Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#2541
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

http://aromo.ru/inte...lberto_morillas вот тут создатель Ириса о своих духах. 
Я покупала их в том самом магазине в ковен гардене)))) там белетки висят))) сейчас фото поищу


  • 0

#2542
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ImageUploadedByTapatalk1392222187.459301.jpg ImageUploadedByTapatalk1392222229.359794.jpg
Оформление магазина к премьере духов. Очень все красиво
  • 2

#2543
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

Осподи!

В стане девальвация! Народ не знает на что жить дальше, а эти...дикалоны себе покупают и покупают! :dont: :D

 

Я про унисекс: Прада лунна росса. Супер! Хоть и мужские.

А вообще я не парфюмерша. Почему я не понимаю чем пахнут, какие ноты и т.д. Со мной что то не так?

 

 

эт покупки всё от стресса :faceoff: :D

я тож не понимаю, где какие ноты, если только эта нота не выпирает по самое не хочу

А так, могу только в общем сказать : цветочки, ягодки, компотик и тп

 

думаю, это способность с рпактикой придёт :hi:


  • 0

#2544
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Девочки а у кого нибудь есть духи Злато скифов, Кузнецкий мост? Расскажите о них.


  • 0

#2545
Bru

Bru
  • Гость
  • 33 сообщений

Девочки а у кого нибудь есть духи Злато скифов, Кузнецкий мост? Расскажите о них.

 

У меня есть маленький флакончик. Не винтаж никакой, прошлой зимой навещая родных в Усть-Каменогорске, покупала в отделе НЗ. По нотам прямо разложить не смогу, общим настроением мне напоминает Paco Rabanne XS Extreme Girl. Стойкий и по мне исключительно зимний.

Вот такая коробочка: http://miss1000.ru/s...zheltok_114.jpg (Кейт Мосс наверно не в курсе, что она лицо этой воды).  Могу показать вживую, если Вы про такой спрашивали)

 

Я вот тащусь по запаху реальных пионов - хрустящих, влажных, по-металлически прохладных и вместе с тем чуточку пудровых. Расскажите, Peoneve - он не переслащенный как локситановские пионовые варенья?


  • 0

#2546
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Олесь, принесла тебе наконец похвастаться то что привезла с Лондона. Помнишь пытала тебя пудровым ароматом и пионовым?
Смотри что нашла)))

Привет!!!!!!

Ну, что сказать... я тебя ждала здесь)))) Была уверена, что рано или поздно это произойдёт, и тебя (с твоей тягой к прекрасному и с любовью к цветам, которые отвечают потрясающей взаимностью) обязательно зацепит парфюмерная тема. :)

 

С покупками! Такие прям все чисто английские (по маркам) получились. Фото красивущие

Особенно с пионом поздравляю - т.к. приятно, когда несколько лет поисков заканчиваются результатом. Тем более в преддверии весны! Пионы, наверное, у многих один из любимых цветочных запахов, только в парфюмерии найти удаётся не всем. Будет очень интересно попробовать при встрече!!! И ирис тоже: по описанию должно быть красиво.

 

Вообще, Пенхалигон знаю слабенько. Есть только их Лилия и специи, да и то в отливанте.  Убойной силы аромат, иногда зимой использую. Больше вроде бы ничего у них не пробовала.

Оформление в магазине - красота! Балетная тематика - моя слабость, а пуанты - детская мечта)))) Это был страшный дефицит в нашем детстве.

 

По Малон, кстати, в последнее время часто стала встречать отзывы, что написано на этикетке одно, а внутри не пойми на что похоже. Мне кажется, сейчас у них уже такой ненормальный по количеству ассортимент, что говорить по качеству не приходится. Хотя может чего и пропускаю.


Сообщение отредактировал lubluchka: 13.02.2014, 07:06:07

  • 0

#2547
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Пробежалась немного в Интернете - что такое за чудный каллиграфический Арамис. Стало ещё интереснее - т.к. это униексовая интерпретация на тему классического Арамиса с восточным уклоном и сопутствующим этому уклону удом :ninja:  Тоже буду проситься на попробовать :rolleyes: Прям дюже заинтригована 


  • 0

#2548
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

 

Рука не поднимается выкинуть коробочки)))

Не вздумай!!!

Уже писали не раз: хранить только в коробочках и желательно не на туалетном столике, а подальше от света, тепла и солнца. И жить тогда они будут долго и счастливо.


