Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#21
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
Что-то мне не по себе становится от всех этих предсказаний. Мнений много, но все разные... А ведь если правда 11 баллов тряхнет, то пол-города под развалинами окажется...

Есть тут люди, которые авторитетно могут что-нибудь сказать?
  • 0

#22
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
уже давно говорят об этом !
я думаю, что в конце концов когда-нибудь это случится, но когда ? может даже сегодня может через 100 лет. Так что живите и радуйтесь пока есть возможность !

#23
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Что-то мне не по себе становится от всех этих предсказаний. Мнений много, но все разные... А ведь если правда 11 баллов тряхнет, то пол-города под развалинами окажется...
Есть тут люди, которые авторитетно могут что-нибудь сказать?


Все тем же и по тому же месту. Неужели кому-то еще неизвестно, что землетрясения пока не предсказывают (а когда предсказывают, то ошибаются) Какой может быть авторитетный человек если его не существует.  А потом, ну хорошо - землетрясение будет (оно в принципе каждый год бывает) - ну не 11 баллов, но все мы чувствуем. Так. И что теперь. Переедете жить в песочницу?
  • 0

#24
Shaky

Shaky
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Да уж - умирать - так неожиданно.
Никто еще не предсказал землетрясение.
  • 0

#25
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Все тем же и по тому же месту. Неужели кому-то еще неизвестно, что землетрясения пока не предсказывают (а когда предсказывают, то ошибаются) Какой может быть авторитетный человек если его не существует.  А потом, ну хорошо - землетрясение будет (оно в принципе каждый год бывает) - ну не 11 баллов, но все мы чувствуем. Так. И что теперь. Переедете жить в песочницу?


На самом деле есть куча методик предсказания толчков по предвестникам с определённой долей вероятности. Про 100% не говорит никто. Этим занимаются целые институты и не только наши.

Напряжение на границе плит тоже измеряется и оно тоже постоянно меняется. Как только они срываются и идут вдоль, а ещё хуже, друг на друга, вот тогда наверху начинается джига.

Я просто надеялся, что в эхе тусуется человек, который или сам занимается или близок к людям, которые здесь проводят это замеры и исследования.
  • 0

#26
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Что-то мне не по себе становится от всех этих предсказаний. Мнений много, но все разные... А ведь если правда 11 баллов тряхнет, то пол-города под развалинами окажется...
Есть тут люди, которые авторитетно могут что-нибудь сказать?

весегда говорилось, что землятресение предсказать никак не возможно... :p но вообще-то страаааашно!  :D
  • 0

#27
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений

На самом деле есть куча методик предсказания толчков по предвестникам с определённой долей вероятности. Про 100% не говорит никто. Этим занимаются целые институты и не только наши.

Ага. Только они всегда уже [/B]после...[B] появляются и начинают речи толкать.."а мы знали", "а вы нас не послушали"... Надо бы японцев спросить, смог ли им хоть раз кто-то помочь. :D
Исследования и т. п. конечно вещь необходимая. Но пока не добились результатов - зачем свои дурацкие прогнозы в СМИ толкать??!!!!!
  • 0

#28
Izverg

Izverg
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Вероятность землетрясения 20%...20%...20%......За неделю 140 набегает! :D
  • 0

#29
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Да уж - умирать - так неожиданно.
Никто еще не предсказал землетрясение.

Ошибочка небольшая. Предсказывали. в Китае, в начале 70-х. Тогда баллов на 9 тряхнуло. Предсказали с точностью до суток, вывели людей на улицы, приняли меры предосторожности... Но и то жертвы были, хотя на порядки меньшие, чем могли бы быть при землетрясении такой интенсивности... Больше подобных случаев не было. Уже через пару лет в том же Китае при Тан-Шанском землетрясении погибло двести тысяч человек. Его пытались предсказывать теми же методиками... Не сработало...
  • 0

#30
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Да уж - умирать - так неожиданно.
Никто еще не предсказал землетрясение.

Ошибочка небольшая. Предсказывали. в Китае, в начале 70-х. Тогда баллов на 9 тряхнуло. Предсказали с точностью до суток, вывели людей на улицы, приняли меры предосторожности... Но и то жертвы были, хотя на порядки меньшие, чем могли бы быть при землетрясении такой интенсивности... Больше подобных случаев не было. Уже через пару лет в том же Китае при Тан-Шанском землетрясении погибло двести тысяч человек. Его пытались предсказывать теми же методиками... Не сработало...

