Перейти к содержимому

Фотография

Походы в горы (отчеты и координация)-2Отчеты о походах и координация (продолжение)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#941
130

130
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Поездка на бутаковку 17.12.2012 с целью покататься на бордах, расстояние в горку 1.5 км.
1) Я
2) Алиса
3) Тимур
4)
5)

Можно с вами?
Только на доске никогда не каталась!!!!! А в горы хочется :)
  • 0

#942
4pok

4pok
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Без опыта катания на доске, я бы не советовал начинать по глубокому снегу. Нужно сначала научиться на небольшом уклоне держать равновесие, уметь поворачивать и не бояться набирать скорость.
  • 0

#943
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
4pok - через неделю Voland88 тепло обещал.
Тогда и покатаемся. :rotate:
  • 0

#944
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Был сегодня в Ким-Асаре. В районе флага по ощущениям чуть ли не плюсовая температура, на солнышке так вообще тепло было. Внизу около машин все -14
  • 0

#945
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Есть че на завтра?
  • 0

#946
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

На Фурмановку кто желает составить компанию завтра?

Boris, мы в ту сторону с товарищем сегодня прогулялись. Собирались на Кумбель, но решение было принято уже подъезжая к Медео, так бы я предупредил

ЗЫ: По словам Соколова Б.Н., барс спускался, везде наследил, так что я вооружившись фотиком на сотке исследовал прилегающие окрестности, и все подозрительное фотал. Не знаю, те ли это следы, но я таких не видел до этого. Кто подскажет?

Изображение

Изображение
Изображение

Это в другом месте:
Изображение

Это в третьем:
Изображение
Изображение
  • 0

#947
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Следов барса не увидел. :)
Вроде как заячьи следы.
  • 1

#948
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Следов барса не увидел. :)
Вроде как заячьи следы.

И что им не спится? :)
С 1 по 3 фотографию - глубокие следы были. Неужели зайцы такие тяжелые?
  • 0

#949
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

ЗЫ: По словам Соколова Б.Н., барс спускался, везде наследил, так что я вооружившись фотиком на сотке исследовал прилегающие окрестности, и все подозрительное фотал. Не знаю, те ли это следы, но я таких не видел до этого. Кто подскажет?

Опасносте! :eek:

Наш чувак! Другие бы побежали в низ.. А тут достал фотик и начал снимать )))
  • 2

#950
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

С 1 по 3 фотографию - глубокие следы были. Неужели зайцы такие тяжелые?

На фото показалось что след не сильно неглубокий. Зайцы достаточно тяжёлые в прыжке. На той фотке, где нет перчатки и долгий след, если между каждой парой следов есть около метра, то след елика.
Не спится им потому что холодильники у них пустые :) . А кушать хочется..

Сообщение отредактировал Миша: 17.12.2012, 22:35:08

  • 0

#951
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений


В горах уже в Ср вечером около -25оС на 2000 м и -30оС на 3000 м.
В Чт самое холодное утро еще на 2-4о холоднее на этих же высотах.

Жалко что в среду-четверг - не получится в горы сходить :(
Как человеку, который о морозах на высотах только в книжках пока читает, хотелось бы в -32...-34 на 3000 куда-нибудь подняться бы, чтобы момент так сказать прочувствовать


Жалко что в среду-четверг - не получится в горы сходить :(
Как человеку, который о морозах на высотах только в книжках пока читает, хотелось бы в -32...-34 на 3000 куда-нибудь подняться бы, чтобы момент так сказать прочувствовать

На космос само няштяк, там еще и с ветерком будет в Ср вечером, по ощущениям около -40.

аж слюни потекли... а я бы тоже с удовольствием пошол бы....мож сообразим?....

Если сообразите, меня тоже зовите.

Маньяки :D
  • 0

#952
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Наш чувак! Другие бы побежали в низ..

...где их сожрал бы барс ))

На фото показалось что след не сильно неглубокий. Зайцы достаточно тяжёлые в прыжке. На той фотке, где нет перчатки и долгий след, если между каждой парой следов есть около метра, то след елика.

