Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#22121
Всё будет хорошо

Всё будет хорошо
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

А меня вот интересует такой вопрос....якобы землетрясение разрушительное в Алматы каждые 100 лет,ладно было 100 лет назад,но где вероятность что и до этого оно было каждые 100 лет,где тому факты,подтверждения?

Землетрясение представляет собой разрушение материала земных недр под воздействием тектонических напряжений. Следовательно, по теории упругой отдачи Дж.Рейда, можно предположить, что следующее землетрясение в том или ином сегменте разлома произойдет лишь после того, как уровень накопленных напряжений достигнет некоторого порогового уровня, превышающего предел прочности материала. Скорость накопления тектонических напряжений определяет период повторяемости землетрясений, и при постоянной скорости этот период должен быть достаточно стабильным. Анализируя данные о сильных землетрясениях Камчатки, Курильских островов и северной части Японии, С.А.Федотов в 1965г. Заметил периодичность сильных землетрясений и, развивая идею Дж.Рейда, ввел понятие сейсмического цикла, которое сейчас широко используется многими исследователями. С.А.Федотову (1965) принадлежит также понятие “сейсмическая брешь”, которое непосредствено вытекает из представлений о повторяемости землетрясений в результате медленного накопления напряжений и хорошо согласуется с основными представлениями о тектонике плит.

Сейсмическая брешь может длиться не ровно 100 лет, а к примеру 102 или 103 или 110 лет, но повторяемость для всех сильных землетрясений это научно доказанный факт и это неизбежность для любого сейсмоактивного региона.

Сообщение отредактировал Всё будет хорошо: 09.05.2011, 17:15:25

  • 0

#22122
Всё будет хорошо

Всё будет хорошо
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


А меня вот интересует такой вопрос....якобы землетрясение разрушительное в Алматы каждые 100 лет,ладно было 100 лет назад,но где вероятность что и до этого оно было каждые 100 лет,где тому факты,подтверждения?

нету таких фактов... более того, то , что разрушительное ЗТ в Ате, якобы, каждые 100 лет, придумано такими как вы паникерами для таких как вы паникеров... то ись вами самими для себя же... ну нравится вам боятся, нравится свое окружение пугать, нравится когда все вокруг в страхе, вот и выдумываете...
вы ЛИЧНО тоже этому способствуете, так как подогреваете эти идеи...
нормальные, адекватные люди, люди с мозгами вместо гуано, никогда не поднимут данный вопрос, так как понимают, что это бред полнейший...
еще вопросы? :faceoff:

Ну вы прям как с луны свалились, иногда когда вообще ничего не знаешь, то лучше просто помолчать, чем смешить людей своей дремучей безграмотностью, неся с таким апломбом абсолютнейшую чушь. Землетрясения всегда происходят с определенной цикличностью, а циклы между самыми мелкими землетрясениями порою совпадают с точностью до минуты. Так с точностью до минуты совпали землетрясения в Маловодном 1,2,3 числа.

Сообщение отредактировал Всё будет хорошо: 09.05.2011, 17:27:42

  • -4

#22123
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Ну вы прям как с луны свалились, иногда когда вообще ничего не знаешь, то лучше просто помолчать, чем смешить людей своей дремучей безграмотностью, неся с большим апломбом такую чушь. Землетрясения всегда происходят с определенной цикличностью, а циклы между самыми мелкими землетрясениями порою совпадают с точностью до минуты. Так с точностью до минуты совпали землетрясения в Маловодном 1,2,3 числа.

Крановщик, пошел в жопу изыди! ;-)

#22124
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Так с точностью до минуты совпали землетрясения в Маловодном 1,2,3 числа.

ай! я каждое будничное утро выхожу из дома в 8:30! к чему бы это?
  • 0

#22125
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
Ребят, не устали вестись?? От таких людей игнор лучший дихлофос.. Сами перестанут
  • 0

#22126
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ребят, не устали вестись??

Это вы человек, верящий в трезвый разум и холодный расчет! А вот кто-то больше верит в бредни гадалок и прочих гадов
  • 1

#22127
Всё будет хорошо

Всё будет хорошо
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Да кстати предсказывать землетрясения по крайней мере во второй раз, можно очень точно и не надо тыкать пальцем в Японию у японцев эпицентр их землетрясения находиться в тихом океане, поэтому им естественно очень сложно за ним вести наблюдение. А у нас насверлить скважин возле горы и поставить там датчики это вообще плевое дело. Измеряя напряженность земной коры можно очень точно предсказывать землетрясения, причем за несколько дней, часов и очень точно за несколько минут и абсолютно точно за несколько секунд.

Если к примеру эпицентр землетрясения находится на расстоянии в 75 километров от города, то можно абсолютно точно предупредить людей за 15 секунд до прихода самых первых толчков, которые идут со скоростью 5 километров в секунду и которые к тому же как правило не бывают самыми сильными. В результате за 15 секунд можно всех предупредить абсолютно точно, а там пока землетряс раскачается до 9 баллов у вас еще секунд 15-20 есть, а за 30 секунд вы уже на улицу выбежать успеете.

Только такая система оповещения должна работать полностью автоматически к примеру выделить для работы этих оповещателей частоту и пускай они на ней все висят как радиоприемники в каждой квартире.

