Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#9501
Queen Seon Deok

Queen Seon Deok
  • Гость
  • 15 сообщений
В Каспийском море часто происходят землетрясения и иногда доходит и до берега. В 2000 году в Каспии произошло землетрясение и дошло до нас с 6.5 балами. Люди очень испугались потому что мы до сих пор не видели такого сильного землетрясения. Сейчас тоже бывает иногда и на верхних этажах чувствуеться.
  • 0

#9502
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений

В Каспийском море часто происходят землетрясения и иногда доходит и до берега. В 2000 году в Каспии произошло землетрясение и дошло до нас с 6.5 балами. Люди очень испугались потому что мы до сих пор не видели такого сильного землетрясения. Сейчас тоже бывает иногда и на верхних этажах чувствуеться.

Что за прикол? я не почувствовала его за несколько сот км, жила я в Актюбинске, а вы за 2 тысячи километров 6,5 баллов почувствовали :)
  • 0

#9503
Rednaxela-7

Rednaxela-7
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
смотреть 12 картинку - карту
неравномерность разрушений...
похоже землетрясения на Гаити не было... - серия подземных взрывов?
никаких сообщений из соседних регионов... увеличение американского военного присутствия...

Что скажете?
  • 0

#9504
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

смотреть 12 картинку - карту
неравномерность разрушений... похоже землетрясения на Гаити не было... - серия подземных взрывов?
никаких сообщений из соседних регионов... увеличение американского военного присутствия... Что скажете?

Кроме того, судя по фотографиям разрушенных зданий, которые просто "сложились" внутрь (как, например, на 38 фото), толчки были вертикальные, или вертикально-наклонные. При классических землетрясениях такое бывает достаточно редко, а вот при крупных подземных взрывах или обрушениях (особенно по линии разломов) - всегда. Попробуйте сложить из карт домик на подносе, а потом хлопните по подносу ладонью снизу. И как вариант - раскачать поднос...
  • 0

#9505
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

по новостям по ТАНу сегодня показали отрывок, где Жуматова сообщила о ближайшем очень сильном землетрясении, кажется в марте этого года...

Странное оповещение. У меня например такого канала даже не существует. я должна верить на слово. Вы бы хоть ссылочку кинули в подтверждение поста (если у этого широко известного канала есть сайт).

сайт этого канала тантв.кз, но он кажется заблокирован по причине всяких "нехороших" новостей на разные темы...
а вообще, это один из самых старых децимитровых каналов в Казахстане, когда ещё кажется в 87 году по нему можно было смотреть видео-фильмы :)
  • 0

#9506
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

эта Жуматова заняла 3 место в Битве экстрасенсов, так что осторожней со скептическими высказываниями...

эта "битва" - сплошной КВН!! :)
Вы к мнению квнщиков тоже прислушиваетесь?? :p
  • 0

#9507
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Да конечно можно сколь угодно ржать,и спорить на пиво,но проблема она остаётся и понятно что на улице блин ночевать не охота весь март,но учёные могут прогнозировать землятресения как минимум за сутки да только кто об этом массам скажет,просто хочу обратиться к людям которые возможно занимаются такими иследованиями,или к ЧСникам ведь проще предупредить чем потом откапывать
  • 0

#9508
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

Вот сейчас было?
Тряхнуло так не слабо!


можт с этим связано? тож чтото почувствовал...

20.01.2010 В Кыргызстане произошло землетрясение силой 5 баллов

Бишкек. 20 января. Kazakhstan Today - В Кыргызстане произошло землетрясение силой 5 баллов, передает корреспондент агентства со ссылкой на Министерство чрезвычайных ситуаций (МЧС) КР.

Как сообщили в МЧС, 5-балльное землетрясение произошло в Таласской области 19 января в 23.35. Эпицентр находился в 50 километрах юго-западнее города Талас. В райцентре селе Бакай-Ата одноименного района сила толчка составила 4 балла, в Таласе - 3.

По предварительным данным, жертв и разрушений нет.
  • 0

#9509
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

по новостям по ТАНу сегодня показали отрывок, где Жуматова сообщила о ближайшем очень сильном землетрясении, кажется в марте этого года...
но это мелочи... вот специалист какой то, предупредил, что вероятность толчков силой в 9 баллов в ближайшии 5 лет очень сильна! И предупреждённому государству наверное легче было подготовить котлованы на 300тыс.трупов, чем выделить 500млн.$, которых хватило бы на сейсмоусиление всего нашего города...
а так, по его словам, устоят только монолитные и панельные дома... кирпичные, в особенности 50-60 годов, будут разрушены...

