Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#24561
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений




А у меня теперь рядом станция метро(Центральный стадион)....и когда проезжает метро....то ощущение, что трясет.... :faceoff:

никто не знает в районе Фурманова Пастера нет метро а? а то с утра какие то толчки как будто поезд проезжает

Там и метро и трамвайка проходик.

ну трамвайка то давно уже, и так особо не чувствовалась... а где там точно метро проходит не подскажите

Кажется прям у нас под Фурманова рыли, станция же прям на Фурманова-Ташкентской находится. Трамвай редко чувствуем, только рано утром, или вечером, когда машин нет, и он сильнее разгоняется.
Мне вот интересно, а колебания грунта от метро или трамвая не наносят какого-то вреда сейсмостойкости зданий?
  • 0

#24562
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений
Трясло однако,а я на коньяк вчерашний грешил :beer:
  • -1

#24563
vita2010

vita2010
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Тоже не спала,почувствовола,на 5 этаже посмотрела не где не чего не колеблется,подумала уже глюки))))Зашла в нет в эту темку 17 человек....
  • -3

#24564
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений
а я своим сказала, они мне говорят, что нервы нужно подлечить! А было все таки!
  • -1

#24565
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

а я своим сказала, они мне говорят, что нервы нужно подлечить! А было все таки!

только не говорите что это форшок :-(

#24566
cherryl

cherryl
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
А мы живем на Фурманова-Пастера (6 этаж), так от одного трамвая стекла дребезжат и шкафы поскрипывают. Иногда сердце в пятки падает :mad: Так и свихнуться не долго. А метро и правда под Фурманова проходит. Жесть короче!

Сообщение отредактировал cherryl: 02.12.2011, 15:45:20

  • 0

#24567
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений


а я своим сказала, они мне говорят, что нервы нужно подлечить! А было все таки!

только не говорите что это форшок :-(

паникеры подтягиваются =))))))))))))))
  • 1

#24568
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений
ни грамма не почуяли.. только собакин проснулся раньше обычного 4-30 и шарохался по квартире
  • 0

#24569
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

А мы живем на Фурманова-Пастера (6 этаж), так от одного трамвая стекла дребезжат и шкафы поскрипывают. Иногда сердце в пятки падает :mad: Так и свихнуться не долго. А метро и правда под Фурманова проходит. Жесть короче!

О, соседи! А я живу на 8-ом. Но мне трамвай не докучает, окна прям на остановку выходят, у нас получается он тормозит, вот и трясет не сильно. А вот в пятиэтажке (где магазин Фауна) трясет не по детски, аж полы трещат. Вот там то точно народ закаленный к ЗТ ниже 4 баллов.

Оказывается мой муж чувствовал утреннее ЗТ, еще говорит подумал, что-то рановато трамвай поехал. А я на своем ортопедическом матрасе видела сладкие сны.
  • 0

#24570
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Минуты 10 назад было землетрясение. На 5 этаже ощутимо было.

в 2.50 тоже было. Проснулась - понять не могу: то ли меня трясет, то ли кровать, т.к. на тумбочке возле кровати флакончик парфюма стоял, жидкость вроде не колебалась, но потряхивание, причем вертикальное, продолжалось довольно долго.
Думала - глюки, на работе обсудили, оказывается не я одна проснулась в это время от тряски.
ПыСы: район - Самал
  • 0

#24571
кучер

кучер
  • Постоялец
  • 382 сообщений

ПыСы: район - Самал

Там вроде бы идёт тектонический разлом..., иль я ошибаюсь?
  • 0

#24572
Lindolion

Lindolion
  • Гость
  • 5 сообщений
помойму идет еще
  • -4

#24573
кучер

кучер
  • Постоялец
  • 382 сообщений

помойму идет еще

Надо его как-нибудь скорее остановить...
  • -1

#24574
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
:weep: что за разлом???
  • 0

#24575
cherryl

cherryl
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


А мы живем на Фурманова-Пастера (6 этаж), так от одного трамвая стекла дребезжат и шкафы поскрипывают. Иногда сердце в пятки падает :mad: Так и свихнуться не долго. А метро и правда под Фурманова проходит. Жесть короче!

