Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультации косметологов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#19460865
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

*
Популярное сообщение!

Подкорректирую Изображение

Вопросы, которые интересуют большинство Изображение

1) Можно ли делать пилинг во время беременности/кормления грудью? - Да, можно делать поверхностные пилинги, но начиная со второго тримместра, после формирования плаценты.

2) Можно ли использовать умывалку одной марки, тоник - другой, а крем - третьей? - Да, можно.

3) Можно ли вывести пилингом шрамы? - Можно, но пилинг должен быть глубоким, до корочек. Альтернатива: лазерная шлифовка, дермабразия. Но, 100% результат врят ли получите. Что-то исчезнет, что-то потеряет глубину, некотрые шрамы остануться без изменений.

4) Можно ли загорать после инъекций геля? - Нежелательно загорать 2 недели.

5) Можно ли докалывать ботокс/диспорт, если нет никакого эффекта от первой процедуры? - Докалывать нежелательно, интервал между повторными инъекциями должен быть 9 недель.

6) Можно ли использовать косметику с кислотами на отдыхе в солнечных краях? - Ни в коем случае, кислоты усиливают чувствительность к ультрафиолету, риск получить пигментные пятна очень велик. Косметику с кислотами необходимо отменить за 2 недели до отдыха.

7) Можно ли проводить мезо/биоревитализацию единовременно с процедурами диспорт/филлерами? - Мезо/биоревитализацию нельзя в 1 день с диспортом. Филлеры с диспортом можно если разные зоны. Филлеры нельзя с мезо/био.

8) Что лучше сначала делать пилинг или чистку? И можно ли пилингом заменить чистку? - Пилинг может выполняться и до и после чистки. Иногда достаточно только пилинга. Всё индивидуально.

9) Можно ли как-то избавиться от пятнышек, оставшихся после прыщей? - Лучше всего, да и быстрее, помогут поверхностные химические пилинги. Альтернативой могут быть кремы с низким содержанием кислот для бесконтрольного домашнего применения, но результата придется ждать дольше.

10) Мне 15/25/30/70 лет, можно ли в моем возрасте делать пилинги? - Показания к пилингу зависят не от возраста, а от состояния кожи.


Сообщение отредактировал Аксиома: 02.09.2012, 00:11:37

  • 25

#1401
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Здравствуйте. Сделала первую процедуру биорепарации 27 апреля. Можно ли сейчас протирать лицо льдом и после умываться тёплой водой? Ранее до репарации я делала это регулярно. А теперь косметолог запретила. Это правильно?


Отвечу с опозданием, но вдруг еще кому-нибудь пригодится ;) Ходите к косметологу, а рекомендациям не доверяете, сомневаетесь в профессионализме? Все, что усиливает кровообращение кожи, противопоказано после проведения биоревитализации и биорепарации. Активно усиливая кровообращение (бани, сауны, солярий, активный массаж лица, протирание кубиками льда и т.п.), говоря простым языком, вы способствуете более быстрому выведению препаратов из кожи. Обычный домашний уход (умывание, нанесение крема, макияжа и пр.) не меняется. Провели процедуру днем, вечером спокойно умываемся и смело наносим крем, не используя активный массаж. Доверяйте специалистам, которых выбрали ;)
  • 0

#1402
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 

 

 

 

Здравствуйте. Сделала первую процедуру биорепарации 27 апреля. Можно ли сейчас протирать лицо льдом и после умываться тёплой водой? Ранее до репарации я делала это регулярно. А теперь косметолог запретила. Это правильно?

Добрый день! Скорее всего рекомендации, данные косметологом в отношении привычного ухода за кожей ,распространялись на первые несколько дней после процедуры . Однако, возможно , косметолог запретил вам использовать лосьон т.к. он не подходит вам по типу кожи.

 

Я лосьон вообще не использую никогда. Я про протирание лица кубиком льда

 

Значения не имеет, привычный уход после биоревитализации  через 2-3 дня. Кроме инсоляции, тепловых процедур и массажа, которые можно возобновить через 2 недели. Исключение составляет Rf лифтинг , который ускоряет распад гелуроновой кислоты. Лед ни как  не влияет на геалуроновыую кислоту.

 

Клиника, Вы сказали, что РФ ускоряет распад геалурвновой кислоты? Это значит, он противоказан для омоложения, на который он и направавлен (судя по рекламе)?

