Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#3721
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Как можно верить нашим прогнозам? Япония выделяет большие деньги на исследования в своей стране, но до сих пор ничего не добилась. А на сколько десятилетий их техническая база лучше нашей?
  • 0

#3722
temp

temp
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
что-то попугай в клетке беспокоится...
почуял мож что...
  • 0

#3723
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
А меня на кресле просто качает :lol:
  • 0

#3724
temp

temp
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

что-то попугай в клетке беспокоится...
почуял мож что...

успокоился вроде...
ложная тревога
покормить наверное надо :lol:
  • 0

#3725
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
У нас попугаи постоянно орут, беспокоятся. Но перед землетрясением у них самая настоящая ИСТЕРИКА. Увижу - напишу (если успею) :laugh:
  • 0

#3726
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
У меня прямо сейчас очень волнуется кот. Наверное скоро будет очень сильное землетрясение. В алматы оно происходит кажждые сто лет. Я не знаю что делать...
  • 0

#3727
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
кровь надо сдавать. всех паникеров и сотоварищей переместить в топик - сдача крови.
кровь и, особенно, плазма, пригодятся больше нежели бутылки вотки и попугаев обильносрущих
соотечественники, внесите посильный вклад своим незарожонным протеином в дело возможного спасения народа !
  • 0

#3728
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
убей кота! нефих тут нам переживанческое настроение настраивать :laugh:
  • 0

#3729
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
надо всем запастись ауто-кровью. щас такие технологии - если претстоит , скажем, рожать, и риск большой по кровопотере - то беременная сдает кровь. к момент родов - восстанавливается организм её и запас есть.
у нас же риск по змс ? значит надо собственную кровь сдавать про запас. давайте все сдавать на сзп ! она долго хранится

друзья если хотите я расскажу как правильное кровевливание повзволят решит вопрос краш синдрома - это когда раздавливает долго и почки отрубаются но не от плиты бетонной а от того, что из тканей токсины идут
  • 0

#3730
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений

надо всем запастись ауто-кровью. щас такие технологии - если претстоит , скажем, рожать, и риск большой по кровопотере - то беременная сдает кровь. к момент родов - восстанавливается организм её и запас есть.
у нас же риск по змс ? значит надо собственную кровь сдавать про запас. давайте все сдавать на сзп ! она долго хранится

друзья если хотите я расскажу как правильное кровевливание повзволят решит вопрос краш синдрома - это когда раздавливает долго и почки отрубаются но не от плиты бетонной а от того, что из тканей токсины идут


Мамочка! Какие ужасы вы тут рассказывете!
  • 0

#3731
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

надо всем запастись ауто-кровью. щас такие технологии - если претстоит , скажем, рожать, и риск большой по кровопотере - то беременная сдает кровь. к момент родов - восстанавливается организм её и запас есть.
у нас же риск по змс ? значит надо собственную кровь сдавать про запас. давайте все сдавать на сзп ! она долго хранится

друзья если хотите я расскажу как правильное кровевливание повзволят решит вопрос краш синдрома - это когда раздавливает долго и почки отрубаются но не от плиты бетонной а от того, что из тканей токсины идут

Давай, рассказывай. Пугай дефчонак :laugh:
  • 0

#3732
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
понимаете, какая штука хитрая природа.
вот к примеру, тряхонуло, там пообваливалось и служба эмчеэс в темпе, в течение, скажем 48 часов спасло человек 10 человек,условно которые бы, по идее, должны бы были выжить. по идее, это значит : их придавило немного - голова цела, гр.клетка тоже, ну там руку придавило, ногу. ну, в общем, плиту сняли с конечности, вроде более менее, кости сопоставили вроде теплая конечность - циркуляция восстановлена... казалось бы - вот она, жизнь ! ан нет.. через примерно 3-4 суток у вроде спасенных начинают отказывать почки...и все 9 из 10 аут. от почечной недостаточности. причем здесь почки, спросите вы ? а притом, что в течение 24-48 часов даже при слехка придавленной конечности из нее начинают стрелять продукты омертвления, их немного, но они всеж стреляют по почкам, прицельно и отсроченно.
вот тут та, и та самая плазма донорская и нужна ! это - ведущий элемент в терапии тех самых 10 людей.
а почему - это отдельная тема.
в общем, для аты - донорство это само то. просто нужно осознать важность этого мероприятия и свою ответственность в нем многогранно и на перспективу
  • 0

#3733
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

У меня прямо сейчас очень волнуется кот. Наверное скоро будет очень сильное землетрясение. В алматы оно происходит кажждые сто лет. Я не знаю что делать...

Могу порекомендовать прекратить пить валерьянку :smoke:

Сообщение отредактировал Хруст: 30.11.2007, 23:26:05


#3734
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
только что показалось только мне?
:D
  • 0

#3735
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

только что показалось только мне?
:-/



наверна :D
  • 0

#3736
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

понимаете, какая штука хитрая природа.
вот к примеру, тряхонуло, там пообваливалось и служба эмчеэс в темпе, в течение, скажем 48 часов спасло человек 10 человек,условно которые бы, по идее, должны бы были выжить. по идее, это значит : их придавило немного - голова цела, гр.клетка тоже, ну там руку придавило, ногу. ну, в общем, плиту сняли с конечности, вроде более менее, кости сопоставили вроде теплая конечность - циркуляция восстановлена... казалось бы - вот она, жизнь ! ан нет.. через примерно 3-4 суток у вроде спасенных начинают отказывать почки...и все 9 из 10 аут. от почечной недостаточности. причем здесь почки, спросите вы ? а притом, что в течение 24-48 часов даже при слехка придавленной конечности из нее начинают стрелять продукты омертвления, их немного, но они всеж стреляют по почкам, прицельно и отсроченно.
вот тут та, и та самая плазма донорская и нужна ! это - ведущий элемент в терапии тех самых 10 людей.
а почему - это отдельная тема.
в общем, для аты - донорство это само то. просто нужно осознать важность этого мероприятия и свою ответственность в нем многогранно и на перспективу

я бы таких энтузиастов- писателей банила на месте, бетонной плитой
  • 0

#3737
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
не ссыти ,от судьбы не уйдёшь , пусть оно всё ходуном ходит , своими делами продолжать занимацо и непарицо . еу подружки
  • 0

#3738
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

я бы таких энтузиастов- писателей банила на месте, бетонной плитой

за что?
  • 0

#3739
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
за идиотские посты
  • 0

#3740
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

за идиотские посты

Ари, если бы за идиотские посты банили, то оставшимся 10 человекам очень быстро стало бы скучно разговаривать между собой :D
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.