Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультации косметологов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#19460865
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

*
Популярное сообщение!

Подкорректирую Изображение

Вопросы, которые интересуют большинство Изображение

1) Можно ли делать пилинг во время беременности/кормления грудью? - Да, можно делать поверхностные пилинги, но начиная со второго тримместра, после формирования плаценты.

2) Можно ли использовать умывалку одной марки, тоник - другой, а крем - третьей? - Да, можно.

3) Можно ли вывести пилингом шрамы? - Можно, но пилинг должен быть глубоким, до корочек. Альтернатива: лазерная шлифовка, дермабразия. Но, 100% результат врят ли получите. Что-то исчезнет, что-то потеряет глубину, некотрые шрамы остануться без изменений.

4) Можно ли загорать после инъекций геля? - Нежелательно загорать 2 недели.

5) Можно ли докалывать ботокс/диспорт, если нет никакого эффекта от первой процедуры? - Докалывать нежелательно, интервал между повторными инъекциями должен быть 9 недель.

6) Можно ли использовать косметику с кислотами на отдыхе в солнечных краях? - Ни в коем случае, кислоты усиливают чувствительность к ультрафиолету, риск получить пигментные пятна очень велик. Косметику с кислотами необходимо отменить за 2 недели до отдыха.

7) Можно ли проводить мезо/биоревитализацию единовременно с процедурами диспорт/филлерами? - Мезо/биоревитализацию нельзя в 1 день с диспортом. Филлеры с диспортом можно если разные зоны. Филлеры нельзя с мезо/био.

8) Что лучше сначала делать пилинг или чистку? И можно ли пилингом заменить чистку? - Пилинг может выполняться и до и после чистки. Иногда достаточно только пилинга. Всё индивидуально.

9) Можно ли как-то избавиться от пятнышек, оставшихся после прыщей? - Лучше всего, да и быстрее, помогут поверхностные химические пилинги. Альтернативой могут быть кремы с низким содержанием кислот для бесконтрольного домашнего применения, но результата придется ждать дольше.

10) Мне 15/25/30/70 лет, можно ли в моем возрасте делать пилинги? - Показания к пилингу зависят не от возраста, а от состояния кожи.


Сообщение отредактировал Аксиома: 02.09.2012, 00:11:37

  • 25

#1461
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Д. вечер! В Вашем случае, вероятно, сформировалась статическая морщинка в области межбровья (т.е.,  сохраняющаяся даже вне мимической активности) и потому ее и не "берет" ботулотоксин

а косметолог может определить статическая это морщинка или нет и возьмет ли ее ботулотоксин ДО введения препарата? 

 

Здравствуйте! Конечно определит! И предупредит, что для лучшего эстетического результата нужен комплексный подход! Слово не "берет"  намеренно взято в кавычки, так как ботулотоксин действует первично на мимическую мышцу, и опосредованно - на кожу, или, собственно, морщину. Соответственно, БТА эффективен  в 99 % случаев, а статическая морщина образуется при истощении компенсаторных  механизмов эластического восстановления кожи (которая растягивается вслед за мышцей при активной мимике и сокращается при отсутствии ее). Вывод: при наличии сформировавшейся статической(их)   морщин(ы)  все же  нужно вначале расслабить мышцу - "виновницу", а затем в оставшуюся складочку ввести филлер и/или мезобионити.

Пы.Сы. Простите, если замысловато объяснила. Пыталась максимально сократить. Устно объяснить проще...

С уважением.


  • 1

#1462
Star12

Star12
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Уважаемые косметологи,
подскажите, пожалуйста:
1. в разных источниках указываются разные противопоказания к плазмолифтингу - сахарный диабет, в некоторых это не является противопоказанием, а в других - аутоимунные заболевания, список которых значительно больше, являются ли любые аутоимунные заболевания противопоказанием к плазмолифтингу? В частности заболевания щитовидной железы. Сколько стоит плазмолифтинг? Беруться ли анализы первоначально перед введением плазмы?
2. Можно ли ставить уколы гиалуроновой кислоты/филлеры с гк в область под глазами? Что можно еще посоветовать для тонкой кожи и устранения мелких морщины и темных кругов под глазами? Сколько сеансов рекомендуется? Сколько это будет стоить?
3. Можно ли использовать лактолан пилинг крем в солнечную погоду летом(сейчас)?
4. Какие крема на основе гиалуроновой кислоты наиболее эффективны исходя из вашей практики?
5. Также интересуют сроки действия плазмолифтинга/уколов гк/использования крема с гк?
6. А также что можно использовать для восстановления тонуса кожи лица, если кожа стала как-будто немного дряблая/рыхлая?
( столько вопросов получилось ;)) )
Спасибо заранее!