 

Добрый день! РФ ускоряет процессы и тем самым ускоряет распад введенной геалуроновой кислоты. Поэтому ГК должна вводиться после полного курса РФ лифтинга, как завершающая процедура.


  • 0

#1403
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Женя, спасибо Вам огромное за ответ. Я ей верю, но Ваше мнение для меня очень даже существенно и суперавторитетно. Всё лелею надежду попасть к Вам на носогубки
  • 0

#1404
sunny_dja

sunny_dja
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Добрый день.

3 недели назад бросила ГВ чтобы заняться собой. Мне 31 год, кожа сухая, проблемы следующие: первая - возле глаз увеличились мимические морщины, причем у левого глаза морщины уже стали статическими, т.е. вполне заметные линии морщин и без улыбки на лице((( процедуру диспорта делала, Флюс, у вас последний раз уже почти 3 года назад как раз до беременности (мимика активная) – что делать? Просто диспорт сможет разгладить статические морщины у левого глаза или может нужно заполнить их чем-то? Вторая проблема – месяц назад сделала пилинг (я так поняла срединный, кожа была немного загоревшей в день проведения пилинга), первую неделю кожа вроде стала нормальной, но сейчас она почему-то снова стала сухой и шелушится. Использую умывалку для сухой кожи, крем также для сухой, гель с гилуаронкой (брала у вас, Флюс, ка раз на время беременности), AHA кислоту от Полы. Что делать? Провести процедуру мезотерапии или лучше сделать биоревитализацию? И вопрос- можно ли все необходимые процедуры сделать в один день? Спасибо.


  • 0

#1405
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Добрый день.
3 недели назад бросила ГВ чтобы заняться собой. Мне 31 год, кожа сухая, проблемы следующие: первая - возле глаз увеличились мимические морщины, причем у левого глаза морщины уже стали статическими, т.е. вполне заметные линии морщин и без улыбки на лице((( процедуру диспорта делала, Флюс, у вас последний раз уже почти 3 года назад как раз до беременности (мимика активная) – что делать? Просто диспорт сможет разгладить статические морщины у левого глаза или может нужно заполнить их чем-то? Вторая проблема – месяц назад сделала пилинг (я так поняла срединный, кожа была немного загоревшей в день проведения пилинга), первую неделю кожа вроде стала нормальной, но сейчас она почему-то снова стала сухой и шелушится. Использую умывалку для сухой кожи, крем также для сухой, гель с гилуаронкой (брала у вас, Флюс, ка раз на время беременности), AHA кислоту от Полы. Что делать? Провести процедуру мезотерапии или лучше сделать биоревитализацию? И вопрос- можно ли все необходимые процедуры сделать в один день? Спасибо.

Добрый день. Делайте процедуру биоревитализации и Диспорт на глаза, можно сразу в одно посещение. Нормализация домашнего ухода тоже важна. Спустя две недели после инъекций Диспорта можно будет понять, нужен ли филлер в гусиные лапки.

Сообщение отредактировал Флюс: 26.05.2014, 14:31:31

  • 0

#1406
Христоффер

Христоффер
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

Чистку желательно сделать за 3-5 дней до пилинга.

Женя, Вы  делаете чистки? Или я немного не так поняла?  :rolleyes:
Чистки и коррекцию бровей не делаю :(

 

Евгения доброе утро) а вы не подскажите хорошего мастера который делает механическую чистку? мой мастер уехал на пмж в Россию и теперь даже не представляю что делать, лицо уже очень просит а очень хотелось бы по рекомендации. Подскажите пожалуйста кого нибудь. и еще к вам вопросик, мне 21, какой мне пилинг сделать чтобы выровнять кожу, ну как бы саму структуру ее, прыщей и угрей нет, только черные точки и слегка визуально не ровная кожа на щеках. Посоветуйте что нибудь пожалуйста)


  • 0

#1407
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Евгения доброе утро) а вы не подскажите хорошего мастера который делает механическую чистку? мой мастер уехал на пмж в Россию и теперь даже не представляю что делать, лицо уже очень просит а очень хотелось бы по рекомендации. Подскажите пожалуйста кого нибудь. и еще к вам вопросик, мне 21, какой мне пилинг сделать чтобы выровнять кожу, ну как бы саму структуру ее, прыщей и угрей нет, только черные точки и слегка визуально не ровная кожа на щеках. Посоветуйте что нибудь пожалуйста)


