Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#9901
Little-Smile

Little-Smile
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
о, спасибо! сплю спокойно ;)
  • 0

#9902
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

и в 89году када трясло они выстаяли.

Приложите список, пожалуйста, что в 89 году в Алматы не выстояло...
  • 0

#9903
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Насколько я помню речь шла о туалетах!
  • 0

#9904
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
ууу скоро 23 февраля!!!
  • 0

#9905
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Скоро 17 февраля, а 23-е еще за шеломянем еси!
  • 0

#9906
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений


и в 89году када трясло они выстаяли.

Приложите список, пожалуйста, что в 89 году в Алматы не выстояло...

эээээээээээээээээээ....................
я помню тока, что трясло и что все живы были, и что дом на месте....
поэтому и говорю, что мои дом выстаял.
  • 0

#9907
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

у меня дома кошка....
так у меня чувствительность к землетрясению больше чем у неё, адназначн(
мож бракованая попалась(
а можт умная и знает бьольше чем я(



У меня с собакой таже история!
  • 0

#9908
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Осенью 89 года, как раз после Армении сколько балов в Алма ате было? С годом мож путаю.
  • 0

#9909
@KING@

@KING@
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
А мне седня сон приснился утром уже а до этого фигурное катание смотрел тоже утром а потом уснул. Ну так вот снится сон, будто я также лежу и смотрю фигурное катание по телеку и там на катке начало трясти жестко зрители все сваливают а эти фигуристы продолжают кататься разминаться, я еще думаю там же во сне вот они идиоты тут все заваливается а они там катаются сваливать же надо и проснулся, а фигурное катание все идет и все там нормально во думаю бредятина преснилась. Хотя когда мне сниться землятресение, почти всегда потряхивает балла 3-4...

А по теме конечно не надо ждать сильное землетрясение и быть максимально готовым. Вот я учусь в институте если треханет все документы потом восстановишь, поэтому на днях хочу взять все док -ты и заверить копии у нотариуса и отправить родне в другой город включая уд/лич и тд. Но для этого нужно еще и самому выжить а то и доки не нужны будут конечно если выживу сходу нужно будет уезжать, а то обидно будет от мародеров помереть то! Единственное останусь бомжом но родня думаю поможет.

Это я так самое основное- а то что там сух паек и тд думаю за сутки до родни доберусь а там все ок будет.

PS А самое главное не надо думать что тресанет. Как мне говорил мой учитель "все хорошо" а если тебя нет то это плохо. Радуйтесь жизни,будьте здоровы и счастливы и тогда ВСЕ точно будет ХОРОШО!!!!!!!!!
  • 0

#9910
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
ободряюще)))

по сабжу, не вам одному снилось, что трясет. есть еще преценденты.

Сообщение отредактировал Dikko: 17.02.2010, 12:54:12

  • 0

#9911
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
скоороо скооррооо 23 февраля-яя!!!
  • 0

#9912
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...А что мы плохого сделали чтобы разгневать природу? Я над этим думаю, заслужили ли мы такой кары?
...

Однако... крамольные мысли возникают... если покопать глубже... :fie: :-)
Одно хорошо... даже если бряцнет... то я на первом этаже в сталинской постройке... так что небаюсь... а вот кто из ЦТ-ников... на каком этаже обитает... и какой постройки... выдержат ли нынешние стеклобетонные конструкции в несколько этажей... эдак 7 баллов...
*Если кто помнит... смешной случай... реальный... по моему на Сатпаева около стадиона... испытания проводили... или разрушение старой постройки... специальным аппаратом... так вот тогда... старая постройка дала трещину... а рядом стоящее новое... немного так скажем сильнее покоцалась... хотя это самое испытание... делали чтобы как раз доказать обратное... что де... старье рухнет... а наш стеклобетон живее всех живых будет... журналистов пригласили... потом быстро рабочие кувалдами разнесли старье... а конфуз замяли...

#9913
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Откопал таки... Официальная версия...
Официальная версия... но с недомолвками... типа было испытание и баста...
А это комментарий очевидца... :-)

2 часа назад заезжал в "Казкоммерцполис" поблизости от испытуемого здания. Немножко поглазел. Итог испытаний - зданию 3 (ТРИ!!!) раза давали нагрузку в 8 (ВОСЕМЬ!!!!!!) баллов по шк. Рихтера и нихрена, подчеркиваю, нихрена с тем зданием не случилось. Даже балконы не обвалились! Кста, цель испытаний - доказать необходимость сноса старого обветшавшего жилья, тобы строить новых уродов. Испытание проводилось совместно с корп. "Базис".
Все вышеизложенное слышал лично, так как тусовался в толпе АЧСнегов



#9914
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Хм... вот такую еще статью нашел...
Проверка на прочность – выдержат ли ее дома южной столицы?
В конце... задан вопрос...
Насколько сейсмостойки современные здания?
И ответ "экспертов"... :-)

Эксперты считают, что на уровне нормативной базы высотные здания вполне конкурентоспособны по своей сейсмостойкости со зданиями, которые возводятся за рубежом.

Вы только вдумайтесь... они "эксперты" меряют нашу с вами безопасность... на уровне "нормативной базы"... т.е. по бумагам... мы рухнуть не должны... и я вас спрашиваю... это эксперты? тьфу на них... слюной...

#9915
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Кирпичные четырехэтажки конечно опасны, также, ИМХО, опасны и постперестроечные новоделы...
Я уже писал, что надежны дома 70-х - 80-х годов постройки, начала 90-х. Т.е. пока еще придерживались СНиПов и работал авторский надзор.
  • 0

#9916
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Кирпичные четырехэтажки конечно опасны, ...


Почему?
  • 0

#9917
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
А как они могут быть надежны, если всякие ушлые жильцы проламывают себе стены где не лень, ничего не укрепляют. Разве это может остаться без последствий???
  • 0

#9918
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Можно долго рассказывать о различных конструктивных схемах, видах перекрытий, строительных нормах и т. д. Верьте на слово. :)
  • 0

#9919
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
ну сумки я собрала(
правда мама пришла и сказала, что нет смысла бежать кудато( вряд ли успеем(
  • 0

#9920
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Лучше бы конечно- их вообще не было :( всем было бы спокойнее.
Сумки собрать можно конечно,но успеешь ли ты выбежать это уже другой вариант.
Вот как-то тряхануло в 10 часов вечера,я укладывала ребенка спать,мы на 4 этаже-естественно собрались и вышли,но нет быстро конечно,дошли до стоянки-на улице была осень.И кроме нас никто не вышел из дома-рядом 2 дома еще и никого...
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.