Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#24801
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


Да - датчик давай пищать

За какое время до начала ЗТ начинает пищать датчик?

Он обычно после начинает)

P/S час назад снова пошатнуло

Magnitude mb 5.0
Region KYRGYZSTAN
Date time 2012-02-20 02:24:00.0 UTC
Location 41.60 N ; 73.11 E
Depth 40 km
Distances 111 km NE Andijon (pop 318,419 ; local time 07:24:00.9 2012-02-20)
34 km SE Toktogul (pop 19,336 ; local time 08:24:00.9 2012-02-20)

#24802
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений



Да - датчик давай пищать

За какое время до начала ЗТ начинает пищать датчик?

Он обычно после начинает)

Да я серьёзно спрашиваю. :D
  • 0

#24803
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

:faceoff: радужное небо....что будет летом... истерия потихоньку начинается.

Vivyen , что будет летом? Мы все умрем? Или вы прикалываетесь?

#24804
maltom

maltom
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Я вот как раз живу в том самом Отеген Батыре,а точней бывшем Грэссе....Собственны дом,первый уровень кирпичь ,обтянут сеткой без колон,второй уровень без перекрытий ,легкий ,гипсокартон.Обычно когда тресет вся крыша за счет легкости ходит ходуном.Вчера во время землетрясения были внизу,не почуствовали вообще,прочитали в новостях.И насколько знаю когда потрясывает это хорошо...
  • 0

#24805
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


:faceoff: радужное небо....что будет летом... истерия потихоньку начинается.

Vivyen , что будет летом? Мы все умрем? Или вы прикалываетесь?

Я не знаю,что будет. Фразы взяла из постов на предыдущей странице.

Всё будет хорошо! Я узнавала. (с)
  • 0

#24806
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений




Да - датчик давай пищать

За какое время до начала ЗТ начинает пищать датчик?

Он обычно после начинает)

Да я серьёзно спрашиваю. :D

У меня в подвале такой установлен. На последние ЗТ вообще не среагировал. Думаю он рассчитан на более высокобалльное явление.

#24807
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Я во время землетрясений, чтобы не нервничать успокаиваю себя тем, что хорошо что есть небольшие толчки и невысокие баллы это помогает создать разрядку и избежать землетрясения более сильного. Где то прочел такую инфу :)

#24808
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений





Да - датчик давай пищать

За какое время до начала ЗТ начинает пищать датчик?

Он обычно после начинает)

Да я серьёзно спрашиваю. :D

У меня в подвале такой установлен. На последние ЗТ вообще не среагировал. Думаю он рассчитан на более высокобалльное явление.

Датчик этот эффективен лишь для собственного самоуспокоения поскольку срок между сигналом и землетрясением идет на секунды, невозможно ничего изменить :)

#24809
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Я во время землетрясений, чтобы не нервничать успокаиваю себя тем, что хорошо что есть небольшие толчки и невысокие баллы это помогает создать разрядку и избежать землетрясения более сильного. Где то прочел такую инфу :)

Далеко не факт. Достаточно вспомнить великое верненское зт 1887 г. Тогда в течении года до основного удара было 5-6 форшоков.

#24810
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений


Я во время землетрясений, чтобы не нервничать успокаиваю себя тем, что хорошо что есть небольшие толчки и невысокие баллы это помогает создать разрядку и избежать землетрясения более сильного. Где то прочел такую инфу :)

Далеко не факт. Достаточно вспомнить великое верненское зт 1887 г. Тогда в течении года до основного удара было 5-6 форшоков.

Да конечно это не очевидный факт. Но чтобы не впадать в панику и не нервничать по поводу того, что полюбасу не в состоянии изменить - надо же чем то себя успокаивать ))

#24811
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
А я вот реально не чувствую их вообще... этим себя и успокаиваю;)
  • 0

#24812
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Вчера около 4 часов дня наблюдал "радужное" облако в небе, жаль не сфотал. Надеюсь это не связано с ЗТ, а просто оптическое явление.

скорее всего гало, вот некоторые спецы считаю что радужные облака это результат деятельности ХААРПа, очень надеюсь что америкосам до КЗ дела нет и настоящих радужных облаков мы не увидим.
  • 0

#24813
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Сегодня в 5 утра до 6-30 орала сирена ГО в районе Айнабулака, с просони чуть дуба не дал
  • 0

#24814
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Сегодня в 5 утра до 6-30 орала сирена ГО в районе Айнабулака, с просони чуть дуба не дал

и что это значило? учебная тревога что ли?
  • 0

#24815
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Я во время землетрясений, чтобы не нервничать успокаиваю себя тем, что хорошо что есть небольшие толчки и невысокие баллы это помогает создать разрядку и избежать землетрясения более сильного. Где то прочел такую инфу :)

Далеко не факт. Достаточно вспомнить великое верненское зт 1887 г. Тогда в течении года до основного удара было 5-6 форшоков.

Да, а Японию регулярно потряхивает понемногу. И это им никак год назад не помогло...
  • 0

#24816
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Ну мы в таком регионе живем, что землетрясения для нас закономерность и не должно быть по другому. Следует обезопасить себя возможными способами, как это принято делать в Японии. По статистике большое количество людей во время толчов убивают и калечат падающая незакрепленная мебель, полки и шкафы.

#24817
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Сегодня в 5 утра до 6-30 орала сирена ГО в районе Айнабулака, с просони чуть дуба не дал

и что это значило? учебная тревога что ли?

Нет, проснулись...
  • 0

#24818
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений



Сегодня в 5 утра до 6-30 орала сирена ГО в районе Айнабулака, с просони чуть дуба не дал

и что это значило? учебная тревога что ли?

Нет, проснулись...

Выла-выла!!! У меня теперь пол головы седой! :faceoff:
  • 0

#24819
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений

А я вот реально не чувствую их вообще... этим себя и успокаиваю ;)

Это когда на улице находишься -- совершенно не ощущаешь подземных толчков. А когда подвески на люстре зазвенят, пол под ногами дрогнет, да рюмки в гарнитуре зацзынькают -= невольно первобытный страх нападает, неприятное ощущение (

#24820
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

Сегодня в 5 утра до 6-30 орала сирена ГО в районе Айнабулака, с просони чуть дуба не дал


я без будильника проснулась изза этой сирены уже хотела позвонить в службы узнать в чем дело, потом вроде стихло
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.