Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#18861
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений


Всем ДД
Проснулся) спал хорошо толчков ночью не чувствовал!
перед сном подумал, что измениться буду я спать или за компом сидеть, если будет сильное в любом случае покинуть дом не успею)) (этаж высокий) а если не большое, то какая разница, где оно меня застанет! :-)

Золотые слова :beer:
улыбает читать про тех кто ночью в машине спал стоящей во дворе, чиса из любопытства кто нибудь из форумчан так делал ?


ну да))) я не выходила никуда.... телек смотрели... потрясло- поболтали-обсудили-покурили-и дальше смотреть пошли) дети даже не проснулись.
  • 0

#18862
Uz3

Uz3
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Кому еще не понравилось вчерашнее срачное заседание полуночников? Они были то-ли пьяные, то-ли сонные :spy:

Особенно по первому звонку "хорошо" ответили, мол вы со своей обывательской позиции...
  • 1

#18863
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Ночью ничего не почувствовала..... животные спали.... я спала плохо, но ничего не ощутила.
  • 0

#18864
Л'винная доля

Л'винная доля
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Мне вот интересно, кроме самих алматинцев вся эта землетряска волнует кого-то? Или мы всем нашим правителям пофиг...
Особенно понравилась фраза акима, что все под контролем. Атлантов вызвал что ли землю держать?
  • 1

#18865
Вlackwater

Вlackwater
  • Читатель
  • 191 сообщений

На капчике в пицот раз прикольнее. Карту не видели чтоле? :beer:

та ну пекло и не интересно уже наверно, ехать надо было на 1 май вот когда весело было :beer:
интересно фотки коряво построенных, а потому и пускающих трещины строений ещё будут ?

#18866
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Из всех з/т почувствовал только вчерашнее в 8-31, причем второй толчек. Во время первого был в движении. Сегодняшние ночные и утренние вообще не почувствовал... спал.... жена проснулась.

Вчера вечером вырубила сестрёнка, позвонила на сотку стала говорить о каких то военных, которые 100-процентно знают что в ночь с 1-го на 2-е будет сильное з/т :mad: Отругал её, успокоил, пошел спать (пол 11-го). В 23-00 звонит кент, спрашивает про инфу о якобы стопудовом сильном з/т :mad: также отчитал его, успокоил, пошел спать...... Блин кто слухи о сильном з/т распространяет? :mad:

Такая же фигня, куча знакомых и друзей звонили, им звонили их родственники и друзья о якобы 100% сильном ЗТ в 9-10 баллов, конечно выступление вчерашнее успокоило... легли спать, ночью ничего не ощущали, всегда бы так)

это сто пудов слух пошел от кого-то из верхов... а говорит это о том что нет у них никакого оборудования и ничего они предсказать не могут, поэтому воспользовались сарафанным радио от греха подальше
  • 0

#18867
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Как прятаться во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

угу.. еще каску одеть чтоб по башке на шарахнуло обломками.. а лучше вигвам построить в том треугольнике и запастись продуктовой корзиной...

[ex]Как Ваше сообщение относится к теме? И даю устное предупреждение по пункту 2.2.4 Правил. Рекламу с подписи убрать.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 02.05.2011, 11:27:21

  • 0

#18868
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Паника начинается из-за недостатка информации! А в свете Японских событий ситуацию в 10 толчков за сутки просто необходимо было комментировть специалистам/властям, т.к. информационный вакуум никогда ни к чему хорошему не приводил.... А теперь "ведьм" ищут - видите ли панику кто-то ПОСЕЯЛ... :dont:

т.е. вы хотите назвать себя специалистом? самые простые смертные вроде нас с вами со всеми и сеют эту панику именно тут.

Соседи благо нет нета спокойны, все ок, а стоит сюда зайти так такие страсти никто не упускает возможности написать, как например:
-О, только что было.
-Да, я тоже чувствовал.
-Пойду выпью водки.

Ну чо после этого легче вам юзеры?
  • -1

#18869
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

А почему они должны нас информировать,если нет реальной угрозы

Так люди просто хотели ЗНАТЬ, что нет реальной угрозы :-/ Не все пользуют интернет с сайтами о магнитуде толчков в он-лайн режиме и не все в курсе о том, что до 6 баллов - не информируют... Но я повторюсь - в свете ЯПОНСКИХ событий.... Не надо всех людей, переживающих за свои семьи, детей, родственников считать быдлом и паникерами... :-/
  • 1

#18870
Вlackwater

Вlackwater
  • Читатель
  • 191 сообщений

Мне вот интересно, кроме самих алматинцев вся эта землетряска волнует кого-то? Или мы всем нашим правителям пофиг...
Особенно понравилась фраза акима, что все под контролем. Атлантов вызвал что ли землю держать?

А что они должны были сказать ? все плохо спасайся палундра.....
Чтобы вы сказали на их месте ?

#18871
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Вообще ворам раздолье :D Все пишут кто где будет: одни в деревне, другие на даче, третьи во дворе. Тырь - не хочу. Квартиры пустые, на улице тоже можно обчистить.

Верно подмечено )))
  • 0

#18872
Zamira73

Zamira73
  • Читатель
  • 143 сообщений
Из всех 10-и я чувствовала 5 ЗТ. Кто-то вообще ничего не чувствовал. Местами слабо, местами сильно?

#18873
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений
ночью только немного уснула и почувствовала только 1 толчок и от этого проснулась :cry:
  • 0

#18874
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Российский ученый говорит что это были форшоки, поэтому выводы нужно делать самим - http://nadisa.org/ru...tivnaya-rabota/

Прохвессор Мартынофф предупреждае!!!

Паникеров - к ответу!
  • 1

#18875
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Мы вчера с 21 00 до 2 00 ночи в машине с детьми просидели. Сначала по городу пакаталиь, очень много народу стояли с сумками и с детьми на улице.
В конце концов не выдержали вернулись в 2 часа ночи домой, и легли спать. Говорят в 4 часа было зт, но мы уже ничего не почувствовали.
  • 0

#18876
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Воры, ко мне не ходить. Я чутко сплю дома и у меня есь ружо :smoke:
  • 1

#18877
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
мля уже косяк дверной повело, дверь притирает в коробке
  • 0

#18878
В полосочку

В полосочку
  • Частый гость
  • 78 сообщений
у нас вот что оказывается произощло вчера....

это угол в детской
Изображение

это потолок в детской
Изображение

а это угол , где окно
Изображение

:rotate: так что видимо только деткая развалится

Сообщение отредактировал В полосочку: 02.05.2011, 11:33:08

  • 0

#18879
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Хотя никто не может об этом ЗНАТЬ, но природа массовых психозов довольно занимательная штука.... Но это уже совсем другая история.....
  • 0

#18880
slotov

slotov
  • Гость
  • 42 сообщений
кому как, но я наблюдал за полным двором, кот разошелся после прямого эфира, это ли не подтверждения необходимости держать руку на пульсе со связью с общественностью
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.