Часа два-три гуглил - забросил это дело. Как я понял надо на месте смотреть, по фоткам трудно
  • 0

#953
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Как я понял надо на месте смотреть, по фоткам трудно

Верно. А чтобы живьём увидеть, как создаются следы, рецепт не сложный. Надо ходить тихонечко-без разговоров на рассвете-закате и шанс увидеть вблизи самых осторожных животных сильно увеличивается. В тумане также повышаются шансы. В густом рассветном тумане мне однажды повезло на волка наткнуться на тропе от Просвещенца до КЖ. Ещё я заметил, что неподвижного человека животные в упор не видят, особенно сидящего. По мне огромный марал чуть не прошёлся на левом талгаре. Заметил меня только в трёх метрах, сначала заклинил,затем встал грандиозно на дыбы(ощущение было, что рогами до неба достанет) и фантастически далеко сиганул. Я галопом кинулся за ним, какой там, даже тени не увидел)).
  • 0

#954
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Нооооовый год к нам идееееет
  • 0

#955
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
всем привет! я не местный в этой теме) наверное тыщу раз был обсужден поход через горы на Иссык-куль, если что извиняйте! 800 с лишним страниц не осилил)) кто-нибудь совершал этот переход в Киргизию? и реально ли?
  • 0

#956
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

кто-нибудь совершал этот переход в Киргизию? и реально ли?

Летом с пропуском от КНБ вполне реально. Наши погранцы с пропуском пропустят, киргизы взятку вытянут.
  • 0

#957
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений

всем привет! я не местный в этой теме) наверное тыщу раз был обсужден поход через горы на Иссык-куль, если что извиняйте! 800 с лишним страниц не осилил)) кто-нибудь совершал этот переход в Киргизию? и реально ли?


реально... только если идти простым маршрутом, то могут и пристрелить (а может и нет) :ninja: . есть посложнее через верховья Чон-кемина, там шансов нарваться на пограничников и разную шушару уже меньше...
  • 0

#958
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений


кто-нибудь совершал этот переход в Киргизию? и реально ли?

Летом с пропуском от КНБ вполне реально. Наши погранцы с пропуском пропустят, киргизы взятку вытянут.


пропуск только в погран зону выдают, а на пересечение границы (официально) только через погран кпп
  • 0

#959
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


всем привет! я не местный в этой теме) наверное тыщу раз был обсужден поход через горы на Иссык-куль, если что извиняйте! 800 с лишним страниц не осилил)) кто-нибудь совершал этот переход в Киргизию? и реально ли?


реально... только если идти простым маршрутом, то могут и пристрелить (а может и нет) :ninja: . есть посложнее через верховья Чон-кемина, там шансов нарваться на пограничников и разную шушару уже меньше...

как все сложно то)) я как раз таки подумал, что не могут же погранцы стоять как заслон по всей территории) можно же их наверное как-то обойти. вообще с детства горы люблю, манят чем-то. я однажды даже сам поехал за 150 км на перевал Кок-Пек, чтоб сбылась детская мечта посмотреть, а что вон за той большой скалой))
  • 0

#960
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений



всем привет! я не местный в этой теме) наверное тыщу раз был обсужден поход через горы на Иссык-куль, если что извиняйте! 800 с лишним страниц не осилил)) кто-нибудь совершал этот переход в Киргизию? и реально ли?


реально... только если идти простым маршрутом, то могут и пристрелить (а может и нет) :ninja: . есть посложнее через верховья Чон-кемина, там шансов нарваться на пограничников и разную шушару уже меньше...

как все сложно то)) я как раз таки подумал, что не могут же погранцы стоять как заслон по всей территории) можно же их наверное как-то обойти. вообще с детства горы люблю, манят чем-то. я однажды даже сам поехал за 150 км на перевал Кок-Пек, чтоб сбылась детская мечта посмотреть, а что вон за той большой скалой))


ну как писалось выше, можно взять пропуск и под шумок через границу (это не совет), а там с киргизами как то распидалить если попадутся на пути ( это тоже не совет :D )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.