Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#12801
cusya

cusya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Наверное совпадение, но у меня кошка ведет себя странно: уже на протяжении четырех часов склоняется по квартире, хотя обычно она спит 22 часа в сутки. Покормила ее уже два раза, а она все равно ходит.
Страшно после всего увиденного в интернете.

Совпадение - однозначно! Мои кошкоморды спят спокойно, и гуляют - все как обычно. Не переживайте!
  • 0

#12802
N@T@L@

N@T@L@
  • Постоялец
  • 368 сообщений


А у меня собака залезла под кровать и не вылазит весь вечер...


Прошу прощения, уже вылез с беззаботной мордой!

Наверное, с хитрой мордой :-).

Да, и с чего вдруг снег пошел в Алмате в день сильного землетрясения в Японии?

Когда маленькой была - каждый день молилась Богу, чтобы небыло землетрясения, боялась очень. А когда забывала, то думала - всё, конец... и снова просила. Верила - главное! :idea:
Сейчас опять молилась. Верю, что землетрясения, Бог даст, не будет!
  • 0

#12803
cusya

cusya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Наверное совпадение, но у меня кошка ведет себя странно: уже на протяжении четырех часов склоняется по квартире, хотя обычно она спит 22 часа в сутки. Покормила ее уже два раза, а она все равно ходит.
Страшно после всего увиденного в интернете.

Уже вроде написала - ответа нет - не бойтесь - мои котэ ходят спокойно :smoke:
  • 0

#12804
N@T@L@

N@T@L@
  • Постоялец
  • 368 сообщений


А у меня собака залезла под кровать и не вылазит весь вечер...


Прошу прощения, уже вылез с беззаботной мордой!

Наверное, с хитрой мордой :-).

Да, и с чего вдруг снег пошел в Алмате в день сильного землетрясения в Японии?

Когда маленькой была - каждый день молилась Богу, чтобы небыло землетрясения, боялась очень. А когда забывала, то думала - всё, конец... и снова просила. Верила - главное!
Сейчас опять молилась. Верю, что землетрясения, Бог даст, не будет!
  • 0

#12805
N@T@L@

N@T@L@
  • Постоялец
  • 368 сообщений


А у меня собака залезла под кровать и не вылазит весь вечер...


Прошу прощения, уже вылез с беззаботной мордой!

Наверное, с хитрой мордой :-).

Да, и с чего вдруг снег пошел в Алмате в день сильного землетрясения в Японии?

Когда маленькой была - каждый день молилась Богу, чтобы небыло землетрясения, боялась очень. А когда забывала, то думала - всё, конец... и снова просила. Верила - главное!
Сейчас опять молилась. Верю, что землетрясения, Бог даст, не будет!
  • 0

#12806
cusya

cusya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Наверное совпадение, но у меня кошка ведет себя странно: уже на протяжении четырех часов склоняется по квартире, хотя обычно она спит 22 часа в сутки. Покормила ее уже два раза, а она все равно ходит.
Страшно после всего увиденного в интернете.

Уже вроде написала - ответа нет - не бойтесь - мои котэ ходят спокойно :smoke:
  • 0

#12807
N@T@L@

N@T@L@
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Когда маленькой была - каждый день молилась Богу, чтобы небыло землетрясения, боялась очень. А когда забывала, то думала - всё, конец... и снова просила. Верила - главное!
Сейчас опять молилась. Верю, что землетрясения, Бог даст, не будет!
  • 0

#12808
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
В Алматы с 18 по 20 марта ожидаются подземные толчки http://tengrinews.kz...an_news/181038/
  • 0

#12809
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Наверное совпадение, но у меня кошка ведет себя странно: уже на протяжении четырех часов склоняется по квартире, хотя обычно она спит 22 часа в сутки. Покормила ее уже два раза, а она все равно ходит.
Страшно после всего увиденного в интернете.

Хватит верить во все эти бредни про собак и кошек. Есть в ютюбе видео, где в офисе спокойно лежит собака и работают люди и происходит землетрясение. Собака только на полсекунды раньше срывается с места. А конкретно ваша кошка просто хочет е...аться, т.к. извините меня - март.
  • 0

#12810
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
В Японии произошло новое землетрясение магнитудой 6,4 балла.
http://tengrinews.kz/events/181080/
  • 0

#12811
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Наверное совпадение, но у меня кошка ведет себя странно: уже на протяжении четырех часов склоняется по квартире, хотя обычно она спит 22 часа в сутки. Покормила ее уже два раза, а она все равно ходит.
Страшно после всего увиденного в интернете.