Сообщение отредактировал Star12: 19.07.2014, 23:47:21

  • 4

#1463
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Уважаемые косметологи,
подскажите, пожалуйста:
1. в разных источниках указываются разные противопоказания к плазмолифтингу - сахарный диабет, в некоторых это не является противопоказанием, а в других - аутоимунные заболевания, список которых значительно больше, являются ли любые аутоимунные заболевания противопоказанием к плазмолифтингу? В частности заболевания щитовидной железы. Сколько стоит плазмолифтинг? Беруться ли анализы первоначально перед введением плазмы?

5. Также интересуют сроки действия плазмолифтинга/уколов гк/использования крема с гк?
6. А также что можно использовать для восстановления тонуса кожи лица, если кожа стала как-будто немного дряблая/рыхлая?
( столько вопросов получилось ;)) )
Спасибо заранее!

Д. вечер.1.  П/показания к процедуре PRP,  абсолютные : критичная тромбоцитопения, аномалия тромбоцитов, гипофибриногенемия, антикоагулянтная терапия;и онкология (особенно крови и костной системы);  острые и обострение хронических инфекций; беременность, лактация; относительные противопоказания: хронические заболевания печени и почек, а также выраженная хроническая интоксикация алкоголем, никотином; использование ГКС за 2 недели и НПВС  за 2 суток до забора крови; анемия;  аутоиммунные заболевания; сахарный диабет 1 типа. Перед процедурой плазмолифтинга желательно сделать биохимический и ОАК. Стоимость процедуры PRP  зависит от используемого набора (т.н. КИТ) для забора крови и, возможно, активации плазмы, объема работ (площади обрабатываемой поверхности кожи) и пр. От 35000 тг и выше.

5. Процедура PRP  при соблюдении технологии обладает ярко выраженным эстетическим эффектом и при прохождении всего курса, состоящего из 4-6 сеансов, сохраняется в течение 1,5 - 2 лет (при соответствующем регулярном косметологическом уходе за кожей в течение этого срока, т.к комплексный подход никто не отменял!)

6. Плазмолифтинг, пилинги неагрессивные, тредлифтинг - мезобионити.

С уважением.


  • 0

#1464
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Уважаемые косметологи,
подскажите, пожалуйста:

2. Можно ли ставить уколы гиалуроновой кислоты/филлеры с гк в область под глазами? Что можно еще посоветовать для тонкой кожи и устранения мелких морщины и темных кругов под глазами? Сколько сеансов рекомендуется? Сколько это будет стоить?
3. Можно ли использовать лактолан пилинг крем в солнечную погоду летом(сейчас)?
4. Какие крема на основе гиалуроновой кислоты наиболее эффективны исходя из вашей практики?

Спасибо заранее!

Здравствуйте! С Вашего позволения, отвечу на оставшиеся вопросы:

2. Филлеры можно, с условием тщательного подбора плотности стабилизированной ГК в препарате (чем тоньше кожа клиента в данной зоне, тем мягче д.б. филлер) и постановкой его глубоко в ткани, наднадкостнично, не выходя за пределы костного края орбиты. От себя могу сказать, что применяю  в области носослезной борозды только филлеры с хорошо известной, длительной историей (Суджидерм 24XP; 18; Ювидерм 2;3). Стоимость от 45000 тг, зависит от объема препарата и его плотности. Возможность применения в данной зоне нестабилизированной ГК с целью биоревитализации считаю ограниченной в связи с потенциальной отечностью...Прекрасная альтернатива с целью глубокого увлажнения и уплотнения кожи в окологлазничной области процедура плазмолифтинга.

3. Можно, при условии, что не будете его скатывать, а также, целенаправленно загорать ни на солнце, ни в солярии в течение 1-2 недель  с момента последнего его нанесения (чем светлее кожа, тем меньше интервал и наоборот...) . В условиях городского режима после применения используйте крем с SPF 20-30.

4. Нет предпочтений, полагаю, любые, если выберете хорошо себя зарекомендовавший бренд.


