Перейти к содержимому

Фотография

Получение рабочего разрешения иностранным гражданам(работникам)Содействие в получении рабочих разрешений/консультация по процедурным вопросам.

ирс рабочее разрешение труд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1
evelena.k

evelena.k
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Всем доброго дня!

Работая в юридической компании, непосредственно занимаюсь оформлением рабочих разрешений на иностранных сотрудников, привлекаемых работодателями в свои компании (юр.лица). Если у Вас есть вопросы по процедуре оформления рабочего разрешения на территории г.Алматы - пишите!
  • 0

#2
evelena.k

evelena.k
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Либо звоните непосредственно в организацию, где я смогу Вас проконсультировать по телефону. т. 258-28-79.
  • 0

#3
Девушка с веслом

Девушка с веслом
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Скорее всего, в ближайшем будущем возникнет необходимость привлечения к работе
иностранного специалиста.
Подскажите, что для этого нужно.
  • 0

#4
Sellerass

Sellerass
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Скорее всего, в ближайшем будущем возникнет необходимость привлечения к работе
иностранного специалиста.
Подскажите, что для этого нужно.

В зависимости от того на какую категорию претендует иностранный специалист. Квалификационные требования относительно образования и стажа имеют различия.
  • 0

#5
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Вы помогаете иностранцу получить разрешение на работу в РК или же помогаете получить юр.лицу лицензию на привлечение иностранной рабочей силы?
  • 0

#6
Девушка с веслом

Девушка с веслом
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

В зависимости от того на какую категорию претендует иностранный специалист. Квалификационные требования относительно образования и стажа имеют различия.

Спасибо, запрошу необходимые данные.
  • 0

#7
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Вы помогаете иностранцу получить разрешение на работу в РК или же помогаете получить юр.лицу лицензию на привлечение иностранной рабочей силы?

тут скорее всего именно сама лицензия (голубенькая бумага формата а4) для привлечения ИРС
  • 0

#8
Sellerass

Sellerass
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Вы помогаете иностранцу получить разрешение на работу в РК или же помогаете получить юр.лицу лицензию на привлечение иностранной рабочей силы?

Не поняла в чем вопрос? Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в РК на основании разрешения выданного на имя юридического лица или ИП, в котором он будет трудиться. Пишите в личку.

  • 0

#9
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Вы помогаете иностранцу получить разрешение на работу в РК или же помогаете получить юр.лицу лицензию на привлечение иностранной рабочей силы?

Не поняла в чем вопрос? Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в РК на основании разрешения выданного на имя юридического лица или ИП, в котором он будет трудиться. Пишите в личку.

Кроме этого, Правилами привлечения иностранной рабочей силы предусмотрены разрешения иностранным работникам на трудоустройство. Эти разрешения выдаются тем иностранцам, должности которых предусмотрены перечнем лиц для самостоятельного трудоустройства ин. работников в РК.
  • 0

#10
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста в какие газеты дать объявление о вакансии?
  • 0

#11
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста в какие газеты дать объявление о вакансии?

С начала этого года не требуется подача объявлений в газеты для оформления разрешения на работу.
  • 0

#12
Svetik-p

Svetik-p
  • Гость
  • 6 сообщений

Либо звоните непосредственно в организацию, где я смогу Вас проконсультировать по телефону. т. 258-28-79.


Получили грамотную консультацию, спасибо!
  • 0

#13
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений


Добрый день! Подскажите пожалуйста в какие газеты дать объявление о вакансии?

С начала этого года не требуется подача объявлений в газеты для оформления разрешения на работу.

а как же такая формальность как поиск кандидатур на внутренне рынке труда?
  • 0

#14
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений



Добрый день! Подскажите пожалуйста в какие газеты дать объявление о вакансии?

С начала этого года не требуется подача объявлений в газеты для оформления разрешения на работу.

а как же такая формальность как поиск кандидатур на внутренне рынке труда?

Она осуществляется теперь только путем подачи работодателем заявки в уполномоченный орган, который непосредственно и осуществляет поиск кадидатур в своей базе
  • 0

#15
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений




Добрый день! Подскажите пожалуйста в какие газеты дать объявление о вакансии?

С начала этого года не требуется подача объявлений в газеты для оформления разрешения на работу.

а как же такая формальность как поиск кандидатур на внутренне рынке труда?

Она осуществляется теперь только путем подачи работодателем заявки в уполномоченный орган, который непосредственно и осуществляет поиск кадидатур в своей базе

тогда в каком постановлении эта заявка есть? я не встречала.
  • 0

#16
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений





Добрый день! Подскажите пожалуйста в какие газеты дать объявление о вакансии?

С начала этого года не требуется подача объявлений в газеты для оформления разрешения на работу.

а как же такая формальность как поиск кандидатур на внутренне рынке труда?

Она осуществляется теперь только путем подачи работодателем заявки в уполномоченный орган, который непосредственно и осуществляет поиск кадидатур в своей базе

тогда в каком постановлении эта заявка есть? я не встречала.

"Поиск соответствующих кандидатур на внутреннем рынке труда осуществляется работодателем путем направления сведений о наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей) в уполномоченный орган по месту осуществления трудовой деятельности иностранной рабочей силы" - пункт 13 Постановления Правительства РК № 45 от 13.01.2012 "Правила и условия выдачи разрешений ин. работнику на трудоустройство и работодателям на привлечение ин. раб. силы"

Сообщение отредактировал Алиса Бейли: 03.10.2012, 13:24:49

  • 0

#17
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений






Добрый день! Подскажите пожалуйста в какие газеты дать объявление о вакансии?

С начала этого года не требуется подача объявлений в газеты для оформления разрешения на работу.

а как же такая формальность как поиск кандидатур на внутренне рынке труда?

Она осуществляется теперь только путем подачи работодателем заявки в уполномоченный орган, который непосредственно и осуществляет поиск кадидатур в своей базе

тогда в каком постановлении эта заявка есть? я не встречала.

"Поиск соответствующих кандидатур на внутреннем рынке труда осуществляется работодателем путем направления сведений о наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей) в уполномоченный орган по месту осуществления трудовой деятельности иностранной рабочей силы" - пункт 13 Постановления Правительства РК № 45 от 13.01.2012 "Правила и условия выдачи разрешений ин. работнику на трудоустройство и работодателям на привлечение ин. раб. силы"

спасибо, я про это знаю! мне сам формат заявки нужен был.
  • 0

#18
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

спасибо, я про это знаю! мне сам формат заявки нужен был.

Образец заявки можно получить в районном отделе занятости
  • 0

#19
doll

doll
  • Гость
  • 47 сообщений
Дн! Подскажите следующий гаг после получениЯ разрешения. Должен ли иностранец выехать из страны или как поменять его визу на рабочую?
  • 0

#20
Sellerass

Sellerass
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Должен выехать. Хотя бы в ближайший Кыргистан.

Дн! Подскажите следующий гаг после получениЯ разрешения. Должен ли иностранец выехать из страны или как поменять его визу на рабочую?


  • 0



Темы с аналогичным тегами ирс рабочее разрешение, труд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.