Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#10061
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

говорят уже яму роят в сторону Талгара... для трупов на 3 марта о_О
трудно верится.. но все же страшно блин.

где именно? :(
  • 0

#10062
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

говорят уже яму роят в сторону Талгара... для трупов на 3 марта о_О
трудно верится.. но все же страшно блин.

Да вы что! Это же метро будет! Казахстан-2030 и все такое!
Еще говорят что когда копали метро - наашли золото Чингиз-Хана и на эти деньги Астану и построили!
  • 0

#10063
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
сказки про яму еще год назад вроде были :spy: до сих пор сидим и ждем, когда же всех засыпет :(

#10064
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Согласно уточненным данным о среднестатистических периодах повторяемости сильных землетрясений для основных сейсмоактивных зон страны, в Алматинской (Заилийско-Кунгейской) зоне землетрясения с магнитудой 6,5 балла повторяются примерно через 70 лет. Это подтверждают землетрясения последних лет, в частности – в Жамбылской области. Периодичность более сильных землетрясений ученые определяют здесь в два столетия. Вспомним, что разрушительные землетрясения в регионе произошли немногим более ста лет назад. Согласно научным предвидениям, до ужасной трагедии нам еще далеко.

Страшно заходить в эту тему, и тревожно, когда эта тема наверху.Спасибо Саня! Успокоил. А то что-то в последнее время стало много ЗТ:Гаити, Чили и т.д.
  • 0

#10065
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

что-то в последнее время стало много ЗТ:Гаити, Чили и т.д.


Южная Азия приняла «эстафету землетрясений»...
Из новостей
  • 0

#10066
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

говорят


бла бла бла. А ещё говорят что в Москве кур доят.
  • 0

#10067
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

кто знает , что значат эти плакаты????? может это просто реклама?????? только чего???

опаснасте!!!!! адын-адын-адын111111 :eek:
  • 0

#10068
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Мощно Чили тряхонуло, практически 9 балов!
Причём большая часть людей погибла при повторных толчках, когда вернулись в свои дома
  • 0

#10069
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
"ЗКТ: Она вошла в тройку лидеров ТВ-шоу «Битва экстрасенсов». Приехала в Алматы и почувствовала… сейсмическое напряжение. Бахыт Жуматова уверена в ближайшее время в Алматы будет разрушительное землетрясение.

СНХ: 00-01 Бахыт Жуматова экстрасенс
05-03-27 Я так думаю с 10 по 12 год пройдет ряд землетрясений. Это в частности коснется Алматы и Алматинской области. Я так боюсь, что это с весны начнется. С третьего марта, наверное…"

Хм........"Я так думаю" , "наверное". Вот эти фразы говорят о неуверенности говорящего.

А теперь мой прогноз до конца этого года. Вчера есчо раз сделал все возможные расклады и сессии. Нечего более 2-3 баллов не ожидается, но сильно тряхонёт где-то за бугром, пока точно не определил. На этой недели возможна авиакатастрофа.

#10070
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

На этой недели возможна авиакатастрофа.

Наши казахстанские авиалинии?????????????? :eek: А то я в среду , 3-го :-/ марта в Тайланд улетаю.
  • 0

#10071
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Я тоже обладатель небольшого дара предвидения.
Так вот, мое неавторитетное мнение:
В этом году алматинцы и гости Алматы могут спать спокойно. Ничего не будет. Гораздо опаснее ездить по дорогам.
  • 0

#10072
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

СНХ: 00-01 Бахыт Жуматова экстрасенс
05-03-27 Я так думаю с 10 по 12 год пройдет ряд землетрясений. Это в частности коснется Алматы и Алматинской области. Я так боюсь, что это с весны начнется. С третьего марта, наверное…"

При этом она приезжает в Алматы с 1 по 10 марта давать концерты принимать всех желающих на консультациях. Реклама вовсю по радио идет.
Не боится?
  • 0

#10073
Spartanka

Spartanka
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Нет, ну честное слово, народ, Вам, похоже эти разговоры о якобы предстоящем ЗТ приятно щекочут нервы?
Если нет, то успокойтесь, никто и никогда еще не предсказывал землетрясения. По крайней мере с точностью до магнитуды, амплитуды и точных координат.
А то смакуете, прям. :eek:
  • 0

#10074
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
то, на что обращено внимание - увеличиваеца....
  • 0

#10075
st0nehead

st0nehead
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Покупайте датчики и не морочьте себе голову. Пусть не панацея, но реальная возможность спастись.
Первым двум обратившимся отдам со скидкой.
  • 0

#10076
$J_Lo$

$J_Lo$
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
а еще неплохо о жилье своем позаботиться
http://www.kupipolis.kz/myflat/
  • 0

#10077
Jack Johnson

Jack Johnson
  • Гость
  • 13 сообщений

а еще неплохо о жилье своем позаботиться
http://www.kupipolis.kz/myflat/

А если я застрахую квартиру от землятресения, и не дай бог в ней же и останусь, кто получит деньги? А себя можно застраховать от попадания под завал?
  • 0

#10078
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
воот))) я тащусь от тех, кто умеет делать деньги из воздуха))
молодцы ребята))))уважаю. жму руку
  • 0

#10079
Камушка

Камушка
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Уже насчитывается 122 погибших. :)

Изображение Изображение Изображение


странно а я читала что самое безопасное время во время ЗТ - туалет из за труб
  • 0

#10080
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

странно а я читала что самое безопасное время во время ЗТ - туалет из за труб

не думаю, что трубы выдержат бетонные плиты здания. От окон надо подальше держаться при землетрясении, чтобы осколки не полетели в вас и прятаться под косяки.
А вообще совет - держать одну сумку на готове: все документы, несколько банок тушенки, теплую одежду, аптечку и воду. Если будет возможность, хватать готовую сумку и искать выход. Зато не надо будет судорожно собирать все за какие то считанные минуты.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.