Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#17681
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений


Бухнуть надо и все пох.

"Смотри на меня, делай как я"

йе бейбе олреди...мля народ еще тусит во дворе...
тожпе спать буду в одежде

у меня вопрос ко всем в случае реального зт, ну выбежите на улицу, дальше-то что будете делать? знаете ли вы места для сбора ЗТ? Как определяете безопасное ли место?
  • 0

#17682
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

тожпе спать буду в одежде

не спишь, мать???? :-)
  • 0

#17683
Nalka

Nalka
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Интересно кто тут досидит до конца, последним? :lol:

сакен! а я уж подумала,что Вы полезными делами занимаетесь, а завтра выспаться))) Вы же вроде так предлагали?)))))
  • 0

#17684
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Не хочу читать все, но НАРОД, вы не офигели!!!

Какая паника? Вы о чем?

Вы должны знать, что самые главные предвестники землетрясения---- животные!!!

Кто из вас их имеет???

У животных-- инстинкт самосохранения намного выше, чем у людей!!!

Заведите себе живность, и спите себе спокойно!!!

Животное чувствует разрушительное землетрясение, намного сильнее--- чем ЧЕЛОВЕК!!!

Вы о чем??? Господа??? Я спокойна-- их у меня много!!! И все спокойны, как танки!!!.


А ваша живность как в течении дня себя вела?
Мой кот, просто, вообще не реагировал... Мы даже утром, когда затрясло, с постелей по соскакивали, а после того, как трясти перестало, стали его искать. Он такой из-под одеяла выглядывает одним глаз и зевает, типа, а че случилось-то? :D
Или они чувствуют только сильные разрушительные землетрясения? Буду весьма признательна за ответ!
Спокойной ночи! Помолитесь перед сном :-)

Сообщение отредактировал SuLamitA: 02.05.2011, 02:05:05

  • 0

#17685
похожий прохожий

похожий прохожий
  • Гость
  • 32 сообщений
Мои все спят и я собираюсь, а бежать некуда, если успею то в машину запрыгну и подальше )
  • 0

#17686
BarelyConscious

BarelyConscious
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
мда... откровенный маразм у людей проснулся в связи с паникой... :faceoff:
  • 0

#17687
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
а я еще и ботинки одену на ночь :lol:
  • 0

#17688
Adike brat

Adike brat
  • Постоялец
  • 360 сообщений

жена собрала тут тревожный чемондачик тревожную сумочку, спросил: - чо ты туда положила (намекая на лежащий сверху футляр от солнечных очков)? она перечисляет: деньги, документы, очки, косметику... :faceoff:

P.S. тока что добавила туда еще один сникерс, видать чтоб с голоду не померли :dont:

:D

А вообще у меня такой вопрос ко всем: Что по вашему должно входить в тревожный чемоданчик?
Ваши варианты ответовпредложений
  • 0

#17689
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

у меня вопрос ко всем в случае реального зт, ну выбежите на улицу, дальше-то что будете делать? знаете ли вы места для сбора ЗТ? Как определяете безопасное ли место?

конечно! в результате пресс конференции я поняла, что спасут ВСЕХ! :) на самом деле нет цели спастись самой, главное спасти ребенка... а тут уже буду действовать инстинктивно....
Анфиска, не спится... :(
  • 0

#17690
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Все прогнозы вилами по воде писаны.. Нужно просто всегда быть готовым, держать рюкзачок с НЗ под рукой.

В мировой истории есть только один пример предсказанного разрушительного землетрясения: в 1975 году в Китае в районе города Хайченг на основании наблюдения за поведением животных.


Желаю всем спокойной ночи.