  • 0

#1465
ksy09

ksy09
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

подскажите пожалуйста,  чем лучше устранить морщинки во внутренних уголках глаз и можно ли проколоть диспорт в спинку носа  и примерную стоимость....диспорт поставила в начале июля в лоб, межбровье и область гусиных лапок--теперь морщинки  обнаружила на переносице :mad:


  • 0

#1466
ksy09

ksy09
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

плазмолифтинг делала одну процедуру, эфект понравился, только недели через две всё вернулось на круги своя, делала в Ташкенте-стоимость 80 дол.. осенью думаю продолжить курс тут


  • 0

#1467
New_face

New_face
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

подскажите пожалуйста, чем лучше устранить морщинки во внутренних уголках глаз и можно ли проколоть диспорт в спинку носа и примерную стоимость....диспорт поставила в начале июля в лоб, межбровье и область гусиных лапок--теперь морщинки обнаружила на переносице :mad:

добрый день ! Доколоть можно . Только нужно знать сколько времени прошло с последнего введения Диспорта. Если Диспорт уже полностью "встал" то увы , а если менее 2 недель то обратитесь к своему косметологу она должна бесплатно вам доколоть область носа .
  • 0

#1468
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

плазмолифтинг делала одну процедуру, эфект понравился, только недели через две всё вернулось на круги своя, делала в Ташкенте-стоимость 80 дол.. осенью думаю продолжить курс тут

Добрый день! Проблема  усиления морщин в уголках глаз  после ботулинотерапии -  следствие комепнсаторного сокращения круговой мышцы глаза в следствии расслабления латеральной ее части, явление часто встречающееся. Кроме инъекций мезоботокса или инъекций в спинку носа, необходимо укреплять непосредственно кожу вокруг глаз. Кроме плазмолифтинга помогут мероприятия мезотерапии с применением препаратов , типа Лайт айс (содержит пептиды ,расслабляющие мускулотуру, либо Мезовартон ( содержит множество пептидов и веществ, запускающих регенерацию кожи) . А так же не стоит пренебрегать лазерной шлифовкой , которая уберет старую кожу и восстановит неоколлагенез , но помните ,что шлифовать можно только  в осенне - зимний период, когда исключена инсоляция.


  • 1

#1469
Snejinka_2014

Snejinka_2014
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Девочки всем привет!Подскажите хорошего косметолога где нибудь в центре,никогда не была,решила сходить,эти черные точки прям одолели,воспаления нету от них,просто бугорки на лбу.Буду очень признательна.


  • 0

#1470
ksy09

ksy09
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

 

плазмолифтинг делала одну процедуру, эфект понравился, только недели через две всё вернулось на круги своя, делала в Ташкенте-стоимость 80 дол.. осенью думаю продолжить курс тут

Добрый день! Проблема  усиления морщин в уголках глаз  после ботулинотерапии -  следствие комепнсаторного сокращения круговой мышцы глаза в следствии расслабления латеральной ее части, явление часто встречающееся. Кроме инъекций мезоботокса или инъекций в спинку носа, необходимо укреплять непосредственно кожу вокруг глаз. Кроме плазмолифтинга помогут мероприятия мезотерапии с применением препаратов , типа Лайт айс (содержит пептиды ,расслабляющие мускулотуру, либо Мезовартон ( содержит множество пептидов и веществ, запускающих регенерацию кожи) . А так же не стоит пренебрегать лазерной шлифовкой , которая уберет старую кожу и восстановит неоколлагенез , но помните ,что шлифовать можно только  в осенне - зимний период, когда исключена инсоляция.

 

спасибо большое за подробный ответ, и если можно напишите стоимость Лайт айс и ваши контакты....можно в личку


  • 0

#1471
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Ду,

Подскажите после процедуры мезонитей сколько нельзя принимать алкоголь?
  • 0

#1472
New_face

New_face
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Ду,

Подскажите после процедуры мезонитей сколько нельзя принимать алкоголь?

добрый день . В противопоказаниях на установку мезонитей употребление алкоголя не значится .
  • 0

#1473
Petit Chablis

Petit Chablis
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый вечер! Заранее прошу прощения, если такой вопрос уже всплывал.

Мне подарили модный гаджет для очищения кожи Clarisonic. Страшно интересно опробовать, что за это зверь такой, НО...1. у меня чувствительная кожа; 2. на крыльях носа и скулах есть немного купероз; и 3. у меня диспорт.

Вопрос такой: может ли применение кларисоника усугубить купероз? Могут ли возникнуть новые сосудики? и правда ли, что кларисоник может сократить время воздействия диспорта? Нравится эта шайтан-машинка, но боязно.

