Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#18961
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
"по неподтвержденным данным 5ый и 6ой толчки были вызваны паникующими алматинцами. друзья, хватит паниковать" :D
  • 0

#18962
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Вот так трясло на 30-м этаже в Токио при 9-бальном ЗТ:
Quake!!! Japan 3-11-11 Earthquake from 30th floor in Shinjuku (Tokyo 11.3.11 )

Мужик сперва боялся, а потом и улицу стал снимать - всё пучком, разрушений нет, даже ни единого разбитого стёклышка у кучи небоскрёбов! И это 9 баллов!

Вот аналогчиное из Йокогамы:
Earthquake In Japan 2011 march 11

всё также...
  • 0

#18963
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

ребята, кто на 9-ых этажах!!!!! как вы там????

Чувствовали только 1-е и вечернее (в 17:40). Ребенку сто раз показали, где самое безопасное место в квартире - она там и стояла вечером, пока безответственные родители ходили в ресторан и кино. Когда спросили ее, почему не позвонила - разумный ребенок ответил, что не хотела нас отвлекать от просмотра. Сказывается малолетний возраст и еще не ушатанная нервная система :lol:

Мое отношение - верхние этажи быстрее раскопают ;-) . Вчера вечером, правда, документы и телефоны в одну сумку покидали. Ночь спали как убитые, но даже утреннее не почувствовала, хотя уже на ногах была.
  • 0

#18964
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Мы вчера с 21 00 до 2 00 ночи в машине с детьми просидели. Сначала по городу пакаталиь, очень много народу стояли с сумками и с детьми на улице.
В конце концов не выдержали вернулись в 2 часа ночи домой, и легли спать. Говорят в 4 часа было зт, но мы уже ничего не почувствовали.
  • 0

#18965
Ева77

Ева77
  • Гость
  • 23 сообщений
Да уж, читаешь и диву даешься. У нас соседи тоже вчера вышли с сумками и сели на лавку на расстоянии полутроа метров от дома, сидели до часу ночи, потом видимо решили что сильного ЗТ не будет и по домам разошлись. А то что сидят под домом и не дай Бог случись что, даже убежать не успеют, и смысл?
Не уже ли нельзя понять, что если в Японии с ее передовыми технологиями не могут предсказать ЗТ более чем за несколько минут, то нам то куда. :confused:
  • 0

#18966
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Вот ещё качающиеся небоскрёбы снаружи:

RAW,Japan, AMAZING view of Tokyo`s skyscrapers swaying in the earthquake today 11.03.2011


Japan,Tokyo Earthquake 11-03-2011


Ни одного даже раненного прохожего!
  • 0

#18967
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

В смысле охинею? Это друзья моей сестры! Они сегодня на похороны поехали..кто шутит такими вещами?


в прямом смысле, давайте не будем тут разводить устрашающие истории...
все что могу сказать если не дай Боже такое случилось, то это халатность родителей... хотя честно не верю я...

во вторых : все новости уже давно бы об этом случае пестрили...
  • 1

#18968
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

муж говорит, что когда Капчагай не спускают и он переполняется, идет большое давление на кору, что может провоцировать толчки?

Муж случайно не в РАН отделением геофизики заведует? Есть опасение что у него "идет слишком большое давление на кору".
Вроде взрослые люди млин :spy:
  • 0

#18969
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

ну как же, уже говорили- книги, глобус, вот и всё содержимое

ну книги ладно - костер можно развести, на них посидеть, но глобус то зачем...

заканчивайте разводить панику...

и каким это местом я панику развожу? Во первых я только спросила, во вторых, я бы предпочла такие причины, чтобы знать, что Капчагай можно спустить и толчки прекратятся, чем сидеть в полном неведении..
  • 0

#18970
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Когда трясло вчера утром в 8.31 у наших знакомых упал телевизор и придавил годовалого ребенка. Малыш умер..Так что можно сколько угодно тут хихикать и хахакать, а у кого то действительно случилась трагедия...

