Перейти к содержимому

Фотография

Resident EVIL - Обитель злаБудут крутить в кинотеатрах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21
Demosphen

Demosphen
  • Частый гость
  • 83 сообщений
А когда вообще эти тряпочки впечатляли?  :lol:
  • 0

#22
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений

А когда вообще эти тряпочки впечатляли?  :lol:


В общем и целом мне это напомнило "Расхитительницу гробниц" с "Машиной времени" на пару.
  • 0

#23
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
вобщем фильм дорогой, туева хуча эффектов, но поражают тупые американские сцены, где например какой-то маленькой херовенкой открывают защищённую кодом дверь, в которую никто никогда не может проникнуть без карточки с кодом  :lol: просто mega lol !!!
  • 0

#24
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
Ища статьи для новостей сайта КИНО, набрела на "ТЕРРИТОРИЯ ЖМУРИКОВ". Очень уж мне понравился слог этой статьи. Рекомендую.  :lol:
  • 0

#25
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений

Народ, "радость, радость. счастье, счастье", фильм идет поз названием "Обитель зла", и заявлен на 19 июля в Искре.



был недавно в кинотеатре Алатау , видел трейлик этого фильма с указание СКОРО В КИНОТЕАТРАХ...хм...такчто думаю будет шанс увидеть этот action на хорошем экране... :smoke:
  • 0

#26
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
Вот посмотрел, правда пиратскую, но ничего так качество было. Скажем так: томб райдер - просто отдыхает :smoke: Детский он какой-то. А тут тема, давно про зомби ничего не снимали, я уж соскучился. Особенно гениальностью фильмец конечно не блещит, но достаточно забавный. Очень понравились кролики мутанты, просто праздник какой-то! :smoke: Разделка спецназа, тоже эффектно смотрелась, хотя я наделся, что их будут методично мочить весь фильм, а нееееееет, большинство, как герои погибли сразу :laugh: Всяких там глупостей тоже хватает, ну небывает у янки кино без этого, небывает!  В общем это лучше чем ларка крофт ;)

В общем фанатам всяких там зомби и прочих гениальных изобретений человечества сходить советую ;) Остальным хз, фанам игры точно там делат нечего...
  • 0

#27
kopcap

kopcap
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Посмотрел вчера этот "шедевр". Редкостная гадость. Сюжет взят с потолка, не интересно и не страшно. Хотя другого от фильма по игре ожидать и не приходится.
  • 0

#28
sugar

sugar
  • очередь на регистрацию
  • 1 453 сообщений
таки-посмотрел, кажется мне - редкостное говнеро...
в начале еще что-то ждалось, была интрига какая-то, техногенный злости какие-то, прикольно было, но как начались "страшные мертвые дядьки" -  баааалин!
мощный флэшбэк в 80-е, "ночь живых мертвецов", "зловещие мертвецы" и проч. полтора часа (или сколько там) показывать скверный римэйк клипа майкла джексона thriller, это как-то не прикольно, имхо.
если кто не успел еще (вдруг и такие есть:smoke:) - не ходите. :smoke:

#29
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

между райдером на тумбочке и резиденткой есть одно главное отличие, которое влияет на все - возратная группа. если тр впихнули в категорию для всех, то у резидентки статус "Р" - только для совершенннолетних :smoke:
а вообще, фильм - черная комедия :laugh:

беру свои слова обратно.
это не комедия - это муть.
з.ы. я тут в кинотеатрек на него ходил......... после пива на компе он смотрелся веселей :smoke:
  • 0

#30
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

з.ы. я тут в кинотеатрек на него ходил......... после пива на компе он смотрелся веселей :smoke:

Так после пива за компом очень многие фильмы ничего, только отлучаться иногда приходится :smoke:
  • 0

#31
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

таки-посмотрел, кажется мне - редкостное говнеро...
в начале еще что-то ждалось, была интрига какая-то, техногенный злости какие-то, прикольно было, но как начались "страшные мертвые дядьки" -  баааалин!
мощный флэшбэк в 80-е, "ночь живых мертвецов", "зловещие мертвецы" и проч. полтора часа (или сколько там) показывать скверный римэйк клипа майкла джексона thriller, это как-то не прикольно, имхо.
если кто не успел еще (вдруг и такие есть:smoke:) - не ходите. :smoke:


СЛИШКОМ ПОЗДНО....УЖЕ ПОСМОТРЕЛИ
  • 0

#32
sugar

sugar
  • очередь на регистрацию
  • 1 453 сообщений

СЛИШКОМ ПОЗДНО....УЖЕ ПОСМОТРЕЛИ


ну :smoke: простите, я слишком долго сомневался :smoke:

#33
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
Наверное для заключения этой темы будет уместен анализ фильма от Киномании -

"В то время как поклонники компьютерных игр с радостью предвкушали выход фильма, люди далекие от компьютерных развлекушек были настроены весьма скептически. Оно и понятно: последние опусы на тему компьютерных игр заставляли шевелится волосы на голове. Но Пол Андерсон с уверенной улыбкой на лице успокаивал: это вам, конечно, не зомби Ромеро, но зато это зомби Андерсона!

То, что получилось в итоге вряд ли можно назвать шедевром всех времен и народов, но это отнюдь и не отстой.

Сценарий заставит серьезного киномана улыбнуться в усы, но особых изысков здесь никто и не ожидал. То же самое можно сказать и об игре актеров. Студия решила сэкономить на касте- в результате в проекте приняла участие "полу- звезда" Мила Йовович. Имена остальных актеров вряд ли что-то скажут среднестатистическому зрителю, разве что Мишель Родригес сыграла пару запоминающихся ролей.

Зато изыски проявились в другом. Саундтрек фильма поистине великолепен: забористые смачные мелодии смело можно записывать в огромный плюс фильму. Это действительно сильно. Звук и монтаж звука - блестяще.

Что касается операторской работы, то и здесь все выполнено на весьма высоком уровне и нареканий не вызывает. Несколько великолепных планов лишь украшают фильм.

Спецэффекты также соответствуют ожиданиям. Сами зомби выполнены блестяще.

Но главный вопрос: а получит ли при просмотре зритель, так истосковавшийся по ужасам, свою заслуженную порцию адреналина? Грубо говоря- а страшный ли фильм склепал Андерсон?
Однозначного ответа на этот вопрос нет. На мой взгляд, после определенного возраста фильмы вообще перестают пугать. То, что вызывало животный ужас лет эдак 10 назад, сейчас воспринимается с улыбкой.
То же можно сказать и про Resident Evil: какие-то моменты заставят вздрогуть, но в целом особого ужаса испытать вряд ли удастся. Само собой, беременным женщинам и психически неуравновешенным лицам вход в кино на "Резидента" заказан...

Не думаю, что можно говорить о том, что фильм привнес в жанр что-то новое. Наоборот, заимствования из других фильмов видны невооруженным глазом: начиная от "Темного города"/Dark City (Алиса приходит в себя в ванне с полной амнезией) и заканчивая "Крикунами"/Screamers (образ машины-ребенка).


ВЕРДИКТ

Достоинства: отличный саундтрек и звук, несколько весьма впечатляющих сцен, отсутствие happy enda
Недостатки: непроработанность героев, инфантильность сюжета
Вердикт: недурственный фильм, главный плюс которого в саундтреке Оценка : 8/10"
  • 0

#34
sugar

sugar
  • очередь на регистрацию
  • 1 453 сообщений

Вердикт: недурственный фильм, главный плюс которого в саундтреке Оценка : 8/10"


такие фильмы надо смотреть по радио :smoke:

#35
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
да, мьюзик был хорош, некоторые моменты заставляли меня вздрогнуть...но в целом могли ченть по реальней снять. вонтак!
  • 0

#36
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Оценка : 8/10"

Это оценка саундтреку? :fie:
  • 0

#37
Big Tiger

Big Tiger
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Я тоже вчера посмотрел фильм, мне понравился :fie: Жена и дочка боялись, я тоже несколько раз упал с кресла...  Обязательно надо будет купить игрушку, попилить монстров. Кстати, сценаристы сделали один ляп: если у зомби остался один основной инстинкт - кушать, то что же они не ели друг друга? Им-то по барабану, свежачок или тухлятинка...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.