Увы, не могу вам посоветовать никого конкретного. В теме "Хороший косметолог" много отзывов на последних страницах про чистки лица, почитайте. А по поводу пилинга, учитывая, что особых проблем нет и сейчас солнечно, длительный курс невозможен, можно однократно сделать ретинол с миндальным или пировиноградным пилингом. Конкретно можно после осмотра сказать ;)
  • 0

#1408
V.Krutya

V.Krutya
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Женя, подскажите, если ходить на массаж лица (ручной) с переодичностью 10 сеансов раз в пол года, будет эффект? Или лучше дополнительно 1 раз в неделю для профилактики между курсами тоже лучше ходить?


  • 0

#1409
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Женя, подскажите, если ходить на массаж лица (ручной) с переодичностью 10 сеансов раз в пол года, будет эффект? Или лучше дополнительно 1 раз в неделю для профилактики между курсами тоже лучше ходить?


А какой эффект вы ждете от массажа? Я вообще не верю в его эффективность ;), максимум посвежеете после курса массажа, не более того. Это релакс процедура, прийти отдохнуть, поспать :)
  • 1

#1410
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Добрый день.

3 недели назад бросила ГВ чтобы заняться собой. Мне 31 год, кожа сухая, проблемы следующие: первая - возле глаз увеличились мимические морщины, причем у левого глаза морщины уже стали статическими, т.е. вполне заметные линии морщин и без улыбки на лице((( процедуру диспорта делала, Флюс, у вас последний раз уже почти 3 года назад как раз до беременности (мимика активная) – что делать? Просто диспорт сможет разгладить статические морщины у левого глаза или может нужно заполнить их чем-то? Вторая проблема – месяц назад сделала пилинг (я так поняла срединный, кожа была немного загоревшей в день проведения пилинга), первую неделю кожа вроде стала нормальной, но сейчас она почему-то снова стала сухой и шелушится. Использую умывалку для сухой кожи, крем также для сухой, гель с гилуаронкой (брала у вас, Флюс, ка раз на время беременности), AHA кислоту от Полы. Что делать? Провести процедуру мезотерапии или лучше сделать биоревитализацию? И вопрос- можно ли все необходимые процедуры сделать в один день? Спасибо.

Добрый день! Морщинки у левого глаза поможет Вам решить уникальный мезокомплекс для борьбы с морщинками вокруг глаз Light Eyes Ultra. После этой терапии в проблемной зоне улучшится микроциркуляция, дренаж периорбитальной зоны, а так же кожа станет более эластичной. Все это приведет к уменьшению морщин. Тогда можно будет поставить ботулотоксин, что бы не появлялись новые морщинки и до конца исчезли старые. Сухость кожи поможет решить курс биоревитализации Restylane Vital. Мезотерапию в области вокруг глаз можно получать в тот же день, что и биоревитализацию.


  • 0

#1411
Lali77

Lali77
  • Гость
  • 30 сообщений

dobryi den, chto vy mozhete posovetovat pri rozocea?u menya ono v oblasti shek i nosa:(

vrach dermatolog naznachil krem avene protiv kuperoza i metrogil gel na noch, ne pomoglo osobo


  • 0

#1412
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

dobryi den, chto vy mozhete posovetovat pri rozocea?u menya ono v oblasti shek i nosa:(

vrach dermatolog naznachil krem avene protiv kuperoza i metrogil gel na noch, ne pomoglo osobo

Добрый день! Прежде всего необходимо уточнить форму и стадию заболевания для подбора  адекватного лечения. Терапевтическое действие одних средств направлено на редукцию воспалительных явлений, других — на коррекцию различных соматических нарушений со стороны пищеварительного тракта, центральной нервной системы, сосудистых реакций и т. д  Вам было назначено только местное лечение. Основным в лечении розацеа  является прием антибиотиков тетрациклинового яда (эритромицин, джозамицин, доксициклин), в сложных случаях прием синтетических ретиноидов и антигистаминных препаратов.  Неотъемлемой частью является  препараты наружного применения (метронидозол, примочки из отвара ромашки.) А так же немаловажно исключение следующих факторов:

