
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

По регламенту на 90 000 меняют.Конечно, не обязательно тянуть до 90 000 можно и немного раньше сделать.  Но лучше раньше, чем позже. 


  • 0

#2596
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Кто на сколько менял ГРМ. У всех разные данные от 80 до 100тыс. Дело к 80 тыс. думаю менять или нет.

У меня на 79 полетел натяжитель! Сейчас вот меняю комплект грм. Так что лучше не тянуть.
Кстати, ремень имеет трещинки изнутри.

Сообщение отредактировал Фримэн: 25.11.2016, 11:57:01

  • 0

#2597
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

96.000 км, ремень в хорошем состоянии - трещин не было. 


  • 0

#2598
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Годы тоже имеют значение. Резина всяко сохнет от времени.


  • 0

#2599
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Поменял ремень ГРМ ну и сальники-ролики все естественно. Делал на Автопилоте. Мастера зовут Андрей. Я остался доволен работой. Все сделал часа за 4, нигде ничем не запачкал, все аккуратно, в боксах чисто.


  • 0

#2600
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Тогда как потеплеет буду менять. Прикинул по деньгам, з/ч и работа (ГРМ и замена прокладок с кольцами шахт) под 100к :(


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.