О, соседи! А я живу на 8-ом. Но мне трамвай не докучает, окна прям на остановку выходят, у нас получается он тормозит, вот и трясет не сильно. А вот в пятиэтажке (где магазин Фауна) трясет не по детски, аж полы трещат. Вот там то точно народ закаленный к ЗТ ниже 4 баллов.

Оказывается мой муж чувствовал утреннее ЗТ, еще говорит подумал, что-то рановато трамвай поехал. А я на своем ортопедическом матрасе видела сладкие сны.

Ну не знаю, как там в 5-этажке. У нас спальня во двор выходит. Так все стекла дребезжат, батарея дребезжит, шкаф скрипит. Всегда кажется, что землетрясение, часто вскакиваю от этого, как ненормальная, сразу на люстру смотрю. Потом сердце не могу остановить :mad: Все-таки, чем выше здание, тем сильнее чувствуются колебания, и тем больше чувствуешь себя незащищенным. А чем ниже, тем спокойней. У нас одинаково дом стоит, что мы по Пастера, что Фауна также. Колебания одинаковые, может остановка и смягчает немного. А вот утром или ночью, когда ремонтный трамвай (или как там его) чешет, тогда ДААААА!
От всего этого я стала такая чувствительная к ЗТ, чуть тряхнет, я уже вскакиваю. У меня, наоборот, нервы не закалились, а расшатались.
Вот как-то на ЦТ была конфереция с Инюшиным. Так он говорил, что пустоты метро , наоборот, гасят колебания. :spy: Что-то сомневаюсь, все-таки такая яма под домом.
  • 0

#24576
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


ПыСы: район - Самал

Там вроде бы идёт тектонический разлом..., иль я ошибаюсь?

прекратите немедленно меня пугать, а то прям щаз в шанырак перееду!! :dont:
  • 0

#24577
cherryl

cherryl
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Кстати, а никто не знает, новые карты с разломами сделали?
  • 0

#24578
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Кстати, а никто не знает, новые карты с разломами сделали?

А вы думаете, что новые появились, или старые заросли?

#24579
кучер

кучер
  • Постоялец
  • 382 сообщений

прекратите немедленно меня пугать, а то прям щаз в шанырак перееду!! :dont:

"Тревожный чемоданчик" прихватите....Успокаивать, когда АПА сность действительно велика - значит врать и изменять... :eek:
СОСРИ доточьте сама свой скарб и себя немедля.. лучше подальше от гор - северо запад Алматы, если боитесь тектонических, то можно в водный "разлом" ( устье) реки ИЛИ поглубже.. ждите дальнейших указаний в зависимости от сейсмообстановки по очередной передислокации... :rolleyes:

Сообщение отредактировал кучер: 03.12.2011, 10:19:52

  • -1

#24580
ваятель

ваятель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


прекратите немедленно меня пугать, а то прям щаз в шанырак перееду!! :dont:

"Тревожный чемоданчик" прихватите....Успокаивать, когда АПА сность действительно велика - значит врать и изменять... :eek:
СОСРИ доточьте сама свой скарб и себя немедля.. лучше подальше от гор - северо запад Алматы, если боитесь тектонических, то можно в водный "разлом" ( устье) реки ИЛИ поглубже.. ждите дальнейших указаний в зависимости от сейсмообстановки по очередной передислокации... :rolleyes:

Так прямо бы и сказали, что всем трусам и паникёрам на северо-запад от центра Алма-Аты, то есть на Алма-Ату третью.., а то петляете.., предлагая извилистый путь..... :-) Правы, конечно, старые мудрецы: "Дорога -извилиста - истина пряма".... ;)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.