Как верить физиономиям по тв, которые утверждали что никто не пострадал?... :(
  • 0

#18971
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений

муж говорит, что когда Капчагай не спускают и он переполняется, идет большое давление на кору, что может провоцировать толчки? Я всю тему не осилю, даже последние сто страниц, может кто то излагал уже эту светлую мысль..
Не могу найти, дайте пожалуйста ссылку на содержимое сумки, которую с собой берут...


мы с мужем в тревожный мешок сложили фонарик, спички, лопата, чайник, крушки, чашки, трос, веревка, плед, термос, вода, тушенка, консервы, крупы, чай :rolleyes: сказал если при землетрясении не понадобица, то пусть лежит до 2012 :faceoff:
  • -1

#18972
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Муж случайно не в РАН отделением геофизики заведует? Есть опасение что у него "идет слишком большое давление на кору".
Вроде взрослые люди млин :spy:

нет случайно.. как запомнила так и передала...

здесь тоже есть мнформация
здесь, читать последний абзац..
  • 0

#18973
Speak

Speak
  • Гость
  • 23 сообщений
Во сколько было примерно последнее ЗТ? просто в это время я спал и говорят люди, что трясло)
  • 0

#18974
CrazyZy

CrazyZy
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


В смысле охинею? Это друзья моей сестры! Они сегодня на похороны поехали..кто шутит такими вещами?


в прямом смысле, давайте не будем тут разводить устрашающие истории...
все что могу сказать если не дай Боже такое случилось, то это халатность родителей... хотя честно не верю я...

во вторых : все новости уже давно бы об этом случае пестрили...

В прямом смысле я не развожу тут никаких историй. Рассказала то, что знаю. Насчет халатности-хорошо, если вы каждую секунду жизни проводите рядом со своими близкими, хотя навряд ли..Верить или нет-ваше право. Но еще раз повторюсь-трепаться тут ни о чем можно еще неделю, а кто то действительно пострадал!
  • 0

#18975
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
ну доброе утро страна :bored:

вчера уже в постели почувствовала что-то, но сил, чтобы встать уже не оставалось) посмотрела на часы, было 2:30 ночи - было что-нить в это время?
сны снились треожные))


сегодня, если честно, действительно смешно вспоминать вчерашнюю панику.
  • 0

#18976
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
...

Сообщение отредактировал WhyNot?: 02.05.2011, 12:25:28

  • 0

#18977
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал WhyNot?: 02.05.2011, 12:25:05

  • 0

#18978
Ева77

Ева77
  • Гость
  • 23 сообщений


Когда трясло вчера утром в 8.31 у наших знакомых упал телевизор и придавил годовалого ребенка. Малыш умер..Так что можно сколько угодно тут хихикать и хахакать, а у кого то действительно случилась трагедия...

Как верить физиономиям по тв, которые утверждали что никто не пострадал?... :(

это частный случай, и навряд ли пострадавшие побежали сообщать "физиономиям по тв" о своем горе.
  • 0

#18979
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений


я с утра в аэропорту была, там постоянно "трясет", но в 8.31 почувствовала толчок другого характера :confused: , специально посмотрела на часы. Оказалось - не подвело чувство

Очень неприятное ощущение возникает, когда я бываю на 2-ом этаже аэропорта, и в Адеме тоже самое, там действительно "трясет" постоянно.
Кто там в Бухтарму собрался, не боитесь цунами? :lol:


А на самом деле, а почему в аэропорту трясет на 2 этаже? чем это объясняется?
Я всегда, когда говорю это мужу, он говорит, что мне кажется, или что меня утрясло от дороги пока ехали.
Вот теперь скажу ему, что я была права! =)
  • 0

#18980
Вlackwater

Вlackwater
  • Читатель
  • 191 сообщений

Как верить физиономиям по тв, которые утверждали что никто не пострадал?... :(

Эт точно пост на vse-х более правдив :super:




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.