Перейти к содержимому

Фотография

Походы в горы (отчеты и координация)-2Отчеты о походах и координация (продолжение)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3781
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

оказывается они немного заблудились в горах

 

ну да, было дело...

Мы с Дианой совсем чуть-чуть не дошли до озера (причём метались - идти или не идти, решили, что не успеем). Хотя нам хватило бы 30 - 40 минут, чтобы забраться на небольшую горку и увидеть воду.

Зато на обратном пути потеряли час и прошли пару лишних километров, - ага, немного заблудились)))

Примерно так:

 

kcp9.png

 

А всего-то не свернули там, где полагалось :)

 

Вот получившийся у нас маршрут:

 

pud1.jpg    kp4b.png

 

Ну и файлик наглядный, который открывается из программы Google Earth после предварительной распаковки

Прикрепленные файлы


  • 2

#3782
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Зато увидели очень красивый вид...

 

20130824_163841.jpg    20130824_161412.jpg

 

20130824_161407-PANO.jpg


  • 3

#3783
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Добрый день!

 

Я сильно извеняюсь, почему то я думал что данное мероприятие будет в воскресение... Уже собрал рюкзак, вкл. компьютер посмотреть есть ли изменения, а уже оказывается сходили... Не приятно: Вы меня прождали, а я субботу с воскресением перепутал  !!!

Ты удивишься, но мы тебя не ждали и не потому что мы плохие...

Просто я сам опоздал на 30 минут.  :D


  • 0

#3784
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

 

Overcast, TimSan, мы идём завтра куда-нибудь?

 

спустился с Чима, пасмурно, моросит. На затра отбой. ((

 

 Не совсем отбой..... Все любители рюкзаков и автобуса №6 ждут завтрашний день с замиранием сердца, ведь завтра возвращается месье Воланд и Ко. "Мышки" готовы "плюсовать", Кейт держит в руках фото "предводителя", Диана фото Дениса, Сложный фото Юлии. Ждем рассказ, как так возможно пройти 200 км не мыться, не бриться и наслаждаться "Ролтоном"  Ждем  :smoke:


  • 0

#3785
dan'ka

dan'ka
  • Гость
  • 35 сообщений

спустился с Чима, пасмурно, моросит. На затра отбой. ((

 Жаль((

 

Тогда до встречи через год! 

Огромное спасибо всем, с кем мне посчастливилось ходить в горы этим летом.

Особая благодарность Тимуру за отзывчивость и причудливые, интересные тропы, Борису за мою Самую Высокую Гору и прекрасные фотографии, Наташе и Кате за постоянное сопутствие и поддержку, Роме и Роме за доставку на дом.

:rotate:

Всем интересных походов, хорошей погоды и здоровых коленок!


  • 4

#3786
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

....Оказалось, что коллега и Катя просто созданы друг для друга.
.....

но но но :dont:  :D

А поход действительно классный, если бы не погода за перевалом...но ни чего в следующий раз я до озера обязательно дойду!

Кстати, девочки, чет я так и не поняла, вы парней встретили когда шли к озеру? по идее они в этом момент уже возвращались, как вы на одной дороге разминулись?


  • 0

#3787
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

.....Ждем рассказ, как так возможно пройти 200 км не мыться, не бриться и наслаждаться "Ролтоном"  Ждем ...

вот именно!!! ты правильно заметил, не...., не...., не....и наслаждаться. в этом-то весь сакральный смысл и заложен. :)


  • 0

#3788
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

...Тогда до встречи через год! 
Огромное спасибо всем, с кем мне посчастливилось ходить в горы этим летом.
Особая благодарность Тимуру за отзывчивость и причудливые, интересные тропы, Борису за мою Самую Высокую Гору и прекрасные фотографии, Наташе и Кате за постоянное сопутствие и поддержку, Роме и Роме за доставку на дом.
:rotate:
Всем интересных походов, хорошей погоды и здоровых коленок!

Удачи тебе!!! Пусть воспоминания о походах согревают душу :)


  • 0

#3789
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я на Кольсай не поеду! 