Оповещатели землетряса должны втыкаться в обычную розетку в 220 вольт, иметь резервный аккумулятор на несколько суток работы без электричества и работать на выделенной для него УКВ радиоволне, которую так же могут принимать все радиоприемники в автомобилях.

Сообщение отредактировал Всё будет хорошо: 09.05.2011, 18:13:25

  • 0

#22128
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А у нас насверлить скважин возле горы и поставить там датчики это вообще плевое,

разломы как бы не только возле гор проходят
  • -1

#22129
A303***

A303***
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Мля, 9 -е число уже скоро кончится! Я все жду и жду - и Чо? Где ? Возможно Ваше? Мудозуовогуны Чс-ные!!! Ну Вы поныли про что я!!!!
  • -4

#22130
Эццелоп

Эццелоп
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
НУ че были толчки ночью? или Матеуш не прав оказался? мне на даче фиолетово, я даже не чувствовал ничего, чисто спал.
  • 0

#22131
Viki S

Viki S
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Мля, 9 -е число уже скоро кончится! Я все жду и жду - и Чо? Где ? Возможно Ваше? Мудозуовогуны Чс-ные!!! Ну Вы поныли про что я!!!!

только что по каналу "Алматы" было экстренное сообщение, тетя в форме сказала "с 5 по 11 мая не ожидаются сильные ЗТ, не верьте слухам"
  • 0

#22132
A303***

A303***
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Мля, 9 -е число уже скоро кончится! Я все жду и жду - и Чо? Где ? Возможно Ваше? Мудозуовогуны Чс-ные!!! Ну Вы поныли про что я!!!!

только что по каналу "Алматы" было экстренное сообщение, тетя в форме сказала "с 5 по 11 мая не ожидаются сильные ЗТ, не верьте слухам"



Вот я и говорю! Спасибо Вам - и еще раз Умрите Цуки ЧС-ные!
  • -5

#22133
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Наш датчик землетрясений сигналил по тихому щас несколько раз ))))

потихоньку так-ВСЕМ ПИПЕЦЦЦЦ!ВСЕМ ПИПЕЦЦЦЦ! :faceoff:
  • 0

#22134
СудьбеЦ

СудьбеЦ
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Мля, 9 -е число уже скоро кончится! Я все жду и жду - и Чо? Где ? Возможно Ваше? Мудозуовогуны Чс-ные!!! Ну Вы поныли про что я!!!!


О какие мы крутые, круче нас только яйца и горы, Не? :faceoff:

Если тебе станет легче, и ты посмотришь на карту то не так далеко, в нашем регионе было ЗТ

Magnitude 4.4
Region SOUTHERN XINJIANG, CHINA
Date time 2011-05-09 08:12:22.4 UTC
Location 41.38 N ; 83.27 E
Depth 1 km
Изображение


P.S. Молись что бы на этих не так уж и далеких от нас ЗТ их "предсказания" и закончились и больше не было ЗТ. А то ишь критиковать то всегда легче.

Сообщение отредактировал СудьбеЦ: 09.05.2011, 19:58:56

  • 0

#22135
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

О какие мы крутые, круче нас только яйца и горы, Не? :faceoff:

Если тебе станет легче, и ты посмотришь на карту то не так далеко, в нашем регионе было ЗТ

Magnitude 4.4
Region SOUTHERN XINJIANG, CHINA
Date time 2011-05-09 08:12:22.4 UTC
Location 41.38 N ; 83.27 E
Depth 1 km
Изображение


P.S. Молись что бы на этих не так уж и далеких от нас ЗТ их "предсказания" и закончились и больше не было ЗТ. А то ишь критиковать то всегда легче.

все равно что пальцем в небо!!!!
  • 0

#22136
СудьбеЦ

СудьбеЦ
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

все равно что пальцем в небо!!!!



Ты знаешь?!, а я не против, что где то там. а не под жопой
  • 0

#22137
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Землетрясение представляет собой разрушение материала земных недр под воздействием тектонических напряжений.

Кошмар!
Но ведь если разрушаются недра, то на поверхности все должно быть спокойно?
  • 1

#22138
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Землетрясения всегда происходят с определенной цикличностью, а циклы между самыми мелкими землетрясениями порою совпадают с точностью до минуты. Так с точностью до минуты совпали землетрясения в Маловодном 1,2,3 числа.

Типа лунный цикл? Раз в месяц?
Нужно составить для каждого района менструальный землетрясный календарь - и можно получать Нобелевку.

Сообщение отредактировал Вобейда: 09.05.2011, 20:23:46

  • 1

#22139
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Не трясло сегодня, ошибки прогнозистов?
  • 0

#22140
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
А кстати это было прогнозируемо - не предупредили про ЗТ - ах эти ЧС-ники, нехорошие человеки и ругать всем городом типа нас застало врасплох мы испугались.
Теперь сказали что "возможно будет" но не случилось. Стали появляться люди - ах эти ЧС-ники, нехорошие человеки я так ждал а не тряхнуло и ругают их за то что обманули. :-)
Вы уже определитесь что Вам нужно, ЧС поругать при любом раскладе, или порадоваться что ничего не произошло и жизнь продолжается? :spy:
PS И запомните уже - нельзя, нельзя, нельзя предсказать ЗТ.
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.