Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#12361
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
я так понимаю разница у нас 11 часов в большую сторону...
значит на момент поста I.K.A.R.U.S а в штатах было Цитата(I.K.A.R.U.S @ 15.06.2010, 13:24) - 12.24 АМ 15.06.2010 (точнее начало дня.)


но учитывая что время указывается в формате UTC а ЗТ произошло в двух временных зонах Pacific Standard Time и Mountain Standard Time и в них соответственно Pacific Standard Time – 1:00 PM или минус 8 часов от времени по Гринвичу ( GMT -8) и Mountain Standard Time - 2:00 PM или минус 7 часов от времени по Гринвичу ( GMT -7), а значит фактически
2010-06-15 at 04:26:59.4 UTC
-7 часов
- 8 часов
а это штатовский вечер 14 июня.
а значит все таки есть шанс что предсказание было сделано по факту свершения ЗТ.


или я где то в конец запутался....
  • 0

#12362
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

или я где то в конец запутался....

Вы слишком усложняете. Землетрясение произошло в "2010-06-15 at 04:26:59.4 UTC", т.е. по на нулевом меридиане в тот момент было именно столько времени и такая дата. Сколько было времени и какая была дата там, где произошло землетрясение, для нас вообще неважно. Важно то, что Алмата находится в часовом поясе GMT+6, т.е. в момент землетрясения в Алмате было 10:26 утра. Обычно на этом сайте инфа о землетрясениях появляется в течение 30 минут - часа. В 12:24 15 июня наша Кассандра приходит и возвещает о предстоящем катаклизме, который уже произошел за 2 часа до этого и инфа о котором уже час как висит на сайте, закрепленном в шапке темы.

Сообщение отредактировал banshee: 22.06.2010, 15:45:51

  • 0

#12363
b2z2b

b2z2b
  • Частый гость
  • 64 сообщений





Блин, кажется что-то будет на территории Америки.

Когда? :spy:

уже.

На юге американского штата Калифорния произошло землетрясение магнитудой 5,7.

непонятно, вы предвидели это землетрясение? Скажите каким образом, что чувствуете?

Я нечего не чувствую. Я пользуюсь тем что дала нам природа. Это безграничные возможности нашего мозга.

Скорее интернета
  • 0

#12364
Й_Ц_У_К_Е_Н

Й_Ц_У_К_Е_Н
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
О кстати.
Вспомнил 5 июня нас уже должно было стрясти нафик. :lol:
Вот был же мега прогноз а. Специально сохранил еще помню ссылку.
http://www.zakon.kz/...p?newsid=117450
И только недавно вспомнили о ней :spy:

Вот чё нам "пророчил" ванга алматинский врач Николай НАЗАРЕНКО в 2008 еще году :lol:

Тогда поставим диагноз природе. Жителей Алматы уже второй десяток лет лихорадит от слухов о землетрясении силой более 7 баллов, которое в ближайшие годы может произойти то ли в самом городе, то ли в его окрест-ностях. Вы пробовали выяснить, где конкретно, когда и какой силы оно будет?

- Согласно моим расчетам, стихия даст о себе знать 5 июня 2010 года, в 5.50 утра. Но эпицентр его будет не в Алматы, а в Киргизии, в восьми километрах к северо-востоку от Токмака. Там сила толчков составит 9 баллов, в Бишкеке - от 8 до 8,8 балла. Кстати, 70 процентов колебаний будут по вертикали - это менее опасно, чем горизонтальные колебания, разрушения при таком характере толчков не столь значительны. До Алматы волна дойдет через 10 минут. У нас будет действительно 7 баллов...


Это еще раз показывает хорошо какой бред все эти прогнозы и предсказания псевдоученых и ясновидящих шарлатанов. ;)

О судьбы еще ни один не убежал

Сообщение отредактировал Й_Ц_У_К_Е_Н: 24.06.2010, 05:30:34

  • 0

#12365
Marionf

Marionf
  • Гость
  • 29 сообщений
Говорят что летом в Алматы обещают разрушительное землятресение,
кто что знает об этом?
  • 0

#12366
Marionf

Marionf
  • Гость
  • 29 сообщений

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала сверится с реальным положением дел...


Сайт класный спасибо
  • 0

#12367
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Говорят что летом в Алматы обещают разрушительное землятресение,
кто что знает об этом?

просто кто-то хочет сбить цены на жильё........

#12368
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Говорят что летом в Алматы обещают разрушительное землятресение,
кто что знает об этом?

тут регулярно говорят что обещают... :eek:
  • 0

#12369
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

Говорят что летом в Алматы обещают разрушительное землятресение,
кто что знает об этом?


А ещё говорят что на птицефабрике кур начали доить и получается высококлассный айран. Вы что нибудь слышали об этом?
  • 0

#12370
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
слышала, что они там померли куры эти, и теперь чето не хорошее будет,

псы, не трясло)
  • 0

#12371
Й_Ц_У_К_Е_Н

Й_Ц_У_К_Е_Н
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Говорят что летом в Алматы обещают разрушительное землятресение,
кто что знает об этом?


прочтите мой пост выше вашего и подумайте, он как раз по поводу говорят :spy:
в моске кур доят, а в рязани грибы с глазами их едят а они глидят :laugh:
  • 0

#12372
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Говорят что летом в Алматы обещают разрушительное землятресение,
кто что знает об этом?

много страниц назад, были предсказания экстрасенса, листайте :D .
  • 0

#12373
whatever_forever_arsenal

whatever_forever_arsenal
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Сегодня над домом пролетел рой пчел, а у соседей лошади ржут.
Хотя вряд ли что то будет
  • 0

#12374
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
еду в китай сегодня, через хоргос, глянула EMSC, а там сегодня тряхануло чуть-чуть.... :cry: , или уже не ехать :( *
  • 0

#12375
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

еду в китай сегодня, через хоргос, глянула EMSC, а там сегодня тряхануло чуть-чуть.... :spy: , или уже не ехать :D *

Чуть-чуть не считается... Ехайте уже. :-)
  • 0

#12376
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

или уже не ехать

двум смертям не бывать, а одной не миновать..
  • 0

#12377
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
ну вообщем уже приехала :rotate: , зт не было, все живы-здоровы. :rolleyes:
  • 0

#12378
Inbox.NET

Inbox.NET
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Не бойтесь землетрясения, уважаемые алматинцы. Пока я проживаю в Алма-Ата, это гарант вашей же безопасности того, что Творец не сможет сделать из-за моего присутствия здесь разрушительного землетрясения. Только если покину навсегда город (а это через три-четыре года случится), тогда ваше будущее под большим вопросом по отношению к землетрясению.

Правда через год-два в Алма-Ата все же будет неприятность, сойдет селевой поток, из-за которого много погибнет людей, проживающих в Самале.

-Индиго
  • 0

#12379
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений
странные таблетки вы кушаете
  • 0

#12380
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Не бойтесь землетрясения, уважаемые алматинцы. Пока я проживаю в Алма-Ата, это гарант вашей же безопасности того, что Творец не сможет сделать из-за моего присутствия здесь разрушительного землетрясения. Только если покину навсегда город (а это через три-четыре года случится), тогда ваше будущее под большим вопросом по отношению к землетрясению.

Правда через год-два в Алма-Ата все же будет неприятность, сойдет селевой поток, из-за которого много погибнет людей, проживающих в Самале.

-Индиго

нам стало спокойнее... :-)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.