Дык весна жеть, март месяц :-)
  • 0

#12812
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Утром в воскресенье в районе японских атомных электростанций "Фукусима-1" и "Фукусима-2" было зафиксировано краткосрочное превышение допустимого уровня радиации примерно в два раза, передает агентство "Киодо" со ссылкой на генерального секретаря правительства Японии Юкио Эдано.
По словам Эдано, в один момент эффективная доза излучения составляла 1204 микрозивертов при допустимом уровне в 500 микрозивертов. Средний показатель в ночь на воскресенье - 882 микрозиверта.

Между тем из строя вышли системы охлаждения уже шести реакторов: первого, второго и третьего на "Фукусиме-1", и первого, второго и четвертого на "Фукусиме-2", отмечает агентство ИТАР-ТАСС. Реакторы пытаются остужать с помощью морской воды. Как сообщает агентство Associated Press, Эдано не исключил, что в одном из реакторов началось плавление.

Власти расширили зону безопасности вокруг атомных станций с 10 до 20 километров, эвакуировать пришлось около 170 тысяч человек. При этом облучение выявили уже у 22 человек, они находятся в больницах. Ранее сообщалось, что от радиоактивного излучения могут пострадать до 160 человек.



#12813
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

В Японии произошло новое землетрясение магнитудой 6,4 балла.
http://tengrinews.kz/events/181080/

Безграмотные журналисты начинают уже просто раздражать бреднями которые пишут, даже лень им заглянуть в ту же википедию:
http://ru.wikipedia....а_землетрясения

Выдержка:

Распространённые заблуждения

Магнитуда характеризует землетрясение как цельное, глобальное событие и не является показателем интенсивности землетрясения, ощущаемой в конкретной точке на поверхности Земли. Интенсивность землетрясения, измеряемая в баллах, не только сильно зависит от расстояния до очага; в зависимости от глубины центра и типа горных пород сила землетрясений с одинаковой магнитудой может различаться на 2—3 балла.
Магнитуда — безразмерная величина, она не измеряется в баллах.
Правильное употребление: «землетрясение с магнитудой 6.0», «землетрясение силой в 6 магнитуд по шкале Рихтера»
Неправильное употребление: «землетрясение с магнитудой 6 баллов», «землетрясение силой 6 баллов по шкале Рихтера».

ПыСы: 18-20 февраля максимальное сближение Луны с Землей так что не нужно быть семи пядей во лбу чтобы понять что в это время приливная волна вызовает максимальные напряжения в земной коре. А 2 балла - те кто живет у нас рядом с трамваем регулярно под 3 подпрыгивают.
  • 0

#12814
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ПыСы: 18-20 февраля максимальное сближение Луны с Землей так что не нужно быть семи пядей во лбу чтобы понять что в это время приливная волна вызовает максимальные напряжения в земной коре. А 2 балла - те кто живет у нас рядом с трамваем регулярно под 3 подпрыгивают.

18-20 февраля - назад в прошлое?
  • 0

#12815
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Наверное совпадение, но у меня кошка ведет себя странно: уже на протяжении четырех часов склоняется по квартире, хотя обычно она спит 22 часа в сутки. Покормила ее уже два раза, а она все равно ходит.
Страшно после всего увиденного в интернете.

коты. 2 штуки, как дрыхли, так и дрыхнут)
  • 0

#12816
pageas1980

pageas1980
  • Гость
  • 12 сообщений
В Киргизии 4.3 балла, 131 км от Алматы.
Кто нибудь почувствовал?
  • 0

#12817
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
а должны были? :spy:

#12818
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В Киргизии 4.3 балла, 131 км от Алматы.
Кто нибудь почувствовал?

у нас на 4 этаже в доме соседи ремонт делают.. долбят и рушат... ничего не почувствовали.)
  • 0

#12819
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

18-20 февраля - назад в прошлое?

Тьфу.. Жень, эт у меня глюки спросонья, марта - то есть 19 марта будет минимальное расстояние до Луны и она Землю в такую яйцеобразную форму будет вытягивать
  • -1

#12820
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

В Киргизии 4.3 балла, 131 км от Алматы.

Никаких там баллов не было... по ссылке там ни одного слова о баллах нету. М=4.3, не надо как журналисты мерять скорость автомобиля в килограммах на кубометр.
  • -1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.