Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#7161
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
а вобще дорогие мои земляки: если суждено утонуть, то и от газа не задохнешься. кстати друг ЧСник сказал. Просто думая о том, что природа не скупится на то беден ты или богат, какой ты национальности, каких принципов: для неё мы - одинаковые. И это нас объединяет. Вот в таких ситуациях и хочется говорить: я тебя люблю, я счастлив что мы есть друг у друга и т.д. Может быть многое дано для осознования наших чувств? ох чё т я расфилософствовалась) ) )
  • 0

#7162
MAV

MAV
  • Постоялец
  • 408 сообщений

...если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала сверится с реальным положением дел...

+1000! - в прошлую пятницу во время сильного ветра самолично был на "отметке "+176 м.", ну что на телевышке нашей и прочувствовал, что такое, когда больше "5 баллов", ну когда очень сильно раскачивались светильники к примеру - да!, блёвотно и неуютно там, да и шумно...
з.ы. - реально достали паникёры!
  • 0

#7163
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

2009-05-21 12:37:58.0 45.74 N 82.58 E ML 3.5 KAZAKHSTAN-XINJIANG BORDER REG. 2009-05-21 13:43

Не, ну это даже не серьёзно. :lol:
  • 0

#7164
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Рядом с Алматы зарезервировано место под 300 тысяч могил В ходе пресс-конференции организованной сегодня Институтом сейсмологии РК были даны пояснения в отношении слухов о том, что в предместьях Алматы подготовлено место для захоронения жертв возможного землетрясения, рассчитанное на 300 тысяч жертв.Заместитель начальника Департамента ЧС по г. Алматы полковник Ильин, так пояснил эту ситуацию:- Хочу вас сразу успокоить. Никакого захоронения там нет – есть место! Город Алматы находиться в сейсмически опасном регионе и конечно готовность сейсмоопасного региона включает в себя, в том числе наличие мест захоронения возможных жертв вероятной трагедии. Это решение было принято еще в советские времена. Для города Алматы, как и для каждого объекта сейсмоопасного региона, обязательно выделяется земельный участок для захоронения людей, которые погибнут в случае трагедии.Почему это делается заранее? Одна из больших проблем, с которыми экстренные службы сталкиваются в мировой практике – это именно вопрос захоронения тел и соответственно выделения для этих нужд земли. Мы проработали этот вопрос с различными религиозными конфессиями. Если произойдет мощное землетрясение, будет большое количество жертв, то с учетом погодных условий будут организованны братские могилы, массовые отпевания – это нормальная практика.Поэтому не нужно пугать население, что могилы уже вырыты и ждут! Нет. Это земельные участки, которые выделяются решением Акима и закрепляются за городом Алматы. На тот случай если возникнет чрезвычайная ситуация и потребуется захоронение большого количества людей. "

Это скопировано с прошлогоднего ответа в этой же теме. Поищите в ответах за май 2008 года, почитайте полностью, поймете, что неправда.
  • 0

#7165
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
В Алматы в период до 2010 года возможны ощутимые землетрясения - институт сейсмологии

Алматы. 21 мая. "Казахстан Сегодня" - Сейсмологи Алматы прогнозируют всплеск сейсмической активности до 2010 года, в Алматы в этот период также возможны ощутимые землетрясения. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции с участием сейсмологов и специалистов МЧС РК заявил директор института сейсмологии Танаткан Абаканов, передает корреспондент агентства.

"В настоящее время во всем мире происходят сильнейшие и катастрофические землетрясения, активизация сейсмических процессов в мировом плане продолжается. И это продолжение будет примерно, по нашим данным, до 2020 года", - заявил Т. Абаканов.

"Что касается региона Северный Тянь-Шань, то вопрос активизации сейсмических процессов, по нашим данным, не минует наш регион. Так как во всей Центральной Азии сильнейшие сейсмические события происходили именно в регионе северного Тянь-Шаня, где расположен город Алматы", - подчеркнул он.

