Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм - 2который вы посмотрели


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#4961
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Сегодня была на предпоказе комедии "домашнее видео".

Ничего особого не ждала отэтого фильма, поэтому осталась очень давольна. Давно так не смеялась. Пошлая конечно комедия, но наверное за последний год это лучшая комедия. Кэмерон Диас как всегда великолепна! Наверное даже пересмотрю этот фильм через пару лет!

Любителям ненапряжного кино, не лишенного смысла и с кучей юмора смотреть обязательно!!!

Моя оценка 8 из 10. (Немного подпортило впечатление бесконечное слово тра*ать)
  • 0

#4962
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Calvary \ Голгофа

В фильме хорошо показано современное ирландское общество: мужчины через одного - 3,14дарасы, тетки - шлюхи и самоубийцы.

Однако, фильм не об этом. Фильм о том, как священник принимает на себя ответственность и кару за поступки другого священника. В фильме совершенно нет спецэффектов, бездумной беготни, трансформеров, пошлых шуток и Камерон Диас . Зато в изобилии длинных, хорошо продуманных диалогов, наполненных смыслом и философией.

В итоге: фильм очень хорош, рекомендуется к просмотру думающему зрителю.


  • 4

#4963
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Calvary \ Голгофа
пару дней назад тоже посмотрел. отличное кино. в конце все же надеешься на хэппиенд.. вообще оба брата макдона отличные фильмы снимают, редко но очень качественно. 7 психопатов и брюгге одни из любимых фильмов.
  • 0

#4964
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Calvary \ Голгофа

В фильме хорошо показано современное ирландское общество

 

Мне кажется еще больше замах, пересказ истории Иисуса на понятном для современного зрителя языке (само название как бе намекает). Персонажи в фильме аллегория на все современное общество, одни калеки. Зацепил фильм. 

 

4.jpg


  • 1

#4965
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

iphone360_782.jpg

 

Люблю фильмы  конца 90-х годов. Но этот фильм посмотрела впервые, после 14 лет, как он был снят. Этот фильм, заставляет задуматься. Мальчик 10 лет, казалось бы придумал очень простую и одновременно сложную схему, как сделать мир лучше. С детской наивностью и верой в чудо, пытался осуществить свою задумку. При этом, живя не в самых благополучных условиях, от куда он брал столько воли и жизненного оптимизма??? Очень трогательный фильм, без Хэппи Энда. 

 

Этот фильм займет наверное 7 место в списке моих любимых фильмов. Моя оценка 10 из 10.


Сообщение отредактировал _TEKILKA_: 24.07.2014, 14:39:56

  • 1

#4966
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений
Сегодня посмотрел, наверное, лучший для меня фильм за последние пол года. Фильм Спайка Джонса - Она.
Для меня лично это идеальное кино: неспешное, безумно красивая картинка и операторская работа, проникновенная музыка, много диалогов и так же сцен без слов, но говорящих об очень важном.
Актерскую игру, режессуру и сценарий можно очень много расхваливать, как и спорить о чем фильм и какие вопросы он поднимает (от совершенно поверхностных "куда нас заведут новые технологии", до философских "что нам нужно в этой жизни"). Но лично для меня это фильм об одиночестве. Долгая и медитативная история одиночества.

Просто восторг.

Сообщение отредактировал Butters: 25.07.2014, 02:30:11

  • 5

#4967
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Sabotage

Фильм с пуленепробиваемым Арнольдушкой и кучей мрази АКА "отряд специального назначения", который отстреливают одного за одним.

Добротный фильмец, но с совершенно непонятной завязкой: команда стырила 10 лимонов из полной паллеты бабла ,которую потом же и взорвала. однако факт хищения почему-то немедленно всплыл.

Арнольд все еще хорош, кровищи\кишков\мозгов - более, чем достаточно.

Не уверен, рекомендовать ли фильм к просмотру широким массам, но тем, кто начинал свое кинообразование в видеосалонах - смотреть обязательно.


  • 1

#4968
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Сегодня посмотрел, наверное, лучший для меня фильм за последние пол года. Фильм Спайка Джонса - Она.
Для меня лично это идеальное кино: неспешное, безумно красивая картинка и операторская работа, проникновенная музыка, много диалогов и так же сцен без слов, но говорящих об очень важном.
Актерскую игру, режессуру и сценарий можно очень много расхваливать, как и спорить о чем фильм и какие вопросы он поднимает (от совершенно поверхностных "куда нас заведут новые технологии", до философских "что нам нужно в этой жизни"). Но лично для меня это фильм об одиночестве. Долгая и медитативная история одиночества.