 

Спасибо.


  • 0

#1474
Dima123

Dima123
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте.
Уважаемые косметологи, подскажите пожалуйста, возможно ли избавиться от жировой складки на затылке. Складка находится сзади, в нижней части черепа, на границе с шеей.
Прошел 10 сеансов массажа шейно воротниковой зоны-особых изменений не заметил. Массажист теперь советует попробовать массаж головы .
Дайте пожалуйста совет, просто выглядит очень некрасиво, когда летом стригусь коротко. Спасибо.
  • 0

#1475
kissess

kissess
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Добрый день! 

 

Буквально недавно кожа лица начала сушиться очень сильно. Я недавно сменила серию по уходу за кожей лица. Но все увлажняющее, не могу понять причину. 

 

На всякий случай прикрепляю то, чем я сейчас начала пользоваться. Очищающий и расслабляющий мусс для лица 

cleansing_foam_big_copy.jpg

 

и Увлажняющий нежирный крем

netul_big_copy_1.jpg

.

 

Лосьон для жирной кожи (у меня кожа комбинированная) я убрала из пользования, так как там содержится цинк, а насколько я знаю это и является "сушителем" кожи.

 

Если требуется, я могу скинуть весь состав этих продуктов. 

 

Буду очень признательна за вашу помощь! Большое спасибо!

 


  • 0

#1476
Star12

Star12
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

3. Можно, при условии, что не будете его скатывать, а также, целенаправленно загорать ни на солнце, ни в солярии в течение 1-2 недель  с момента последнего его нанесения (чем светлее кожа, тем меньше интервал и наоборот...) . В условиях городского режима после применения используйте крем с SPF 20-30.
4. Нет предпочтений, полагаю, любые, если выберете хорошо себя зарекомендовавший бренд.


спасибо!! Большое! За такие конкретные квалифицированные ответы! много для меня прояснили

Подскажите только, пожалуйста, по п.3 - нельзя скатывать только сейчас, а в принципе можно? Т.к. думала что он так и применяется именно скатыванием. И по п.4 - слышала, что кремы с ГА не так эффективны, т.е. там видимо должна быть какая-то хим. формула и состояние, чтобы ГА действовала по своему назначению, а в кремах это тяжело достижимо, так есть ли смысл искать и покупать именно крем с ГА?
  • 0

#1477
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 

3. Можно, при условии, что не будете его скатывать, а также, целенаправленно загорать ни на солнце, ни в солярии в течение 1-2 недель  с момента последнего его нанесения (чем светлее кожа, тем меньше интервал и наоборот...) . В условиях городского режима после применения используйте крем с SPF 20-30.
4. Нет предпочтений, полагаю, любые, если выберете хорошо себя зарекомендовавший бренд.


спасибо!! Большое! За такие конкретные квалифицированные ответы! много для меня прояснили

Подскажите только, пожалуйста, по п.3 - нельзя скатывать только сейчас, а в принципе можно? Т.к. думала что он так и применяется именно скатыванием. И по п.4 - слышала, что кремы с ГА не так эффективны, т.е. там видимо должна быть какая-то хим. формула и состояние, чтобы ГА действовала по своему назначению, а в кремах это тяжело достижимо, так есть ли смысл искать и покупать именно крем с ГА?

 

Добрый день! Действительно малекула ГК очень большая для того что бы проникнуть на ту глубину, где и должна действовать как биоревитализант, но это не значит ,что крема с ГК  неэффективны, по крайней мере, вы получите очень хорошее увлажнение кожи. Благодаря своему малому весу низкомолекулярная гиалуроновая кислота легко проникает в эпидермис , укрепляет межклеточные соединения и усиливает гидратацию кожи. Однако для биоревитализирующего эффекта необходимо инъекционное введение.


  • 0

#1478
Star12

Star12
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Спасибо!
dr.Natalya можно уточнить что значит относительные противопоказания?
А какая альтернатива биоревитализации и плазмалифтингу при противопоказании (аутоимунные) к ГА?
  • 0

#1479
FerrariLa

FerrariLa
  • Читатель
  • 614 сообщений
Привет всем я недавно на форуме
Подскажите, пожалуйста, хороших косметологов для мужчин.

#1480
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Здравствуйте!
Скажите,пож-та,нужно ли вскрывать уплотнение образовавшееся после акне?
Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.