"В плане долгосрочного прогноза выделены участки, которые представляют наибольшую опасность в ближайшие 7 - 10 лет. Эти участки нам известны: это бывшая Кеминская зона, где происходило Кеминское землетрясение в 1911 году, зона Чиликского землетрясения 1889 года и зона в Джунгарии (Джунгарский Алатау. - Прим. агентства). Наряду с этим у нас выделяются зоны возможных землетрясений в регионах разработки нефти и газа, это техногенного характера землетрясения", - сообщил директор института.

Между тем, по его словам, в среднесрочной перспективе на 2009 год "по всем параметрам, которые имеются на территории Алматинского региона, с вероятностью 0,7 сильные землетрясения интенсивностью 7 и более баллов по шкале МСК-64 не ожидаются". "Данное заключение будет уточняться в конце июня - начале июля текущего года", - пояснил он.

Т. Абаканов напомнил, что "треть территории Республики Казахстан расположена в сейсмоактивном регионе. Здесь проживает 40% населения, расположено более 400 крупных городов и поселков городского типа".

http://www.zakon.kz/...asp?id=30418743
  • 0

#7166
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

"по всем параметрам, которые имеются на территории Алматинского региона, с вероятностью 0,7 сильные землетрясения интенсивностью 7 и более баллов по шкале МСК-64 не ожидаются"

Вот кто бы только уточнил, как понимать слова "вероятность 0,7"? Это 70% или 0,7% ?
  • 0

#7167
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Вот кто бы только уточнил, как понимать слова "вероятность 0,7"? Это 70% или 0,7% ?

А не все ли равно?
  • 0

#7168
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

А не все ли равно?

В принципе все равно, только данные странные, вот и возник вопрос по уточнению. Сейчас же начитаются - сделают неправильные выводы, и опять паника....
Ну так кто может уточнить?
  • 0

#7169
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

"по всем параметрам, которые имеются на территории Алматинского региона, с вероятностью 0,7 сильные землетрясения интенсивностью 7 и более баллов по шкале МСК-64 не ожидаются"

Вот кто бы только уточнил, как понимать слова "вероятность 0,7"? Это 70% или 0,7% ?

0.7 - это 70%
  • 0

#7170
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений




О, круто!!! Млй дом прям на пересечении двух разломов находится!!))))) :laugh:

Еще и кирпичный, наверное, жесть... :laugh:



Нет, панельный... Но все равно сыкатно...(((((((=
  • 0

#7171
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений





О, круто!!! Млй дом прям на пересечении двух разломов находится!!))))) :laugh:

Еще и кирпичный, наверное, жесть... :laugh:



пересечение улиц кирова и исаева прям на разломе находится(( а мой дом как раз на этом перекрестке, еще и квартира угловая( ну вот точь в точь прям в преисподнюю попаду, уже потихоньку начала вспоминать грехи

а вот ЧСник видимо всех успокоить захотел) меня - не получилось. Лучше б вобще ничего не писал.:

"

Рядом с Алматы зарезервировано место под 300 тысяч могил
В ходе пресс-конференции организованной сегодня Институтом сейсмологии РК были даны пояснения в отношении слухов о том, что в предместьях Алматы подготовлено место для захоронения жертв возможного землетрясения, рассчитанное на 300 тысяч жертв.
Заместитель начальника Департамента ЧС по г. Алматы полковник Ильин, так пояснил эту ситуацию:
- Хочу вас сразу успокоить. Никакого захоронения там нет – есть место! Город Алматы находиться в сейсмически опасном регионе и конечно готовность сейсмоопасного региона включает в себя, в том числе наличие мест захоронения возможных жертв вероятной трагедии. Это решение было принято еще в советские времена. Для города Алматы, как и для каждого объекта сейсмоопасного региона, обязательно выделяется земельный участок для захоронения людей, которые погибнут в случае трагедии.
Почему это делается заранее? Одна из больших проблем, с которыми экстренные службы сталкиваются в мировой практике – это именно вопрос захоронения тел и соответственно выделения для этих нужд земли. Мы проработали этот вопрос с различными религиозными конфессиями. Если произойдет мощное землетрясение, будет большое количество жертв, то с учетом погодных условий будут организованны братские могилы, массовые отпевания – это нормальная практика.
Поэтому не нужно пугать население, что могилы уже вырыты и ждут! Нет. Это земельные участки, которые выделяются решением Акима и закрепляются за городом Алматы. На тот случай если возникнет чрезвычайная ситуация и потребуется захоронение большого количества людей. "