Просто восторг.

 

Для меня "Мастер" с участием Хоакина Феникса - лучший американский фильм 2012 года. "Она" ( и еще "Внутри Льюина Дэвиса") - лучший американский фильм 2013 года. Так шта Феникс рулит.

 

А что касается острого чувства одиночества, то я бы порекомендовал из недавно просмотренного французский триллер про голубых "Незнакомец у озера" и фильм Бакура Бакурадзе "Шультес". Кстати, Внутри Льюина Дэвиса тоже вписывается в эту тематику.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 25.07.2014, 12:49:40

  • 0

#4969
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Calvary \ Голгофа

 

Не смотря на то, что фильм отличный, ему далеко до культового "Однажды в Ирландии". Да и нудноват.


  • 0

#4970
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

 

Calvary \ Голгофа

 

Не смотря на то, что фильм отличный, ему далеко до культового "Однажды в Ирландии". Да и нудноват.

 

 

"Однажны в Ирландии" комедия с элементами детектива и черного юмора, "Голгофа" драма с элементами черного юмора, несравнимые вещи, имхо.


  • 0

#4971
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 

Calvary \ Голгофа

 

Не смотря на то, что фильм отличный, ему далеко до культового "Однажды в Ирландии". Да и нудноват.

 

они же разные совершенно.. голгофа - больше фильм-размышление.. и кстати, никакой нудятины в нем нет..

смотреть не всем - "камерон диас там нет" (с)..


  • 1

#4972
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

 

Calvary \ Голгофа

 

Не смотря на то, что фильм отличный, ему далеко до культового "Однажды в Ирландии". Да и нудноват.

 

они же разные совершенно.. голгофа - больше фильм-размышление.. и кстати, никакой нудятины в нем нет..

смотреть не всем - "камерон диас там нет" (с)..

 

...а равно и огромных роботов, что не может не радовать...


  • 0

#4973
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

несравнимые вещи, имхо.

 

Да ладно! А чего бы не по сравнивать фильмы одного и того же режиссера, действо происходящее в той же Ирландии, да еще и с одним и тем же актером в главной роли.

Б/П несравнимые вещи :faceoff:  


Сообщение отредактировал ART_D: 25.07.2014, 18:02:17

  • 0

#4974
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Иллюзия обмана

Красиво,иллюзорно,обманно

Конец вполне ожидаем, даже романтичен.

после просмотра только одно желание:"требую продолжения", гештальт не завершен(с)

7\10


  • -2

#4975
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

 

несравнимые вещи, имхо.

 

Да ладно! А чего бы не по сравнивать фильмы одного и того же режиссера, действо происходящее в той же Ирландии, да еще и с одним и тем же актером в главной роли.

Б/П несравнимые вещи :faceoff:  

 

Мне кажется, это наоборот очень хороший показатель, если один и тот же режиссер и один и тот же актер, снимая и играя в том же самом месте, могут выдать настолько разный перформанс!


  • 0

#4976
ноулов

ноулов
  • Читатель
  • 479 сообщений

К востоку от Рая - хороший фильм. Интересно как бы его сняли сегодня?



#4977
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Трансормеры часть четвертая фильм оцениваю на четверку, но фильм по любой себя оправдывает
  • 0

#4978
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Превосходство
На сегодняшний день фильмы о технократии и технократах в них это писк кинематографа. Фильм то вполне не плохой сс средними эффектами
А вот Деппа и его манер я не узнал

Сообщение отредактировал temny: 26.07.2014, 14:04:04

  • 0

#4979
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Превосходство
На сегодняшний день фильмы о технократии и технократах в них это писк кинематографа. Фильм то вполне не плохой сс средними эффектами
А вот Деппа и его манер я не узнал

 

Быстро сняли с проката, не успел посмотреть. Пришлось качать. 


  • 0

#4980
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

"Обещание" - в последнее время люблю фильмы французского производства.

Фильм повествующий о любви, которой не подвластно время разлуки. Чуткий, гармоничный фильм. Рекомендую к просмотру! Моя оценка 10 из 10.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал diamond girl2: 26.07.2014, 20:10:41

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.