  1. Злоупотребление напитками, имеющими высокое содержание кофеина, – кофе, чаем, кока-колой;
  2. Действие горячей, копченой, острой, пряной пищи. Это относится прежде всего к поклонникам китайской, индийской и грузинской кухонь;
  3. Слишком длительное пребывание на солнце или в солярии под нежелательным ультрафиолетовым облучением;
  4. Заболевание может развиться после таких событий, как развод или увольнение с работы. Стрессы – одна из возможных причин болезни;
  5. Частое употребление алкогольных напитков, что приводит не только к этой болезни;
  6. Действие противозачаточных гормональных средств;
  7. Долгое и частое пребывание в жарких непроветриваемых помещениях или на сильном морозе;
  8. Появление розовых угрей на лице вполне могут спровоцировать кортикостероидные мази, которые запрещается наносить на лицо. Как следствие, возникает стероидная розацеа.
  9. Злоупотребление напитками, имеющими высокое содержание кофеина, – кофе, чаем, кока-колой;
  10. Действие горячей, копченой, острой, пряной пищи. Это относится прежде всего к поклонникам китайской, индийской и грузинской кухонь;
  11. Слишком длительное пребывание на солнце или в солярии под нежелательным ультрафиолетовым облучением;
  12. Заболевание может развиться после таких событий, как развод или увольнение с работы. Стрессы – одна из возможных причин болезни;
  13. Частое употребление алкогольных напитков, что приводит не только к этой болезни;
  14. Действие противозачаточных гормональных средств;
  15. Долгое и частое пребывание в жарких непроветриваемых помещениях или на сильном морозе;
  16. Появление розовых угрей на лице вполне могут спровоцировать кортикостероидные мази, которые запрещается наносить на лицо. Как следствие, возникает стероидная розацеа.

     

  • 0

#1413
***ENIGMA***

***ENIGMA***
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Доброе утро! Уважаемые косметологи, посоветуйте как можно убрать красноту в области декольте? У меня это наследственное походу, у папы всегда была красная кожа и у меня такая же. Слышала мнение, что нужно пить аскарутин и мазать кремом от варикоза на ногах. Что посоветуете? заранее благодарю :bow:


  • 0

#1414
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Доброе утро! Уважаемые косметологи, посоветуйте как можно убрать красноту в области декольте? У меня это наследственное походу, у папы всегда была красная кожа и у меня такая же. Слышала мнение, что нужно пить аскарутин и мазать кремом от варикоза на ногах. Что посоветуете? заранее благодарю :bow:

Добрый день! Скорее всего у вас близко расположены сосуды, поэтому совсем от красноты избавиться невозможно. Тем  не менее ,принимать препараты укрепляющие сосуды не помешает. Вышлите , пожалуйста,  фото на наш почтовый ящик для более точной детализации клинической картины.


  • 0

#1415
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Евгения, 

 

подскажите, перед мезонитями необходима ли подготовка в виде биоревитила? 


  • 1

#1416
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Женя, привет.

Скажи пожалуйста, можно ли пользоваться кремом с коллагеном во время беременности?

Я мажу сыворотку и хотела подключить крем, а мне сказали, что это вредно.


  • 1

#1417
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Евгения, 
 
подскажите, перед мезонитями необходима ли подготовка в виде биоревитила?

Здравствуйте, нет, не нужна. Но, если у вас очень сухая кожа, то вы можете сделать биоревитал, т.к. после мезонитей не рекомендуется проводить процедуры по уходу за кожей в течении месяца.
  • 0

#1418
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Женя, привет.
Скажи пожалуйста, можно ли пользоваться кремом с коллагеном во время беременности?
Я мажу сыворотку и хотела подключить крем, а мне сказали, что это вредно.

Привет, поздравляю тебя!!!!
Можешь смело мазать начиная с 16ти недель беременности ;)
  • 0

#1419
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Евгения,

подскажите, перед мезонитями необходима ли подготовка в виде биоревитила?

Здравствуйте, нет, не нужна. Но, если у вас очень сухая кожа, то вы можете сделать биоревитал, т.к. после мезонитей не рекомендуется проводить процедуры по уходу за кожей в течении месяца.
Спасибо, да сухая кожа
  • 0

#1420
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Как часто можно чистить кожу ультразвуком в основном и немного механически. Комплексная чистка то есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.