Перейти к содержимому

Фотография

Походы в горы (отчеты и координация)-2Отчеты о походах и координация (продолжение)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2441
Master666

Master666
  • Гость
  • 25 сообщений



Это Валентинов родник - зимой и летом -5С. Хотел сходить на той недели - теперь уж точно в эти выходные прогуляюсь. Заодно и Ленина золотого посмотрю

А я слышал, что этот домик называется "домик Ильича", погуглил тему, но что то нет таких ссылок. Если добудете фото Ильича, выложите плиз.

Есть такое фото
Изображение

он же просил фото Ильича ))), хотя на фото есть голова))) .


Было еще где то фото "Ильича" в семейных труселях, филосовски рассматривающего окрестности, но думаю обнародовать это не стоит :)
  • 0

#2442
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
Горы не заметно овладевают сознанием. вчера во время вечернего ливня, подхожу к окну посмотреть, чего там творится (у нас в орбите лило как из ведра) и первая мысль, глядя на этот поток была, а если в такую погоду кто-нибудь в горах?
  • 2

#2443
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Горы не заметно овладевают сознанием. вчера во время вечернего ливня, подхожу к окну посмотреть, чего там творится (у нас в орбите лило как из ведра) и первая мысль, глядя на этот поток была, а если в такую погоду кто-нибудь в горах?

Ну если в пути и без дождевика - то холодно и мокро. Если в палатке или под елочкой где-нить, то вполне приемлемо. :D
  • 0

#2444
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Ну если в пути и без дождевика - то холодно и мокро. Если в палатке или под елочкой где-нить, то вполне приемлемо.

вчера так заливало, что мне кажется вряд ли под елочкой это кого-нибудь спасло)))
на самом деле интересно, что я о дожде и его последствиях в контексте гор ни когда не думала.
  • 0

#2445
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
Немного фото из похода на КЖ
чудесная поляна, по которой хотелось бегать и бегать и бегать...но сил уже не было
Изображение
не влезшая в кадр, красота
Изображение
бурелом версии, лайтс
Изображение
мы в город изумрудный идем дорогой трудной где-то там внизу финиш))
Изображение
  • 1

#2446
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

вчера так заливало, что мне кажется вряд ли под елочкой это кого-нибудь спасло)))

Это было не лирическое отступление, я из личного опыта исхожу. ;)

Сообщение отредактировал Smilic: 16.07.2013, 13:46:40

  • 0

#2447
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

и первая мысль, глядя на этот поток была, а если в такую погоду кто-нибудь в горах?

Тому, конечно, паршиво. Но там где повыше, есть некоторый плюс: обложной снег менее противен, нежели обложной дождь. Имхо.
  • 1

#2448
Ц1руб.70коп

Ц1руб.70коп
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Есть прошлогоднее майское фото того же маршрута, когда гроза внезапно приутихла и засиял лоб Ильича, хоть бюст и в не очень хорошей форме. Но пока успел достать хотя бы телефон, чтоб заснять свтелый лик вождя, сияния уже нет.
Тот домик Ильича звался горнолыжной базой "Лавинка", а выше, через русло, что сгорел неосторожно - "Кимасар". Лет примерно 5-6 назад бюст Ленина выглядел по-другому (фото второе)

Прикреплённые изображения:

  • PIC722.jpg
  • 15032920008f75fbdf6c028a06756f8e9e5055d3ad.jpg

Сообщение отредактировал Ц1руб.70коп: 16.07.2013, 14:57:39

  • 2

#2449
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

когда гроза внезапно приутихла и засиял лоб Ильича. Но пока успел достать, сияния уже нет.

ай-ай, какое безобразие, пусть сияет на здоровье
Изображение
  • 3

#2450
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Что кто на след выходные планирует? а то выхи не за горами, хочется куданить сходить в субботу
  • 0

#2451
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Что кто на след выходные планирует? а то выхи не за горами, хочется куданить сходить в субботу

Давайте на 28 панфиловцев. Тут Overcast грозился, что идти туда легко и просто, ну прямо таки 1Б, без всяких веревок, а высота там 4200, повыше чем Амангельды. Так что направление интересное.
  • 0

#2452
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
У 28 панфиловцев высота 4100, гласит вики, но это все равно интересно. Амангельды то 4000, и там на последних 20 метрах нужна веревка.

Упс, судя по описанию тынц и тынц без веревки как то сложно....

Сообщение отредактировал rustamts: 16.07.2013, 18:36:57

  • 0

#2453
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Заходится пешком (без веревки) с пер. М.Маметовой. Высота 4130 м.
  • 0

#2454
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Ну так что, попробуем на 28ку?
  • 0

#2455
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Это было не лирическое отступление, я из личного опыта исхожу.

видимо не передаваемые ощущения))))
  • 0

#2456
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Что кто на след выходные планирует? а то выхи не за горами, хочется куданить сходить в субботу

В субботу я совершенно свободна :)

Возьмите меня с собой?
  • 0

#2457
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений


Что кто на след выходные планирует? а то выхи не за горами, хочется куданить сходить в субботу

В субботу я совершенно свободна :)

Возьмите меня с собой?


Наташк, не вопрос :) Если на 28 Панфиловцев не пойдем, маршрут придумаем на выхи.
  • 0

#2458
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

маршрут придумаем на выхи.

Можно и два дня подряд, тогда в воскресенье я с подругой буду.
Скажешь, много? Проверено, в позапрошлые выходные два дня подряд - нормально. Ну, если маршрут не запредельный, конечно.
  • 0

#2459
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Юра, вместо Тузколя какой-нибудь другой маршрут планируешь?
  • 0

#2460
SithofRevolution

SithofRevolution
  • Постоялец
  • 365 сообщений


Булыжники - это боулдеринги,а значит можно полазать...

Сколько туда идти?

8-9 ч в среднем темпе


Только самый отчаянный скалолаз пойдет в такую даль...
Хотя с ночевой нормально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.