  • 0

#2549
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

 

 

Осподи!

В стане девальвация! Народ не знает на что жить дальше, а эти...дикалоны себе покупают и покупают! :dont: :D

 

Я про унисекс: Прада лунна росса. Супер! Хоть и мужские.

А вообще я не парфюмерша. Почему я не понимаю чем пахнут, какие ноты и т.д. Со мной что то не так?

 

 

эт покупки всё от стресса :faceoff: :D

я тож не понимаю, где какие ноты, если только эта нота не выпирает по самое не хочу

А так, могу только в общем сказать : цветочки, ягодки, компотик и тп

 

думаю, это способность с рпактикой придёт :hi:

практика на самом деле нос постепенно развивает, даже у тех, кто не одарён особым обонянием (по себе сужу).

Очень много мне дало знакомство с отдельными компонентами в виде эфирных масел (так стала более-менее чётко идентифицировать сандал, ветивер, иланг, бергамот и т.д.)

Хотя не всегда эфир и парфюмерный компонент похожи по звучанию, но в целом общую суть уловить можно.

И плюс ещё постоянное "сувание" носа в кучу парфюмок по одному какому-нибудь направлению много даёт. Те же цветочные, про которые например пишут, что ярко выражен жасмин, или гардения, или ирис: пробуешь, пробуешь, пробуешь, находишь связующее звено и понимаешь - оно!

 

Но, пока до совершенства, конечно, далеко. Есть к чему стремиться и учиться.)))


Сообщение отредактировал lubluchka: 13.02.2014, 07:12:52

  • 0

#2550
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Про Малон- не поверите насколько огромен там ассортимент. Я подходила к их стенду в хародсе- у меня разбежались не только глаза но и ноги))) не возможно понять что и о чем там. Пионы малоновские тоже премьера, их реклама везде. Купила даже не тестя. Потому что в этом зале не возможно было что то унюхать- дикое смешение ароматов заполняет весь зал нишевого парфюма. А вот Пионив пробовала- немного сладковат, но все же не Компот ежевичный, как локситоновский мне услышался.
И вообще девочки- парфюм это не для слабонервных))))) со мной бродил муж и его друг в поисках ириса по харадсу. Найдя из втроем радовались как дети- я от исполнения мечты они от усталости и окончания поисков))) консультант парень говорил так, что я купила не только ирис но и пион, муж опус и набор миников, друг тоже духов захотел срочно. И все это при том что, тот английский, на котором говорил консультант, был большей частью лично мне не понятен, такими словами я и по русски редко говорю, по английски я их просто не знаю)))))))
  • 1

#2551
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Пробежалась немного в Интернете - что такое за чудный каллиграфический Арамис. Стало ещё интереснее - т.к. это униексовая интерпретация на тему классического Арамиса с восточным уклоном и сопутствующим этому уклону удом :ninja:  Тоже буду проситься на попробовать :rolleyes: Прям дюже заинтригована 

угу, флакошик прикольный


  • 0

#2552
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

Олесь, принесла тебе наконец похвастаться то что привезла с Лондона. Помнишь пытала тебя пудровым ароматом и пионовым?
Смотри что нашла)))

Привет!!!!!!

Ну, что сказать... я тебя ждала здесь)))) Была уверена, что рано или поздно это произойдёт, и тебя (с твоей тягой к прекрасному и с любовью к цветам, которые отвечают потрясающей взаимностью) обязательно зацепит парфюмерная тема. :)

 

С покупками! Такие прям все чисто английские (по маркам) получились. Фото красивущие

Особенно с пионом поздравляю - т.к. приятно, когда несколько лет поисков заканчиваются результатом. Тем более в преддверии весны! Пионы, наверное, у многих один из любимых цветочных запахов, только в парфюмерии найти удаётся не всем. Будет очень интересно попробовать при встрече!!! И ирис тоже: по описанию должно быть красиво.

 

Вообще, Пенхалигон знаю слабенько. Есть только их Лилия и специи, да и то в отливанте.  Убойной силы аромат, иногда зимой использую. Больше вроде бы ничего у них не пробовала.

Оформление в магазине - красота! Балетная тематика - моя слабость, а пуанты - детская мечта)))) Это был страшный дефицит в нашем детстве.

 

По Малон, кстати, в последнее время часто стала встречать отзывы, что написано на этикетке одно, а внутри не пойми на что похоже. Мне кажется, сейчас у них уже такой ненормальный по количеству ассортимент, что говорить по качеству не приходится. Хотя может чего и пропускаю.