:faceoff:


  • 0

#3790
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Даша счастливого пути! Не забывай про нас и  вези сюда красивых однокурсниц после защиты зимней сессии! )) 


Сообщение отредактировал TimSan: 25.08.2013, 16:45:48

  • 0

#3791
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Кстати, девочки, чет я так и не поняла, вы парней встретили когда шли к озеру? по идее они в этом момент уже возвращались, как вы на одной дороге разминулись?


Мы их видели и кричали им, когда обходили скалу слева, а они спускались с правой стороны… они же нас так и не заметили. Расстояние было большим.
  • 0

#3792
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Я на Кольсай не поеду!

Рома...слов нет.
всё пропало, всё пропало (с)
  • 0

#3793
Alfa Didario

Alfa Didario
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Впереди 3 дня выходных =) У меня вопрос - никто на норм подготовленной машине не хочет съездить в Коксу или Бурхан булак?


  • 0

#3794
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Впереди 3 дня выходных =) У меня вопрос - никто на норм подготовленной машине не хочет съездить в Коксу или Бурхан булак?

 

Была подобная мысль у нас с приятелем, да только в свете прогноза погоды делать там нечего даже на самом монструозном джипе. Может и пронесет, но экспериментировать неохота.


  • 0

#3795
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

 

спустился с Чима, пасмурно, моросит. На затра отбой. ((

 Жаль((

 

Тогда до встречи через год! 

Огромное спасибо всем, с кем мне посчастливилось ходить в горы этим летом.

Особая благодарность Тимуру за отзывчивость и причудливые, интересные тропы, Борису за мою Самую Высокую Гору и прекрасные фотографии, Наташе и Кате за постоянное сопутствие и поддержку, Роме и Роме за доставку на дом.

:rotate:

Всем интересных походов, хорошей погоды и здоровых коленок!

 

 Даша, Вовке Путину привет загоняй! )))))


  • 0

#3796
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
 ага, немного заблудились)))

Да уж, лишнего намотали знатно... :faceoff:


  • 0

#3797
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Я, в общем-то довольна. :D Хорошо пробежались, давно не гуляла под дождем. Порадовали куртка и ботинки - держались до последнего. Жаль, что не увидели озера, тем более, что были так близко. Но мы решили, что вы будете волноваться, если мы потратим еще время на подъем. Впрочем, поволноваться все равно пришлось. :D

Малина встретилась изумительная! :D


  • 0

#3798
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Наша группа благополучно прошла горный маршрут 2 категории сложности (к.с.) длиною около 135 км за 9 дней: Чимбулак - Талгарский перевал 3163 м, н/к - р. Левый Талгар - пер. Фестивальный 4220 м, 1Б к.с. (пик Абалакова 4427 м) - р. Ю-З. Талгар - р. Чонг-Кемин - оз. Жасылколь - пер. Чилико-Кеминский 4139 м, 1Б к.с. (пик Тупсистау 4395 м) - лед. Жангарык - р. Ю-В. Талгар - р. Ю.Иссык - лед. Корженевского - пер.  Кокбулак 4036 м, 1А к.с. - оз. Акколь - оз. Иссык.

 

Планировали выйти через Тургень, но 4-й категорийный перевал за 9 дней перебор, к тому же мы уже "наелись" ледниками и моренами, подсели физически, хотелось поночевать в лесу, да и погода испортилась в последние 2 дня, а всё началось на 6-й день, когда возникли проблемы с переправой реки Ю-В. Талгар.

 

Прошу прощения у Сереги. Надо было договариваться по другому: мы выходим на связь, а потом ты за нами приезжаешь.

 

Отчет будет, но не скоро...может завтра к вечеру или послезавстра.


Сообщение отредактировал Voland88: 25.08.2013, 22:27:29

  • 8

#3799
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Урра! Самое главное вернулись! Целые и невредимые! :hi: С походом!

П.С. Серега подстраховался и, думаю, ему было нескучно - было с кем поболтать... А может и, как он любит, вместо кого :D


Сообщение отредактировал Smilic: 25.08.2013, 22:52:47

  • 0

#3800
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

Юра с походищем!!!

Что разминулись ничего страшного, главное, что вы вернулись и все в порядке.

Да нам с Витом было чем заняться, обсуждали множество вариантов развития событий, поедая изюмо-яблочный пирог ))


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.