воть так(



Да ее уже поди перепродали... Там щас скорей всего особняки стоят)))) родня акима живет
  • 0

#7172
Citrix

Citrix

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений
Землетрясение на северо-западе Китая разрушило десятки домов
http://newsru.com/wo.../sinoquake.html
Cовсем рядом. Лучше бы в китае почаще землетрясения происходили чем у нас .У нас итак населения мало.
  • 0

#7173
Gumi

Gumi
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
да лучше бы везде по чуть чуть и ничего нам с этого не было,
ато везде засада, в отпуск не поедешь -хрюшачий грипп, дома останешься - то ливень с градом, то землетрясением пугают :D, выход один -пойти с друзьями нахрюкаться пока погода позволяет :-/
  • 0

#7174
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А не все ли равно?

В принципе все равно, только данные странные, вот и возник вопрос по уточнению. Сейчас же начитаются - сделают неправильные выводы, и опять паника....
Ну так кто может уточнить?


Тряханет, не тряханет, тряханет…

Паника, которая заставила 5 тысяч алматинцев и еще бог знает сколько жителей южных регионов Казахстана в течение 20 мая и в ночь на 21 терзать телефоны служб ЧС с одним единственным вопросом - а правда ли что вот-вот грянет разрушительное землетрясение?


  • 0

#7175
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений


А не все ли равно?

В принципе все равно, только данные странные, вот и возник вопрос по уточнению. Сейчас же начитаются - сделают неправильные выводы, и опять паника....
Ну так кто может уточнить?


Тряханет, не тряханет, тряханет…

Паника, которая заставила 5 тысяч алматинцев и еще бог знает сколько жителей южных регионов Казахстана в течение 20 мая и в ночь на 21 терзать телефоны служб ЧС с одним единственным вопросом - а правда ли что вот-вот грянет разрушительное землетрясение?

если уж японцы с их миллионами по изучению и прогнозированию з/тр не могут точно сказать, то наши...Один Бог или Черт знают. только нам от этого не легче. Пойду куплю еще одни туфли, пока жива.
  • 0

#7176
Misha-ha

Misha-ha
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
я думал уже тема закрыта! ))
теперь сплю и прислушиваюсь, тут самолет пролетал, а мне показалось что гул это! навели тут паники теперь я сплю плохо! ))
  • 0

#7177
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
а в Бишкеке ловят кагото ПИСАТЕЛЯ, который задвинул на местном интернет-форуме(прочитав или послушав казахстанских "трясологов-эхспертов") новость о грядущем землятресении, ...там вообще слухи ходили, что Аты уже и нет, после 9-ти бального толчка, на очереди типа Бишкек.

Сообщение отредактировал Noorlan: 23.05.2009, 14:10:17

  • 0

#7178
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

"по всем параметрам, которые имеются на территории Алматинского региона, с вероятностью 0,7 сильные землетрясения интенсивностью 7 и более баллов по шкале МСК-64 не ожидаются"

Вот кто бы только уточнил, как понимать слова "вероятность 0,7"? Это 70% или 0,7% ?

0,7 - это от единицы. Т.е. 70%.
  • 0

#7179
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Паникеры... тряханет всех завалит, чего паритесь? Уныло. :rotate:

Сообщение отредактировал SeeTher: 23.05.2009, 18:43:49

  • 0

#7180
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Паникеры... тряханет всех завалит, чего паритесь? Уныло. bored.gif

Действительно. Каждый день мы ложимся спать и не знаем проснемся ли, идем на работу и не предполагаем увидим ли еще раз своих близких. Такой уж у нас сейсмоопасный город, ну что поделаешь. Внутри каждого сидит этот страх, который поселяется в нас, после первого же ощущения толчков в своей жизни. Но что сделаешь, уехать? Однако никто не уезжает, все живут и все боятся... И все гонят от себя плохие мысли, стараются "не париться".
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.