Перейти к содержимому

Фотография

Соевые продуктыгде купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

http://www.aif.kz/ar...155&action=show

Не знаю, я всю жизнь питаюсь соевыми продуктами побочных явлений не замечал. Тоффу (название впервые слышу, наверное на японском), т.е. ТЫБИ (ТУБУ)и все такое из сои и не только можно купить в магазине по Маркова выше Аль-Фараби метров двести справа. Там частный дом без надписей, в основном все из Южной Кореи, но тыби местное. Да еще магазинчик тот в воскресенье не работает. Выше него находится церковь (тама написано). :-)
  • 0

#22
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
А скажите кому нибудь нравится соевое молоко, пила и обычное и ванильное и шоколадное, но блин тошнит от мего и такой вкус странный, а ведь не которые пьют и нравится да и еше полезно оно!!!


Тоффу (нет не японском!!!!) (Тыби) мы часто берем на Сары-Арке на базаре, там где корейское продают обычно на заказ, берем уже лет 10 наверное.
  • 0

#23
Миланна

Миланна
  • Частый гость
  • 94 сообщений
а где сейчас можно купить опару соевую? Раньше соевый магазинчик был на Мичурина Октябрьская, мы там с подружкой всегда пирожное картошку покупали, или опару и сами их делали, и сырки какие то с курагой и черносливом, нам нравились очень. А сейчас этого магазина нету, а так хочется пирожных.
  • 0

#24
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений
поднимаю тему. где сейчас активные точки? раньше рядом с домом в супермаркете всегда брала молоко и тофу с добавками, теперь нету(
  • 0

#25
romajuly

romajuly
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
что не говорите, а в Алматеево с соей проблем нет. идите на Тастак.
вот кому туго, так это жителям Астаны. Божечки, пошли мне сюда соевых продуктов!
  • 0

#26
Стриж*

Стриж*
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

что не говорите, а в Алматеево с соей проблем нет. идите на Тастак.


А куда на Тастак. Вы имеете ввиду базар в Тастаке, или еще что-то.
Тоже хотелось бы купить. Раньше почти во всех магазинах были соевые продукты.
А теперь невозможно найти.
  • 0

#27
Ksenija

Ksenija
  • Постоялец
  • 301 сообщений

что не говорите, а в Алматеево с соей проблем нет. идите на Тастак.
вот кому туго, так это жителям Астаны. Божечки, пошли мне сюда соевых продуктов!

А кроме Тастака?
Мне туда добираться часа два.
Я конечно тофу люблю, но не до такой степени.....
  • 0

#28
Orangemom

Orangemom
  • Гость
  • 5 сообщений
Ап темке. Тоже интересуют соевые продукты. Где можно купить?
  • 0

#29
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
а что можно приготовить из тофу?
  • 0

#30
Irina099

Irina099
  • Частый гость
  • 91 сообщений

а что можно приготовить из тофу?

Присоединяюсь к вопросу. Подскажите блюда из тофу?
  • 1

#31
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Можно тофу подержать немного в соевом соусе-как в маринаде, ну полчаса а потом пожарить с овощами ;-)
  • 0

#32
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
А где сейчас можно купить соевые продукты?
Раньше было соевое мясо, гуляш и т.д.?
Сегодня случайно наткнулась на соевое мясо на Никольском Базаре, купила. А где все остальное, где хороший тофу можно взять?
  • 0

#33
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Раньше была точка на АйтекеБи-Досмухаммедова, от VITA-soy . Это ниже ТолеБи, выше Гоголя, около Космонавтов.
Теперь халява кончилась, такого уже нет нигде.
  • 0

#34
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Вот тоже Тофу нужен. Дали пасту для Мисо супа, хочу туда водоросли и тофу добавить, но тофу нет в простых супермаркетах. Где купить?

#35
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
тофу продают во всех корейских магазинчиках. Их адресе есть в соответствующей теме.
Также продают на зеленом базаре, в интернет-магазине арбуз


  • 0

#36
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
еще есть интернет-маг корейских продуктов кимчи.кз
и в ветке продам делают на заказ с доставкой даже вроде
тыби, по-корейски, ищите

с тофу (тыби) варят супчики, наподобие японских мисо-супов
можно жарить. Нарезаете тофу пластинками толщиной ок.0,7 см. Обваливаете в муке, затем во взбитом яйце. Жарить на раст масле до золотист.цвета. Кушать с соевым соусом

можно сделать теплый салат: тофу режется небольшими кубиками, обжаривается аналогичным способом. Отдельно готовятся тонкие яичные блинчики, режем небольшыми кусочками или полосками Режем крупно зеленый лук, цветной сладкий перец, хорошо еще острого зеленого перчика нарезать. Все ингредиенты перемешиваем, солим, заправляем кунжутным маслом и кунжутными семечками. Объедение!

Из соевого мяса/гуляша вкусный теплый салат можно сделать.
Мясо замачиваете. А пока поджариваем лук, морковь соломкой. Сюда же кидаем отжатую сою, жарим. Красную фасоль предварительно отваренную либо консервированную, только без томата. Посолить и добавить зелень
  • 0

#37
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Тыби покупаю на Тастаке на рынке у одной кореянки или в корейском магазине продают .В корейском магазине продают в пачках южно корейское ,тыби у них нежное.
Тыби иногда просто едим с соей (тирей),но обязательно нужно отварить его перед употреблением .Я тыби ставлю на огонь,вода закипит и еще минут 5 варю .Варим корейские супы,и добавляем тыби.
  • 0

#38
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Тыби обязательно должно быть в холодной воде.И каждый день воду желательно менять.Если Вы не сразу его используете .
  • 0

#39
Aziza29

Aziza29
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Раньше брала соевые продукты на рынках города, сейчас по моему их не продают. Кстати то что продают под названием спаржа, нужно замачивать а потом готовить на самом деле вовсе не спаржа а соевый продукт. Ну все равно очень вкусно ;-)))
  • 0

#40
Aziza29

Aziza29
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
А вот соевый сыр купленый в корейском магазине мне не понравился. Я с соевым соусом его кушать пыталась, так и не осилила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.