Имеется ввиду эта статья?
  • 0

#9510
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Вот сейчас было?
Тряхнуло так не слабо!


можт с этим связано? тож чтото почувствовал...
....Как сообщили в МЧС, 5-балльное землетрясение произошло в Таласской области 19 января в 23.35...

Сопоставьте даты. Не сходится. 20.01.2010, 15:23 написание поста и 19 января в 23.35 - землетрясение.
  • 0

#9511
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений



Вот сейчас было?
Тряхнуло так не слабо!


можт с этим связано? тож чтото почувствовал...
....Как сообщили в МЧС, 5-балльное землетрясение произошло в Таласской области 19 января в 23.35...

Сопоставьте даты. Не сходится. 20.01.2010, 15:23 написание поста и 19 января в 23.35 - землетрясение.


Просто медленная реакция )))
Нет вот вот щас тоже что то качнулось.
Кто ощутил.

Сообщение отредактировал USAm11@mail.ru: 21.01.2010, 12:34:45

  • 0

#9512
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

по новостям по ТАНу сегодня показали отрывок, где Жуматова сообщила о ближайшем очень сильном землетрясении, кажется в марте этого года...
но это мелочи... вот специалист какой то, предупредил, что вероятность толчков силой в 9 баллов в ближайшии 5 лет очень сильна! И предупреждённому государству наверное легче было подготовить котлованы на 300тыс.трупов, чем выделить 500млн.$, которых хватило бы на сейсмоусиление всего нашего города...
а так, по его словам, устоят только монолитные и панельные дома... кирпичные, в особенности 50-60 годов, будут разрушены...


зачем так пугать людей, у меня дипрессия со вчерашнего дня. пришла на работу и нормально смогла работать только к 12, все время думаю о том что нас ждет. Аллах, спаси нас пожалуйста, ведь по большому счету мы ничего плохого не сделали, я имею ввиду Казахстан
  • 0

#9513
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

на улице блин ночевать не охота весь март

ктож заставляет?? :weep:
  • 0

#9514
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Аллах, спаси нас пожалуйста, ведь по большому счету мы ничего плохого не сделали, я имею ввиду Казахстан

вот , человек за всю страну болеет!! значит всё будет хорошо... :weep:
  • 0

#9515
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

на улице блин ночевать не охота весь март

ктож заставляет?? :weep:

Да никто не заставляет,просто жить хочется :)
  • 0

#9516
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

проблема она остаётся и понятно что на улице блин ночевать не охота весь март

А если ваш "экстрасенс" скажет, что с апреля по октябрь может тряхануть, тоже будете ночевать на улице этот период

но учёные могут прогнозировать землятресения как минимум за сутки

:laugh: Этож где такое было?
  • 0

#9517
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

по новостям по ТАНу сегодня показали отрывок, где Жуматова сообщила о ближайшем очень сильном землетрясении, кажется в марте этого года...
но это мелочи... вот специалист какой то, предупредил, что вероятность толчков силой в 9 баллов в ближайшии 5 лет очень сильна! И предупреждённому государству наверное легче было подготовить котлованы на 300тыс.трупов, чем выделить 500млн.$, которых хватило бы на сейсмоусиление всего нашего города...
а так, по его словам, устоят только монолитные и панельные дома... кирпичные, в особенности 50-60 годов, будут разрушены...

Спекуляция на фоне ЗТ сами знаете где!
А вторые выводы из расчета раз в 100 лет тресет!

#9518
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
да, да спекуляция, не иначе, в целях повышения спроса на жилье в астане, посливают хаты и все чухнут туда.
мысль материальна, давайте не будем ничего боятся, все будет пучком и не будет никакого сильного ЗТ
  • 0

#9519
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Присоединяюсь к предыдущей просьбе, у кого есть информация о предсказанном землятрясении, сообщите плиз здесь, или дайте ссылку.

А откуда она может быть :( ?? Особенно достоверная???
  • 0

#9520
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

А откуда она может быть spy.gif ?? Особенно достоверная???

Нет, ну если по телеку передачу показывают, значит и в нете инфа должна быть. И кому же тогда верить, если не нашим родным каналам. Они же за нас радеют :( !
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.