Перейти к содержимому

Фотография

Штраф за видеороликМогут ли оштрафовать за нарушение, снятое на видео?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Я заснял свою машину на видео, где я ездил против ПДД. При съемках видео мы, конечно, дорогу перекрывали и снимали только когда машин, людей, велосипедов и зверей не было в зоне наших действий. Ездили по встречной полосе, превышали скорость, машину немного заносило даже бывало...

Собираемся этот ролик выложить в интернеты, но я боюсь, что меня оштрафуют за все нарушения, которые там засняты. В ролик попали и номера машины и я сам тоже.

Кроме того, я слышал уже начали искать того Макса Биаджи, который недавно сгонял на Медео от Ленина за 4 минуты. Правда его номера в кадр не попали и его врядли найдут.

А что делать мне? Могут ли меня загрести, вообще может ли у дорожной полиции появится идея меня загрести на основе моего же видеоролика?
  • -24

#2
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Если захотят-найдут и накажут. Только вряд-ли захотят.
  • 0

#3
Алмаз

Алмаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
а зачем в интернетАХ ваш ролик? показать как вы умеете? так вроде пол города-да что там, пол страны так умеет...

Сообщение отредактировал Алмаз: 20.08.2012, 12:42:04

  • 3

#4
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
"Если захотят" - это у нас всегда так.
А могут ли? Есть ли юридические основания?
  • 0

#5
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Если будет шум от ролика и "широкий общественный резонанс", с гневным "Доколе!" , тогда накажут. А если будет 2 просмотра, ваш и вашего друга, тогда вряд-ли.
  • 4

#6
mrvitaminc

mrvitaminc
  • Гость
  • 28 сообщений
обратись к надежным видео-монтажникам. Они тебе и номер и лицо скроют или поменяют как в фильмах. Но другое дело если ты попался на видео на столбах которые фоткают сразу, то это уже другой разговор
  • -1

#7
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

"Если захотят" - это у нас всегда так.
А могут ли? Есть ли юридические основания?

Могут. Гляньте на ролик чувака из Павлодара, который на Табуреге по речке гонял. После резонанса в СМИ нашли и впаяли 5 МРП за хулиганство.
  • 0

#8
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Могут. Гляньте на ролик чувака из Павлодара, который на Табуреге по речке гонял. После резонанса в СМИ нашли и впаяли 5 МРП за хулиганство.


Ого, не знал что все-таки выписали штраф. Ну мой ролик просто про белых зайчиков в поле, по сравнению с катанием на Туалете по купающимся детям.
  • 0

#9
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
http://www.zakon.kz/...j-gonki-na.html

В громком скандале на одном из павлодарских пляжей поставлена точка. Лихач, устроивший настоящие гонки по прибрежной полосе, отделался штрафом в пять тысяч тенге, сообщает телеканал КТК.
Полицейские сетуют: мол, это оплошность отдыхающих. Когда лихач на джипе устроил гонки по воде, нужно было сразу вызвать полицию, тогда наказание было бы более суровым. Возмущению отдыхающих не было предела, когда 50-летний заместитель директора одной из крупных павлодарских фирм влетел в воду и на огромной скорости промчался возле купающихся детей. Отдыхающие едва не поколотили водителя и его пассажира, так что им пришлось ретироваться. Но вскоре полицейским удалось разыскать лихача. Уже в участке Бейсен Оспанов заявил: он просто хотел помыть машину, но на него напали пьяные отдыхающие.
Алма Мусабекова, сотрудник пресс-службы ДВД Павлодарской области:
- В действиях гражданина не усматривается состава преступления, в отношении него возбуждено административное производство по статье «Мелкое хулиганство».


  • 0

#10
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
А, позвольте полюбопытствовать, что заставило перекрывать дороги и носиться туда-сюда-обратно? Просто покататься? Или прославиться? Если второе - то зачем стесняться славы, прямо с роликом в ЖоПовню. СМИ - ваши!

вот чесслово, не понимаю.... может старый становлюсь??
  • 4

#11
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Дороги перекрывали с разрешения акимата?
  • 0

#12
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Можно же проверить, вы выкладывайте а наши юристы пишут заяву мол привлечь, наказать и т.д.
Если накажут, будет урок остальным.
  • 1

#13
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Вспоминлась притча про дурилку картонную у которого была неонятная гаечка на жопе...
  • 0

#14
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Дороги перекрывали с разрешения акимата?


Берешь 5 человек с рациями и расставляешь их через каждые 500 метров для контроля. Съемки прекращаются как только на горизонте появляется кто-то лишний.
  • -7

#15
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
что если затереть номера на видео?))))
  • -1

#16
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Извиняюсь, но на комментарии неадекватов, можно я отвечать не буду?
  • -7

#17
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

что если затереть номера на видео?))))


Да это все равно, что Майкл Джексон в шляпе. Все равно он Майкл Джексон.
  • -4

#18
Kosmofil

Kosmofil
  • Постоялец
  • 334 сообщений
а для каких целей вообще снимался ролик, просто покатушки? или снимали что то связанное с социалкой?
ИМХО если с социалкой, и если это заставит задуматься других то почему бы и не выложить в "нет", ну а если покатушки то стоит ли, их и так много этих роликов
  • 0

#19
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Выкладывайте не бойтесь. Вон сколько роликов в инете про наших "золотых" детей, которые по городу со стробами и сгу катаются и номера их видно и все остальное. Но наверное на то они и золотые, поэтому их никто не трогает.
Зря снимали чтоли. Посмотрим на ваше видео, и сразу скажем стоит ли опасаться.
  • 3

#20
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Может не дают покоя те видео по дрифту? Одно по городу, второе на Медео. Только первое снималось для участия в конкурсе короткометражек. Второе вроде как для понта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.