 

Пенхалигоны все в основном скучно-прямолинейные. как английские дамы викторианской эпохи

но про Ирис начиталась, насмотрелась - и аж зачесалось

р-р-р-р

не люблю я это, тем более в свете недавних событий

 

Лилия со специями и у меня есть. не поверишь, вчера вечером на нее смотрела, а рука за Мухалатом Монталевским потянулась. думала согреться

в итоге сегодня совершенно непонятный и очумелый выбор

навеяно не менее странным сном (((

 

мне пионы понравились у Герлена - АА соответствующая. и у Эстебана - Пивион, причем именно в туалетке, не ПВ.


  • 0

#2553
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

во, берите кому ннада!!!

Черный кашемир первого выпуска по смешной цене

удачи!!!

http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649


  • 1

#2554
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Лилия со специями и у меня есть. не поверишь, вчера вечером на нее смотрела, а рука за Мухалатом Монталевским потянулась. думала согреться

в итоге сегодня совершенно непонятный и очумелый выбор

навеяно не менее странным сном (((

какая ты загадочная с утра))) ждём подробностей в блоге


  • 0

#2555
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

угу. сама от себя не ожидала

пишу

уже час пишу

плохо мне...... поэтому и ладан

хотя ничего с утра не предвещало :faceoff:


  • 0

#2556
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

практика на самом деле нос постепенно развивает, даже у тех, кто не одарён особым обонянием (по себе сужу).

Очень много мне дало знакомство с отдельными компонентами в виде эфирных масел (так стала более-менее чётко идентифицировать сандал, ветивер, иланг, бергамот и т.д.)

Хотя не всегда эфир и парфюмерный компонент похожи по звучанию, но в целом общую суть уловить можно.

И плюс ещё постоянное "сувание" носа в кучу парфюмок по одному какому-нибудь направлению много даёт. Те же цветочные, про которые например пишут, что ярко выражен жасмин, или гардения, или ирис: пробуешь, пробуешь, пробуешь, находишь связующее звено и понимаешь - оно!

 

Но, пока до совершенства, конечно, далеко. Есть к чему стремиться и учиться.)))

 

 

да, я тоже периодически на кошках эфирных маслах тренируюсь :)

в принципе, узнаю ваниль и пачульки . и пару раз вычленяла в ночном кристалле кардамон , радовалась как ребёнок :D

c идентификацией цветов у меня пока всё сложно, хотя я их больше всего в парфюмерии и предпочитаю.

кстати, как-то читала статью на тему исследований человеческого обоняния . так там говорилось, что эксперт может за раз определить максимум 3 запаха (если они букетом идут); а остальным зависит от того , как им повезло от природы с обнятельными рецепторами анализаторами и прочим  ...

:)


Сообщение отредактировал BIANCa: 13.02.2014, 12:33:47

  • 0

#2557
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Юля-78, какой элегантный флакон :)

 

девочки, а что за ручки парфюмерные? что там за содержимое? отличается от оригинала?


  • 0

#2558
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

а мне не пошел фабур, голова разболелась от него, это просто капец :faceoff:

 

наконец то я его как следует распробовала...

А мне понравился... :faceoff: что очень печально.

И кстати, да, кто говорил что попахивает бабушкиным сундуком? Подтверждаю-попахивает и мне тоже. :D Но все равно-красота нереальная. И одеваться под него надо соответствующе. :faceoff: что тоже печально.Но все равно хочется. Вот ловлю аромат от руки-ммммм...красотища!


  • 0

#2559
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

девочки, а что за ручки парфюмерные? что там за содержимое? отличается от оригинала?

кроме Сальвадора Дали - фейк

а они этот объем и придумали

говорят, что еще Кориандр с Кеорой в ручках бывают. причем в духах

был давно такой выпуск

но я не встречала


  • 0

#2560
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
кроме Сальвадора Дали - фейк

Юль, кстати про Сальвадора...  как он? без ручки))) пв/пп

 

ручки хочу девочкам взять на 8 марта в класс, если успею... че еще на эту сумму найти, кроме обычных ручек, которых у всех школьниц по миллиону, ума не приложу... посмотрим, что др. девочки  с родкомитета скажут


Сообщение отредактировал Радуга:): 13.02.2014, 15:16:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.