борьба с перенаселением по-китайски...
  • 0

#31
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Да чего бояться ентого землетрясения,  просто строить надо крепко, что-бы не поламалось тогда и никакое землетрясение нестрашно :p а то вона в Турции понастроили  :D
  • 0

#32
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Понмю лет 10 назад пытались предсказать землетрясение в Ате. Всех вчереом заставили выйти с документами и вещами во двор и ждать. Вот весело смотреть было как по всему городу тетки вытаскивали огромные баулы с нажтым скарбом. А некоторы так и не вышли - смотрели первую мыльную оперу про Мариванну. С тех пор прогнозам особо не верю.
  • 0

#33
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
я тоже помню этот момент... осенью, кажется, дело было?
а землетрясения так и не было... ну и слава богу  :D
  • 0

#34
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
а я вот помню, как лет так  12-14 назад, я вечером сидел у телевизора и тихо-мирно щелкал семашки...семашки были на стекляном журнальном столике и в один момент они начали прыгать по столу и падать вниз. Это был мой первый опыт с ерсквейком. Я не поняв что такое, позвал родителей, и тогда началась паника. Када вышли на улицу...все мои соседи уже стояли с тюками  :p и бурно обсуждали происходящее. Тогда все закончилось на одном толчке... а на счет нынешних сообщений и прогнозов...я тоже чувствую что то неладное...как будто затишье перед бурей  :D так как давно не трясло
  • 0

#35
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

а я вот помню, как лет так  12-14 назад, я вечером сидел у телевизора и тихо-мирно щелкал семашки...семашки были на стекляном журнальном столике и в один момент они начали прыгать по столу и падать вниз. Это был мой первый опыт с ерсквейком. Я не поняв что такое, позвал родителей, и тогда началась паника. Када вышли на улицу...все мои соседи уже стояли с тюками  :p и бурно обсуждали происходящее. Тогда все закончилось на одном толчке... а на счет нынешних сообщений и прогнозов...я тоже чувствую что то неладное...как будто затишье перед бурей  :D так как давно не трясло

ЭЭЭЭЭЭ Осама.
Это щемещка виноваты были.
Знаешь, есть такой сорт: мексиканские прыгающие щемещки.
Или второй вариант: наверно ты сидел в одной из башен торгового центра. И как раз в это время произошел темпоральный сдвиг. Обычное дело!

#36
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
:p  :D  :lol:  :lol: . Бешянные мексиканские семяшки?  ;) Быть может...но не у всех же в доме были бешянные семяшки!
  • 0

#37
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Да чего бояться ентого землетрясения,  просто строить надо крепко, что-бы не поламалось тогда и никакое землетрясение нестрашно :lol: а то вона в Турции понастроили  :laugh:

Для того, чтобы строилось крепко, надо воровать меньше, а в КЗ это не принято.

#38
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Да чего бояться ентого землетрясения,  просто строить надо крепко, что-бы не поламалось тогда и никакое землетрясение нестрашно :lol: а то вона в Турции понастроили  :laugh:

Для того, чтобы строилось крепко, надо воровать меньше, а в КЗ это не принято.

При 11-ти баллах, если верить шкале Рихтера, не устоит ничего и ни при каких условиях. Это катастрофа называется.
Если кого-то успокоит условие, что в случае чего .... мы все вместе и дружно то!!!
ЗЫ: Не советую уезжать жить на дачу. Ежели в городе откапывать начнут хоть в скором времени, то там и не надейтесь что кто-то приедет и ...

ЗЫЫ: Предлагаю тему прикрыть, дабы беду не накликать
  • 0

#39
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

При 11-ти баллах, если верить шкале Рихтера, не устоит ничего и ни при каких условиях. Это катастрофа называется.


Вообще без вариантов? А до скольки выдерживают легкие каркасные дома? А если вокруг дома траншею песком засыпать (как Зенков с Вознесенским собором сделал)?

#40
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
а я ваааще млин надежду потерял...после того как мои ошень "любимые" и страшно тупые соседи-критины снизу решили сделать перепланировку квартиры и снесли нахер главную балку-опору. Замечу...у них первый этаж...так ссать самый важный в устойчивости...а мой идет следом...вот и трясусь теперь при любом толчке земли  :laugh:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.