Сообщение отредактировал Death: 02.05.2011, 02:05:22

  • 0

#17691
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
блин я не паникер, но начитаешься в инете, что пипец реально начинаешь думать о зт. Сосед что-то в машине ожидает, кошки на крыше мурлычат :confused:
  • 0

#17692
похожий прохожий

похожий прохожий
  • Гость
  • 32 сообщений
в чемоданчик ))) - волшебная палочка это главное !!! ;-)
  • 0

#17693
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

если успею то в машину запрыгну и подальше )

2012 насмотрелись? просто помните, что дороги будут рушиться быстрей, чем в фильме
  • 0

#17694
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
коты нифига не шарят в ЗТ. По крайней мене мое стадо ведет себя как обычно.
Коты уже давно адаптировались к ЗТ, так как ЗТ происходит постоянно, которое мы не ощущаем...поэтому для живности это уже норма.
Самые чувствительные это змеи.
  • 0

#17695
MilkaGolotovskaya

MilkaGolotovskaya
  • Гость
  • 8 сообщений


жена собрала тут тревожный чемондачик тревожную сумочку, спросил: - чо ты туда положила (намекая на лежащий сверху футляр от солнечных очков)? она перечисляет: деньги, документы, очки, косметику... :faceoff:

P.S. тока что добавила туда еще один сникерс, видать чтоб с голоду не померли :dont:

:D

А вообще у меня такой вопрос ко всем: Что по вашему должно входить в тревожный чемоданчик?
Ваши варианты ответовпредложений

как мне кажется там помимо документов должны быть консервы, вода, набор первой помощи, фонарик, батарейки к нему...а че дальше не помню)
  • 0

#17696
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

главное спасти ребенка... а тут уже буду действовать инстинктивно....
Анфиска, не спится... :(

вот вот, из за нее и не спю... хотя я и так всегда часов до 4 не спю...

п.с. будем неспать вместе :-)
  • 0

#17697
olya_m

olya_m
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

блин я не паникер, но начитаешься в инете, что пипец реально начинаешь думать о зт. Сосед что-то в машине ожидает, кошки на крыше мурлычат :confused:

Я вот тоже в прошлом году в марте как начиталась, так два месяца засыпала с валерьянкой.... но правда я всегда была паникером, мой кот в данный момент спит.
  • 0

#17698
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Люди, идите спатеньки, всё хорошо. Ответственные люди говорят что всё будет хорошо))) http://thenews.kz/20.../02/807592.html
  • 0

#17699
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
у меня собака преспокойно спит,рыбки молчат и попугай не орет!Все будет хорошо! :beer:
  • 0

#17700
Adike brat

Adike brat
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Пойду ковры обратно таскать. Спокойный ночи

:lol: :lol: :lol:
послушный ты муж, повезло твоей жене :-)

Сегодня прошла нормальная сейсмотренировка, вопрос будет или нет в Алмате разрушительное землетрясение силой в 9-10 баллов идиотский, потому что конечно оно будет, но только никто не знает когда. Поэтому сегодняшние ночные учения всем пойдут на пользу.

Да, тренировка прошла. Но каковы её оценки, учитывая по Гражданской обороне. Незачёт руководству ЧС, институту сейсмологии и др. организациям.
Может неорганизованность в своевременной подачи информации населению, зависело от совпадения ЗТ и 1 мая. Но это не оправдывает наши структуры города. Стихия не будет ждать или спрашивать у людей: Когда у вас не праздничные дни? или Можно вас завтра тряхануть, будьте готовы?

Не дай Бог случись чего-нибудь кризисного в городе, стране, наше правительство, акимат сядет в лужу с такой организацией. Если война, нападет внешний враг Китай, Иран или еще кто. Тогда что делать народу?! Также как и 1 мая сидеть на чемоданах во дворе или трястись дома? В магазинах, на заправках ажиотаж. Когда нет информированности людей, что остается им делать, только панику разводить. Хотя я противник паники, терпеть не могу паникеров и трусов. Сам никуда не выходил. Даже утром проснувшись от тряски дома, мебели, подумал: «Будь что будет, спать хочу, сутки не спал». И вечером компанию соседям не составил во дворе.
Будем верить в лучшее. Как говорится: на властьБога надейся, а сам не плошай; Береженного Бог бережет.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.