Перейти к содержимому

Фотография

Походы в горы (отчеты и координация)-2Отчеты о походах и координация (продолжение)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#761
Tom Beket

Tom Beket
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
ужасно конечно. повезло парню, что вообще живой.
  • 0

#762
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

Все помнят поход на Букреева в марте этого года, когда мы встретили лыжников и бордеров.
А потом на спуске вниз следы лавины, уходящей в сторону Алматау...
Вот один из них рассказал: http://www.athletex....1/in-avalanche/


Да, хорошо помню ту компанию, хорошо, что все живы остались.
  • 0

#763
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
А что видео не увидим?
У них же камеры были!
  • 2

#764
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
На БАО в эти выхи будем пробовать кататься? Льда 15-20 см должно быть.
  • 0

#765
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

На БАО в эти выхи будем пробовать кататься? Льда 15-20 см должно быть.

Юра - планируй на 8-9 декабря. (Через неделю).
  • 2

#766
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

На БАО в эти выхи будем пробовать кататься? Льда 15-20 см должно быть.

были в эти выходные.Народ уже катается.
  • 0

#767
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Может в эти выходные поедем на БОА? )
  • 0

#768
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

Может в эти выходные поедем на БОА? )

С учетом того, что еще и 3 дня выходных, то можно действительно в эти съездить.
  • 0

#769
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Если поедем, то давайте определимся пораньше, что бы я смог спланировать. Завтра идем? (одежду на работу брать или нет)
  • 0

#770
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Завтра есть желающие по свежему снегу прогуляться? :)
  • 0

#771
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Как думаете, снега дофига на этом треке (красный цвет) будет? :)

Изображение

Сообщение отредактировал Boris: 29.11.2012, 23:19:53

  • 0

#772
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Как думаете, снега дофига на этом треке (красный цвет) будет? :)

Подъем по хребту нормален в общем. Само много снега будет от перевала за горой Волчья до перевальчика перед Каскабасом (пересечение с зеленой линией).
Такой спуск в Проходное напрямую ужасен в любое время года - очень круто, наверняка есть бурелом. + в узкие ущельца любят слетать лавинки.
Лучше вернуться по ущелью Каскабас.

Сообщение отредактировал Voland88: 29.11.2012, 23:27:26

  • 0

#773
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений


Как думаете, снега дофига на этом треке (красный цвет) будет? :)

Подъем по хребту нормален в общем. Само много снега будет от перевала за горой Волчья до перевальчика перед Каскабасом (пересечение с зеленой линией).
Такой спуск в Проходное напрямую ужасен в любое время года - очень круто, наверняка есть бурелом. + в узкие ущельца любят слетать лавинки.
Лучше вернуться по ущелью Каскабас.


Да, это точно.. там уклон более 45 градусов, по снегу спуск конечно легче, но мокрой лавинкой накрыть может - это факт. Это, так сказать, вариант на экстренный случай, обратно скорее всего по пути подъема. Ну и сезон жопслея можно открыть :)
  • 0

#774
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Вернулись только что из зимней сказки. Нет никаких слов чтобы передать все эмоции, и всю красоту леса, гор, и зимней ночи...

Съездил с коллегой по работе, машину оставили возле дома ээээээ....... не знаю как его назвать-то. да и фиг с ним.. Проехать выше помешал чувак на каком-то джипике, заняв подъем на дороге, и отказавшись подвинуться.
Изначально планировали дойти до места где раньше стоял флаг. Два часа с лишним тропежки под снегопадом, местами проваливаясь по пояс.. Это так классно!
Шли медленно, т.к. мой спутник не часто пока ходит в горы, но идеальную магистраль почти до флага проложили. Развернулись не дойдя метров 500 - сказалось то, что на моем коллеге были только джинсы, которые на ветру и морозе превратились в дубовую пластину.

Спускались, рассматривая ночной город. Я же норовил поваляться в снегу, и все навсегда запомнить. Было необычайно красиво..

Кстати, вторая дорога на Фурмановку, что вдоль реки, тоже не осталась в стороне - кто-то и там проложил магистраль. Человек пять как минимум прошло.
  • 4

#775
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Эти пять человек были мы ) Мы ни куда не дошли. Попав в снежную сказку, решили сесть и пить чай наслаждаясь красотой- которую нам удалось запечатлеть. Всем спасибо за поход! Вторая половина фоток это совместное творчество Камшат (девочка из колодца) , Сереги и Ромыча в стиле хоррор по японски. Всем спасибо за поход!

Прикреплённые изображения:

  • DSC_7459.jpg
  • DSC_7460.jpg
  • DSC_7468.jpg
  • DSC_7474.jpg
  • DSC_7476.jpg
  • DSC_7480.jpg
  • DSC_7494.jpg
  • DSC_7500.jpg

  • 8

#776
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Отлично вы сходили, фотки приятные. Смотрю Данияр скоро всех приучит по ночам в горах ходить))
  • 4

#777
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Даа, сходили шикарно!!! Снега немерено :)

P.S. Данияр ты не заметил творчество Тимура? Он так старался, одну часть твоего автомобиля очистил от снега, вторую закидал, а ты даже этого не заметил )) Тимсан в печали.
  • 1

#778
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Так вы таки сходили?? :eek:
Я звонил когда тропил - мне Юра сказал, что передумали ехать :faceoff: Я был уверен, что вы в городе остались - у всех вас, кстати, сотки были отключены :mad:

Вы когда уехали? Серега, я твою машину не видел нигде. Опыт следопыта у меня достиг 72 уровня - я прямо по следам и характеру тропинки определил что 5 человек было :dandy:

Творчество Тимсана видел - половина машины очищена от снега, снежки там играли? И дворник был на место обратно зафиксирован :)
  • 2

#779
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Я звонил когда тропил - мне Юра сказал, что передумали ехать

Просто Юра был даже не в курсе...
  • 1

#780
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Данияр, Юра был не в курсе, что мы поехали :faceoff: . У меня мест не было, поэтому я так активно тебе накануне предлагал 2-х человек забрать, но ни к чему так и не пришли.
Приехали мы позже тебя, т.к. твоя машина уже была занесена снегом. Мы примерно в 20.30 приехали, ну и как понимаешь уехали раньше. Уехали в первом часу ночи.
В снежки играли, все в снегу покупались.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.